Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Цыплят по осени считаем :) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#825828»19-05-2009 12:00Цыплят по осени считаем :)
+0
по сабжу -- убедили  Cool

наверное, оптимально для семьи -- два ребенка. второй -- как попытка получить впечатления, недополученные с первым.
мальчик, если старший -- девочка; девочка, если старший -- мальчик; нежный, если старший -- агрессивен и напорист; напористый, если старший -- слишком мягкий и ласковый...

ну а там уже как Бог даст :)

а, да. и возрастную разницу б между ними побольше. лет 5--6 как минимум.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#825833»19-05-2009 12:03Цыплят по осени считаем :)
+0
Giveme5, Ир, я вот долго думал, смотрел...
На мусульман, на китайцев, на наших бабушек...
И вот что видится.
И души(не те что ванные) везде одинаковые, ведь не бывает же душа негра чернее шведской :)
И не в бедности дело, в подходе.
Мусульманство(особенно радикальное), остатки конфуцианства(комуно-конфуцианства), патриархально-крестьянский уклад(даже начала 20-го века) наших прародителей просто по-другому смотрит на детей.

Можно рассуждать так:
"Блин, всего лишь 30 лет, яхты ещё нет, машина всего одна, каждый месяц обновлять шубу не осилю - жениться ещё никак... вот когда заработаю кучу денег чтоб на жену хватало, да работать меньше надо было - тогда можно попробовать и жениться"
А можно так:
"Ого! Уже 20 лет! Так-с... что-то трудновато как-то, надо бы жениться, вдвоём всё же легче - и зарабатывать больше будем, да и помощь какая-то".
Соответственно первые в 70 обнаруживают что пиписка болатется и жениться уже и не надо. А вторые без тени сомнения женятся в 20. Причём первые - с опаской, как в холодную воду, а вторые - как в прохладное море в жару.

Аналогичное отношение к детям. 100 лет назад(или у мусульман): 6-х прокормлю, а там Бог даст, зато помощь будет и вообще. И через десять лет у тебя уже полно помощников.
А сейчас (да ещё и индустриализация постаралась) что? "Тааак... на роды 1 куе, на памперсы-игрушки - 1 куе, там садик, там на школу, там на карманные расходы, там килобаксы на институт, итого, стоимость проекта "ребёнок" выливается в 60 куе. Рискованно. Отложим. А два проекта мы не потянем.".
Ведь не секрет что если не трогать наши душевные стороны, то именно так мы и рассматриваем, не "настрогаю-ка я себе помощничков чтоб через десяток лет помогали новую хату строить", а "времени, денег, жилплощади и других ресурсов недостаточно для запуска проекта "ребёнок".

Давайте-ка сами себе признаемся :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#825838»19-05-2009 12:06Цыплят по осени считаем :)
+0
Emelya:
Kat:очень хочу мальчика, потому что у нас в семье одни девочки рождаются. Только чего с этими мальчиками делать непонятно, с девочками, мне кажется, проще немножко.

у мну тоже в семье одни девочки рождались, хотела пацана жуть


о! кажется, момент истины
у меня в семье сплошные пацаны. в общей сложности 11 братьев (1 родной и десяток двоюродных) Shock ясно, почему мне так хотелось девочку  Laughing
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#825844»19-05-2009 12:09Цыплят по осени считаем :)
+0
Ray, я с братом по сей день периодически дерусь, хоть вроде и взрослые уже  Laughing но несмотря на драки, вечные разногласия и подростковые конфликты мы всегда были и остаемся друзьями.
А насчет того, что сын ДОЛЖЕН БЫТЬ опорой и защитником, так это не только по отношению к младшим сестрам, это отношение ко всему женскому полу. Он мужчина, несмотря на свои 7 лет и он об этом знает.
#825987»19-05-2009 13:52Цыплят по осени считаем :)
+0
chief39:Giveme5, Ир, я вот долго думал, смотрел...
Давайте-ка сами себе признаемся :)


У меня вот супруга уже просит 4-го..(трое в сумме на двоих уже есть младшему 11месяцев:)) и упираюсь я не по поводу денег или жилплощади (три комнаты ишшо не меблированы, сели - не хочу..), а потому что в сутках всего 24 часа, а из них НАДО выделить время КАЖДОМУ....Вот это меня и беспокоит -  отсутствие времени при полной рабочей занятости обоих родителей..
А по теме: 4-5 самое оно Very Happy
#825994»19-05-2009 13:57Цыплят по осени считаем :)
+0
CeReVeshnik, супер!!!!
Живи сьогодні ;)
#826044»19-05-2009 14:38Цыплят по осени считаем :)
+0
CeReVeshnik, зачод! Буду знать на кого равняться :)


ЗЫ: Я про это(время) тоже написал :)

chief39:... а "времени, денег, жилплощади и других ресурсов недостаточно для запуска проекта "ребёнок".

Крестьянин в 189х мохнатом году заводил 6 ребёнка и меньше всего думал о времени, которое будет уделять. До рассвета встал, после заката лёг :) Какие там "каждому уделить"? :)

Дед в ГСВГ по учениям мотался, бабушка то в клубе то в столовой работала, второй и третий мальчишки(дядьки мои) родились на ура. Дочке щесть было. Но они даже не задумывались "хватит ли на каждого времени?". Это я у неё спрашивал Wink Мну это давно интересует - почему оно так складывалось, поэтому и спрашивал.

А сейчас каждый ребёнок - как проект. "Сколько времени выделю чтоб пообщаться. Будет ли своя комната у него. Хватит ли на игрушки или институт". У большинства, за всех и каждого не говорю :)
#826071»19-05-2009 14:51Цыплят по осени считаем :)
+0
chief39, Все понятно.. я просто акцентирую время, как в моем случае.
Но сцуко как же обидно когда ты замыленный, в работе, по телефону, за дофейхуа километров узнаешь что твой ребенок пошел..а ты этого не видел..и маленьким он уже никогда не будет. А равняться не надо..делай как душа ляжет.. Very Happy
#826074»19-05-2009 14:57Цыплят по осени считаем :)
+0
У меня трое. 18,16 и ...3,5 Все девки. Выростили в "полевых" условиях. Так что бытовая сторона - это дань моде. Кстаи и попугай, тоже - девка.
Очень хотели с женой сына. Но родилась такая лапушка. И теперь она любимица. Дак вот. У каждого из них и у нас все проблемы повторяются с возрастом. И мы сейчас уже видим в младшей все то, что уже прошли почти два раза. Сложного ничего. И быт, возможности и т.п. не главное. Просто себя можно ограничить и не ехать на гонки или в кафе. А пойти с семьей в парк, или почитать книжку перед сном
... Rolling Eyes  ВОт только думаю, кому же инструмент, гвоздики-шурупики и опыт передать-то. Хотя у младшей в игровом наборе есть набор инструмента... :)
#826078»19-05-2009 14:59Цыплят по осени считаем :)
+0
Denis:У меня трое. 18,16 и ...3,5 Все девки. Выростили в "полевых" условиях. Так что бытовая сторона - это дань моде. Кстаи и попугай, тоже - девка.
Очень хотели с женой сына. Но родилась такая лапушка. И теперь она любимица. Дак вот. У каждого из них и у нас все проблемы повторяются с возрастом. И мы сейчас уже видим в младшей все то, что уже прошли почти два раза. Сложного ничего. И быт, возможности и т.п. не главное. Просто себя можно ограничить и не ехать на гонки или в кафе. А пойти с семьей в парк, или почитать книжку перед сном
... Rolling Eyes  ВОт только думаю, кому же инструмент, гвоздики-шурупики и опыт передать-то. Хотя у младшей в игровом наборе есть набор инструмента... :)

Ну или попытка намбер 4, или уже зятьям скоро :)
#826344»19-05-2009 20:36Цыплят по осени считаем :)
+0
:А кто спорит, для души. Вот только на мой взгляд у  ребенка должны быть определенные условия, своя комната, нормальный детский сад и т.д Души поверь у меня хватит и время я найду уделить каждому, вот только мне не хочется, что бы мои дети себя чувствовали не комфортно, может я не прав. А сольких детей хотите Вы и почему ?


... ибо многия знания-многия горести, и кто умножает знание-умножает скорбь (с)
Кто, говорят, хочет, повод найдет, а кто не хочет-причину Wink

Мне роды обошлись в 0 долл 0 центов, при полнейшем отсутствии любого вида квадратных метров и золотого запаса даже на неделю пропитания. На третью неделю жизни ребеночка-здравствуй, офис, как в 37 году. А потом все волшебно приложилось, и метры, и колеса, и запас. И теперь хоть десяток, абы здоровья хватило :) Глобальная украинская проблема другая, и она не "за что", а "кому"  Wink в смысле "от кого". Покуда мусчины заняты накоплением непонятно кем и почему в таком размере заказанных благ, миллионы славянок устали ждать и решили этот вопрос эмиграцией. Их нескончаемый поток с водопадною скоростью утекает на восток и запад. В Турции ста метров не пройдешь, чтобы на соотечественницу не наткнуться. 25 область прям :)
По многочисленным наблюдениям, деторождение-процесс стопроцентно подконтрольный женщине. И количество деток обычно бывает прямо пропорционально надежности, уверенности, заботе и пр. их папы. Один ребенок-просто удовлетворение векового инстинкта...а остальные- уже продукт от качества мужей Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (20-05-2009 10:03)

#826362»19-05-2009 21:00Цыплят по осени считаем :)
+0
Giveme5: Их нескончаемый поток с водопадною скоростью утекает на восток и запад. В Турции ста метров не пройдешь, чтобы на соотечественницу не наткнуться. 25 область прям :)

Это цвет нации который в погоне за халявным багатством и мыслью о замужестве за богатого иностранца рвонули на поиски счастья. Ибо природная лень и тупость переданная родителями не дают шанса устроить жизнь на исторической родине.  Они уезжают. Потом их обычно депортируют, если паспорт конечно вернут, и они по телевизору рассказывают страшные истории о торговле людьми. Но до сих пор ходят упорные слухи о какой то счастливице которая вышедши замуж за богатого иностранца обрела неимеворное богатство и счастье Wink Но ее как и идеального мужчину/женщину еще никто не видел вживуюWink
Пускай уезжают. И чем больше уедет, тем лучше.


Редаговано: V (19-05-2009 21:05)

Почетный Волонтер (1)
#826386»19-05-2009 21:30Цыплят по осени считаем :)
+0
V:Но до сих пор ходят упорные слухи о какой то счастливице которая вышедши замуж за богатого иностранца обрела неимеворное богатство и счастье Wink Но ее как и идеального мужчину/женщину еще никто не видел вживуюWink


тю, так Люся давно дома. Шо вы пугаете  Rolling Eyes
#826431»19-05-2009 22:30Цыплят по осени считаем :)
+0
mpa,  Laughing 5+!!!

Added after 2 minutes:

V,"Пускай уезжают. И чем больше уедет, тем лучше."

Ну тут Вы несколько перегибаете.. я считаю.
Ира наверное неудачный пример привела с Турцией :)
#826488»20-05-2009 00:07Цыплят по осени считаем :)
+0
Giveme5, шота ты мне левую цитату приписала Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#826496»20-05-2009 00:14Цыплят по осени считаем :)
+0
Giveme5:И количество деток обычно бывает прямо пропорционально надежности, уверенности, заботе и пр. их папы. Один ребенок-просто удовлетворение векового инстинкта...а остальные- уже продукт от качества мужей Wink


Мда... Смотрю я на цыганские семьи, и думаю, какие же надежные, уверенные и заботливые папы у этой грязной, орущей и попрошайничающей оравы ребятишек...
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#826504»20-05-2009 00:28Цыплят по осени считаем :)
+0
Piranha:
Giveme5:И количество деток обычно бывает прямо пропорционально надежности, уверенности, заботе и пр. их папы. Один ребенок-просто удовлетворение векового инстинкта...а остальные- уже продукт от качества мужей Wink


Мда... Смотрю я на цыганские семьи, и думаю, какие же надежные, уверенные и заботливые папы у этой грязной, орущей и попрошайничающей оравы ребятишек...


Ты кастрировала цитату Иры, Наташ  Wink Она хотела сказать это:

По многочисленным наблюдениям, деторождение-процесс стопроцентно подконтрольный женщине. И количество деток обычно бывает прямо пропорционально надежности, уверенности, заботе и пр. их папы. Один ребенок-просто удовлетворение векового инстинкта...а остальные- уже продукт от качества мужей Wink


Я тут с ней согласен на все 300%. Ни одна женщина не станет рожать ребенка от "хренового" для нее мужчины. Ну, допускаю вариант "залет+состояние здоровья (религиозных убеждений, пятен на солнце и т.д.)" Второго - точно не родит. А третьего и более - и подавно. А с цыганами пример не совсем удачный - у этого народа совершенно иные ценности, строй общества и быта:) Попрошайничество у них не позор, а бизнес:) В общем, думаю не стоит нам своим мерилом чужие огороды мерять. Где-то и до сих пор детей в качестве рабсилы рожают. Но тоже с исключительно инстинктивным подходом - от лучшего самца.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#826789»20-05-2009 10:46Цыплят по осени считаем :)
+0
Piranha:
Giveme5:И количество деток обычно бывает прямо пропорционально надежности, уверенности, заботе и пр. их папы. Один ребенок-просто удовлетворение векового инстинкта...а остальные- уже продукт от качества мужей Wink


Мда... Смотрю я на цыганские семьи, и думаю, какие же надежные, уверенные и заботливые папы у этой грязной, орущей и попрошайничающей оравы ребятишек...

Ну это скорее... бизнес.  Laughing
По теме. У меня старший брат (+3 года) и младшая сестра (-4,5 года). Я точно знаю, что у меня есть СЕМЬЯ, есть люди к которым я могу обратиться и мне всегда помогут. В детстве, конечно дрались с братом, заступались и заступаемся за сестру. Единственный ребёнок в семье вырастает эгоистом, потому как всё в семье делается для него одного, родимого. Исключение из правил составляет лишь когда родители воспитывают своё чадо в правильном ключе...  ИМХО Very Happy
#826818»20-05-2009 11:08Цыплят по осени считаем :)
+0
chief39:Giveme5, шота ты мне левую цитату приписала Laughing


Сорри, поправила :) не пойму даже, как оно вышло.

Так вот, если принять как факт, что количество потомства в основном суть продукт от качества мужей...то насколько мама будет в папе уверена, столько детей и будет. С законами физики и основными инстинктами не поспоришь, однако  Wink А если просто принять тот факт, что не менее десятой части населения женского проголосовало своей жизнью и личным счастьем не в пользу украинцев, то это заставляет немножко задуматься. Оно конечно можно стать в позу-валите, мол. Ну-и свалят. Это, конечно, легче, чем в зеркало на себя посмотреть...эх, славянская категоричность-жопой к смерчу повернуться и пердеть на него, покуда не испугается Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#826927»20-05-2009 12:05Цыплят по осени считаем :)
+0
Giveme5, я бы скорее сказал что вот это явление (массовое голосование ногами) не определено именно ненадёжностью/надёжностью мужчин, а скорее определено общим состоянием общества и страны.

Я думаю любая девушка охотнее вышла бы замуж за обычного Колю, будь он каким-то сервисменом в Германии, а не сервисменом в Украине. За одного и того же Колю :)

Не думаю что Украина эмансипированней США. Почему же женщины "голосуют" за "американских мужей"? Потому что у них патриархальнее? Да ну не надо Laughing

К примеру, хорошие специалисты тоже рулят отсель. По крайне мере, множество хочет "отсюда", и очень мало - "сюда". Тут начальник у всех дурак? Или стул неудобный? :))
Да нет. Просто они хотят ЖИТЬ в ШВЕЦИИ, ЧЕХИИ, США.
Вот к примеру. Неужели Тификс тут неудачно замуж сходил и едет за шведа замуж?  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#826932»20-05-2009 12:13Цыплят по осени считаем :)
+0
chief39, кто его, тыфикса, знает... шо он там себе думает  Laughing
#826936»20-05-2009 12:16Цыплят по осени считаем :)
+0
V:Но до сих пор ходят упорные слухи о какой то счастливице которая вышедши замуж за богатого иностранца обрела неимеворное богатство и счастье Wink Но ее как и идеального мужчину/женщину еще никто не видел вживуюWink


Коллега моя, работала нач. ОПЕРУ, познакомилась на курортах Турции с аборигеном. Вскоре вышла за него замуж. Искомый абориген - вратарь "Фенербахче" и сб. Турции  Cool

#826941»20-05-2009 12:20Цыплят по осени считаем :)
+0
Radiance:
V:Но до сих пор ходят упорные слухи о какой то счастливице которая вышедши замуж за богатого иностранца обрела неимеворное богатство и счастье Wink Но ее как и идеального мужчину/женщину еще никто не видел вживуюWink


Коллега моя, работала нач. ОПЕРУ, познакомилась на курортах Турции с аборигеном. Вскоре вышла за него замуж. Искомый абориген - вратарь "Фенербахче" и сб. Турции  Cool

"-Мадам, и зачем вы замужем???
-Shock ..За футболистом.." "(С)

Ну повезло ей, повезло  Very Happy
#826976»20-05-2009 12:43Цыплят по осени считаем :)
+0
Giveme5:
chief39:Giveme5, шота ты мне левую цитату приписала Laughing


А если просто принять тот факт, что не менее десятой части населения женского проголосовало своей жизнью и личным счастьем не в пользу украинцев, то это заставляет немножко задуматься.

А в пользу кого ? Ссылку на ресурс и возраст опрашиваемых. Я например мечтал быть космонавтом в свое время. Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#826989»20-05-2009 12:53Цыплят по осени считаем :)
+0
chief39,  V, Тссс..Вы мне ТиФиКса не трожьте.. Cool хай едет ..он мне сала должен. Да и вообще он молодожен.

Added after 2 minutes:

chief39:Giveme5, я бы скорее сказал что вот это явление (массовое голосование ногами) не определено именно ненадёжностью/надёжностью мужчин, а скорее определено общим состоянием общества и страны.

Я думаю любая девушка охотнее вышла бы замуж за обычного Колю, будь он каким-то сервисменом в Германии, а не сервисменом в Украине. За одного и того же Колю :)

Не думаю что Украина эмансипированней США. Почему же женщины "голосуют" за "американских мужей"? Потому что у них патриархальнее? Да ну не надо Laughing

К примеру, хорошие специалисты тоже рулят отсель. По крайне мере, множество хочет "отсюда", и очень мало - "сюда". Тут начальник у всех дурак? Или стул неудобный? :))
Да нет. Просто они хотят ЖИТЬ в ШВЕЦИИ, ЧЕХИИ, США.
Вот к примеру. Неужели Тификс тут неудачно замуж сходил и едет за шведа замуж?  Laughing

Бурные аплаудер умному человеку :)

Форум : HONDA Теревені