Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Автомат - как на нем ездить? RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#828276»21-05-2009 21:22Автомат - как на нем ездить?
+0
Вобщем не нашел я нового аккорда на механике, по всему светит мне автомат. Как на нем ездить? Реально без понятия, знаю только что при стоянке режим паркинг, а остальное? Да, на каких режимах можно заводить двигатель? Паркинг? Вобщем расскажите что и как, я полный чайник.
#828285»21-05-2009 21:48Автомат - как на нем ездить?
+0
BlackAlex, заводить P и N , ключ віймешь только на Р, назад - R, вперед D. педали 2 - газ и тормоз. сел, нажал на тормоз завелся, переключил на Д - отпустил тормоз оно едет... добавил газу... про левую ногу вобще забудь - ее у тебя нет. только правая. при долгом стоянии в пробках редомендуется переключать на ейтрль - чтоб коробка не перегревалась... а так можно все время на Д и ехать.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#828294»21-05-2009 22:16Автомат - как на нем ездить?
+0
спасибо, глушить на нейтрали или паркинге? Д2 Д3 - это зачем?
#828309»21-05-2009 22:42Автомат - как на нем ездить?
+0
BlackAlex, Лучше на паркинге, Д2- режим, в котором выше 2й передачи не переключится КПП(используется в сложных погодных условиях) и Д3 - выше 3й передачи КПП не переключится, используется в тех же условиях, но когда эти самые условия чуть получше  Wink
067 355 6 777
#828330»21-05-2009 23:07Автомат - как на нем ездить?
+0
BlackAlex,
Теорию уже все рассказали :) Да, переключения P-D, P-R и D-R - с выжатым тормозом. Нельзя переключаться D-R на ходу.
Не парься, привыкнешь очень быстро. Первое время в стремных ситуациях левая нога машинально пытается выжать сцепление... попадает на тормоз. Это самое опасное. Еще поначалу будешь иногда пытаться переключить передачу, например, при перестроениях, когда внимание отвлечено - но это фигня. Самое главное - контролировать левую ногу. Cool
#828388»22-05-2009 00:34Автомат - как на нем ездить?
+0
BlackAlex, позвони мен завтра, расскажу как юзать автомат (тел в подписи)
привыкнуть к АТ очень быстро и легко, так что не заморачивайся, все очень просто.
режими:
Д3 - использование первых 3ех передач(когда идешь на обгон или тебе надо только первые 3и)
Д2 - использование 2ой передачи
Д1 - только первая передача.
Вот и вся наука...

mazy, рекомендация на переход в нейтралку есть только на роботизированной кпп, на автоматах такое не обязательно.
063-два4восемь-8восемь-2два
#828430»22-05-2009 08:49Автомат - как на нем ездить?
+0
BOKA, Саш, ну если минут 20 дырчишь в пробени на месте - нафига гидротрансформатор напрягать? да и еще обороты на нейтрали меньше - экономия )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#828445»22-05-2009 09:10Автомат - как на нем ездить?
+0
mazy:BOKA, Саш, ну если минут 20 дырчишь в пробени на месте - нафига гидротрансформатор напрягать? да и еще обороты на нейтрали меньше - экономия )


согласен, просто требования перехда на нейтраль нету, но можно, даже нужно, в целях приведенных тобой выше  Very Happy
063-два4восемь-8восемь-2два

#829236»22-05-2009 20:28Автомат - как на нем ездить?
+0
BlackAlex:Вобщем не нашел я нового аккорда на механике, по всему светит мне автомат. Как на нем ездить? Реально без понятия, знаю только что при стоянке режим паркинг, а остальное? Да, на каких режимах можно заводить двигатель? Паркинг? Вобщем расскажите что и как, я полный чайник.


Я пока пригнал с Киева (300км) Акорда с автоматом - научился, до этого ездил только на механике. Один раз нажал на тормоз левой ногой (хорошо, что сзади никого не было), после этого принял за правило ногу убирать вовсе с места для отдыха ноги (когда на автомате), потому как на служебной езжу еще, а там механика. Теперь нет разницы на чем ездить, единственное в пробках в городе удобнее автомат!

В длительных пробках переключаю на паркинг, чтоб не перегревать коробку.
Работа автомата на новом Акорде мне нравится - его практически не заметно!
Так что ничего в этом страшного нет!

Удачи!

Added after 4 minutes:

BlackAlex:спасибо, глушить на нейтрали или паркинге? Д2 Д3 - это зачем?

На новом Акорде есть только одно положение "D". Заглушить двигатель, т.е. выкл. зажигание можно в любом положении селектора АКПП (не знаю правильно ли это?) но вот вытащить ключ из замка зажигания можно только в режиме "паркинг" т.е. "Р"
#830811»25-05-2009 20:23Автомат - как на нем ездить?
+0
освоил, действително просто, только все время норовиш переключится. Остался вопрос - при включении драйв или реверс и при отпущенных педалях манина норовит катится, по чуть чуть но набирает скорость. Это нормально?

#830819»25-05-2009 20:36Автомат - как на нем ездить?
+0
BlackAlex:освоил, действително просто, только все время норовиш переключится. Остался вопрос - при включении драйв или реверс и при отпущенных педалях манина норовит катится, по чуть чуть но набирает скорость. Это нормально?


Нормально!
Если с педали тормоза отпущена нога, двигатель на хол. оборотах и муфта сцепления работает и начинается движение - больше газу и идет ускорение, все путем!

А желание переключиться скоро пройдет!
Если ездить только на автомате - быстрее, а если и на ручке периодически, то чуть дольше по времени. Главное - ногу левую подальше на автомате! Работать только одной правой!
#830922»25-05-2009 23:11Автомат - как на нем ездить?
+0
PRO, левая у меня сразу отключилась. толко при запуске пытаюсь сцепление выжать, а так нормально освоился быстро. пока правдя стремает "проскакивать", не привык к динамике.

#835394»30-05-2009 21:22Автомат - как на нем ездить?
+0
BlackAlex:PRO, левая у меня сразу отключилась. толко при запуске пытаюсь сцепление выжать, а так нормально освоился быстро. пока правдя стремает "проскакивать", не привык к динамике.


Есть еще опасность в экстремальных ситуациях нога левая может выскочить нажать сцепление, а на самом деле - тормоз... Поэтому советы бывалых ногу левую убирать подальше в сторону!!!
#835947»01-06-2009 07:48Автомат - как на нем ездить?
+0
PRO, уже два раза нажал, пытался нейтраль включить по привычке. а так нормально

#836010»01-06-2009 09:36Автомат - как на нем ездить?
+0
BlackAlex:PRO, уже два раза нажал, пытался нейтраль включить по привычке. а так нормально


Если кто то будет "на хвосте" в этот момент - возможны печальные последствия.
Советую ногу привязывать к сидушке! Пока рефлекс не отпадет.
Sad
#836943»01-06-2009 23:57Автомат - как на нем ездить?
+0
Это точно, с  ним шутить нельзя
#840081»04-06-2009 22:32Автомат - как на нем ездить?
+0
sandro3:Нельзя переключаться D-R на ходу.
сюда нужно еще добавить: нельзя переключаться N-D на ходу. если во время движения случайно тыцнули шифт из драйва в нейтраль, то обратно включайте через полную остановку авто. один раз при скорости 10-15 км/час с нейтрали включил драйв- услышал из коробки хрустоподобный звук  Shock
повторять не советую.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#840085»04-06-2009 22:39Автомат - как на нем ездить?
+0
У меня год назад была запара - на трассе на скорости 150 км/час включил нейтраль, но почти сразу отдуплился и переключил обратно на D. Никаких посторонних звуков не было. :)
И еще один раз такое получилось на небольшой скорости - все ОК!
097 467 47 семь семь
#840210»05-06-2009 08:20Автомат - как на нем ездить?
+0
Steyr,  к сожалению не досконально знаю конструкцию АКПП, но об этом ньюансе предупреждали специалисты по автоматам моего товарища, который у них ремонтировал свою АКПП. подозреваю, что там может происходить некий гидроудар. когда товарищ мне рассказал об этом ньюансе- сначала засомневался, а потом убедился на собственной коробке и для себя решил больше не экспериментировать. вот ради интереса когда буду проезжать по окружной- зайду к АКППшникам и уточню суть этого явления.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.

#840283»05-06-2009 09:23Автомат - как на нем ездить?
+0
Steyr:У меня год назад была запара - на трассе на скорости 150 км/час включил нейтраль, но почти сразу отдуплился и переключил обратно на D. Никаких посторонних звуков не было. :)
И еще один раз такое получилось на небольшой скорости - все ОК!


А чего возникает вообще желание на скорости дергать из D в N ?
Желание проехаться накатом? Типа экономии бензина? или это если промахнуться из S в D и заскакивает на N?
По-моему в инструкции указано что из D в S можно на скорости.
Кстати, а подрулевые переключатели работают и в режиме D (не ожидал) я ранее думал, что только в S
Very Happy
#840471»05-06-2009 10:56Автомат - как на нем ездить?
+0
Ivan:если во время движения случайно тыцнули шифт из драйва в нейтраль


PRO:А чего возникает вообще желание на скорости дергать из D в N ?
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.

#840561»05-06-2009 11:34Автомат - как на нем ездить?
+0
Ivan:
Ivan:если во время движения случайно тыцнули шифт из драйва в нейтраль


PRO:А чего возникает вообще желание на скорости дергать из D в N ?


Случайно не тыцнуть - надо для этого еще и кнопочку нажать с небольшим усилием, а это уже не случайное задевание за рычажок, а осознанное... Конструкторы все же умные люди!
Very Happy
#840573»05-06-2009 11:41Автомат - как на нем ездить?
+0
PRO,
у меня N без кнопочки включается
с кнопочкой только R и P
#850752»18-06-2009 16:45Автомат - как на нем ездить?
+0
А вот ежели с места надо рвануть - тады левой шо есть дури на тормоз - правой на газ - резко бросаешь тормоз и дожимешь газ.
На автоматы конешно такэ не люблять, как и ваще резкого разгону, если конешно не с двойным сцеплением...
JEDEM DAS SEINE
#851031»18-06-2009 23:37Автомат - как на нем ездить?
+0
не надо пугать.... уже 980 миль, вроде освоился.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы