Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Цыплят по осени считаем :) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#825089»18-05-2009 14:34Цыплят по осени считаем :)
+0
chief39, ты как всегда на уровне!

а вот такой сопутствующий вопрос - а когда лучше рожать ребенка(пора года, месяц)? чтобы легче было и матери и ребенку
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#825110»18-05-2009 14:46Цыплят по осени считаем :)
+0
Panekaus:

а вот такой сопутствующий вопрос - а когда лучше рожать ребенка(пора года, месяц)? чтобы легче было и матери и ребенку

С новорожденным легче осенью (сентябрь, октябрь) уже не жарко для прогулок в коляске с совсем малявкой, а к зиме детенок достаточно адаптируется в окружающем мире и можно смело гулять хорошо упакованным. Опять же минимальное количество алергенов. НО очень тяжело дохаживать беременность маме по самой жаре.
Так же неплохо рожать в апреле-мае, опять же нет жары. Но надо быть готовым к тому, что маленькие дети оч плохо переносят кондиционеры и тогда на жаркое лето желательно куда-нибудь уезжать из города. А зимой по гололеду ходить с пузиком тоже непросто :)
В опчем везде есть свои плюсы и минусы. ИМХО, не надо рожать зимой. Это тяжело и для мамы и для ребятенка.

Почетный Волонтер (1)
#825116»18-05-2009 14:50Цыплят по осени считаем :)
+0
Panekaus, Пань, присоединюсь к Марие.
Летом просто тяжелее маме, тошнота и т.д. Да и часто тянет куда-то сьездить,чего в принципе делать не следует на последних месяцах. Но зато осень+зима . А весной ребенок уже начинает активничать. А летом уже может и пойти.  Проще с ним гулять.
#825154»18-05-2009 15:31Цыплят по осени считаем :)
+0
У меня ребенок родился в самом конце лета. Из неперечисленных плюсов -  все лето купались на даче, что помоголо сберечь маме хорошую форму. Можно, конечно, ходить в городе в бассейн, но это немножко не то.
#825228»18-05-2009 16:31Цыплят по осени считаем :)
+0
mpa, я не угадала, это, можно сказать, жизненный опыт  Laughing . Нам так первый достался, что ни о каких последующих речи не шло вообще  Sad А одна знакомая сказала, вот будет твоему 6 лет (моему тогда было 3, а ее 6), запоешь по другому. Wink  И оказалась права. Еще несколько лет ушло на лечение... и у нас появилась лапочка-дочка. В итоге разница между моими детьми 9,5 лет. Старший общается с малой скорее как взрослый, а не с позиции брата. Но, когда они будут взрослыми, разница будет врят ли ощутима.
chief39:Так вот у моего лысого чудовища, брат точно будет  А может и не один
Вы так уверены, что именно брат?  Laughing А вдруг сестра? Laughing
а вот такой сопутствующий вопрос - а когда лучше рожать ребенка(пора года, месяц)? чтобы легче было и матери и ребенку
С точки зрения медицины, зачать лучше всего в августе-сентябре, т.к. организм мамы отдохнул и накушался витаминов за лето. Тогда роды прийдутся на апрель-май. Но жару малявки пенреносят не очень, а маме в виду кормления грудью не очень желательны первые фрукты-овощи (а хочется до невозможности). Все остальное "+".
#825286»18-05-2009 17:30Цыплят по осени считаем :)
+0
khalus, уверенность - половина победы! Laughing
Я точно так же Олега планировал :)))
Уже не столь важно. Первый наследний есть. :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#825357»18-05-2009 19:21Цыплят по осени считаем :)
+0
Ну у нас, в принципе, похоже... Первенца мы ужасно хотели сына, просто невообразимо. А потом дочечку... и тоже все получилось  Laughing

#825595»19-05-2009 07:39Цыплят по осени считаем :)
+0
chief39:
А, ещё я хочу чтоб в моём доме лет через 30 было постоянно шумно и людно.
Потому что мне жалко смотреть на тёщу или на своих родителей, у которых по одному ребёнку.


романтеги :) ну дай бог, чтоб так и было -- весело, шумно и дружно  Cool

а вообще ясно, что каждый опирается на собственный опыт. я у папы с мамой не одна, у меня чудесный брат всего лишь на год с копейками младше, но... друзьями мы не стали. и не были. лишь став взрослыми, мы осознали, что мы -- "родная кровь".

два (а тем более три  Shock )ребенка-лидера с совершенно разными, но одинаково сильными характерами, -- это, простите пестец. и для родителей, и прежде всего для самих детей. хотя, наверное, если один уродится покрепче, а другой помягче...  Rolling Eyes  но этого ж не закажешь.

Added after 5 minutes:

а вот еще интересно

khalus:Первенца мы ужасно хотели сына, просто невообразимо.


я могу понять, почему мужчины хотят именно сына. тут все четко по дедушке Фрейду, аж смешно Laughing  я, наверное, на тех же фрейд-основаниях жутко хотела дочку  Twisted Evil

но почему бывает так, что именно женщина хочет именно сына, и хоть ты тресни?  Question

анекдоты из серии разговора двух будущих папиков:
-- Ты кого хочешь: мальчика или девочку?
-- Мальчика!
-- А почему?
-- Хочу вертолет на радиоуправлении!

не цитировать Wink нынешние девочки разбираются в вертолетах покруче мальчиков, да и в нос "соседу" могут зарядить не хуже. дом построить? уже есть взрослые девочки, которые руководят строительством, и очень неплохо руководят. дерево посадить? дочь родить? :))
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#825630»19-05-2009 08:38Цыплят по осени считаем :)
+0
chief39, Тебе шума не хватает ? Могу дать на пару часов своего, кстати очень выгодно, игрушки не надо, он играется ВСЕМ кроме игрушек и шуму тебе будет Very Happy
Да и соседу твоему вдвоем наваляют  Laughing ( кстати чем он тебе насолил )
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".


Редаговано: Дима™ (19-05-2009 08:44)
#825632»19-05-2009 08:40Цыплят по осени считаем :)
+0
Ray:

но почему бывает так, что именно женщина хочет именно сына, и хоть ты тресни?  Question


Я жутко хотела первого мальчишку :) Во первых я мальчишек оч-оч люблю, во вторых старшим ребенком в семье должен быть мальчик Wink Защита и опора для сестры-малявки  Cool
#825639»19-05-2009 08:45Цыплят по осени считаем :)
+0
Детей должно быть много. Как минимум, 3-4 :) Я вспоминаю как ещё до свадьбы приезжал с уже будущей супругой в Мукачево, к ней на историческую родину. Собиралась семья отмечать 60 летие свадьбы дедушки и бабушки. Было более 30 человек. Дети, внуки, правнуки. Это был просто кайф смотреть на них :) Целый клан, который судьба уже разбросала по городам и странам. Сразу жуть как захотелось, чтобы и у меня на 80 летие, в саду, за длинючим столом, собралось такое кол-во отпрысков. Тогда понимаешь, что жизнь вообщем-то прожита совсем не зря    Very Happy  Cool
#825644»19-05-2009 09:01Цыплят по осени считаем :)
+0
Ray,
А) я ж грю - я тоже в детстве брата не хотел. И от детей не буду ТРЕБОВАТЬ "дружбы". Но когда они вырастут - у них будут братья-сёстры.

Б) Сына - потому что видят в нём продолжение себя. А если учесть что мой отец похож на деда как две капли, я на отца(он мне как-то документы некоторые пересылал, отдали даже без паспорта, лишь взглянув на рожу), а детёныш - на мну, то я ещё до рождения хотел такого же, как я :) Тем более что уже знаешь как "себя" воспитывать Laughing

В) "Девочки бывают разные", но всё-таки машинку я буду покупать сыновьям, а дочурке - кукл. И в футбол - тоже с сыновьями. Если дочка очень от футбола пропрётся - тогда тоже, канеш, но вот изначально тянуть её в футбол я не буду. Ну это к примеру, про футбол :)
Всё-таки я консерватор... наверное. Да и тут таких много :))

Так что не анекдот, а вполне жиненная ситуация :) И кстати, я вот подумал, не вертолёт, а здоровый радиоэлектрожып :)))

Added after 10 minutes:

 Дима™, не они с соседом дружат. КОта гоняют сообща, когда у меня до кота руки не доходят.
Ты через пару лет привезёшь - дык они ещё и сообразят на троих. :)

Maria, насчёт "опоры" - именно :) Забыл это написать.
Radiance, во-во, именно оно. Тогда и семейное поместье не грех строить
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#825651»19-05-2009 09:06Цыплят по осени считаем :)
+0
Двое максимум. Это для меня. Больше - нет на каждого достьаточно времени. Или нужно полностью посвятить себя детям. Но это я говорю, чтобы с реьенком заниматься, развивать и т.д. Учитывая, что бабушек-дедушек под рукой нет.
#825665»19-05-2009 09:16Цыплят по осени считаем :)
+0
[quote="chief39]Ray,

Так что не анекдот, а вполне жиненная ситуация :) И кстати, я вот подумал, не вертолёт, а здоровый радиоэлектрожып :)))

Added after 10 minutes:

У меня кум еще до рождения сына PlayStation выбирал.
ЗЫ. А вообще, это хорошо когда много детей, я так думаю, но для этого надо еще создать условия .
100% сообразят, может не через два, хотя дети сейчас взрослеют гораздо быстрее )))
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#825746»19-05-2009 10:07Цыплят по осени считаем :)
+0
но почему бывает так, что именно женщина хочет именно сына, и хоть ты тресни?  
Тут много причин.... Rolling Eyes  Во-первых мне было тогда 20 и слишком свежи еще были воспоминания о собственных приключениях  Embarassed  Не хотелось переживать тоже, но со стороны мамы  Wink  Laughing Во-вторых у меня старший брат и это понятие (что брат старший) уже где-то на подкорке.
два (а тем более три   )ребенка-лидера с совершенно разными, но одинаково сильными характерами, -- это, простите пестец. и для родителей, и прежде всего для самих детей. хотя, наверное, если один уродится покрепче, а другой помягче...    но этого ж не закажешь.
Дети чаще всего в семье совершенно разные. Буквально до противоположности, и характеры совершенно разные. Даже заказывать не надо, природа-мать обо всем позаботилась  Wink  Laughing
#825752»19-05-2009 10:09Цыплят по осени считаем :)
+0
15-ть.
Заметь рядовой, вот я люблю курить, но сигарету хоть иногда со рта вытаскиваю  Laughing  Laughing  Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#825763»19-05-2009 10:18Цыплят по осени считаем :)
+0
Дима™:
ЗЫ. А вообще, это хорошо когда много детей, я так думаю, но для этого надо еще создать условия .
))


поразительный факт, но чем беднее семья или страна, тем больше там детей.... Wink у меня такое чувство, что чем умнее и богаче нация, семья или человек, тем больше они похожи на умную Эльзу из сказки-Эльза все предусматривала, что может ведро в колодец уронить, сама туда упасть-в итоге упала :) Так и эти-чем кормить, как растить, где учить. Я так думаю-детей не по уму или кошельку, их душой надо...Они души в первую очередь требуют, и ее сникерсами не заполнишь...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#825783»19-05-2009 11:20Цыплят по осени считаем :)
+0
Giveme5:
Дима™:
ЗЫ. А вообще, это хорошо когда много детей, я так думаю, но для этого надо еще создать условия .
))


поразительный факт, но чем беднее семья или страна, тем больше там детей.... Wink у меня такое чувство, что чем умнее и богаче нация, семья или человек, тем больше они похожи на умную Эльзу из сказки-Эльза все предусматривала, что может ведро в колодец уронить, сама туда упасть-в итоге упала :) Так и эти-чем кормить, как растить, где учить. Я так думаю-детей не по уму или кошельку, их душой надо...Они души в первую очередь требуют, и ее сникерсами не заполнишь...

А кто спорит, для души. Вот только на мой взгляд у  ребенка должны быть определенные условия, своя комната, нормальный детский сад и т.д Души поверь у меня хватит и время я найду уделить каждому, вот только мне не хочется, что бы мои дети себя чувствовали не комфортно, может я не прав. А сольких детей хотите Вы и почему ?
"поразительный факт, но чем беднее семья или страна, тем больше там детей...."
Тут еще играет важную роль религиозный фактор и ценности самой нации, кстати если можно пример нации...
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".


Редаговано: Дима™ (19-05-2009 11:24)

#825786»19-05-2009 11:23Цыплят по осени считаем :)
+0
chief39:
Б) Сына - потому что видят в нём продолжение себя.


вово
именно поэтому я, как барышня, хотела дочку Wink

chief39:Так что не анекдот, а вполне жиненная ситуация :) И кстати, я вот подумал, не вертолёт, а здоровый радиоэлектрожып :)))


да есть уже... и вертолет, и конструктор, и машино педальное, и радиоэлектрожЫп размерами "в дверь хрен пройдет". моя 2,5-летняя девочГО им нежных кукол переезжает, бабушками подаренных. увидела по телеку, как дяди на квадроциклах с трамплина через набор распростертых тел прыгают -- теперь копирует.
кукол и плюшевых зайцев исчезающе мало -- оно их категорически не ест. ну разве что зайцам уши грызет -- зубы чешет. впрочем, эта псих-проблемка скорее для жалоб в разделе "Дети".

если честно, задумываюсь о втором детеныше Rolling Eyes  пацанство уже поперек горла, хочу настоящую, нежную, трепетную и ласковую девочку. но блин... а вдруг опять "масынки", скейты, барабаны и молотки? Laughing
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)

#825796»19-05-2009 11:31Цыплят по осени считаем :)
+0
очень хочу мальчика, потому что у нас в семье одни девочки рождаются. Только чего с этими мальчиками делать непонятно, с девочками, мне кажется, проще немножко.
swing - это танец (с)
#825803»19-05-2009 11:34Цыплят по осени считаем :)
+0
Ray, а девченки в раннем возрасте практически все такие. Куклы, ролевые игры в дочки-матери, бантики и прочие прелести, эт лет после пяти. Подождите чуток, все будет :)
#825805»19-05-2009 11:38Цыплят по осени считаем :)
+0
Ray:но почему бывает так, что именно женщина хочет именно сына, и хоть ты тресни?  Question


я ваще трех хотела. мальчиков. к сожалению, получился только один :)
причины объяснить нимагу  Cool  наверное, сама не совсем девочка  Laughing
Ой, всё
#825808»19-05-2009 11:40Цыплят по осени считаем :)
+0
[/quote]

я ваще трех хотела. мальчиков. к сожалению, получился только один :)
причины объяснить нимагу  Cool  наверное, сама не совсем девочка  Laughing[/quote]
Тю, все еще будет Wink
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#825825»19-05-2009 11:56Цыплят по осени считаем :)
+0
Maria:во вторых старшим ребенком в семье должен быть мальчик Wink Защита и опора для сестры-малявки  Cool


все-таки "должен быть" -- слишком большая нагрузка и ответственность для маленького детеныша. независимо от того, пацаненок он или девочка.

на личном опыте.
моя подруга до 17 лет дралась с братом. Братцу, на минуточку, к тому времени было уже 22. Дети из интеллигентнейшей профессорской семьи Wink. Сейчас ей 30, брату 35, оба семейные, очень не хило состоявшиеся и родные шо ахтунг. Но по-настоящему родными стали лишь во взрослом возрасте.
у мужа сестренка на три года младше. у него тоже достаточно неприятные воспоминания об этом "должен быть опорой". и историй таких море.

в общем, как "защита и опора" старший брат все-таки не совсем подходит. если разница меньше 6-7, а то и 10 лет, брат сам еще ребенок, у него свое детство...

Maria:а девченки в раннем возрасте практически все такие. Куклы, ролевые игры в дочки-матери, бантики и прочие прелести, эт лет после пяти. Подождите чуток, все будет Smile


ну, в 2,5--3 уже и розовые туфельки с истерикой у родителей требуют, и платьица, и кукол. моё в платье не ходит принципиально -- разве что на нем будут нарисованы машинка или кораблик, тогда можно уговорить.

а насчет того, что все еще изменится... я б МАЛЕНЬКУЮ девочку хотела Embarassed потому что к 3 годам (этой зимой) у нас планируются первые взрослые сноубордические выезды, а к 4--5 -- альп-секция и, видимо, картинги Laughing в общем, занятия, к бантикам и прочим прелестям не располагающие.
это не спецом, просто сноу- и альп- -- это наше, наших друзей, людей, которым я могу безоговорочно доверить своего ребенка, ежели че. так получилось.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#825826»19-05-2009 11:57Цыплят по осени считаем :)
+0
Kat:очень хочу мальчика, потому что у нас в семье одни девочки рождаются. Только чего с этими мальчиками делать непонятно, с девочками, мне кажется, проще немножко.

у мну тоже в семье одни девочки рождались, хотела пацана жуть, боялась а че с ни делать то? родила и все походу оказалось легко и просто


я б тоже хотела еще деток как минимум 2-х близнят (мальчиков) , первого хотела пацана так как всю жизнь была страшной пацанкой, тоже всегда хотелось братика, но увы была одна, правельно уже выше многие сказали что когда детей двое или больше то и радителям немного легче и ребенку веселее
Contra spem spero!!!

Форум : HONDA Теревені