Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ослы на остановках в часы пик. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#890234»11-08-2009 12:29Ослы на остановках в часы пик.
+0
blacktigra, вина таксиста (не прямая, косвенная) в нарушении Правил Дорожного Движения п. 15.9е, а следовательно и 15.10а. Что соответственно влечет за собой практически постоянную аварийную ситуацию в указанном месте. Ну и п.1.4 тоже никто не отменял.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#890237»11-08-2009 12:31Ослы на остановках в часы пик.
+0
-Ira-, Я езжу в правом, проверенно, получается быстрее. Если б еще и не таксисты. Embarassed
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#890239»11-08-2009 12:32Ослы на остановках в часы пик.
+0
[quote="nepgПросто, Кста я понимаю что могу повлиять хоть как то в каком то условном месте на какого то условного урода, но по факту таких мест в городе больше чем мы можем представить, что собственно и обиднее всего.[/quote]



Относись к єтому єкзистенциалистски. ))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#890276»11-08-2009 12:50Ослы на остановках в часы пик.
+0
Просто, Можно просто было написать забей))) что бы в гугл меня не посылать. Very Happy
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#890292»11-08-2009 13:01Ослы на остановках в часы пик.
+0
nepg, меня вот тоже такие таксисты возмущают. Причем не только на остановках они стоят, а на светофорах, у пешеходных переходов - везде в самых неудобных местах, занимая полосы, заслоняя, мешая не только движению. Могу хоть с десяток мест назвать.

Хотелось бы верить, что жалобы помогут, однако часто видела гаишников рядом с таксистами, явно нарушившими правила парковки, никто их не гоняет...


Редаговано: Zuli (11-08-2009 14:38)
#890298»11-08-2009 13:05Ослы на остановках в часы пик.
+0
Zuli, + перед пешиходными переходами стоят Evil or Very Mad Да еще и в темное время суток.
а пешеходы чето такие резвые последнее время стали...
#890343»11-08-2009 13:55Ослы на остановках в часы пик.
+0
Zuli, Так я писал об этом же. Зачем далеко ходить, начало бульвара Шевченко, 2-3 машины такси+экипаж ГАИ.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#890345»11-08-2009 13:57Ослы на остановках в часы пик.
+0
nepg, а в такой ситуации я бы позвонила по телефону доверия и сказала (сделав предварительно фото-видео): патрульная машина № такой-то в настощее время находится там то и никак не реагирует на машины такси, нарушающие такие-то пункты ПДД
если ничего не делать, ничего ведь не изменится никогда

nepg:Просто, Можно просто было написать забей))) что бы в гугл меня не посылать. Very Happy


гугл знает слово "єкзистенциалистски"??  Shock
Ой, всё
#890372»11-08-2009 14:28Ослы на остановках в часы пик.
+0
Zuli:nepg, меня вот тоже такие таксисты возмущают. Причем не только на остановках они стоят, а на светофорах, у пешеходных переходов - везде в самых неудобных местах, занимая полосы, заслоняя, мешая не только движению. Могу хоть с десяток мест назвать.

Хотелось бы верить, что жалобы помогут, однако часто видела гаишников рядом с таксистами, явно нарушившими правила парковки, никто их гоняет...


+100
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#890378»11-08-2009 14:32Ослы на остановках в часы пик.
+0
nepg:blacktigra, ... а своейц остановкой мешает транспортному потоку, так как стоит непосредственно на отсанове и выезде с прилегающей улицы.

О да, знаю это местечко.
Если он стоит возле остановки ближе, чем 30 м от нее, то это нарушение ПДД. В ГАИ нужно заявление написать - пусть штрафанут его, мож поумнеет.
п.15.9. Остановка запрещается: ...е) ближе 30 м от посадочных площадок для остановки маршрутных транспортных средств, а если их нет - ближе 30 м от дорожного знака такой остановки с обоих сторон;
#890386»11-08-2009 14:43Ослы на остановках в часы пик.
+0
Zuli:nepg, меня вот тоже такие таксисты возмущают. Причем не только на остановках они стоят, а на светофорах, у пешеходных переходов - везде в самых неудобных местах, занимая полосы, заслоняя, мешая не только движению. Могу хоть с десяток мест назвать.

Хотелось бы верить, что жалобы помогут, однако часто видела гаишников рядом с таксистами, явно нарушившими правила парковки, никто их гоняет...


К сожалению, не только таксисты.. В любой части Киева у дорог, на остановках, у пешеходных, за поворотом, на повороте стоят и будут стоять до тех пор, пока к этому вопросу не подойти глобально и не выделить места для стоянки таксистов, парковок.. Пока ГАИ не начнут работать на благо учасников ДД, а не каждый на себя. И список таких если и когда очень велик.. И звонками и письмами в индивидуальном порядке это не решить. Нужны умные и довольные зарплатой(а не взятками) люди в ГАИ и остальных инстанциях. Нужны массовые проявления недовольства и тп.

Added after 1 minutes:

Каждому следует стараться парковаться и ездить по правилам не только когда рядом стоит машина ГАИ..

Added after 1 minutes:

И когда каждый это поймет и начнет показывать пример и все вокруг подхватят эту волну правильности - тогда может что-нибудь да измениться к лучшему.

Added after 1 minutes:

И все сдесь присутсвующие нарушают и будут нарушать по мере необходимости. Не потому что мы плохие, а потому что нас ставят в такие рамки...

Added after 1 minutes:

Такое мое мнение.
#890393»11-08-2009 14:45Ослы на остановках в часы пик.
+0
nepg, стоял такой таксист на перекрестке м.Кловская, сразу перед остановкой, прямо на перекрестке. Подошел, говорю, что можно проехать немного вперед, можно на бровке, можно на большой стоянке стать...ноль внимания, да и я не сильно настаивал. На следующий день из первой полосы ему влетели в "зад", он дальше еще одну машину...бороться тут невозможно, только ждать.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#890395»11-08-2009 14:47Ослы на остановках в часы пик.
+0
__Vet__, ага, а давайте у каждой зебры по инспектору поставим или лучше двух. Выделить места, стоянки, парковки- парковки есть(по мере возможности), дороги они такие, какие есть- шире не будут. Основное это самосознание и желание соблюдать. Комод на левобережке с нормальным паркингом- пустым, а на спуске и вокруг тазики, тазики, тазики и не копеечные. Фуршет дальше- довольно большой карман, часто пустующий, а на зебре обязательно пару сараев стоит. Основное это "мне надо, я быстро, нах 100 метров пехом идти"
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#890400»11-08-2009 14:54Ослы на остановках в часы пик.
+0
Просто:__Vet__, ага, а давайте у каждой зебры по инспектору поставим или лучше двух. Выделить места, стоянки, парковки- парковки есть(по мере возможности), дороги они такие, какие есть- шире не будут. Основное это самосознание и желание соблюдать. Комод на левобережке с нормальным паркингом- пустым, а на спуске и вокруг тазики, тазики, тазики и не копеечные. Фуршет дальше- довольно большой карман, часто пустующий, а на зебре обязательно пару сараев стоит. Основное это "мне надо, я быстро, нах 100 метров пехом идти"


А вот инспектору кажется, что место не прибыльное и все...

Added after 2 minutes:

Инспекторов с их зарплатой тоже ставят в рамки - или воруй или ешь хлеб с водой..

Added after 3 minutes:

Мое мнение - нужно вести себя так, как хочешь что бы вели себя остальные.. И мне без разници какие мухи у чела с этого сарая... Может ему приспичило или бензин закончился и он не смог доехать до парковки. Для меня главное - как веду себя я.
#890410»11-08-2009 14:57Ослы на остановках в часы пик.
+0
Спешиал для Татьяны Юрьевны:
http://www.google.ru/search?sourceid=navclient&hl=ru&ie=UTF-8&rlz=1T4GGLR_ruUA282UA290&q=%d1%94%d0%ba%d0%b7%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bd%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%b8

А по теме - неоднократно делал замечания водителям, паркующим свой транспорт ВПЛОТНУЮ к пешеходным переходам (особенно возле школ). Результат  - практически нулевой, хотя иногда через 20-30 метров есть свободное место, и "протянуть" туда не сложно.
#890416»11-08-2009 15:02Ослы на остановках в часы пик.
+0
__Vet__, ты не понял- не возможно везде поставить инспектора, нет ни штата, ничего.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#890421»11-08-2009 15:09Ослы на остановках в часы пик.
+0
Просто:__Vet__, ты не понял- не возможно везде поставить инспектора, нет ни штата, ничего.


Скорее Вы не поняли - "чисто не там где не убирают, а там где не мусорят"с.

Added after 5 minutes:

И ГАИ, даже своими силами, могло бы дежурить на проблемных местах. А не там где прибыльней.
#890436»11-08-2009 15:12Ослы на остановках в часы пик.
+0
Предлагаю не уходить в столь знакомую тему обсуждения сотрудников МВС.
У них тоже работы хватает.
Завтра пообщаюсь с таксистом нормально, потом будет писать бумаги. В жизни надо попробовать все. Twisted Evil
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#890438»11-08-2009 15:13Ослы на остановках в часы пик.
+0
al323f:Спешиал для Татьяны Юрьевны:
http://www.google.ru/search?sourceid=navclient&hl=ru&ie=UTF-8&rlz=1T4GGLR_ruUA282UA290&q=%d1%94%d0%ba%d0%b7%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bd%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%b8


ёшкинкот...похоже, у меня началась деформация личности  Cool экзистенциальный - знаю, а это даже прочитать целиком нимагу  Laughing
Ой, всё
#890440»11-08-2009 15:14Ослы на остановках в часы пик.
+0
Tolstiy, Ну дык ждем, пока работы добавим и нашим и Вашим. Laughing
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.


Редаговано: nepg (11-08-2009 15:15)
#890441»11-08-2009 15:15Ослы на остановках в часы пик.
+0
Satirka, ты деформируешься в Гивму? Shock
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#890448»11-08-2009 15:16Ослы на остановках в часы пик.
+0
Crazy_Guy, не, в горничную (см.аватару). хочу, понимаешь, работать с людьми  Laughing
Ой, всё
#890495»11-08-2009 15:37Ослы на остановках в часы пик.
+0
__Vet__:
Просто:__Vet__, ты не понял- не возможно везде поставить инспектора, нет ни штата, ничего.


Скорее Вы не поняли - "чисто не там где не убирают, а там где не мусорят"с.

Added after 5 minutes:

И ГАИ, даже своими силами, могло бы дежурить на проблемных местах. А не там где прибыльней.



тогда мне хотелось бы понять кто убирает, а кто мусорит. Хотелось бы мне взглянуть на эти силы ГАИ- если попытаться накрыть все проблемные места хотя бы одного города, то личный состав ДПС разросся бы в 3-4 раза.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#890511»11-08-2009 15:48Ослы на остановках в часы пик.
+0
Нипанимаю, были эвакуаторы большинство их хаяло, сейчас же хрен проедешь значит в ГАИ мудаки сидят, завтра ГАИ начнет безбожно " карать "))) всех геев таксистов карать ))), то же будем ныть, Биохит с брошуркой Володарского с танка, гивми с туксонатибидоха выступать что все сволочи, жить нормальным людям не дают, нипанимаю уж лучше о сиськах поговорить, хотя нет лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#890512»11-08-2009 15:51Ослы на остановках в часы пик.
+0
Просто:
__Vet__:
Просто:__Vet__, ты не понял- не возможно везде поставить инспектора, нет ни штата, ничего.


Скорее Вы не поняли - "чисто не там где не убирают, а там где не мусорят"с.

Added after 5 minutes:

И ГАИ, даже своими силами, могло бы дежурить на проблемных местах. А не там где прибыльней.



тогда мне хотелось бы понять кто убирает, а кто мусорит. Хотелось бы мне взглянуть на эти силы ГАИ- если попытаться накрыть все проблемные места хотя бы одного города, то личный состав ДПС разросся бы в 3-4 раза.


Смысл был следующий - чем меньше мы будем нарушать, тем легче будет уследить за проблемными местами. Вот. Когда все наконец поймут - оказывается можно и не нарушать правил, тогда и инспекторам будет легче уследить, а нам спокойней жить.

Added after 2 minutes:

Это говоря о наших с вами возможностях. Не затрагивая тему- инспекторов ГАИ.

Added after 37 seconds:

Они сейчас тоже в панике..

Форум : HONDA Теревені