Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Турция... RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#865891»08-07-2009 09:19Турция...
+0
...страна контрастов  Very Happy

дамы и господа фрумчане, знаю что многие там были, а расскажите кто где был и по какой программе, кто куда посоветует ехать и на какие исторические места появиться и сделать паломнечество...
интересует оценка по жилью, инфраструктуре отеля, качество пляжа и моря.
спасибо
063-два4восемь-8восемь-2два
#866002»08-07-2009 10:59Турция...
+0
Хорошие пляжи и море в Бельдиби (пригород Кемера).
Что стоит посетить - Памукале (обязательно!), Церковь Святого Николая Чудотворца.
+ есть пешая прогулка от Бельдиби к водопаду (указатели на столбах) - тоже порекоммендовал бы, очень красивые виды.

#866106»08-07-2009 12:33Турция...
+0
oleggl:Хорошие пляжи и море в Бельдиби (пригород Кемера).
Что стоит посетить - Памукале (обязательно!), Церковь Святого Николая Чудотворца.
+ есть пешая прогулка от Бельдиби к водопаду (указатели на столбах) - тоже порекоммендовал бы, очень красивые виды.


+1

Клаб Салима и рядом Зигана. Одни из лучших по отзывам. Первый семейный, второй тупо молодежный с танцевальной музыкой целый день. Был в первом, очень понравилось.

Достопримечательностей масса, но не стоит на них бросаться. Есть за 50 у.е. экскурсия на автобусе к св. Николаю, Амфитеатру и затопленному городу (морская прогулка).
Многие спускаются по горной реке (рафтинг).

На соленых озерах уже давно делать нечего, разве что галочку поставить, что был там, так как скоро источник иссякнет.

Небольшой совет, если передвигаться компанией, то дешевле на такси =)
o67 56З 2! 45
#866218»08-07-2009 14:42Турция...
+0
http://www.turkey.ru/ - неплохой путеводитель, если брать чисто инфу и игнорировать рекламные вещи.

ЛИЧНОЕ Имхо:
Памуккале. Щас на меня обрушится праведный гнев, но я привык. Нечего там делать. Уже нечего. И с каждым сезоном и каждым днём - ситуация ухудшается. Если Вы где-то недалеко, то можно и съездить. Если двухдневный многочасовой переезд, то лучше провести время на пляже. Если уж едете - трусите оператора, грозите страшными карами, выбейте из него душу, но извлеките максимально информацию о том где Вы будете ночевать. Потому что возможны кардинальные варианты от "3,14...ц" до "я в раю".

Аланья. Отказать. Проверено в этом году. Боле-мене комфортны буквально 2-3 отеля (отдыхал в одном из них), проехал и посмотрел на большое количество. Так вот из этой троицы - все три стоят далеко от берега (вообще большинство приличных отелей минимум через трассу переходить надо) и два из трех - ещё и высоко. Развивающийся курорт, притом явно с уклоном в сильно малобюджетные варианты. Даже если найдёте вроде как подходящий и рядом с берегом, учтите что море - аля Азовское. Выбирая между Utopia и GodCity - выбирайте  GodCity. Выбрав Утопию - не ведитесь на "виллы", а только в основное здание. Отзывы - на 662.ру есть

Анталия - говорить не буду...древняя святая корова руссо-туристо. Ничего личного. Я съездил один раз и забил навсегда. Плюс климат (субтропик мокрый) мне не подошел сильно с моей астмой. Закрыл для себя тему. Но отели достойные там есть.

Мармарис - немного необычный для Турции климат, но моё любимое место. Хорошая замена Крыма (климат похож) если хочется Турции. Учтите что море проточное и холодное (много холоднее чем Анталия/Алания).

А вообще - надо в Турцию ехать за достопримечательностями. Обосновываться в Стамбуле и недели две не вылазить из путешествий по древним и красивым местам. Нафик ту обжираловку....  Laughing  Laughing
#866360»08-07-2009 16:09Турция...
+0
BOKA, а ты куда едешь? Я в этом году был в Кемере, первый раз в Турции. Очень плотно почитай отзывы об отеле, в который едешь. 90% зависит от него. У нас в 1 ночи все спали, а рядом такие диско!! народ висел до утра, а чужих не пускали Sad На экскурсию ездил храм св. Николая, амфитеатр и затопленый город - самое классное имхо.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#866376»08-07-2009 16:18Турция...
+0
MaKC, я вот в Кемере и хочу поехать, только там тоже не мало отелей...
ЗЫ: возьми трубку, хочу поговорить...
Vad El', спасибо, штудирую информацию...
063-два4восемь-8восемь-2два
#866410»08-07-2009 16:38Турция...
+0
BOKA, в кемере не брать ФЕЙМ (FAME) отели. его вроде переименовали щас. там 3 отеля рядом стояло в само центре. Ужоснах!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#866416»08-07-2009 16:44Турция...
+0
Androll, Знаешь солнце, ты просто в других отелях Кемера не был и разбалован больно :) , этот хоть на самом берегу стоит, и номера нормальные
#866429»08-07-2009 16:51Турция...
+0
Саня, едь в Крым, сейчас тебе насоветуют какую лодку покупать и в чём лучше мерседес :)
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#866448»08-07-2009 17:06Турция...
+0
BOKA, может еще будут полезными старенькие заметки Экслера:

http://www.exler.ru/ezhe03/01-06-2005.htm - это начало и там дальше по ссылкам продолжение.

Мы отдыхали в Текирова (под Кемером), оттуда ездили самостоятельно на маршрутке в Фаселис - это древний город, очень понравилось.

#866525»08-07-2009 18:26Турция...
+0
BOKA, в турции был много раз. последний раз неделю назад. отель Orange County. Гарантированно нормальный отель средней ценовой категории. Звони, расскажу.
крепко жму горло,
я
#866543»08-07-2009 19:25Турция...
+0
Che,  Very Happy  ну гарантированный отель это Глория Серенити в Белеке. В этом году я так понимаю туда половина донецких чемоданов от луивиттона поехала в связи с кризисом :)

#866550»08-07-2009 19:50Турция...
+0
Vad El', как сказать.. относительно все в этом мире бушующем. были в отеле за 6к на двоих. не каждый донецкий чемодан туда суётся. все конечно красиво, и рыба меч на вертеле, и шоколадка ребёнку в постель во время уборки, и пиво корона и хеннеси всоп рекой, и максимум 10 секунд поднятой руки до появления официанта в белых перчатках на пляже, но как то понимаешь, что попал не туда, куда хотел, хотя спину целуют на каждом шагу. в любом случае, за такие деньги мне приятнее и интереснее кубу посетить, или японию, или во флориду съездить. но не в турции во фраке на ужин ходить.
крепко жму горло,
я
#866689»09-07-2009 01:00Турция...
+0
Che, ну серенити это всего лишь 7200 в дабле-стандарте аж на две недели. И я устал уже а неё слышать за последний пару месяцев. По популярности у нас  - прям новый Риксос какой-то. Антикризисный вариант.... но мне этот вариант поперёк горла. Только сегодня убеждал дочь что летняя учёба важнее чем поехать с подружкой (за счёт подружки) в Серенити  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
Мля, это было непросто.
Летел в начале лета в Аланию, весь луивиттоновский багаж, который пришлось поить коньяком изза растройства что бабла на мальдивы не хватает этим летом - в Глория Серенити прямым ходом. И на слуху постоянно вокруг. Аж интересно что они там все нашли.
#866839»09-07-2009 10:04Турция...
+0
Che:BOKA, в турции был много раз. последний раз неделю назад. отель Orange County. Гарантированно нормальный отель средней ценовой категории. Звони, расскажу.
Подскажи, а на каком этаже там есть нормальные номера (чтоб и вид из окна был красивый) Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#866911»09-07-2009 10:46Турция...
+0
Баден, два блока сигарет "Красный "Мальборо" - передать Имину :)
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#866923»09-07-2009 10:53Турция...
+0
105-й:Баден, два блока сигарет "Красный "Мальборо" - передать Имину :)
Честно? Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#866932»09-07-2009 11:04Турция...
+0
Аня, чесное пионерское :)
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#866941»09-07-2009 11:10Турция...
+0
BOKA, Саша, обязательно поедь на экскурсию в Эфес. Потрясающее место. Античный город, который неплохо сохранился до наших дней. Лично я брал 2-дневную экскурсию Памуккале-Эфес. Ночевали в гостинице около Памуккале. Очень здорово. Если не ошибаюсь, то это счастье стоило 90 $/чел.
#866956»09-07-2009 11:19Турция...
+0
105-й:Аня, чесное пионерское :)
Спасибо  Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#870930»14-07-2009 22:12Турция...
+0
Извините, что в чужой теме  Rolling Eyes , но вопрос  о том же. Имеется 3 отеля на выбор - SIMENA SUN CLUB, Комфорт Флора Бич и Клуб Марко Поло. Все в Кемере, и по цене на нашу семью получается практически одинаково. Какую выбрать? Подскажите пожалуйста  Rolling Eyes

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#872620»16-07-2009 16:10Турция...
+0
khalus:Извините, что в чужой теме  Rolling Eyes , но вопрос  о том же. Имеется 3 отеля на выбор - SIMENA SUN CLUB, Комфорт Флора Бич и Клуб Марко Поло. Все в Кемере, и по цене на нашу семью получается практически одинаково. Какую выбрать? Подскажите пожалуйста  Rolling Eyes

Я вот уже несколько дней занимаюсь поиском отеля в Кемере, и SIMENA SUN CLUB и Клуб Марко Поло мне очень советовали, и не один человек. Я не в одной не был,но пока что остановился на SIMENA SUN CLUB, о нем очень много положительных отзывов.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#872675»16-07-2009 16:56Турция...
+0
2 недели назад вернулся из Турции. Текирова, Кемерская область  Very Happy  Отель Amara Dolce Vita - будет нужен отзыв - дам  Cool
#872704»16-07-2009 17:33Турция...
+0
Yarillo:2 недели назад вернулся из Турции. Текирова, Кемерская область  Very Happy  Отель Amara Dolce Vita - будет нужен отзыв - дам  Cool
Ты с ребятенком там был? Какой там климат: сухо или сыро?
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#872715»16-07-2009 17:51Турция...
+0
Баден, Ага, были втроем с малой. Было не очень жарко, сухо. Вечером даже прохладно, но где-то с 13.00 до 16.00 можно было двинуться мозгами ... Хотя я жару вообще не переношу

Форум : HONDA Путешествия и отдых