Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Черная икра. Подскажите, плиз RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#813423»05-05-2009 17:18Черная икра. Подскажите, плиз
+0
Друзья, возник такой вопрос
Купила вчера в чудесном магазине Дары моря две банки черной икры. Самой дорогой, что у них была. Осетровой.
Притарабанила домой - а там белые вкрапления, как плесень. И условия хранения -2, а в том холодильнике, что они ее хранят, вряд ли ниже 0 температура...
Перерыла сегодня интернет, сведений о допустимых белых вкраплениях в икре не нашла.
Позвонила в магазин, они готовы ее забрать. Повезу сегодня вечером.

Но остался вопрос об икре.
Кто разбирается, где этот продукт купить, чтобы качественный был наверняка, и как эту качественную икру отличить, так как я в ней разбираюсь не сильно хорошо. Скорее, совсем не разбираюсь


Мерси заранее.
life is beautiful :)
#813441»05-05-2009 17:33Черная икра. Подскажите, плиз
+0
Кризисно - издевательский вопрос Laughing
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#813444»05-05-2009 17:35Re: Черная икра. Подскажите, плиз
+0
"Алеся" Нигде, ее запрещено продавать помоему вообще на Украине, где то я такое слышал, но могу ошибаться.
А какая там дата производства ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".


Редаговано: Дима™ (05-05-2009 17:37)
#813446»05-05-2009 17:36Черная икра. Подскажите, плиз
+0
На бесарабке....лучший контрабандный товар Very Happy
#813449»05-05-2009 17:38Черная икра. Подскажите, плиз
+0
slav, совершенно верно
#813452»05-05-2009 17:44Черная икра. Подскажите, плиз
+0
Мыш, ну еще и Владимирский как вариант.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#813454»05-05-2009 17:47Черная икра. Подскажите, плиз
+0
JULKA, для болеющего человека нужно
Дима™, тоже что-то такое слышала, но в магазине вполне официально ее продают  Laughing
slav,  Мыш,  Kafka, да знала про рынки, но стремно туда идти - % впаривания мне какого-нибудь говна намного выше, чем в магазине)))
Кто знает, как выглядит хорошая черная икра? Может, производителя посоветуете?
life is beautiful :)
#813465»05-05-2009 18:07Черная икра. Подскажите, плиз
+0
JULKA:Кризисно - издевательский вопрос Laughing

Поперхнулась красной?  Laughing

Added after 10 minutes:

 Алеся, я так понимаю эти три богатыря предлагают взять их к чёрной икре на рынке в качестве консультантов Cool
Если что - я могу взять на себя координацию консультантов Rolling Eyes

Насчёт "официально" - кто сказал что это не "высококалорийный пищевой продукт под названием "икра чёрная"(с)"? :) Запрещена, думаю, "икра лосося и другого яйцемечущего КРС,  ГОСТ-54-555", а продавать фарфоровую чашку под названием "кубок царский" никто не мешал :)
Я ещё в 90-м читал про самарского(кажется) умельца, который с помощью, туалетного бачка, вентилятора, автохолодильника, трубочек, бачков, желатина, масла и ещё всякой хрени мастерил "чёрную икорку". Целая статья была - мол, мужик умом да находчивостью свою семью кормит чёрной икрой!
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#813479»05-05-2009 18:12Черная икра. Подскажите, плиз
+0
Алеся, на Бессарабке покупаем много и разного.
Качественно и !совсем! не дороже.
Так что бояться не нужно.
Единственно что - "сало українське" на Бессарабке очень дорого. :)
#813491»05-05-2009 18:30Черная икра. Подскажите, плиз
+0
Спасибо, камрады:)
распечатала талмуд с описанием видов и сортов, поеду выедать мозг продавцам на Бессарабку:)
life is beautiful :)
#813496»05-05-2009 18:43Черная икра. Подскажите, плиз
+0
Алеся, бессарабка - самый надёжный источник, к тому же попробовать можно. есть и белужья икра там. недавно на канале люкс я смотрел интервью г-на богосяна, который занимается икорным бизнесом с дореволюционного времени (семейный бизнес). не передавая всех нюансов его рассказа об икре, скажу лишь, что на бессарабке нам продают не самый лучший товар. ту икру, которую мне доводилось покупать, была с кислинкой, что говорит о том, что извлекалась она с некоторыми нюансами. делают это браконьеры ил госпредприятия - неважно. мне в советское время пощастливилось есть 3-хдневную, свежезасоленную осетровую икру - привозили астраханские браконьеры - это просто эталон!!! наверное и богоссян покурит... но в магазинах я б её вообще не покупал, если это конечно не богоссян (других брендов не знаю).
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!

Почетный Волонтер (1)
#813503»05-05-2009 19:01Черная икра. Подскажите, плиз
+0
Кстати да. Бессарабка хороша тем, что можно пробовать. Практически все. И необязательно покупать.
Советую тематические походы. Иначе после рыбы в творожный ряд и не суйся :) Шучу конечно.
#813530»05-05-2009 19:32Черная икра. Подскажите, плиз
+0
решения у проблемы два.первое:легальное и официальное-купить икру в фирменном магазине АО Русская Икра.ближайший находится в г.Берлин.второй:купить у мягко говоря лиц,нарушающих заком,но производящих то же и дешевле.ближайший город-Астрахань.Сведения абсолютно точные ибо плавал,знаю...
VIA EST VITA
#813538»05-05-2009 19:45Черная икра. Подскажите, плиз
+0
Вернула денежку. Продавцы подтвердили, что я выбрала гуано и его часто возвращают. Рассказали про белужью астраханскую. В магазине 50 гр 1750грн, на бессарабке- 1100. Разница в сроке производства. Магазинная- майская, базарная- октябрьская. Не знаю, делают ли белуги икру в октябре :) покупать сразу стало стремно, буду проверять в нете. Вот уж не знала, как много сложностей для потребителей деликатесов в нашей стране :)
спасибо всем за инфо, завтра я этот вопрос точно решу :)
life is beautiful :)
#813595»05-05-2009 20:37Черная икра. Подскажите, плиз
+0
Алеся:JULKA, для болеющего человека нужно
Дима™, тоже что-то такое слышала, но в магазине вполне официально ее продают  Laughing
slav,  Мыш,  Kafka, да знала про рынки, но стремно туда идти - % впаривания мне какого-нибудь говна намного выше, чем в магазине)))
Кто знает, как выглядит хорошая черная икра? Может, производителя посоветуете?


чую, что должна быть черной... Wink


Редаговано: SooN (06-05-2009 09:54)
#813674»05-05-2009 22:26Черная икра. Подскажите, плиз
+0
Вроде добыча чёрной икры запрещена...
#813686»05-05-2009 22:36Черная икра. Подскажите, плиз
+0
Добрый доктор, но выращивать осетра в хозяйствах и делать с ним, что угодно - никтоне запрещает. Я, к слову, знаю озеро, где начали по гос программе разводить белугу (гос программа - не украинская)

Почетный Волонтер (1)
#813687»05-05-2009 22:37Черная икра. Подскажите, плиз
+0
Алеся, бери базарную + бутылку водки.  Very Happy
#813689»05-05-2009 22:40Черная икра. Подскажите, плиз
+0
Есть такое село, на въезде в Крым, Чонгар называется  Cool , там и черная и красная... и рыба в любом виде, но далеко от Киева.
Все будет офигенно!:)
#813691»05-05-2009 22:42Черная икра. Подскажите, плиз
+0
mpa, культурные люди икру лопают под хороший брют :)
Хотя, справедливости ради, судя по этому, я ни фига не культурный, ибо у меня получалось или под водку, или под чай :)
#813693»05-05-2009 22:47Re: Черная икра. Подскажите, плиз
+0
Дима™:"Алеся" Нигде, ее запрещено продавать помоему вообще на Украине, где то я такое слышал, но могу ошибаться.
А какая там дата производства ?

В точку щас настоящей черной не купите и это факт!Её щас просто у нас нет!и не надо писать про рынки и контрабанду Exclamation
#813701»05-05-2009 22:58Черная икра. Подскажите, плиз
+0
Мыш, Я и написал ДОБЫЧА!!! О заводах много по телевизору показывают,поэтому в подробности не вдавался...Завод - это ПРОИЗВОДСТВО. ИМХО

Почетный Волонтер (1)
#813704»05-05-2009 23:04Черная икра. Подскажите, плиз
+0
Мыш:mpa, культурные люди икру лопают под хороший брют :)
Хотя, справедливости ради, судя по этому, я ни фига не культурный, ибо у меня получалось или под водку, или под чай :)

так я исключительно ж в лечебных целях. С водкой точно не отравишься. Если водкой не отравишься.
Где купить качественную водку?   Shock
#813706»05-05-2009 23:10Черная икра. Подскажите, плиз
+0
gomkv:
Дима™:"Алеся" Нигде, ее запрещено продавать помоему вообще на Украине, где то я такое слышал, но могу ошибаться.
А какая там дата производства ?

В точку щас настоящей черной не купите и это факт!Её щас просто у нас нет!и не надо писать про рынки и контрабанду Exclamation


ты никому этого не рассказывай. Потому что в магазинах икра продается. Не очень хорошая, мягко говоря, но продается.
А на базаре продается весьма даже приличная. Мы с мсье Кулером, по бедности, на двоих покупаем иногда банку. Вполне приличного качества.

Added after 2 minutes:

 Добрый доктор, запрещена. Но браконьерство в низовьях Волги  - это довольно серьезный бизнес

Added after 35 seconds:

 mpa, водка - ЯД!

Почетный Волонтер (1)
#813712»05-05-2009 23:11Черная икра. Подскажите, плиз
+0
Мыш,  Sad  Тогда я безнадёжно отравлен.

Форум : HONDA Теревені