Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Цифровые наркотики RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#896664»19-08-2009 16:23Цифровые наркотики
+0
по теме:

Нарко́тики (от греч. narkotikós — приводящий в оцепенение, одурманивающий) — группа веществ вызывающих физическую зависимость, не связанных с нормальной жизнедеятельностью.
Как следствие из данного определения: Наркотики — вещества, способные вызвать болезнь наркомания.

Считается что термин наркотик (ναρκωτικός) был впервые употреблен греческим целителем Галеном, в частности для описания веществ, вызывающих потерю чувствительности или паралич. Данный термин также употреблял Гиппократ. В качестве таких веществ Гален, например, упоминал корень мандрагоры. семена эклаты и мака (опиум). (с) Википедия

цифровые наркотики:
В последнее время в интернет-сообществе ведется обсуждение специфических услуг, предоставляемых на коммерческой основе каждому желающему несколькими зарубежными компаниями. Один из таких сервисов, I-Doser, занимается продажей аудиотреков, слушая которые можно достичь эффекта воздействия самых распространенных наркотических веществ. Выбрать, как оказалось, есть из чего: марихуана, героин, LSD. Для этого пользователю нужен обычный компьютер, стереонаушники, набор "доз" и программа для их воспроизведения. "Ловить кайф" с помощью ПК и парочки аудиофайлов?! На первый взгляд, глупее затеи не придумать. Однако все не так просто. Эти технологии действительно работают, неясны только их безопасность для человека, эффективность и целесообразность. Как оказалось, мнения ученых по этому поводу часто разделяются.
Цифровые наркотики оказывают влияние на человека за счет так называемых бинауральных ритмов - сложного акустического явления, над изучением которого работают ученые со всего мира на протяжении многих десятков лет. Обобщать и называть бинауральные биения цифровыми наркотиками (или наоборот) нельзя. (по материалам статьи "Цифровые наркотики: легальный кайф или хождение по краю". Автор: Арсений Герасименко. интернет-источник: http://www.3dnews.ru/editorial/digital_drugs/)

---------------------------------------------------------------------------------------
а вопросы такие:

1. кто "юзал"
2. отзывы (ощущения, мнения)
3. можно ли считать это иммитацией или лохотроном?
4. можно ли считать это еще одним шагом к: резиновой женщине, безалкогольному пиву, виртуальному сексу и электронной сигарете или "до чего дошел прогресс" - новой победой человечества (не спрашивайте меня над чем)?

--------------------------------------------------------------------------------------
"знатная скандалистка" (с) BONY
#896682»19-08-2009 16:42Цифровые наркотики
+0
3. Это фейк.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#896692»19-08-2009 16:49Цифровые наркотики
+0
Знакомый юзал...грит эффект нулевой,лично я не пробовал,поэтому ничего от себя лично не скажу Rolling Eyes
#896698»19-08-2009 16:53Цифровые наркотики
+0
а я попробовал бы =)
Вспоминая "Части тела" где Говард Стерн довел девушку до оргазма по радио допускаю, что и подобное может быть вполне реально, единственное в чем сомневаюсь так это в привязке к реальным наркотическим ибо все же воздействие иного характера, там отравление, а тут звуковые волны
098-115-14-15
#896703»19-08-2009 17:00Цифровые наркотики
+0
я вот нашла это добро (вместе с программой для прослушивания), а вот теперь пребываю в нерешительности, будто бы я это вовсе не я.. откуда мнительность вдруг нарисовалась? )))

_dem, "употреблял"? ))))
djsleepper, с наушниками?
SooN, зависимость бывает и без отравлений. О психологической зависимости слышал?
"знатная скандалистка" (с) BONY
#896705»19-08-2009 17:02Цифровые наркотики
+0
La Diabless, я говорю не про зависимость, а про воздействие Wink
пысы если самой стремно пробовать кидай мне, уйду в нирвану )))))))))))
098-115-14-15
#896710»19-08-2009 17:10Цифровые наркотики
+0
SooN, ага.. а если уйдешь и там останешься, мне потом с чувством вины до самой смерти уживаться или за наркодиллерство срок мотать? )))

п.с.: одно из следствий воздействий и есть зависимость.. тоже мне "умник" ))))))))))))))
"знатная скандалистка" (с) BONY


Редаговано: La Diabless (19-08-2009 17:30)
#896713»19-08-2009 17:13Цифровые наркотики
+0
Слышал про это чуть больше года назад - не заинтересовало.
По п.4 склоняюсь к тому, что это все таки путь к резиновому пиву и реальные ощущения не заменят никакие звуковые волны... хотя как настроиться и как к этому подойти, говорят, что при хорошем самовнушении и простуду можно за 2 часа вылечить выпив обыкновенную пуговицу.
La Diabless, нерешительность и мнительность до или уже после прослушивания?
SooN, не настолько уж и разный характер, и то и другое в конечном итоге действует на моСК, я даже под хороший Dram и Trance могу себя подловить в лёгком трипе.

ЗЫ:  La Diabless, кнопка с молотком находиться в правом верхнем угле моего сообщения  Laughing
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#896724»19-08-2009 17:28Цифровые наркотики
+0
Лучше уж стакан водки.
Где-то в сети читал что от таких вот бинауральных ритмов и рак получить можно.
Работай с умом, а не до ночи :)
#896726»19-08-2009 17:30Цифровые наркотики
+0
La Diabless, да,с наушниками
#896728»19-08-2009 17:31Цифровые наркотики
+0
DARK_MA$TER, а чем цирроз лучше?   Shock
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#896729»19-08-2009 17:33Цифровые наркотики
+0
DARK_MA$TER, его и без бинатуральных ритмов "получить" можно ((

djsleepper, а в целом, он подвержен различному влиянию (воздействию)?
"знатная скандалистка" (с) BONY
#896733»19-08-2009 17:35Цифровые наркотики
+0
Red_Joker:DARK_MA$TER, а чем цирроз лучше?   Shock

А никто не заставляет тебя постоянно пить водку, поверь это менее приятно чем сесть, включить например ноут где нибудь в парке и кайфовать... кайфовать... кайфовать... Если от водки лечат, то от этого скорее всего нет. Ну это моё ИМХО
Работай с умом, а не до ночи :)
#896740»19-08-2009 17:42Цифровые наркотики
+0
Есть чудесный документальный фильм "Вода", в катором было чьотко показано, как ведет себя вода при воздействии на нее звуком, музыкой, словами и т.п.
Сопстно мозг - вода.
А еще, пишут, что частоты в районе 7 герц, при длительном воздействии на человека, могут привести к очень плачевным последствиям в плоть до литальных...
Собственно, подобрать звуки/частоты от которые каждая клетка тела будет вибрировать - не проблема.

Я вот когда слушал сольняки на бассухе от Manowar, с низами на полную, у меня такие приходы бывали, мама не горюй! :)

з.ы. планета катицо к виртуальному отуплению. матрицо всех поимеет.
#896752»19-08-2009 17:58Цифровые наркотики
+0
DARK_MA$TER, вот это:

Red_Joker:DARK_MA$TER, а чем цирроз лучше?   Shock


своеобразная попытка воздействовать на вас.

вот это:
Red_Joker: ЗЫ:  La Diabless, кнопка с молотком находиться в правом    Shock

на меня. дальше без комментариев.
Max Dieand, а там 170 на одно ухо и 178 на другое. Как такое возможно?
"знатная скандалистка" (с) BONY

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#896757»19-08-2009 18:05Цифровые наркотики
+0
Max Dieand:Есть чудесный документальный фильм "Вода", в катором было чьотко показано, как ведет себя вода при воздействии на нее звуком, музыкой, словами и т.п.
Сопстно мозг - вода.


угу, поддерживаю, поэтому стараюсь пить больше чистой воды и оберегать себя от воздействия музыки с негативной окраской. Заметил, что после прослушки многих композиций, меняется самочувствие. Как в хорошую, так и в плохую сторону. ТВ тоже не смотрю около шести лет. Там тож мосх парафинят.

п.сы. по теме - пробовать не хочу ) а то мало ли.. на что пропрет. Вдруг начну покупать какие то товары народного потребления, которые мне не нужны))
#896760»19-08-2009 18:10Цифровые наркотики
+0
Ra:
Max Dieand:Есть чудесный документальный фильм "Вода", в катором было чьотко показано, как ведет себя вода при воздействии на нее звуком, музыкой, словами и т.п.
Сопстно мозг - вода.



п.сы. Вдруг начну покупать какие то товары народного потребления, которые мне не нужны))


ну.. к тому времени проблема складирования для тебя будет неактуальна, т.к. ты откроешь музей брошенных вещей, которые по сути, тебе тоже не нужны. )))))))))
"знатная скандалистка" (с) BONY

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#896763»19-08-2009 18:17Цифровые наркотики
+0
La Diabless:ну.. к тому времени проблема складирования для тебя будет неактуальна, т.к. ты откроешь музей брошенных вещей, которые по сути, тебе тоже не нужны. )))))))))


Не доходят руки пофоткать кое-какие вещи, перед тем, как отправить их туда же, куда ушли и тапки ))) просто я старась бережно относиться к чужим вещам, поэтому и создал тему. Послушав умных людей, понял, что нефиг занимать свое личное пространство :) поэтому, я открою музей им.Меня :Р

п.сы. да, у меня безосновательная, звездная болезнь, на стадии развития, а самое главное - это весело :)
#896784»19-08-2009 19:26Цифровые наркотики
+0
не верю в цифровые наркотики.
Иначе их бы уже применяли в НЛП-шных фильмах типа духа времени или при предвыборной агитации.
Из личного (одноразового) опыта могу сказать, что музыка действительно "уносит вдаль" только когда глотаешь экстези - это да, концентрированное СЧАСТЬЕ. А психоакустика в чистом виде - не более чем "корректор" состояния, который немного катализирует текущее настроение.
Блин, зря вспомнил про бублики..  Дети, никада не пробуйте наркотики, т.к. психическое привыкание - с однго раза, я подтверждаю, до сих пор када вспоминаю ТО состояние, хочется повторить )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#896795»19-08-2009 19:48Цифровые наркотики
+0
Верю, и проверял, есть на компе. Вопрос в том что, их делает всего пару контор в бинарном ритме, а остальные перезаписывают, и эфект теряеться. Почему в наушниках, потому что один ритм идёт в одно ухо, другой в другое ухо, поэтому и называеться бинарный. От стички разных ритмов в разные уши и происходит так называемый эфект наркотиков, поэтому слушать в колонках нету смысла, эфекта ноль.
Проверял на собственном опыте, прослушивал не полностью, но почуствовал что есть изминения, сердечный ритм повысился, реакция улучшилась. Так что не считаю это пиз...жом. Кстати вот маленькая вырезка "практики-наркологи опасений теоретиков не разделяют. А вот в наркоконтроле уверены, что состав преступления есть: во-первых, это открытая пропаганда наркотиков, а во-вторых, людей просто обманывают." (считаю как практики-наркологи, что опасности нет)


Редаговано: BlackWatch (19-08-2009 19:57)

#896799»19-08-2009 19:55Цифровые наркотики
+0
BlackWatch, не путайте понятия наркомании и простого воздействия звуковых волн на кору мозга. Волны не меняют человеческого сознания и не вызывают привыкания, в отличие от наркотиков...
#896800»19-08-2009 19:56Цифровые наркотики
+0
Сдается мне, что это йога для ленивых  Rolling Eyes
(не употреблял, не пробовал, не состоял. удовольствия привык получать от жизни)


Редаговано: MinyaMan (19-08-2009 19:57)
#896801»19-08-2009 19:56Цифровые наркотики
+0
V, А я и не путаю. Я тоже считаю как практики-наркологи, что никакой опасности нету, и приравнивать с реальными нету смысла.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#896852»19-08-2009 21:22Цифровые наркотики
+0
На ногах ускоренных продолжаю колбаситься я. Прячь таблетки! Шухер! Милиция! милицияяяяяяяяяяяяяяааааа...
похвально ты собираешь аудиторию , похоже на кружок
#896858»19-08-2009 21:29Цифровые наркотики
+0
La Diabless:я вот нашла это добро (вместе с программой для прослушивания), а вот теперь пребываю в нерешительности, будто бы я это вовсе не я.. откуда мнительность вдруг нарисовалась? )))

Madlenчка, итак в Ваших темах чувствуешь себя порой над пропастью во ржи, а тут ещё и бинауральные ритмы  Wink

Форум : HONDA Теревені