Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

HONDAлюбоф RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#882829»31-07-2009 12:06HONDAлюбоф
+0
Satirka, а лучше взять Вад Эля на пасажирское место, дабы он потом рассказал как так получилось Wink
Вад, за подобного рода "советы" можно смело лепить клизму. Пока почистил.
#882838»31-07-2009 12:14HONDAлюбоф
+0
Vad El':
Бред. Вырезается большой кусок металла (с приличным запасом в стороны) с номером старого кузова и вваривается в новый. Зачищается. Шпаклюется. Кузов перекрашивается целиком. Надо долго искать с приборами и знать где варили, чтобы найти стыки. И это не теория, а грубая многолетняя практика.


Satirka:хорошие консультации :)
только господа консультируемые! когда вы примете решение слепить свою машину из 3-х других, позаботьтесь о том, чтобы телефоны консультантов были всегда под рукой. иначе отвечать за все сделанное придется лично вам


уважаемый  Vad El', не советуйте ерунду. Долго искать с приборами - это 10-15 минут, как показывает практика...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#882956»31-07-2009 14:46HONDAлюбоф
+0
Panekaus:allod, не верь никаким калькуляторам! пообщайся с нормальными брокерами по авто.

я не сталкивался, но немного наслышан о теме завоза авто якобы для замены кузова. завозят только недешевые авто. например мерс 2004г под мерс 2000г. и экономят порядка 20к... сомневаюсь что можно чтото вымутить на дешевом авто... иначе у нас бы их было ой как немеряно

по сути своей работы сталкивался...их ОЧЕНЬ много...всех годов..
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#882972»31-07-2009 14:59HONDAлюбоф
+0
Tolstiy, ну я как бы рассказал о ситуации у знакомого. опять же исходя из его слов - выгодно только для недешевых авто. я не прав?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#882989»31-07-2009 15:12HONDAлюбоф
+0
Tolstiy, Так а операция замены кужова ЛЕГАЛЬНО ещё производиться, как таковая?
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#882991»31-07-2009 15:13HONDAлюбоф
+0
Panekaus, выгодно для всех авто, в противном случае их бы не возили.. причем дорогих моделей очень мало...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#883026»31-07-2009 15:46HONDAлюбоф
+0
Sad грусно
Спасибо ребят за понимание, и инфу...
Ок, нереальность сией операции (перебивание№) мне понятна, но проблемы никуда не деваются,
чтоб было понятно: вся левая сторона ежа познакомилась с отбойником(переднее крыло и дверь знаю меняется), поправте меня если я не прав, но мне кажется, что задние крыля не снимаются Question + двиг прошел 350 тык, а последние 150000км в в жестком режиме....
ну не хо я брать другого ежа, а дже если так, то надо выкупать у еввы весь тюнинх а ето стоимость двух доноров Wink ЛЮДИ не дайте погибнуть столь прекрасному началу Embarassed
#883039»31-07-2009 15:55HONDAлюбоф
+0
allod, нельзя остановить время..
Мне умирать тоже не хочется - а шо поделаешь
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#883040»31-07-2009 15:55HONDAлюбоф
+0
V:Satirka, а лучше взять Вад Эля на пасажирское место, дабы он потом рассказал как так получилось Wink
Вад, за подобного рода "советы" можно смело лепить клизму. Пока почистил.

ето ж не советы, а мысли и высказывания, по теме вопрса? которых я так и не прчёл, а хотелось бы... Rolling Eyes
#883041»31-07-2009 15:55HONDAлюбоф
+0
allod:Sad грусно
Спасибо ребят за понимание, и инфу...
Ок, нереальность сией операции (перебивание№) мне понятна, но проблемы никуда не деваются,
чтоб было понятно: вся левая сторона ежа познакомилась с отбойником(переднее крыло и дверь знаю меняется), поправте меня если я не прав, но мне кажется, что задние крыля не снимаются Question + двиг прошел 350 тык, а последние 150000км в в жестком режиме....
ну не хо я брать другого ежа, а дже если так, то надо выкупать у еввы весь тюнинх а ето стоимость двух доноров Wink ЛЮДИ не дайте погибнуть столь прекрасному началу Embarassed

Тю.. это внешние панели. Задне крыло можно переварить. Главное что бы геометрия была целая и кузов не гнилой. Запчастей ну баксов на 500. Двиг вон Д15Б2 продают за 600 уе.
Так что имхо с донором не имеет смысла заморачиваться.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#883046»31-07-2009 16:11HONDAлюбоф
+0
Evo VII:
Тю.. это внешние панели. Задне крыло можно переварить. Главное что бы геометрия была целая и кузов не гнилой. Запчастей ну баксов на 500. Двиг вон Д15Б2 продают за 600 уе.
Так что имхо с донором не имеет смысла заморачиваться.

Звучит убедительно... у меня всё расчитано под Д13(т.е. ещё дешевле), но варить крылья(да пох шо варить) ониж потом повзрываются какпиддать...а что там с разрешениями гай на замену згнившего кузова?


Редаговано: ca6oTep (01-08-2009 15:18)
#883072»31-07-2009 16:15HONDAлюбоф
+0
Timon_R:Tolstiy, Так а операция замены кужова ЛЕГАЛЬНО ещё производиться, как таковая?

а она все время легална была..
ЗУ "О дорожном движении" ст.32, постановление КМУ 1388 - п.38
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#883337»31-07-2009 22:13HONDAлюбоф
+0
allod:
Звучит убедительно... у меня всё расчитано под Д13(т.е. ещё дешевле), но варить крылья(да пох шо варить) ониж потом повзрываются какпиддать


Эээ.. Ты точно хочешь купить 15летнее авто?

allod:
...а что там с разрешениями гай на замену згнившего кузова?


Та с разрешением на замену кузова вроде все решаемо. Но возвращаемся к замене кузова. Для этого нужно:
1. Документы на авто здесь, оформленные на тебя. Можно не на тебя, но тогда нужно быть уверенным, что после замены кузова тебе хозяин выпишет новую доверенность (изменится номер кузова). А увидев вместо хлама за 1,5-2К свеже пригнанную машину, которую официально можно себе забрать - ХЗ как человек себя поведет..
2. Купить авто за бугром. Ввести кузов официально через таможню и заплатить за его расстаможку деньги. Точно не подскажу сколько но вроде около 5000-7000грн. При этом авто купленное там нужно до границы разобрать, после границы собрать. Об этом договариваться нужно с теми кто его будет везти.
3. Осуществить переоборудование.

По п.3 я не знаю деталей, но процедура вполне легальна (при условии расстаможенного кузова).

Итого:
1. Документы на сивик 5го поколения - 1-2К
2. Авто там + доставка сюда - 1,5-2К
3. Расстаможка кузова (не уверен в цифрах) и разборка/сборка - 1К
4. Переоборудование - хз. Но думаю 200-400уй.

ИТОГО никак не меньше 4К (а то и все 5К). Хотя есть шанс за эти деньги получить живое авто. И это.. Я теоретик (себе так привозить авто я так и не решился), на практике кроме описанного выше могут быть ещё ньюансы.
Можно в итоге получить авто за те же деньги которое оно в среднем стоит у нас, но в гораздо лучшем состоянии. А можно получить геммор и не получить авто. Стоит оно того или нет тебе решать.
А у меня все хорошо.
#883411»01-08-2009 03:37HONDAлюбоф
+0
Caballero:allod, нельзя остановить время..
Мне умирать тоже не хочется - а шо поделаешь

Это вы рассуждаете о материальном,
а мы говорим о высоком... о любви...

Romich:
Та с разрешением на замену кузова вроде все решаемо. Но возвращаемся к замене кузова. Для этого нужно:
1. Документы на авто здесь, оформленные на тебя. Можно не на тебя, но тогда нужно быть уверенным, что после замены кузова тебе хозяин выпишет новую доверенность (изменится номер кузова). А увидев вместо хлама за 1,5-2К свеже пригнанную машину, которую официально можно себе забрать - ХЗ как человек себя поведет..
2. Купить авто за бугром. Ввести кузов официально через таможню и заплатить за его расстаможку деньги. Точно не подскажу сколько но вроде около 5000-7000грн. При этом авто купленное там нужно до границы разобрать, после границы собрать. Об этом договариваться нужно с теми кто его будет везти.
3. Осуществить переоборудование.

По п.3 я не знаю деталей, но процедура вполне легальна (при условии расстаможенного кузова).

Итого:
1. Документы на сивик 5го поколения - 1-2К
2. Авто там + доставка сюда - 1,5-2К
3. Расстаможка кузова (не уверен в цифрах) и разборка/сборка - 1К
4. Переоборудование - хз. Но думаю 200-400уй.

ИТОГО никак не меньше 4К (а то и все 5К). Хотя есть шанс за эти деньги получить живое авто. И это.. Я теоретик (себе так привозить авто я так и не решился), на практике кроме описанного выше могут быть ещё ньюансы.
Можно в итоге получить авто за те же деньги которое оно в среднем стоит у нас, но в гораздо лучшем состоянии. А можно получить геммор и не получить авто. Стоит оно того или нет тебе решать.


док-ты оформленны на меня, а парнишка по временной доверенности ездит Wink

Added after 8 minutes:

может сдесь есть люди которые могут помочь в осуществлении данной процедуры Rolling Eyes
#883414»01-08-2009 03:54HONDAлюбоф
+0
allod:Cool, спасибо Гриша за поддержку)) .....
Ну а по манере письма о человеке судить еще рано, я сам не люблю ставить запятые и лень шифтом клавиши зажимать.


Поддерживаю Гришу. Человек, видно по фото, реально любил ежика и красиво, в одном цвете, без лишнего его украсил, жаль машинку.
Кириллу, владельцу, очень желаю удачи в решении вопроса!!
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#883534»01-08-2009 13:52HONDAлюбоф
+0
Tolstiy:Panekaus, выгодно для всех авто, в противном случае их бы не возили.. причем дорогих моделей очень мало...

ага. моя Селика вроде как из дешевых, а тоже ввезена по "схеме"
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#883838»03-08-2009 01:18HONDAлюбоф
+0
спасибо :)  буду терзать Cool
мраморная мазайка, любой художесвенной сложности... 80974696696

Форум : HONDA Теревені