Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Цыплят по осени считаем :) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#824699»18-05-2009 10:57Цыплят по осени считаем :)
+0
Сколько по вашему мнению должно быть детей в семье?
И почему.
#824748»18-05-2009 11:24Цыплят по осени считаем :)
+0
Паша, это соц опрос или руководство к действию?)))

Имхо - побольше насколько позволяет фин. составляющая. Примерно 3е)
Почему? Дети это позитив
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#824770»18-05-2009 11:35Цыплят по осени считаем :)
+0
Трое. Мальчик, мальчик и девочка.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#824781»18-05-2009 11:44Цыплят по осени считаем :)
+0
mpa, Детей должно быть много :) в зависимости от материального положения и готовности родителей.

почему:
1. я выросла в большой семье и вообще детей люблю
2. в детстве есть настоящие верные друзья, которых можно ночью бить подушкой не опасаясь, что будешь наказан  Laughing  (в смысле товарисЧ для игр есть)
3. учеба в саду/школе всегда идет веселей, потому есть кому объяснить не с высоты родительского опыта, а на доступном понятном языке (во всяком случае, у нас в семье это было своего рода соревнование, кто лучше учиться-то будет. И брат вечно мне объяснял математику, потому что объяснения родителей были мне непонятны  Confused ))
4. и вообще скушно не бывает.

5.  ну и мы всегда (как выросли из совсем мелкого возраста, лет после 6 наверное) были полностью самостоятельными. Т.е. искать чем бы нас занять не надо было, мы находили всегда сами.

И сейчас, когда дети уже взрослые и у нас у всех уже свои дети, мы СЕМЬЯ, большая и веселая. И знаешь, что бы ни было, за спиной есть брат и сестра, готовые в любой момент на подвиги :)


пы.сы. Нас трое. разница в возрасте с братом год, с сестрой 7 лет. Сестра получала по шапке обычно за нас двоих  Cool

Added after 2 minutes:

Сейчас смотрю на своего сына, он один скучает неимоверно. Я не помню, чтоб мы в детстве хоть на минуту садились и начинали скучать.
chief39, а почему именно в таком раскладе?

#824799»18-05-2009 11:50Re: Цыплят по осени считаем :)
+0
mpa:Сколько по вашему мнению должно быть детей в семье?
И почему.


Паша что за тавтология в понедельник с утра? Ты послушаешься чьего-то совета в этом вопросе?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#824805»18-05-2009 11:54Цыплят по осени считаем :)
+0
чем больше - тем лучше, но реалии нашей жизни не всем позволяют иметь более 2-3 детей.
063-два4восемь-8восемь-2два

#824813»18-05-2009 11:59Цыплят по осени считаем :)
+0
иногда думаю о втором  Rolling Eyes

но практика показывает, что женщина с более чем одним ребенком становится исключительно матерью семейства. личная свобода как минимум на несколько лет ограничивается раз в десять.

хорошо, если женщина чувствует, что ее главное предназначение -- быть матерью. если она хочет чего-то бОльшего -- имхо один.

а для мужчин да -- детей чем больше, тем лучше Wink
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#824818»18-05-2009 12:02Цыплят по осени считаем :)
+0
2
что бы нормально можно было обеспечить.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#824825»18-05-2009 12:05Цыплят по осени считаем :)
+0
Ray:. если она хочет чего-то бОльшего -- имхо один.
 Shock почему? обоснуйте :)
Нас трое, у моей мамы неплохая карьера, 25 лет стажа по профессии. Работу она свою любит и чудесно совмещала ее с нами мелкими.
#824849»18-05-2009 12:25Цыплят по осени считаем :)
+0
Режет слово "должно". Это очень индивидуально. Родили первенца, счастивы, жутко горды собой - мы уже родители. Дите подросло, проблемы кормежки, животиков, и жуткого недосыпа подзабылись и уже с умилением поглядываешь на коляски с грудничками. Обычно это начинается после 3-х лет первенца. И уже понимаешь, что хочеться потискать малюсенький комочек, и, когда первый мальчик, то обязательно девочку  Rolling Eyes . И если чудо свершилось и у вас  родилась девочка, то наступает момент какой-то завершенности. (Это имхо конечно). А третий... по моим немногим знакомым - это или 2 мальчика, а очень хотели девочку (или наоборот), или "так случилось".
Мне кажется планировать наперед сколько детей как-то не того... Confused Есть здоровье, силы и желание - тогда да. Но так каждый раз  Wink

#824866»18-05-2009 12:35Цыплят по осени считаем :)
+0
прожить жизнь, наверное, надо так чтоб на старости было кому принести стакан воды Wink можно родить одного, можно трех, главное воспитать в ребенке Человека а это,увы, не всем удается и не у всех силы есть...

#824874»18-05-2009 12:39Цыплят по осени считаем :)
+0
Maria, а у меня ближайшая подруга-коллега с двумя детьми. старшенькой только-только 4, младшенькой -- 3 месяца.

подруга в декрете, но работает дистанционно. плюс в этом году уже свозила обоих детей на байдарках (правда, маршрут некатегорийный и одного дня), регулярно выезжает с ними и мужем на великах, сейчас они вчетвером поехали в Карпаты на машине.
т.е. ясно, что жизнь не заканчивается.

но:
1. актив-прекрасности -- исключительно семейные. они возможны лишь в том случае, если муж разделяет интересы жены. у нас с мужем интересы немного разнятся. и если на Кавказ покататься на бордах я (теоретически) смогу взять с собой двух малышей -- ибо муж поддержит, то на байдах с двумя уже увы... на несколько лет как минимум.

2. два маленьких ребенка -- гарантия отсутствия вечеров с друзьями и мобильности (это касается мамы; работающему папе проще -- у него железная отмазка-"работа"). с одним ребенком это решаемо. с двумя -- на несколько лет нет.

3. по поводу совмещения работы с мелкими... можно, да, никто ж не спорит. бабушки/няни и детский сад спасают. но повесить на бабушек/нянь второго... по-моему, занадто. кроме того, даже если так сделать, после работы все твое время должно быть посвящено только детям -- иначе "шож ты за мать?!"

я не спорю, что с детьми можно сделать карьеру :) но с одним ребенком ты еще девчонка, ты еще можешь взять его подмышку, посадить в автокресло и поехать в кафе/на гонки/кататься на яхте. или сорваться на выходные за 600 кэмэ в гости к друзьям. или усадить в велокресло и поехать с компанией в велопоход. или...

с двумя -- все. ты уже не девчонка, ты мать.
ты повязана новыми заботами и обязанностями на несколько лет, пока дети не повзрослеют. ты изменишься, и это уже навсегда.
а я, наверное, не хочу взрослеть. и все-таки хочу видеть в моем ребенке друга и человека, а не исключительно ребенка.

ПыСы. папа, вне зависимости от количества детей, остается мальчишкой :) бытие все-таки определяет сознание.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)


Редаговано: Ray (18-05-2009 12:41)

Почетный Волонтер (1)
#824882»18-05-2009 12:40Цыплят по осени считаем :)
+0
sps, мне интересно мнение людей. Мы как раз с женой на выходных эту тему затронули :)
Panekaus, ага...руководство. Но не для меня, мне пока одного хватает :).
chief39, Мальчик, мальчик и девочка. То есть чтобы когда выросли можно было "сообразить на троих" и при этом у жены есть своё чадо - помощница ? :)
 khalus, режет, но я не смог подобрать другое слово. :) Угадали, моей скоро три года. Первые проблемы забыты. Начинаешь задумываться.

V, "а пить то не хочется" :)

#824890»18-05-2009 12:46Цыплят по осени считаем :)
+0
mpa,это пока не хочется...
есть у меня знакомые... можно сказать друзья,муж и жена... им по 50лет... детей никогда не было ибо... работа, гульки, некогда, работа...
и будто бы и деньги есть и добились чего хотели...есть и время.... а когда сдох кот который был им за ребенка вообще грустно стало и пусто...и с какой завистью они смотрят на моих родителей где нас трое... в количестве ли дело? думаю в качествеWink


Редаговано: V (18-05-2009 12:47)

#824892»18-05-2009 12:46Цыплят по осени считаем :)
+0
не бросайте камни... но один.

#824909»18-05-2009 12:54Цыплят по осени считаем :)
+0
Ray, эт наверное да, но у меня изначально критерии чуть другие, сначала дети (детё), а потом друзья-гульки. Вне зависимости от их (детей) количества.
ua, ну почему сразу камни? :) обоснуй.
#824911»18-05-2009 12:54Цыплят по осени считаем :)
+0
одного мало..

Хочется больше. Я не говорю уже о том, что надо как минимум трое - "за родителей" двое и один "на вырост" нации :)

Но, конечно же, надо еще и воспитать их всех.
Живи сьогодні ;)

Почетный Волонтер (1)
#824913»18-05-2009 12:55Цыплят по осени считаем :)
+0
ua, а почему?
#824926»18-05-2009 13:00Цыплят по осени считаем :)
+0
помнится, я про второго задумалась через 15 минут после рождения первого  Very Happy
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

#824942»18-05-2009 13:06Цыплят по осени считаем :)
+0
Maria:Ray, эт наверное да, но у меня изначально критерии чуть другие, сначала дети (детё), а потом друзья-гульки.


Maria, вашему мужу повезло Wink
а у нас изначально было договорено, что мы с папой принимаем в жизни и воспитании ребенка РАВНОЕ участие (за исключением физиологических моментов вроде кормления грудью). и стараемся, чтоб малыш стал нам другом и видел мир (с друзьями и "гульками") вместе с нами.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#824962»18-05-2009 13:18Цыплят по осени считаем :)
+0
Ray,  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing я в личку Вам лучше напишу.
Вообще мое отношение к детю и окружающему миру периодически раздражало мужа, но эт уже из другой истории.
По теме, детям должно быть весело и хорошо в семье, а следовательно их должно быть больше одного.
#824983»18-05-2009 13:51Цыплят по осени считаем :)
+0
Maria, потому что старший уже с пипиской, среднего хочется мальчика, потому что двоим пацанам и соседа бить сподручнее  Laughing
Ну а третья - лапочка дочка  :)
А насчёт дальше - там есть туманные намётки, о коотрых нискажу

Added after 17 minutes:

А, ещё я хочу чтоб в моём доме лет через 30 было постоянно шумно и людно.
Потому что мне жалко смотреть на тёщу или на своих родителей, у которых по одному ребёнку. Когда мы с женой заикнулись чтоб на пару лет куда-то укатить - такой ной и вой поднялся, слёзы и сопли, что просто .... Только мой папик с достоинством воспринял :)
Я не хочу быть обязательным довеском в жизни своего единственного ребёнка. Я хочу быть им(детям) родителем, который не суёт свой нос к ним, а готов приютить их носы если чё.

И ещё - у мну не было брата. У отца есть, у маман есть, у мну - нету :) Я в детстве не хотел братцев. А сейчас понимаю что брат - это хорошо.
Так вот у моего лысого чудовища, брат точно будет :) А может и не один :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#825002»18-05-2009 13:57Цыплят по осени считаем :)
+0
chief39, пять! Very Happy
#825007»18-05-2009 14:00Цыплят по осени считаем :)
+0
chief39, вот! про родителей и носы очень точно сказано.
И вообще, в доме должно быть шумно, должны быть детские голоса, сначала детей, потом внуков и правнуков.
mpa, пять братьев не надо, это уже банда  Very Happy
#825013»18-05-2009 14:04Цыплят по осени считаем :)
+0
mpa, пятерых, может и не потянем...  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені