Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

D15B2 на 4 поколение. реально? RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1823837»24-07-2016 18:04D15B2 на 4 поколение. реально?
+0
wmasterw, да ты прав, то тоже 2-ое поколение хоть и с дополнением, но и в этой движке тоже не моноинжектор как многие пишут, это multipoint injection ну или dual injection это если ко всему придираться :)

bihta, кстати баллон тороидальный вмещается нормальнося без поднятия полки багажника? У меня седан и переживаю влазит ли он туда без уменьшения объёма багажника. Баллоны обычно 43 литра идут самые ходовые, а вмещается  в них всех 80% от объёма это типа норма.
#1824757»02-08-2016 21:42D15B2 на 4 поколение. реально?
+0
Mystery:Хочу на д15б2 ставить ГБО, подскажите как на сегодня с ним дела обстоят, проблем уже нет у установщиков?

И какое тогда гбо лучше ставить 2 или 4?

Повторен подвиг AROKH'a из Запорожья:)
Поставил баллон на 34л (H=180, D=565). Система лямбда контроля STAG-150 на 4 форсунки. Состоянием на сейчас эмуляция форсунок работает 100% отключая форсунки, но зажигается чек - сие будет устранено позже, ибо на полет не влияет. Баллон, зараза, весьма редкий и если есть возможность порекомендовал бы примерять D=580. При H=180, когда крышка баллона закрывается (герметизация от пространства багажника), то пол приподнимается порядка на 1см. из-за самих болтов. Для этого можно заюзать потайные болты.
Относительно настройки: мучался порядка недели, были всякие моменты, дергалась, душилась. В результате добился отличной реакции на газу. Это не 100% то что на бензине - набор оборотов на верхах немногим плавнее. Расход по трассе при 100-110 = 7,3л при 130-140 = 8,3-10л на 100км. По городу пока не знаю, с окончательными настройками только начал катать по Киеву. Могу сказать одно - не дергается, уверен в маневрах в потоке. :)
Все это проделано на CIVIC V SDN EG85.

P.S.: скольких установщиков обзвонил, никто не взялся ставить ГБО-3 (ГБО-2 + лямбда контроль), посему поставил сам:)
И чево меня так прет от Honda
#1825218»08-08-2016 08:46D15B2 на 4 поколение. реально?
+0
Mystery, Ну у меня на седан нормально помещался, но объем его не помню. Вроде 36 литров заправлялось на заправке.
Форум- это эстонский чат.
#1826407»20-08-2016 19:11D15B2 на 4 поколение. реально?
+0
bihta, вроде в баллон около 80% заполняемость, у тебя значит был на литра 42-43, буду мерять перед покупкой, полку поднимать не хочу если что на пару см если не влезет  :)

determin, про ГБО-3 установщикам я так понял даже не надо упоминать что б не отшили не разобравшись, на него мода не пошла и у них опыта и желания ставить нет, а гбо-2 и лямбда контроль это таки 2 поколение которые они должны ставить. Можно даже просто отдать им на установку если что под гбо-2 они его поставят потом не смогут настроить так как у нас дуал инжектор и они не будут разбиратся в проблеме, а там самому просто доставить  Lecho V-MAX 4 или аналог перепаянный дома под работу на 2 форсунки, настройка на ноуте без проблем, как тот чувак с запорожья настроил всё и выложил данные под наш движок.

Но пока буду пробивать кто согласится с моим  перепаянным под работу на 2 форсунки Лехо В-макс установит 2 поколение, сам возится не буду, ямы нет и времени тоже особо, да и потом сертификат где-то добывать что б зарегить в гаи надо.
#1826529»22-08-2016 14:05D15B2 на 4 поколение. реально?
+0
Mystery:
про ГБО-3 установщикам я так понял даже не надо упоминать что б не отшили не разобравшись, на него мода не пошла и у них опыта и желания ставить нет, а гбо-2 и лямбда контроль это таки 2 поколение которые они должны ставить.

До прочтения статьи Cobox ГБО-2+лямбда контроль я определял как ГБО-3, аналогично рассказывают и большинство установщиков, с которыми я общался... Посему так и написал.

Mystery:
Можно даже просто отдать им на установку если что под гбо-2 они его поставят потом не смогут настроить так как у нас дуал инжектор и они не будут разбиратся в проблеме, а там самому просто доставить  Lecho V-MAX 4 или аналог перепаянный дома под работу на 2 форсунки, настройка на ноуте без проблем, как тот чувак с запорожья настроил всё и выложил данные под наш движок.

В результате получишь по затратам: переключатель режимов и ручной регистр - в утиль, поскольку для лямбда контроля эти не нужны. Финансы тут не большие. Установщики будут подбирать смеситель (конфорку, называй как хочешь), в своем сэтапе человек из Запорьжья не использовал, я - аналогично. Но это никоим образом не является рекомендацией.
Проблема, с которой столкнуться установщики - загорается чек при переключении на газ, ошибка #16. Если они вкурсе, то могут за 45Є предложить пофиксить (именно столько стоит итальянский эмулятор :) ). А когда ты поставишь V-MAX, то настройки, о которых ты упомянул, дадут возможность завестись и как-то ехать, но это очень не оптимальные параметры (общался с ним). В принципе сам на них ориентировался для старта.

Mystery:
Но пока буду пробивать кто согласится с моим  перепаянным под работу на 2 форсунки Лехо В-макс установит 2 поколение, сам возится не буду, ямы нет и времени тоже особо, да и потом сертификат где-то добывать что б зарегить в гаи надо.

Это правильное решение (ИМНО) :) А перепаять газомозг сможешь после полной настройки. Горящий чек в данном случае чреват только при переключении на бензин без перезапуска двигателя.
И чево меня так прет от Honda
#1826567»22-08-2016 19:35D15B2 на 4 поколение. реально?
+0
determin:Установщики будут подбирать смеситель (конфорку, называй как хочешь), в своем сэтапе человек из Запорьжья не использовал, я - аналогично. Но это никоим образом не является рекомендацией.

тото у меня сегодня спрашивали склько у меня дроссельных заслонок одна или две, но какая разница если конфорка эта и не нужна особо, то пусть просто трубку в дырку пробитую воткнут что б газ выдавало в дроссель)


Проблема, с которой столкнуться установщики - загорается чек при переключении на газ, ошибка #16. Если они вкурсе, то могут за 45Є предложить пофиксить (именно столько стоит итальянский эмулятор :) ). А когда ты поставишь V-MAX, то настройки, о которых ты упомянул, дадут возможность завестись и как-то ехать, но это очень не оптимальные параметры (общался с ним). В принципе сам на них ориентировался для старта.

так Arokh как раз В-максом перепаянным и убрал чек энджин загоряющийся перпепаяв нужными по сопротивлению резисторами?

Сможешь поделится более оптимальными настройками?  Буду благодарен! :)
#1827146»30-08-2016 08:28D15B2 на 4 поколение. реально?
+0
Ок, подключусь, выложу. Опять же, тонкую настройку надо делать уже под конкретный мотор.
И чево меня так прет от Honda
#1827649»04-09-2016 11:16D15B2 на 4 поколение. реально?
+0
поставили мне гбо-2 + лямбда контроль лехо4 (резисторы вроде на 15 и 18 подобрали что б чекэнджин не горел), пока проблема что иногда при остановке или накате начинают плавать обороты и падать до 300-200 и глохнет. Пока поезжу посмотрим что и как.

А так едет отлично, в баллон 43 литра 35 вмещается(как и положено), штуцер заправки отлично спрятался в бампере сзади, вырезали снизу там где бампер загибается, поэтому стоя рядом не сразу увидишь где штуцер находится.

Полку багажника придётся приподнять на сантиметра 3, баллон выпирает как раз на это расстояние к сожалению, надо новую вырезать

но надо как-то решить что б на перекрёстках не глохнуть, у меня ещё подозрения может это с вакуумными трубками на моноинжекторе что-то не то, так как настраивали и вроде всё норм, но потом эпизодически проявляется.
#1827667»04-09-2016 17:26D15B2 на 4 поколение. реально?
+0
Mystery:

но надо как-то решить что б на перекрёстках не глохнуть, у меня ещё подозрения может это с вакуумными трубками на моноинжекторе что-то не то, так как настраивали и вроде всё норм, но потом эпизодически проявляется.


В качестве эксперимента (если будет желание), едешь немного на машинке на газу, а потом остановился и не глуша мотор под капотом просто сними обе фишки с форсунок. Посмотри на результат.
Последствия: бензиновый моцк зажжет чек #16 - типа не видит форсы, надо будет одеть фишки назад, выключить зажигание и повторно завести авто.
И чево меня так прет от Honda
#1827669»11-09-2016 11:14D15B2 на 4 поколение. реально?
+0
determin, спасибо попробую!

Added after 160 hours 36 minutes:

Пока выяснил что на газу вроде как ездит, вчера проблем не было, но проблема на бензине, что на холодную что на горячую, скачут обороты и глохнет. Из-за этого прихожу к машине и надо педалью поддерживать газ что б не скакало и не глохло пока прогреется минут 10, что б на газ перейти можно было.
#1837665»14-12-2016 17:45D15B2 на 4 поколение. реально?
+0
Всё решилось, в другой теме отписался, оказалось болтик газа до меня кто-то накрутил в ноль и обороты настроил кто-то просто натяжением тросика, поэтому когда трос обвисал обороты уходили вниз. Накрутил на 900 оборотов, теперь нормально+ шланг вакуумный который отвечал за возврат дроссельной заслонки в закрытое положение был забит полностью, прочистил его и теперь нормально всё!
#1838079»19-12-2016 20:48D15B2 на 4 поколение. реально?
+0
Mystery:Всё решилось, в другой теме отписался, оказалось болтик газа до меня кто-то накрутил в ноль и обороты настроил кто-то просто натяжением тросика, поэтому когда трос обвисал обороты уходили вниз. Накрутил на 900 оборотов, теперь нормально+ шланг вакуумный который отвечал за возврат дроссельной заслонки в закрытое положение был забит полностью, прочистил его и теперь нормально всё!


Круть, обрадуй расходом, особенно город.
Трасса у самого 7-7,5, а город с пробками (но не часовыми) - 15... Уже пошел на крайность и настроил cut-off после 1100об. Будем посмотреть.
И чево меня так прет от Honda
#1859994»19-12-2017 16:36D15B2 на 4 поколение. реально?
+0
До сих пор на сивике с D15B2, но уже на 4-ом поколении. Как показал опыт другого человека - 4-е поколение на впрысковом моторе установить возможно.
И чево меня так прет от Honda
#1860051»20-12-2017 10:06D15B2 на 4 поколение. реально?
+0
determin:До сих пор на сивике с D15B2, но уже на 4-ом поколении. Как показал опыт другого человека - 4-е поколение на впрысковом моторе установить возможно.

Вполне возможно, всё таки, там две форсунки. На трёхцилиндровую Фабию ставили, видимо и на двухточечный впрыск тоже можно.
Форум- это эстонский чат.
#1862252»07-02-2018 12:44D15B2 на 4 поколение. реально?
+0
determin:До сих пор на сивике с D15B2, но уже на 4-ом поколении. Как показал опыт другого человека - 4-е поколение на впрысковом моторе установить возможно.



Можно по подробнее ?))
Как раз планирую заняться этим . Что ставили,как  ?
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#1862278»08-02-2018 01:56D15B2 на 4 поколение. реально?
+0
Установлено KME Nevo, форсы Romano Fast2 - всего две штуки. На момент начала установки были некоторые нерешенные нюансы связанные с управлением верхней форсункой: управляется посредством ШИМ через токоограничивающий резистор. Среди установщиков подобное горе зовётся renix/bendix/fenix немного другое исполнение но принцип работы аналогичный. На сегодня нюансы решены благодаря отзывчивым людям :) Человек из Запорожья поделился схемой, а другой подсказал с комплектухой:)
Если ещё детали интересуют, велком у лс.
И чево меня так прет от Honda

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование