Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Турция... RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#872783»16-07-2009 21:44Турция...
+0
Yarillo, конечно пиши, оче6нь интересно!!!
b2k,  khalus, марко поло меня очень огорчило по отзывам и рейтингу, не был, но что-то и не хочу...
063-два4восемь-8восемь-2два
#872806»16-07-2009 22:46Турция...
+0
Да мне уже все 3 знающие люди отсоветовали... хотя и советовали (кроме Марко Поло) другие знающие люди  Confused . Теперь новые насоветовали - LETOONIA GOLF RESORT 5 * (Белек) и Corinthia Club Hotel Tekirova 5*(Кемер). В первом очень прикольная территория, а второй заинтересовал буквально всем.... Мож по этим кто-то что-нибудь знает?  Rolling Eyes  букет
#872922»17-07-2009 08:18Турция...
+0
Yarillo:Баден, Ага, были втроем с малой. Было не очень жарко, сухо. Вечером даже прохладно, но где-то с 13.00 до 16.00 можно было двинуться мозгами ... Хотя я жару вообще не переношу
Напиши подробнее как там в отеле для деток.
З.Ы. Моя сотрудница хочет в августе ехать с малышом (4,5 года), у малыша есть проблемы с бронхами и легкими, поэтому нужен только сухой климат...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#872927»17-07-2009 08:38Турция...
+0
Баден, сухой климат, и для бронхита - всётаки я бы рекомендовал лучше Мармарис. Поверь старому астматику с детства. Похоже на Крым, но почему-то в Крыму я иногда таки задыхаюсь, а в Мармарисе нет. Наверное потому что там море холоднее и воздух практически никогда не "стоит".
И в любом случае - НЕ Анталия. там полотенце не сохнет даже на солнце часто.

Коринтия +1. В этом конкретно не был. Но знаю эту сетку - плохо быть не должно.
#872939»17-07-2009 08:46Турция...
+0
Скопирую письмо с отзывом, которое я писал Алене khalus и где сравнивал 2 отеля - 5-ти звездочный Amara Dolce Vita и 4-х звездочный Ulusoy, где были в прошлом году :

Неделю назад вернулся с женой и дочкой - это был наш второй отдых в Турции. На этот раз были возле Кемера в Текирове в отеле Amara Dolce Vita. Это нереально крутой отель 5+. Все очень круто и пафосно, но лично для меня в сравнении с Улусоем есть несколько НО :
1. Публика ! Мне уже давно надоело видеть "крутелыков" и хочется расслабиться, так как по работе вижу их всегда. Там их было немеренно - Россия, Украина, Прибалтика. Понты и жлобство везде ... В Улусое публика проще, но и воспитанней

2. Еда ! Несмотря на 5 звезд, еда была дерьмовая, хоть и выбор бешенный. в Улусое было нереально вкусно и качественно

3. Уборка номеров ! Я за 2 недели раз 7 ругался на ресепшн, чтобы нормально убирали номер. Думаю, в 5-ти звездах такого быть не должно. в Улусое все было четко, чисто и красиво

Есть ещё нюансы - можем созвониться - я расскажу, но Улусой меня задел и я туда поехал бы ещё раз, а в Амару - нет

То, что привлекает людей в Амару, мое мнение:
- Огромный отель - все в золоте и прочей теме - русским нравится  :)
- Любое бухло (не турецкое) безлимит  :) По количеству выпитого Чиваса можно предположить, что поездку я отбил  :)
- Куча бассейнов, аквапарк, море ресторанов ... Инфраструктура очень развита и хорошо развита!

Но для меня жирнейший минус - это русская речь повсюду  Evil or Very Mad Если я еду за границу, в Турцию в данном случае, я не хочу чувствовать себя на пляже, как в Крыму. Когда со всех сторон крики "Вася, выйди из воды, у тебя уже губы синие !!!"

Ну а по поводу детей:

Первую неделю все было ок, а вот ровно на 8-й день моя Сонька сильно заболела - температура 39 и выше + ещё и коньюктивит  Confused В итоге - вторая неделя отдыха под хвост, а сразу из Борисполя в Добробут на 6 дней под капельницы - сложная инфекционная !!! ангина ...
В отеле было где-то 15 детей с одним и тем же диагнозом ... Видимо, кто-то приехал с больным малым и понеслась ...
Кстати, коньюктивит был конкретно из-за бассейна - турецкий врач так и сказал :"Приехали на море ? Вот и купайтесь в море ! Нефиг по бассейнам шариться"

Мы ехали в Турцию только из-за малой. Только из-за того, что в отелях Турции очень хорошая анимация, детские площадки, детские рестораны и прочее + нам Амару расписали, как один из лучших отелей Турции, да и стоил он нескромно дохера  :)
Но как выяснилось, моей Соне аниматоры, мини-клубы и прочая радость оказалась до огромной задницы - она пожелала тусить исключительно со взрослыми  Very Happy
Потому я думаю, что это была наша последняя поездка в Турцию - больше я туда не поеду
#872954»17-07-2009 09:05Турция...
+0
Yarillo, удивил. Турция - заменила Крым. После того как египтяне встали на дыбы, так тем более. Вроде бы все давно понимают. Ехать в Турцию на пляж, чтобы не чувствовать себя как в Крыму - ошибка изначально.
Но решение существует на самом деле.
Но тебе, при всём уважении, подсунули неправильное. Пять звёзд, всё включено = русские.
Выбирать надо дорогую (очен дорогую) четвёрку (ну в принципе можно и пятёрку), но - только с завтраками. Хотя в Турции их осталось уже очень мало, а наши турагенства их практически совсем не предлагают,  а такие отели стараются не работать с русскими.

Added after 9 minutes:

Как вариант отеля где будет меньше русских. А те которые будут - не коробят.
Река (! опять таки отпугнёт русских), СПА, отдельные бассейны для детей. Даже интернет в лобби платный. Хотя вроде бы можно "олл инклюзив", но предоставляется и программа по завтракам - и она много предпочтительнее.

http://www.hilton.com.tr/Eng/hiltondalaman/default.asp

Обожаю Хилтоны. У них лучшие утренние пайки "с собой", всегда есть понятие "континентальный завтрак", свежая пресса и европейский менеджмент.
Обычно в Хилтоне почему-то считают что я из Англии...радует безмерно  Laughing


Редаговано: Vad El' (17-07-2009 09:07)
#872966»17-07-2009 09:08Турция...
+0
Vad El', В точку ! Согласен на 100% !

Кстати, познакомился с очень модными и богатыми людьми из Москвы, Риги и т.д. Они в один голос говорили, что ехать нужно в Мармарис и Белек. Там и публика проще, даже если это очень крутые гостиницы. Там, где были мы, было 50% русских (под этим я подразумеваю всех русскоязычных) и 50% турков, богатых и противных турков ... Европейцев в Амаре не было

Added after 2 minutes:

 Vad El', Нам ни один топ менеджер отеля не верил, что мы с Украины. На английском не говорил из отдыхающих никто  Shock
#872971»17-07-2009 09:11Турция...
+0
Yarillo, Мрамарис первые несколько лет на русских практически вообще не работал. Так уж сложилось. Сейчас конечно работают. Но всё-таки :)

ЗЫ. Русские - да, имеются ввиду русскоязычные, как всегда. Так проще.

Added after 2 minutes:

Yarillo:  Vad El', Нам ни один топ менеджер отеля не верил, что мы с Украины. На английском не говорил из отдыхающих никто  Shock


Дело даже не в английской речи, ну ты же понимаешь :)
А я вообще по бОльшей части - молчу на отдыхе :) Хотя да, с английским проблемы нет, хотя он у меня и очень далек от хорошего. Дочка и то лучше уже балаболит  Cool
#872987»17-07-2009 09:15Турция...
+0
бабло, таварищи, побеждает зло (С)

это я к тому что ктож от денех то откажеццо? "русские" - это реально куча бабла. не работать с ними - терять бабло. так что тут без вариантов.....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#872993»17-07-2009 09:17Турция...
+0
Yarillo: Европейцев в Амаре не было


В последнее время отели стали всё сильнее и сильнее разделять потоки туристов, отделяя руссо-туристо в отдельную тему.
Яркий пример у меня на глазах (правда в Египте, а не в Турции) - мой египетский best hotel - шармэльшейховский Мувенпик. Работали спокойно, принимали европу и арабов, конференции...но постепенно цена сравнялась с ценой допустимой для русского туриста. Притом настолько что влезла цена ужина на шведском столе и наши  агенства стали просто включать её в общую цену - получилось нечто вроде "все включено". Поработали так пару лет. Поняли что пипец. Взвинтили цену, зажали гайки по условиям заказа. Ура, всё стало как прежде. Ну почти....некоторые наши состоятельные успели распробовать...но это пройдёт когда их залошат дружбаны.
#872994»17-07-2009 09:19Турция...
+0
Мальчики, спасибо Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#873001»17-07-2009 09:24Турция...
+0
Androll:бабло, таварищи, побеждает зло (С)

это я к тому что ктож от денех то откажеццо? "русские" - это реально куча бабла. не работать с ними - терять бабло. так что тут без вариантов.....


Египет отказывается, и уже довольно конкретно. И на самом деле...это не такая куча бабла как ты думаешь. Это русским так хочется себя считать, когда едут в пионерлагерь а-ля "олл инклюзив". В кучу бабла начинает превращаться когда менеджмент позволяет себе опустить уровень сервиса и питания чтобы снизить себестоимость. Турки это умеют легко, знают что русские стерпят за псевдохаляву и при этом не брезгуют потакать желаниям русских. Эффект усиливается тем что большинство гостиничного бизнеса - под местным турецким менеджментом.
Посчитай сам. Приличная гостиница с ориентацией под европейцев - ночь стОит дороже чаще всего. При этом - только завтрак. Так от кого куча бабла?  Laughing
Ну с чем сравнить....ну наверное с автомобилями :) Очень похоже.
#873004»17-07-2009 09:27Турция...
+0
Vad El':
Androll:бабло, таварищи, побеждает зло (С)

это я к тому что ктож от денех то откажеццо? "русские" - это реально куча бабла. не работать с ними - терять бабло. так что тут без вариантов.....


Египет отказывается, и уже довольно конкретно. И на самом деле...это не такая куча бабла как ты думаешь. Это русским так хочется себя считать, когда едут в пионерлагерь а-ля "олл инклюзив". В кучу бабла начинает превращаться когда менеджмент позволяет себе опустить уровень сервиса и питания чтобы снизить себестоимость. Турки это умеют легко, знают что русские стерпят за псевдохаляву и при этом не брезгуют потакать желаниям русских. Эффект усиливается тем что большинство гостиничного бизнеса - под местным турецким менеджментом.
Посчитай сам. Приличная гостиница с ориентацией под европейцев - ночь стОит дороже чаще всего. При этом - только завтрак. Так от кого куча бабла?  Laughing
Ну с чем сравнить....ну наверное с автомобилями :) Очень похоже.


кризис....  народу едет меньше чем раньше - выбирать не приходится. или "отсечь" рускоязычных и надеятся что "европейцы" приедут (можно остатся с полупустым отелем) или взять "количествои" а не "качеством".
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#875824»21-07-2009 13:09Турция...
+0
khalus:Да мне уже все 3 знающие люди отсоветовали... хотя и советовали (кроме Марко Поло) другие знающие люди  Confused . Теперь новые насоветовали - LETOONIA GOLF RESORT 5 * (Белек) и Corinthia Club Hotel Tekirova 5*(Кемер). В первом очень прикольная территория, а второй заинтересовал буквально всем.... Мож по этим кто-то что-нибудь знает?  Rolling Eyes  букет


Два дня назад вернулась из Летуньи. Осталась очень довольна. Ездили семьей с ребенком 10 лет.В Турции не первый раз, есть с чем сравнить. Первое, что очень меня порадовало, это климат. Достаточно сухой по сравнению с Кемером. Отель очень хороший, номера просторные, обслуживание на уровне, анимация, правда, могла быть и лучше, но тоже ничего. Вообщем, рекомендую, не пожалеете. Будут вопросы, пишите
#875997»21-07-2009 16:16Турция...
+0
В середине июня были в Белеке, отель Cornelia De Luxe. Отель и отдых в целом оставил очень приятные воспоминания. Несколько фото-открыток отеля.







#876083»21-07-2009 17:19Турция...
+0
Корнелия конечно хороша, кто ж спорит, токо цены таааам! Мама не горюй!!!
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....
#876107»21-07-2009 17:42Турция...
+0
Ната, Нам обошлось в 2800уе. на двоих на 10 ночей. Я бы не сказал что очень дорого.
#876833»22-07-2009 13:31Турция...
+0
CASS:Ната, Нам обошлось в 2800уе. на двоих на 10 ночей. Я бы не сказал что очень дорого.

Здорово, а как вам это удалось? Через какого оператора ездили и в какой период? Цена мне очень понравилась)))
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....
#876912»22-07-2009 14:23Турция...
+0
Была в Кемере,район Тикерово,если хочеться чисто посидеть в отеле и поплавть в море,прямо туда и едте,но если хочеться и выйти в город погулять ,то все отели,что считаются первой линией очень далеко,до цивилизация идти по кустарникам минут 20!
ДРУГ НЕ ЗАДАСТ ЛИШНЕГО ВОПРОСА!
#877031»22-07-2009 16:13Турция...
+0
Ната, Ездили с 06.06. Оператора рекламировать не буду, так как цена со "спец" скидкой (около 200у.е.) через моего друга, т.е. прямого выхода на тур.фирму у меня нет. В Галопах на этот период цена была около 3000-3100у.е.
#877644»23-07-2009 10:49Турция...
+0
kvetka:Была в Кемере,район Тикерово,если хочеться чисто посидеть в отеле и поплавть в море,прямо туда и едте,но если хочеться и выйти в город погулять ,то все отели,что считаются первой линией очень далеко,до цивилизация идти по кустарникам минут 20!


А зачем ходить ? Такси - 5 долларов, мы ездили

Added after 1 minutes:

 CASS, Абсолютно нормальная цена. Нам на троих, даже на двоих с половиной на 2 недели обошлось со скидкой ооочень хорошей в 3500 уе
#878789»24-07-2009 12:41Турция...
+0
Товарищи_продавцы_отыдха, а подскажите, пожалуйста, реально ли в августе сего года отдохнуть в Турции за 500 доллариев с носа? Или все безнадежно?

#878806»24-07-2009 12:55Турция...
+0
blacktigra:Товарищи_продавцы_отыдха, а подскажите, пожалуйста, реально ли в августе сего года отдохнуть в Турции за 500 доллариев с носа? Или все безнадежно?


Барыги - авиаперевозчики оценивают авиаперелет Киев-Анталия-Киев где-то в 300-350 у.е.
Что же на проживание и питание останеться?
#878850»24-07-2009 13:27Турция...
+0
bob,  blacktigra, Киев-Анталия-Киев Laughing
1098 грн. все зборы включены, любые формы оплаты, Авиабилеты на а / к Визз Эйр
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#879022»24-07-2009 15:23Турция...
+0
Уточню, речь идет о горящих путевках.

Added after 5 minutes:

И еще вопрос, кто научит как читать все эти аббриевиатуры в описаниях к туру? Моск сломал уже, но въехать не смог.

Форум : HONDA Путешествия и отдых