Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Залил пол бака - заводится с первого раза. + расход RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#914613»17-09-2009 01:50Залил пол бака - заводится с первого раза. + расход
+0
Punisher:yuri, Вот это ты отжог!!!! Браво.  Very Happy

И что мне нравится так что куча конструктива в комментарии. И в чем интересно это я отжег? На двигателе А20А4 НЕТ лямбда зонта - смотрим мануал. И там действительно стоит этот датчик. Вопрос только в том, на сколько он влияет на расход. И им регулируется уровень ЦО как я понял. И насчет адсорбера, то я реально читал в мануалах, но не хондовских правда, что он в моторном отсеке стоит. Потому и спрашиваю - где он? И насчет двухходового клапана и остального что я писал взял воть отсюда: http://automan.by.ru/vaz/010/pit11.shtml
А отжигать то конечно можно написать...но только толку никакого не будет.

Added after 2 minutes:

И вот понравилась цитата отсель:
http://mindmix.ru/automotive/97-291-vozduh-v-benzobake-help-read.shtml
" Разным авторам:

1. если в баке создается разрежение, по личному опыту говорю - насос качает и очень даже неплохо.

2. Для начала надо выяснить(конечно не при помощи свечки) в какую сторону дует ветер: В или ИЗ бака и после этого делать выводы что неисправно.

3. Я,конечно, понимаю, что проще всего проковырять дырочку и не знать забот, но лично меня такой поворот событий не устраивает. Сейчас вы создали прямую связь с атмосферой, завтра уберете нейтрализатор и т.д...... Я считаю, что на авто должно стоять и полноценно работать все то что поставили на заводе. А ведь чтобы исправить ситуацию надо всего-то трезво оценить неисправность, приложить голову и руки(если это неполноценно работает, то небольшое количество денег) и все. Удачи создателю топика. И не слушайте рационализаторов. Раньше существовала такая поговорка на заводе : увидел рационализатора- убей его. Прошу никого не обижаться если зацепил. "
#914837»17-09-2009 11:12Залил пол бака - заводится с первого раза. + расход
+0
Гык я тож придерживаюсь того что кулибить надо поменьше. Хочу попробовать поменять датчик давления топлива Laughing
Hola buenos!!
#915268»17-09-2009 18:56Залил пол бака - заводится с первого раза. + расход
+0
а может проще померять давление которое держит этот датчик? Хотя там же не датчик а клапан вроде? Де там датчик давления топлива? Sad
#915560»18-09-2009 10:43Залил пол бака - заводится с первого раза. + расход
+0
Ну клапан. Тот что на планке где форсунки крепятся Very Happy
Hola buenos!!
#915599»18-09-2009 11:20Залил пол бака - заводится с первого раза. + расход
+0
как мне говорили он должен открываться при давлени больше или 6 атмосфер или  точно не помню, но есть там какоето значение и все. Его можно проверить так.
#925261»05-10-2009 16:35Залил пол бака - заводится с первого раза. + расход
+0
Есть ли запахи бензина в салоне? Если ехать и включить внутреннюю циркуляцию воздуха, то запах появляется?
#925496»05-10-2009 23:42Залил пол бака - заводится с первого раза. + расход
+0
запах был когда уплотнение багажника было негерметичное. Щас - его нет.
#925721»06-10-2009 11:13Залил пол бака - заводится с первого раза. + расход
+0
чистилась ли когда-то топливная система целиком (все соединительные шланги, бак, насос, вентиляционные отверстия)? возможно ранее был какой-то удар, который мог повредить часть топливной системы
#925843»06-10-2009 12:43Залил пол бака - заводится с первого раза. + расход
+0
harrier_ua, Блин да там трубочек уйма. Попробуй найди
Very Happy
Hola buenos!!

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика