Я забув пароль Зареєструватись

Виндоус 7 - Ставить или нет? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#844398»11-06-2009 12:09Виндоус 7 - Ставить или нет?
+0
а активация какой период действует?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#844447»11-06-2009 12:39Виндоус 7 - Ставить или нет?
+0
netvalerka,
Срок действия версии-кандидата Windows 7 истекает 1 Июнь 2010 г. С 1 марта 2010 г. каждые два часа на вашем ПК будет происходить автоматическое завершение работы. За две недели Windows уведомит вас о начале процесса автоматического завершения работы каждые два часа. Во избежание прерывания вам придется установить действительную версию Windows до 1 марта 2010 года. Вам также будет необходимо установить необходимые для работы программы и данные.

Источник http://technet.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/dd353205.aspx

Added after 1 minutes:

а вот интересно, если у меня ноут шел с лицензионной вистой
будут скидки на приобретение W7?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#844468»11-06-2009 12:45Виндоус 7 - Ставить или нет?
+0
AlexWB: а вот интересно, если у меня ноут шел с лицензионной вистой
будут скидки на приобретение W7?

да, есть такое условие...читал на вышеизложенном Тобой "Блоге работников Майкрософта"
порой там
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#844505»11-06-2009 13:36Виндоус 7 - Ставить или нет?
+0
dens, чет не обратил внимания
сенкс, сейчас еще раз гляну

Added after 32 minutes:

вопрос по виртуалке ХР
есть прога под ХР, которую не нужно инсталлировать
т.е. в меню W7 она автоматом не попадает
в виртуальной среде прога работает
есть ли возможность запускать её под W7 без телодвижений по запуску виртуалки?
т.е. так, как если бы она была инсталлирована?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#844595»11-06-2009 14:42Виндоус 7 - Ставить или нет?
+0
AlexWB, ясно. спасибо.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#844882»11-06-2009 18:17Виндоус 7 - Ставить или нет?
+0
AlexWB:dens, чет не обратил внимания
сенкс, сейчас еще раз гляну

Added after 32 minutes:

вопрос по виртуалке ХР
есть прога под ХР, которую не нужно инсталлировать
т.е. в меню W7 она автоматом не попадает
в виртуальной среде прога работает
есть ли возможность запускать её под W7 без телодвижений по запуску виртуалки?
т.е. так, как если бы она была инсталлирована?
Запуск врежиме ХР не пробовал?
Миру - Мир!
#844895»11-06-2009 18:51Виндоус 7 - Ставить или нет?
+0
MF_Killa в режиме совместимости, кот натраивается через менюшку по правому клику?
пробовал, работает некорректно
#850023»18-06-2009 09:58Виндоус 7 - Ставить или нет?
+0
сводка с "фронта" :
последняя утечка Windows 7 Build 7260 RTM (16.05.09)
для знающих , абревиатура -RTM- вдохновляет  Razz
источник:
http://windows7news.com/
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#850138»18-06-2009 10:56Виндоус 7 - Ставить или нет?
+0
dens, поговаривают о том что это не тот кандидат в подпись. И им всеже будет 7200.

Windows 7 RTM: хитрость Microsoft
http://pic.ipicture.ru/uploads/090615/a6f9bYGUU4.jpg
Недавно стало известно, что финальная версия Windows 7 будет скомпилирована под номером 7200. Казалась бы, как такое возможно, ведь уже есть сборки перешагнувшие порог 7230, причем нумерация сборок сквозная и в строго возрастающей последовательности. В этом и заключается хитрость.
Пользователи, установившие последнюю, широко распространившуюся в кругах тестеров, сборку RC2 (7201), уже не смогут обновиться до RTM, т.к. обновление по номеру на более низкие сборки не возможно. Тем самым Microsoft делает очень правильный ход, вынуждая всех к чистой установке. Таким образом, удастся избежать всех проблем, связанных с технологическим обновлением тестовых версий на финал.
Тем же, кто всё равно надеется на «танец с бубном», я всё равно советую только чистую установку. Ведь только именно тогда вы получите чистую систему, без скрытых проблем от прошлых сборок.
Удачи в Windows 7!



Windows 7 RTM уже в пути!
Вот уже и наступило долгожданное 15 июня, дата, которая открыла собой неделю компиляций финальной версии Windows 7. Все этапы разработки остались позади, теперь остаётся только ждать …
А пока попробую защитить вас от подлога.

За эту неделю, скорее всего, будет собрана не одна, а несколько сборок, причём их число может варьироваться от двух и вплоть до десяти. Все эти сборки ещё до компиляции считаются потенциальным кандидатами на звание финальной версии, но ей станет только одна. Но узнать ту единственную и неповторимую?

Сборки будут очень похожи и в какой-то даже степени идентичны и каждую, теоретически, можно смело использовать, но, тем не менее, в дальнейшем успешно использовать можно будет лишь только одну. За эту неделю я не исключаю утечек сборок кандидатов на RTM, но я все-таки предлагаю дождаться официально подписания, которое состоится в начале следующей недели, то есть 22-25 июня. Именно тогда уже можно будет с уверенностью устанавливать на свои компьютеры, и именно эту сборку мы увидим на полках в магазинах.
Миру - Мир!
#850145»18-06-2009 11:02Виндоус 7 - Ставить или нет?
+0
MF_Killa:dens, поговаривают о том что это не тот кандидат в подпись. И им всеже будет 7200.

кто как хочет так и ....., я собссно видел такую инфу:
7000 > Beta
7100 > RC1
7201 > RC2
7300 > RTM
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#855857»24-06-2009 18:00Виндоус 7 - Ставить или нет?
+0
Юзал, заметил что иногда при установке ложит файловую систему. (в основном замечено на одноядерных процах + инт видео)
limits com ua
#855927»24-06-2009 19:15Виндоус 7 - Ставить или нет?
+0
Пардон муа, но относительно топика - я в беты винды перестал играться лет 7-8 назад. Раньше выхода SP1 - я про вынь7 даже знать не хочу какая она вся замечательная. А учитывая что Балмер УЖЕ заявил что с выходом выни7 им придётся невсраццо как поспешить из-за того что Джобс подложил им свин...снежного леопарда, то я так понимаю что отмазки для оправдания глюков мелкомягкие уже готовят. Нюню. У меня на единственном ноуте под виндой стоит ХР пока боле-мене стабильна и не чешет ни разу.
#855986»24-06-2009 21:51Виндоус 7 - Ставить или нет?
+0
Vad El': ...я в беты винды перестал играться лет 7-8 назад. Раньше выхода SP1 - я про вынь7 даже знать не хочу какая она вся замечательная

насчет бета-версии согласен,но она сделана на базе Win_Vista, и тем более что недавно вышел SP2 под эту ОСь. Мне пришлось, перейти на Висту по причине неработоспособности принтера XEROX в среде ОС Вин7, хотя последняя очень себя стабильно вела , реально еще будучей в бета-релизе Cool
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#856066»24-06-2009 23:55Виндоус 7 - Ставить или нет?
+0
использую 7260, до этого была 7201, вроде
отключил все визуальные прибамбасы, скоростью и удобством доволен

даже встроенный gps в ноутбуке заработал :)
#865748»07-07-2009 21:41Виндоус 7 - Ставить или нет?
+0
З 1 липня 2009 року закінчився строк дії бета-версії операційної системи Windows 7. Будь-ласка встановіть реліз кандидат Windows 7, який буде діяти до 1.03.2010 з цього ресурсу
http://www.microsoft.com/ukraine/windows/windows-7/

ещё хочу сообщить тем кому досталась ОЕМ виста или кто уже успел купить, переход на Вин7 будет бесплатный.
#865802»07-07-2009 23:27Виндоус 7 - Ставить или нет?
+0
Ross:ещё хочу сообщить тем кому досталась ОЕМ виста или кто уже успел купить, переход на Вин7 будет бесплатный.


с небольшой поправкой: если комп с вистой приобретены после 26.06.2009 и с компом покпатель получил форму с кодом для заказа апгрейда на W7

Производители компьютеров могут прилагать Форму корпорации Майкрософт к компьютерам, поставленным с операционной системой Windows Vista 26-го июня 2009 года или позже. Если компьютер, поставленный в этот день или позже, с предустановленной операционной системой Windows Vista® Ultimate, Windows Vista® Business или Windows Vista® Home Premium, не содержит этой Формы, необходимо узнать у производителя компьютера, участвует ли компьютер в Программе обновления. Если да, то для получения обновления необходимо будет следовать указаниям производителя компьютера. Не все производители участвуют в Программе обновления; некоторые из участвующих производителей предлагают собственную схему получения и выполнения заявок на обновление до Windows 7.


т.е. с новыми компами с предустановленной вистой, реализуемыми после 26.06.09 может идти (а может и не идти) вот такая бумажка


источник https://windows7upgradeoption.com/ProgramInformation.aspx
#865937»08-07-2009 09:51Виндоус 7 - Ставить или нет?
+0
Ross: Будь-ласка встановіть реліз кандидат Windows 7, який буде діяти до 1.03.2010 з цього ресурсу
http://www.microsoft.com/ukraine/windows/windows-7/


Ради живого интереса зарегился, скачал х32 Eng (дали ключ), но тут 7100  Shock .Обновляясь с офф.ресурса - какая версия будет ? 7100+обновления или версия сборки будет меняться ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#865942»08-07-2009 09:56Виндоус 7 - Ставить или нет?
+0
dens, 7100 - это и есть релиз кандидат
при обновлении версия сборки менятся не будет, даже после наката сервис пака
#866304»08-07-2009 15:45Виндоус 7 - Ставить или нет?
+0
Ross:dens, 7100 - это и есть релиз кандидат
при обновлении версия сборки менятся не будет, даже после наката сервис пака

вот как раз на этом "члене в кандидаты" и заметил кучу глюков,принтер отказался орбайтен ваще, постоянный глюк с Explorer, даемон так и не всунул - снёс нах
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

#866314»08-07-2009 15:48Виндоус 7 - Ставить или нет?
+0
Компания Microsoft официально обнародовала рекомендованные розничные цены на Windows 7 в Украине. К счастью, у нас новая версия самой популярной операционной системы будет стоить намного дешевле, чем в Европе.

* Windows 7 Home Basic — 113 долларов (865 грн.);
* Windows 7 Home Premium — 193 долларов (1 478 грн.);
* Windows 7 Professional — 290 долларов (2 221 грн.);
* Windows 7 Ultimate — 360 долларов (2 757 грн.).

Рекомендованные цены касаются только коробочных версий Windows 7 на русском или украинском языке. Русская версия операционной системы станет доступна корпоративным пользователям 22 октября 2009 года, украинская версия — 31 октября. Простые смертные смогут купить новую версию Windows (и компьютеры, на которые она будет предустановлена) только в начале декабря.

http://habrahabr.ru/blogs/windows7/63783/
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#866602»08-07-2009 21:46Виндоус 7 - Ставить или нет?
+0
вот как раз на этом "члене в кандидаты" и заметил кучу глюков,принтер отказался орбайтен ваще, постоянный глюк с Explorer, даемон так и не всунул - снёс нах

вообщем качнул с Майкрософта (дали ключ), разница между "самопалом" есть, конечно...к моему большому удивлению я установил принтер Xerox, производитель которого обсолютно не имеет поддержки по Win7, сетевая тоже причинила неудобство (но Росс есть Росс, спасибо чуваг)...но как убрать эту гадость ? :

... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#866617»08-07-2009 22:12Виндоус 7 - Ставить или нет?
+0
dens, да простит меня Билл Гетз  Rolling Eyes  

http://belportal.info/ubiraem-vodyanoj-znak-v-windows-7/
#866619»13-08-2009 13:38Виндоус 7 - Ставить или нет?
+0
Ross, лёгким движением руки.....таки да Razz мелочь, но приятно - спасибо !
да простит меня Билл Гетз

- не считаю это нарушением ,каких либо прав Microsoft team, т.к. все измененения связаны с тестируемой версией ОСи, которую можно бесплатно (на определённый срок) взять у производителя Cool

Added after 855 hours 15 minutes:

Какие новости в мире ? смотрю в сети появились "не бета" версии,и даже не RC ? Росстик, что там на Твоих собраниях говорят ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#894591»17-08-2009 10:21Виндоус 7 - Ставить или нет?
+0
Поставил вчера сие чудо - звук не стал, сканер отпечатков пальцев не стал и еще что-то не встало.
попытки установить звук (realtek high defenition hd audio) не приводят к желаемому результату. пытался через виндовс апдйет - формат inf файла не подходит. отдлельно скачанные дрова с сайта риалтека - ошибка при инсталляции дров в систему. в режиме совместимости с вистой и хр - тоже не выходит.

Что подскажете?
Ноут - Acer Aspire 6935g
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#894628»17-08-2009 10:55Виндоус 7 - Ставить или нет?
+0
Kisa, какую версию ставил ? чёто подозрительно много не поднялось Rolling Eyes , реально тестил ОСь с бетки - в этом плане было всё гут (окромя принтера, но в последней версии всё исправили), хотя вру - на ноут еще не пробовал
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт