Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#870701»14-07-2009 15:51По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час!
+0
chief39:Tolstiy, Студент, дык эээ.. разве нет?
http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_ukr/a12/

12.8. На ділянках доріг у населених пунктах, де дорожні умови гарантують безпеку руху при більш високій швидкості, за рішенням власників доріг або органів, яким передано право на їх утримання, погодженим з Державтоінспекцією, дозволена швидкість руху може бути збільшена із встановленням дорожніх знаків

3.29
Обмеження максимальної швидкості
Обмеження максимальної швидкості
, 3.31
Зона обмеження максимальної швидкості
Зона обмеження максимальної швидкості
(див. додаток 1). У цьому випадку водіям транспортних засобів забороняється перевищення швидкості, зазначеної у пунктах 12.6 ("а"-"г") і 12.7 цих Правил.


Новые ограничения скорости появились согласно решению Кабмина... (с)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#870702»14-07-2009 15:51По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час!
+0
бред ситуации в том что в ОБРАТНУЮ сторону (на петровку) знак висит УЖЕ ПОСЛЕ моста! т.е. в сторону троещины ПО МОСТУ можно тулить 80, а вот в сторону петровки петровки неззя!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#870704»14-07-2009 15:52По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час!
+0
Androll, судя по активности посетителей этого форума, к работе эти самые посетители часто относятся так же спустя рукава, как и работники, вешающие знаки на дорогах Wink
Ой, всё
#870706»14-07-2009 15:54По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час!
+0
Satirka:Androll, судя по активности посетителей этого форума, к работе эти самые посетители часто относятся так же спустя рукава, как и работники, вешающие знаки на дорогах Wink

а у меня сегодня ЗАКОННЫЙ выхадной  Razz
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#870708»14-07-2009 15:54По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час!
+0
chief39, написано через ОПУ! в ПДД это звучит так 12.8.  На ділянках доріг, де створені дорожні умови, що дають можливість рухатися з більш високою  швидкістю,  за  погодженим  з Державтоінспекцією  рішенням  власників  доріг  або органів,  яким передано право на утримання таких доріг,  дозволена швидкість руху може  бути  збільшена  шляхом  встановлення  відповідних  дорожніх знаків.
Слова "у населених пунктах" опущены))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#870713»14-07-2009 16:01По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час!
+0
Tolstiy, але, і в населених пунктах є "ділянки доріг"-усе гарно і зрозуміло написано.
#870715»14-07-2009 16:03По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час!
+0
Tolstiy, напряг свою казуистику, левым полужопием почувствовал что "населённые пункты" - это более частная штука чем "дороги", но если явно указано - "дозволена швидкість руху може  бути  збільшена  шляхом  встановлення  відповідних  дорожніх знаків.", не означает ли это что все частности перечислять необязательно?

Вот если бы наша Татьяна приспустила рукава да объяснила бы юридическим дебилам диалектику сего вопроса... Rolling Eyes
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#870721»14-07-2009 16:15По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час!
+0
Tolstiy:chief39, написано через ОПУ! в ПДД это звучит так 12.8.  На ділянках доріг, де створені дорожні умови, що дають можливість рухатися з більш високою  швидкістю,  за  погодженим  з Державтоінспекцією  рішенням  власників  доріг  або органів,  яким передано право на утримання таких доріг,  дозволена швидкість руху може  бути  збільшена  шляхом  встановлення  відповідних  дорожніх знаків.
Слова "у населених пунктах" опущены))


Де створені дорожні умови...

Аха, у нас дорожні умови створені только для Беларусь, ну на крайняк для Т-749 (для флегматиков).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#870722»14-07-2009 16:17По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час!
+0
slavko, в 12.4 все точно, а вот 12.8 под вопросом)
надо было пункт 12.4. изложить так "У населених пунктах   рух транспортних засобів дозволяється із швидкістю не більше 60 км/год, крім ділянок доріг зазначених у п.12.8 зазначених Правил
и все у нас так пишется!
Юристы, найдите в КУпАП кто составляет протокол по "Стаття 122-4. Залишення місця дорожньо-транспортної пригоди"  и "Стаття 122-5. Порушення порядку встановлення і використання спеціальних світлових або звукових сигнальних пристроїв "
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#870723»14-07-2009 16:18По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час!
+0
Tolstiy, Евхений, как насчет этого в качестве аргумента?

1.16. З урахуванням вимог пункту 12.8 Правил дорожнього руху вийти з пропозиціями до власників вулично-дорожньої мережі щодо підвищення на магістральних вулицях населених пунктів максимально дозволеної швидкості руху до 80 км/год. шляхом установлення відповідних дорожніх знаків.
(Розпорядження, МВС, від 21.05.2009, № 466 "Про організацію роботи підрозділів ДАІ з профілактики правопорушень із застосуванням засобів фото- і кінозйомки, відеозапису")
Ой, всё
#870725»14-07-2009 16:22По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час!
+0
Tolstiy, ти перебільшуєш, з таким підходом в одному пункті правил потрібно писати усі повязані з ним моменти.
#870726»14-07-2009 16:39По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час!
+0
Satirka, не пойдет ...суд его во внимание не примит)))

Вся база "Загальне законодавство" (на 14 липня 2009 р.)  = 147035 документiв
 
Параметри пошуку: Видавник: знайти "МВС України"; Тип документа: знайти "Розпорядження"; Номер документа: починається з "466"

--------------------------------------------------------------------------------

На Ваш запит не знайдено жодного документа! Спробуйте змiнити параметри...
Cool

Added after 15 minutes:

 slavko, все молчу)) Cool надо ехать как все и как удобно))
To ALL а если 200 напишут, то сколько будем ездить?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#870756»14-07-2009 17:13По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час!
+0
Tolstiy:
To ALL а если 200 напишут, то сколько будем ездить?


219 Wink
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#870771»14-07-2009 17:25По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час!
+0
Мое мнение, так как в основном езжу там, то по Победы никак нельзя было вешать 80 на все ряды (раньше, за исключением двух последних лет, знак 80 вешали только на крайнюю левую (четвертую) и на летний период и было достаточно для любителей быстрой езды), так как крайняя правая всегда забита припаркованными авто, общественный транспорт выруливает во вторую, а народ летит под 100 км в час.
В субботу сама почуствовала дискомфорт, так как ехала всего 80 км в час в третьей полосе (машина загружена - на дачу тулила), а многим это не нравится и начинаются обгоны справа (крайняя лева то летит далеко за 100), а там тролейбус выезжает, тут же этот летчик передо мной пытается впихнуться подрезая и так с КПИ и аж до выезда из Киева Crying or Very sad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#870975»14-07-2009 23:55По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час!
+0
откровенно говоря бесит что такое мало кол-во улиц получили разрешения. Народ, тот кто ездит на нормальных машинах со скоростью 60 км  должен либо иметь стальные нервы, либо мокрые штаны.... вторым не место на дороге, первым - тренеруйтесь на кошечках. Машина для того что б ехать а не ползти.

Эмоции, но разговоры насчет езжу 79, не привышаю немного "умиляют". На всех вышеперечисленных участках  езжу по возможности далеко за 100, если свободная дорога - не нижде 140,аварийных ситуаций не создаю,  никого не подрезаю. Кто не может ехать пусть ездит  в метро Twisted Evil

З.Ы. По Оболонскому проспекту ехать можно и 80 и болше места полно.
З.Ы.Ы. еще злят переезжающие "полицейских" со скоростью 2-5 км в час, народ вы что на своих тачках по 10 лет собрались ездить?
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#870978»15-07-2009 00:04По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час!
+0
OFF: я вот с нетерпением, граничащим с ужасом, жду, когда к ЕВРО в Киеве введут спецполосу "Ч" для движения представителей УЕФА-семьи.
Думаю, эта самая УЕФА-семья будет в шоке от того, сколько у нее родственников в Киеве.  Shock
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#871008»15-07-2009 07:46По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час!
+0
Эстебан Михайлович ну вы прям подпольный миллионер Корейко, что бы так ездить по городу. Дорого это сейчас.
По теме - какой толк с этих знаков не понял. Как со знаком 80 тебя оштрафуют на скорости 81, так и без знака. В одном случаи, нарушение знака, в другом превышение скорости. Surprised
#871010»15-07-2009 08:15По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час!
+0
Знаки 80-ть заметил ещё на прошлых выходных вдоль по Победы и на Московском пр-те. Считаю правильным такое решение - хотябы на основных магистралях и то хорошо. Знака 40 на всех мостах нету с момента введения изменений в ПДД. Как не высматриваю - нигде не видел.
#871083»15-07-2009 10:04По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час!
+0
Эстебан Михайлович:
З.Ы.Ы. еще злят переезжающие "полицейских" со скоростью 2-5 км в час, народ вы что на своих тачках по 10 лет собрались ездить?

проезжаю со скоростью до 15 км/ч. А ты ездишь на своем авто последний день?
#871091»15-07-2009 10:08По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час!
+0
rivendell:
Эстебан Михайлович:
З.Ы.Ы. еще злят переезжающие "полицейских" со скоростью 2-5 км в час, народ вы что на своих тачках по 10 лет собрались ездить?

проезжаю со скоростью до 15 км/ч. А ты ездишь на своем авто последний день?


а мне так нравится, в смысле, переезжать лежачие со скоростью 2-4 км в час  :)
098-115-14-15
#871108»15-07-2009 10:20По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час!
+0
SooN:
rivendell:
Эстебан Михайлович:
З.Ы.Ы. еще злят переезжающие "полицейских" со скоростью 2-5 км в час, народ вы что на своих тачках по 10 лет собрались ездить?

проезжаю со скоростью до 15 км/ч. А ты ездишь на своем авто последний день?


а мне так нравится, в смысле, переезжать лежачие со скоростью 2-4 км в час  :)

И мне так нравится. Проезжаю их чуть быстрее, если рядом сидит девушка с пышным бюстом Very Happy
#871113»15-07-2009 10:25По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час!
+0
sandro3:
SooN:
rivendell:
Эстебан Михайлович:
З.Ы.Ы. еще злят переезжающие "полицейских" со скоростью 2-5 км в час, народ вы что на своих тачках по 10 лет собрались ездить?

проезжаю со скоростью до 15 км/ч. А ты ездишь на своем авто последний день?


а мне так нравится, в смысле, переезжать лежачие со скоростью 2-4 км в час  :)

И мне так нравится. Проезжаю их чуть быстрее, если рядом сидит девушка с пышным бюстом Very Happy



на И.Федорова их подряд лежит 3+3+1 на 5 метрах :) Можно кататься туда-сюда пока не надоест :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#871121»15-07-2009 10:37По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час!
+0
rivendell:
Эстебан Михайлович:
З.Ы.Ы. еще злят переезжающие "полицейских" со скоростью 2-5 км в час, народ вы что на своих тачках по 10 лет собрались ездить?

проезжаю со скоростью до 15 км/ч. А ты ездишь на своем авто последний день?


у знаешь ли.. 15-20 это еще куда не шло .. те же кто 2-5 останавливают весь поток.. и невозможно ехать .. хотя я их перезжаю де то на 30-40 :-)))
З.Ы. считаю что одна машинана руках должна задерживаться год - два не больше... и менять ... за год два убить можно не сложно

Added after 35 seconds:

sandro3:
SooN:
rivendell:
Эстебан Михайлович:
З.Ы.Ы. еще злят переезжающие "полицейских" со скоростью 2-5 км в час, народ вы что на своих тачках по 10 лет собрались ездить?

проезжаю со скоростью до 15 км/ч. А ты ездишь на своем авто последний день?


а мне так нравится, в смысле, переезжать лежачие со скоростью 2-4 км в час  :)

И мне так нравится. Проезжаю их чуть быстрее, если рядом сидит девушка с пышным бюстом Very Happy

Laughing  Super

Added after 1 minutes:

SooN:
rivendell:
Эстебан Михайлович:
З.Ы.Ы. еще злят переезжающие "полицейских" со скоростью 2-5 км в час, народ вы что на своих тачках по 10 лет собрались ездить?

проезжаю со скоростью до 15 км/ч. А ты ездишь на своем авто последний день?


а мне так нравится, в смысле, переезжать лежачие со скоростью 2-4 км в час  :)

извращенец :-)))

Added after 1 minutes:

[quote="slavger]Эстебан Михайлович ну вы прям подпольный миллионер Корейко, что бы так ездить по городу. Дорого это сейчас.
с момента повышения штрафов.... в городе поимел ток один штраф и то когда на нижнем валу в страшной толчее проехал по трамвайным по встречке.. все остальные ток на трассе..  а вовобще в городе да за превышение... штрафовали ток один раз за все время что сижу за рулем (проспект Дружбы народов)
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#871158»15-07-2009 11:32По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час!
+0
Эстебан Михайлович:откровенно говоря бесит что такое мало кол-во улиц получили разрешения. Народ, тот кто ездит на нормальных машинах со скоростью 60 км  должен либо иметь стальные нервы, либо мокрые штаны.... вторым не место на дороге, первым - тренеруйтесь на кошечках. Машина для того что б ехать а не ползти.

Эмоции, но разговоры насчет езжу 79, не привышаю немного "умиляют". На всех вышеперечисленных участках  езжу по возможности далеко за 100, если свободная дорога - не нижде 140,аварийных ситуаций не создаю,  никого не подрезаю. Кто не может ехать пусть ездит  в метро Twisted Evil

З.Ы. По Оболонскому проспекту ехать можно и 80 и болше места полно.
З.Ы.Ы. еще злят переезжающие "полицейских" со скоростью 2-5 км в час, народ вы что на своих тачках по 10 лет собрались ездить?

Откровенно говоря бесят такие высказывания ))  я не отрицаю что иногда езжу с превышением скорости, но делаю это крайне редко и только когда другого выхода нет.   Вы предлагаете мне и большинству на этом форуме тренироваться на кошках?  Вы уверены, что попали на тот форум?
Метро в большей степени нужно вам,  реально меньше нервов, так как я очень медленно переезжаю ямы, лежачих полицейских, я люблю свою машину, я уважаю окружающих автомобилистов и терпеть не могу уродов ездящих по встречке.
#871164»15-07-2009 11:40По 14 улицам теперь можно ехать со скоростью 80 км в час!
+0
Эстебан Михайлович:[ считаю что одна машинана руках должна задерживаться год - два не больше... и менять ... за год два убить можно не сложно


круто.

Added after 1 minutes:

Эстебан Михайлович: тот кто ездит на нормальных машинах со скоростью 60 км


а нормальные машины - это какие? Можно список?

Форум : HONDA Теревені