Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

HONDAлюбоф RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#881620»29-07-2009 16:35HONDAлюбоф
+0
allod:а если поездом переправить, тоже надо растамаживать?


не  Laughing если поездом, то платится только 20 грн проводнику и все. Тока тссс... это секред  Cool

извините, не сдержался  Laughing
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#881640»29-07-2009 17:04HONDAлюбоф
+0
Timon_R,    вот о таких ценниках я говорил, в литве такоеже, НО БЛИН какого Х.. в нашей стране нефтяных магнатов, сивьё такое золотое Evil or Very Mad
а может есть варианты не растамаживать?
(но можно же чё нить придумать, полюбэ должна быть лозейка)

Added after 11 minutes:

BarmAley:
allod:а если поездом переправить, тоже надо растамаживать?


не  Laughing если поездом, то платится только 20 грн проводнику и все. Тока тссс... это секред  Cool

извините, не сдержался  Laughing

и проводник упаковывает в подарочную этикетку, а таможенникам говорит что коллекционная моделька Laughing  Arrow
блин ребятки, я помню эти симптомы... сижу кусаю локти, ХОЧУ ЕЖА Laughing ХОЧУ В СЕМЬЮ Laughing
ХОЧУ ФА-ФА Sad  хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу .........
1500 тугро не так и много если есть гарантии,
а вриант например: не ризедент загружает тачку в грузоаой вагон и типа он встретит её в киеве чтоб попутешествовать по украине(не катит?)..
#881647»29-07-2009 17:08HONDAлюбоф
+0
allod:
блин ребятки, я помню эти симптомы... сижу кусаю локти, ХОЧУ ЕЖА Laughing ХОЧУ В СЕМЬЮ Laughing
ХОЧУ ФА-ФА Sad  хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу .........


А если найти другой не очень убитый еж здесь? И купить его и потом доделывать потихоньку.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#881658»29-07-2009 17:18HONDAлюбоф
+0
Evo VII:
allod:
блин ребятки, я помню эти симптомы... сижу кусаю локти, ХОЧУ ЕЖА Laughing ХОЧУ В СЕМЬЮ Laughing
ХОЧУ ФА-ФА Sad  хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу .........


А если найти другой не очень убитый еж здесь? И купить его и потом доделывать потихоньку.

начинать с самого начала, это всегда что-то новое, а тут столько сил и бабок вложено Arrow  выхлоп 4-1 расчитан под 1.3к мотор, впуск спареные карбы делорто расчитаные под 1.3к моторчег и установленный выхлоп, сидушки от цырика которые достались мне от уважаемых людей, руль ну очень любимый, и ещё куча мелочей близких моему сердцу, и
что самое важное общая стоимость доработок превышает рыночную стоимость самого авто...(надеюсь я понят Wink )
#881659»29-07-2009 17:18HONDAлюбоф
+0
УРА!!!! наконец-то нормальная тема на этом превратившемся в клуб знакомств по непонятному признаку форуме!!! а я уж хотела отписаться в теме Ольги что безумно скучаю за форумом Хонда-мафии образца пару-тройку лет назад

по теме: восстанавливать надо свой!
попробуй поискать в районных центрах их уже все равно начитают на металлолом здавать
думаю рулить надо в Одессу и там по разборкам все же с японцами там легче вернее больше
что-то мне подсказывает что если кто и сможет чем-то помочь так это к AndyH
не думаю что если влезть в заморочку с ввозом в страну получится сильно дешевле
ПС: с нынешним владельцем сторговаться посильнее с учетом убитости зверя не получится?
Зы не в тему но потеме свеже прочитано на форуме укоса "ваш учитель по-русскому не хочет вас придушить?"))
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#881664»29-07-2009 17:51HONDAлюбоф
+0
yes, he would love to Very Happy

Added after 4 minutes:

s_bergamotom:УРА!!!! наконец-то нормальная тема на этом превратившемся в клуб знакомств по непонятному признаку форуме!!! а я уж хотела отписаться в теме Ольги что безумно скучаю за форумом Хонда-мафии образца пару-тройку лет назад

по теме: восстанавливать надо свой!
попробуй поискать в районных центрах их уже все равно начитают на металлолом здавать
думаю рулить надо в Одессу и там по разборкам все же с японцами там легче вернее больше
ПС: с нынешним владельцем сторговаться посильнее с учетом убитости зверя не получится?

тут как посмотреть, дело в том что порядка80% кузова подлежит замене(((
а можно пожалста обосновать свой довод в пользу нынешнего владельца?

Added after 22 minutes:

люди а сколько может соить растаможка такого авто?
мраморная мазайка, любой художесвенной сложности... 80974696696
#881690»29-07-2009 18:28HONDAлюбоф
+0
allod, простите но о каком именно годе мы говорим?
опыт езды на машине старше себя по возрасту подсказывает что в определенной возрастной групе 100% живых кузовов не бывает по-определению
опять таки имхо но почему в Литве вдруг должен быть 100% живой кузов для меня загадка
формула расстаможки
http://www.autoconsulting.com.ua/custom.php
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#881695»29-07-2009 18:34HONDAлюбоф
+0
Чё-та я плохо доверяю калькулятору от автоконсалтинга...  Rolling Eyes
Потому, что кузов либо не делали вообще и ездили пенсионеры ( это у нас хонду принято считать спортивно-ориентированной машиной, там до последнего времени хонды считались овощами для пенсионеров и студентов, и вполне реально найти живого экземпляра ) и кузов просто цел.
Либо делали, но делали хорошо, а не с балончика на кипричах и домкрате.
Как-то так я мыслю.

Added after 35 seconds:

Ну и дороги, химия на дорогах и тааак далее. Короче меньше окружающих факторов, разрушающих ЛКП и металл.
#881818»30-07-2009 00:09HONDAлюбоф
+0
Вы ввели следующие данные:
Стоимость автомобиля EURO 99
Объем двигателя 1300 куб.см
Тип двигателя Бензиновый

Возраст автомобиля Б/у старше 8 лет


Суммарные таможенные платежи, EURO 2404
В том числе:  
Ввозная таможенная пошлина, EURO 24
Акцизный сбор, EURO 1950
Таможенное оформление, EURO 15
НДС, EURO 414
Стоимость растаможенного автомобиля хонда, EURO - 2603
 
Транспортный сбор, EURO
(первая регистрация в ГАИ) 393
 
Суммарная стоимость, EURO
с учетом растаможки и транспортного сбора 2996

Это при условии, что все будет по-честному :-)

не вариант(((

Added after 5 minutes:

Bobbsta: это у нас хонду принято считать спортивно-ориентированной машиной, там до последнего времени хонды считались овощами для пенсионеров и студентов, и вполне реально найти живого экземпляра  и кузов просто цел.

+1
#881825»30-07-2009 00:22HONDAлюбоф
+0
Чё-т с первой регистрацией не то, первая регистрация для такой машины вроде как должна быть значительно выше, сравнимо с расстаможкой, или из-за 1.3 она так мала?
#881836»30-07-2009 01:07HONDAлюбоф
+0
allod, не верь никаким калькуляторам! пообщайся с нормальными брокерами по авто.

я не сталкивался, но немного наслышан о теме завоза авто якобы для замены кузова. завозят только недешевые авто. например мерс 2004г под мерс 2000г. и экономят порядка 20к... сомневаюсь что можно чтото вымутить на дешевом авто... иначе у нас бы их было ой как немеряно
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#881851»30-07-2009 01:26HONDAлюбоф
+0
Panekaus, да мне кажется что растаможка это безсмысленно Cool
мраморная мазайка, любой художесвенной сложности... 80974696696
#882035»30-07-2009 11:32HONDAлюбоф
+0
V:Tolstiy, стаять...круууугом  Cool
Я понимаю Гришу и стартопика.
Раньше, годика 4 назад, когда не было еще сивиков 4Д с нулевым взносом, аккордов в кредит и хонд было не так много, 80% хондоводов и форумчан на чем ездило? Прально, подержанные 5-ые, 6ые сивики, аккорды а бывало и более старые автомобили. И были они сродни конструкторам. А люди с конструкторской и инженерной мыслью - это интересные люди и разговоры у них интересные. Они любили, ценили эти машинки, ковырялись в них. Сейчас же эра новых авто - сам к ним отношусь. Ездит, не ламается и хорошо. Как овощь. Думаешь только как заплатить кредит да о сиськах. всё)) и разговоры на форуме все такие... ладно, это моя мЮсль вслух. Соскучился я за отжигами старой доброй гвардии, жалко что нету архива Базаров за 2004-2005 года, вот где был разгон мысли и стёба, атмосфера общения и хорошего настроения.
Ну а по манере письма о человеке судить еще рано, я сам не люблю ставить запятые и лень шифтом клавиши зажимать.


 Applause
#882562»30-07-2009 23:16HONDAлюбоф
+0
allod:Вы ввели следующие данные:
Стоимость автомобиля EURO 99
Объем двигателя 1300 куб.см
Тип двигателя Бензиновый

Возраст автомобиля Б/у старше 8 лет


Суммарные таможенные платежи, EURO 2404
В том числе:  
Ввозная таможенная пошлина, EURO 24
Акцизный сбор, EURO 1950
Таможенное оформление, EURO 15
НДС, EURO 414
Стоимость растаможенного автомобиля хонда, EURO - 2603
 
Транспортный сбор, EURO
(первая регистрация в ГАИ) 393
 
Суммарная стоимость, EURO
с учетом растаможки и транспортного сбора 2996

Это при условии, что все будет по-честному :-)

не вариант(((

+1


так это ещё не все. Её на таможне оценят по нашим охренительным каталогам в 4000уй и сумма НДСа тут же вырастет ещё на 600уй. И никого не волнует, что ТАМ она куплена за 100Эвро. И первая регистрация в ГАИ для авто старше 8ли лет вроде дешево как-то..

Я с момента покупки CRX интерисовался вариантами. Это было 3 года назад. Мелкие лазейки уже тогда поперекрывали. Оставался вариант расстаможить кузов отдельно и потом сделать переоборудование. Но если раньше на документы Сивика 1987 года можно было и чуть ли не 2001года Сивик поставить и в этом был экономический смысл, то сейчас на доки от 5го поколения можно поставить только 5ое поколение (и возможно ещё есть подводные камни о которых я не знаю).

Подобные темы всплывают время от времени. Всем хочется "как-то" вымутиться и получить авто на документах и подешевле. Чудес не бывает - было бы это так просто многие пользовались бы и цены были бы соответствующие. Но "каких-то" лазеек уже нету. Или становитесь гражданином другой страны или покупаете авто на Укр регистрации.  

Я бы искал вариант здесь. Если текущий "владелец" этого сивика особо не двигается по цене - то как вариант искать другой сивик, вариантов сейчас много и цены бывают сладкие. ( например about55538.html ).
А там дальше всё по новой - кузов, ходовая, мотор, салон. :):)

в любом случае удачи.
А у меня все хорошо.
#882592»31-07-2009 02:42HONDAлюбоф
+0
Romich, спасибо за содержательный ответ :)
тут такое дело, думал я всякое, спрашивал... но все же...
может я где-то в астрале, но если например: литовец покупает, оформляет, пригоняет и уезжает, я,   перекидываю всё живое на трупа а с трупа на донора(таким образом делаем из донора, трупа Laughing ), после я за литовца подаю справку об аварии(или ещё какой поломки) вследцтвии чего машина не ездит и её выбрасывают.... ну или чего-то в этом духе... или это не реально???  Rolling Eyes А?

Added after 10 minutes:

[quote="Romich]
allod:

Я бы искал вариант здесь. Если текущий "владелец" этого сивика особо не двигается по цене - то как вариант искать другой сивик, вариантов сейчас много и цены бывают сладкие.
А там дальше всё по новой - кузов, ходовая, мотор, салон. :):)


этот вариант, не вариант, весь этот безумный гимор начинать с самого начала я не готов, другое дело закончить начатое VTEC (тем более что сделать осталось совсем не много)))))
#882594»31-07-2009 04:08HONDAлюбоф
+0
allod:Romich, спасибо за содержательный ответ :)
тут такое дело, думал я всякое, спрашивал... но все же...
может я где-то в астрале, но если например: литовец покупает, оформляет, пригоняет и уезжает, я,   перекидываю всё живое на трупа а с трупа на донора(таким образом делаем из донора, трупа Laughing ), после я за литовца подаю справку об аварии(или ещё какой поломки) вследцтвии чего машина не ездит и её выбрасывают.... ну или чего-то в этом духе... или это не реально???  Rolling Eyes А?


Эээээ... а кузов с номером тоже для "ДТП" меняться будет? Могут ведь и проверить.
А без замены кузова - это как бы не вариант дешевой растаможки, а скорее, вариант гиморного ввоза на запчасти.
А с подменой кузова, подобная "растаможка" встает в цену донора (того же поколения причем) + расходы на замену запчастей + 2-3 года условного лишения свободы.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#882597»31-07-2009 04:24HONDAлюбоф
+0
Panekaus:victor17, а на каком основании вы называете людей персонажами??? это как минимум жлобство  Evil or Very Mad


дежавю....  Rolling Eyes
#882600»31-07-2009 04:56HONDAлюбоф
+0
Caballero:
1Эээээ... а кузов с номером тоже для "ДТП" меняться будет? Могут ведь и проверить.
2А без замены кузова - это как бы не вариант дешевой растаможки, а скорее, вариант гиморного ввоза на запчасти.
3А с подменой кузова, подобная "растаможка" встает в цену донора (того же поколения причем) + расходы на замену запчастей + 2-3 года условного лишения свободы.

1.А в игры с перебиванием № сегодня уже не играют?
2.А без замены кузова - это как бы не вариант, минимум потому, что именно кузовщина по большей части и требуется...
3.Чесно говоря эту часть не очень понял Rolling Eyes , но: цена донора 500 евро допустим + ещё 500 евро(за что толко не ясно) и ещё какие-то расходы ну пусть + ещё 500 баксов, не мало как для донора, но зато я получаю почти новенький пепелец моей мечты.... 2-3 года условного лишения свободы Shock  а без этого никак?
#882607»31-07-2009 08:11HONDAлюбоф
+0
allod:
1.А в игры с перебиванием № сегодня уже не играют?
2.А без замены кузова - это как бы не вариант, минимум потому, что именно кузовщина по большей части и требуется...
3.Чесно говоря эту часть не очень понял Rolling Eyes , но: цена донора 500 евро допустим + ещё 500 евро(за что толко не ясно) и ещё какие-то расходы ну пусть + ещё 500 баксов, не мало как для донора, но зато я получаю почти новенький пепелец моей мечты.... 2-3 года условного лишения свободы Shock  а без этого никак?


1. Не играют. Уголовно наказуемы такие игры. Да и игра не стоит свеч - потратить 1-1,5К на документы и 1,5К на авто + гемор и получить за 3К авто которого можно в любой момент лишиться, вместо того, что бы за 4-5К получить вполне нормальный автомобиль мягко говоря не разумно.
2. Насчет кузовщины не совсем понятно. Что именно нужно? Внешние части типа крыльев, дверей, бамперов. Или сам несущий кузов? Если сам кузов - то можно сразу забыть, так как на нем номер и  мы возвращаемся к тому с чего начали к замене кузова. Если навесное - то ради навесного покупать за 1500уе авто под запчасти не так уж и рентабельно. например 1500 за авто + 1500 все поставить и покраска всего авто. Уже + 3К. Это почти стоимость этого ежика. ИМХО но все крылья, двери, бампера можно купить существенно дешевле чем авто, особенно если взять тайвань.

ИМХО:
Забыть про "всякие" варианты. При таком авто они не рентабельны)да и нету их почти).
Советую взять деньги которые есть и искать авто на них. Как обычно это делают - смотреть десяток убитых вариантов и среди них искать. То, что хоть как-то достойно внимание - гнать на СТО и по результатам диагностики уже принимать решение о покупке. Пусть это будет сивик 4го покления, но он будет.
А у меня все хорошо.
#882610»31-07-2009 08:34HONDAлюбоф
+0
С вашего позволения выскажусь и я!
В данной ситуации восстановление только через донора, остальные варианты стоимость готовой сделанной машины отправляют " в открытий космос"!
Я в прошлом году взял сивег с идеальным выкрашенным кузовом, с масложрущим мотором и конченной ходовой (стойки целые). Так вот на такую машину было потрачено 3/4 ее стоимости и она еще не полностью идеальная. Запчасти покупал "у наших" делал "у наших"
Я к чему это все, в твоем случае, мое мнение, нужно идти на базар и покупать сивет ёжег и докручивать его, а не покупать заведомо труп!
Твоя затея ничем не выиграшная: ни финансово, ни временно, ни технически. А эсли вспомнить, что на дворе кризис, то вообще провальная! Все сказанное ИМХО
#882641»31-07-2009 09:18HONDAлюбоф
+0
-Пост написанный Вад Элем почищен.-
Не ищите легких путей и приключений на свою Ж, в Сантадоре не лохи сидят.
С ув. V
#882764»31-07-2009 11:09HONDAлюбоф
+0
/После этого здесь покупаются документы с куском кузова на котором выбит VIN. Вваривается на место родного. В добрый путь. Тыщи машин по Украине так ездят. Для машины старше 8 лет - вообще практически единственный реальный вариант. Многие вообще не парятся восстанавливать чтото. просто "там" покупается сразу нормальное хорошее авто. Под тутошние имеющиеся документы.[/quote]

Не хотел бы сильно огорчать, но в машинах от 6 до 12 номеров кузова!!! Проверяеться элементарно (даже мою машину ГАИ направляло на проверку) "Сантадор" на сколько я помню называеться сервис. Находиться в МРЕО на троещине при ГАИ. При малейшем подозрении на перебивку номера машина отправляеться туда, а там парни за 30-40 минут проверяют ВСЕ номера кузова.

Толстый, ай эм прав?
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#882790»31-07-2009 11:27HONDAлюбоф
+0
Timon_R:

Толстый, ай эм прав?


незнаю 6 или 12 но 4 я точно знаю( я думаю зависит от конкретного автомобиля) - под капотом, на ремнях безопасности, под пластиком на пороге пассажира, и в багажнике за зад. сидениями.
#882794»31-07-2009 11:30HONDAлюбоф
+0
Timon_R, правы. не только номер под стекло выбит или на шасси, не только табличка возле двери...скрытых номеров куча, все швы выевляются химией экспертов за 5-ть минут...есть ГНИКЦ МВД Украины или "Сантодор"..тоже хорошие специалисты...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#882812»31-07-2009 11:47HONDAлюбоф
+0
хорошие консультации :)
только господа консультируемые! когда вы примете решение слепить свою машину из 3-х других, позаботьтесь о том, чтобы телефоны консультантов были всегда под рукой. иначе отвечать за все сделанное придется лично вам
Ой, всё

Форум : HONDA Теревені