Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по эксплуатации автомашины с российской регистрацией на Украине RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#868354»10-07-2009 15:03Вопрос по эксплуатации автомашины с российской регистрацией на Украине
+0
yaltik,
или супругу немного задержать в крыму, а то она в воскресение домой собралась приехать  Twisted Evil  Laughing
#871342»15-07-2009 13:55Вопрос по эксплуатации автомашины с российской регистрацией на Украине
+0
Вот что на автоюа прочел:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3107983&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD

У відношенні громадянки, яка використовувала транспортний засіб без дозволу митного органу, харківські митники склали протокол про порушення митних правил.

Рано-вранці співробітники Харківської митниці спільно із інспекторами дорожньої патрульної служби зупинили на автошляху “Київ–Харків–Довжанський” автомобіль “ІНФІНІТІ ЕХ 35”, за кермом якого перебувала громадянка Росії. Для перевірки документів співробітникам ДАІ жінка надала свідоцтво про реєстрацію транспортного засобу на території Росії на ім’я чоловіка, імміграційну картку та довіреність. Згідно з наявною базою даних було встановлено, що автомобіль ввезений через митний пост “Гоптівка” Харківської митниці громадянином Росії. Потім цей чоловік передав його у використання іншій особі (в даному випадку — власній дружині).

Законодавством України встановлено, що тимчасове ввезення транспортних засобів дозволяється громадянам-нерезидентам для власних потреб терміном до одного року. При цьому транспортні засоби, тимчасово ввезені на митну територію України, не можуть бути передані у володіння або користування іншим особам.

За цим фактом митники склали протокол за статтею 336 Митного кодексу України — неправомірне користування або розпорядження тимчасово ввезеними в Україну громадянами-нерезидентами автотранспортними засобами індивідуального використання.

Наразі “ІНФІНІТІ” попередньою вартістю понад 266 тис. грн. митники вилучили, його подальшу долю вирішить суд.

Источник: Державна митна служба України
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#871814»15-07-2009 18:11Вопрос по эксплуатации автомашины с российской регистрацией на Украине
+0
"По статье 11 Закона формально, всё так: лицо, оформившее на себя временный ввоз, не может передавать управление машиной никому (независимо от степени родства и гражданства), если не находится в салоне машины. Просто обычно никто не проверяет на кого оформлен временный ввоз. Здесь же был совместный патруль: ГАИ и Гостаможслужбы."
Россияне обсуждают здесь: http://wwwboards.auto.ru/travel/1036602.html
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#871829»15-07-2009 18:46Вопрос по эксплуатации автомашины с российской регистрацией на Украине
+0
Aleks_Gomel:"По статье 11 Закона формально, всё так: лицо, оформившее на себя временный ввоз, не может передавать управление машиной никому (независимо от степени родства и гражданства), если не находится в салоне машины. Просто обычно никто не проверяет на кого оформлен временный ввоз. Здесь же был совместный патруль: ГАИ и Гостаможслужбы."
Россияне обсуждают здесь: http://wwwboards.auto.ru/travel/1036602.html

Ребята, вы не путаете? Как это не проверяют? _Всегда_ у меня требовали копию паспорта ввезшего машину человека с печатью о ввозе на таможне. Я так, повторюсь, полтора года ездил, давая владельцу на вывоз каждые два месяца.

Посему у меня вопросы. Почему там пишут о годе (это было, но если ввозить на год, номера надо было менять на временные украинские, это не то, что мы делали)? Почему пишут, что нельзя другому рулить? Что+то резко изменилось за последние два года? Я не спорю, что могло измениться, но пытаюсь понять.

Added after 7 minutes:

KOOLER:По поводу паспорта - надо ли его иметь при себе? Или достаточно просто российских прав?

Надо доказать, что ты неукраинский гражданин. Я доказывал паспортом. После чего они совали нос в "а когда Вы въехали в страну?". Не имели права, конечно, но я показывал бумажку с датой вьезда и штампом  Борисполе, чтоб отстали. Так было в Киеве, Крыму, Одессе, Чернигове и в других местах, где мы ездили.

Но вот выше пишут, что, похоже, сейчас всё стало иначе. Возможно резко изменилось в последний год-два. Я бы попытался найти, когда изменилось.

Added after 3 minutes:

yaltik:Гражданам-нерезидентам временный ввоз транспортных средств разрешается для собственных нужд сроком до одного года.

Стоп-стоп-стоп!! Вот проблема - "гражданин-нерезидент". То естщ _гражданин Укаины_, на ней временно не живущий. А мы о негражданах говорим! Две очень большие разницы.

Теперь понятно, почему речь шла о годе, а не о двух месяцах и о запрете, а не о разрешении передавать управление другому лицу. Это не то совсем.
#871850»15-07-2009 19:11Вопрос по эксплуатации автомашины с российской регистрацией на Украине
+0
Имхо, "граждане-нерезиденты", в данном контексте имеется ввиду "физические лица-нерезиденты", а, якобы, для "юридических лиц - нерезидентов" условия будут другими.
Насколько мне известно, на срок более 2-х месяцев авто можно ввезти, если ввозящий имеет в Украине вид на жительство, трудовую визу и т.п...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA Теревені