Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки ) RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#804800»23-04-2009 16:42Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки )
+0
senorov:155сил с двух литров - не серьезно

Я так полагаю что она более предрасположена к дальнейшеум кручению по сравнению с 140 на R18. Догадки :)
#804821»23-04-2009 16:49Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки )
+0
Мне на Si поменятся денег не хватает, а вы про акуру речь завели Sad
#804858»23-04-2009 17:05Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки )
+0
MF_Killa:LLIRIK, R18 пластелиновый мотор. Толку будет мало.


Что ты имеешь в виду? Т.е. он не выдержит нагрузок больших, нежели предусмотрено в стандартной модели? А сильно ли увеличится нагрузка при упрощении входа - выхода, как я описывал.

Bobbsta:Да, машину будет всяко интересней менять  :)
Я очередной раз изрекаю: меняйте 4д на 4дЭсАй  Very Happy


MF_Killa:senorov, вот только не надо  Laughing
Ищите Acura CSX  почти аналог Тупера ФД2. Она стоит своих денег.


Я понимаю что при деньгах, можно было сразу взять лучше. Но я отношусь к средней прослойки нашего не очень богатого украинского сообщества. Сколько было денег - купил машину, которая мне нравилась. теперь выросли запросы и появилось еще немного - хочу немного улучшить. Ждать и копить еще 5 лет, чтоб купить спортивный вариант нету сил :)

senorov:Мне на Si поменятся денег не хватает, а вы про акуру речь завели Sad


Вот и я о том же.

Bobbsta:Могу предложить свою, с тюнингом по линии валов-впуска-выпуска, и тд.


К сожалению из-за валов не подойдет. Но спасибо.

Evo VII:По поводу нулевиков:
http://www.zr.ru/articles/49322
http://tuningguru.ru/test-filtrov-nulevogo-soprotivleniya/
http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&num_id=61&cat_id=598&gud_id=7681


Интересная информация. Я вот тут подумал, если воздуха входит больше, а компьютер знает что ему надо количество топлива увеличить? Или его надо под эти фильтры настраивать? А если не настраивать, то получается что воздуха больше, топлива столько же, смесь более разреженая. Или я неправ. Не очень в этом разбираюсь.

С тем, что лучше поменять машину понятно - написано и в других темах. Здесь же я прошу отписаться людей, которые всеже совершили сии перевоплощения. Хочу видеть результат. Неужели им самим не интересно? Или таких нет.
#804878»23-04-2009 17:14Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки )
+0
а на этом форума привычка флудерастить, спрашиваешь как зарядить R18, и все как один начинают советовать купить другое авто. Нет чтобы выложить расклад, хочешь такую-то прибавку - купи такую-то приблуду, денег это будет столько-то. Но с таким подходом расклад такой не кому составить будет.
#804911»23-04-2009 17:31Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки )
+0
LLIRIK:
Интересная информация. Я вот тут подумал, если воздуха входит больше, а компьютер знает что ему надо количество топлива увеличить? Или его надо под эти фильтры настраивать? А если не настраивать, то получается что воздуха больше, топлива столько же, смесь более разреженая. Или я неправ. Не очень в этом разбираюсь.


воздуха будет поступать столько же сколько и с обычным фильтром. И топлива. вот только не будут тратиться лошадки на сопротивление на всасе. Вернее меньше их тратиться будет.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#804913»23-04-2009 17:32Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки )
+0
senorov, слуш, ну не зря так отвечают.
Очень многие тут прошли тюнинг сивиков, с 75 сил до 90 для 1.4, с 90 до 100 на 1.4 путем всяких впуско-выпуско-степеньсжатия ла-ла-ла, делали из одновального невтек мотора - втек, строили втек стретей ступени, получая 130+ с 1.5, искали и дорабатывали б16 и так далее.
Почти у всех, кто говорит - возьми другую машину есть опыт в постройке машин, и кропотливого и дорогостоящего извлечения из нескольких долларовых бумажек прибавку в несколько сил.
И все приходят своим горбом к тому, что лучше не втягиваться и не лезть, а брать другую машину.
И это не флуд, а всего-лишь желание вбить Вам, упрямым в голову, что лучше сделать по-другому, чем просрать кучу бабла и времени и прийти к выводу, что нех было соваться.
Пытаемся научить вас на чужих ошибках, не более.
У меня все.
#804974»23-04-2009 18:30Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки )
+0
LLIRIK:людей, которые всеже совершили сии перевоплощения. Или таких нет.

Всем было интересно. Но все одумались.
Пару лошадок не почувствуются, а деньги уйдут. Тем более что мы тут небогатый средний класс. Смысл тогда СОРИТЬ деньгами.

О турбине думали многие. Отговорили.
Я тоже хотел. Потом подсчитал тысячи на турбину, на тормоза, на сцепы, шатуны, настройки, доводки, починки всего это конструктора.
Дешевле получается купить ВРХ или раллиарт.

А если очень всрёццо мне погонять за свои деньги - то покупал бы вместо 4Д бушную витиайку, как боббста. Дёшево и быстро. И на доводку останется.

Сергей, уже ведь сколько писано и прочитано на эту тему(разгон R18), все, кто мало-мальски профессионально занимается двиглами говорят что малой кровью это импоссибл, а большой - Пиррова победа.
Мне тоже обидно что даже 10-й жигулятор, чипается и едет веселее, а у меня так не выйдет.

Пардон, но даже краем уха заглядывая сюда я рассортировал варианты:
1. Если есть несколько сотен баксов, которые неимоверно жмут ляху небогатому среднему классу - можно нулевиков наставить, начиповаться и получить клячу или две. Чтоб почувстовать такой ниипический прирост ускорения достаточно просто положить в багажник канистру с омывайкой, а потом достать :) Сразу почувствуется прирост :)

2. Если нашему среднему классу хочется ехать так же быстро как ездят счастливчики-полутяжи - то турбина, дуется до 250 коней, бразильцы дули, со всем геморроем оно легко докатится до 10 куе и выше. А счастливый но небогатый средний класс будет жить на СТО.

Если надо чуууть-чууть быстрее - не заливаешь бак под завязку, выбрасываешь всю дребедень из багажника, кованые лёгкие диски и запаску оставляешь дома. Если она пригодится - то сэкономленных денег хватит на вызов эвакуатора. И не надо нулевиков :)

Added after 8 minutes:

- У меня отличный дубовый письменный стол. Но спать неудобно. Очень жёстко и залазить высоко. А утром спросонья не могу нащупать ногой пол и падаю. Какие есть фичи для тюнига стола?
- Можно купить специальные махровые простыни - будет чуть-чуть мягче, но не очень. И они дорогие. А можно купить специальную надставку в виде кровати. Но она дорого выйдет и будет ломаться.
- А почему бы не купить кровать? Rolling Eyes Гораздо удобнее спать именно на кровати...
- Не учите меня жить, парниша! Я спросил как сделать дубовый стол мягче! Вы думаете если бы у меня были бы деньги хотя бы на раскладушку - я бы спрашивал про стол???
Так что там насчёт простыней? Я в 1000 уе вложусь?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#805009»23-04-2009 19:22Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки )
+0
chief39, Виталик, пример с письменным столом - в десятку Very Happy

LLIRIK, по первому посту и предложению оплатить эксперимент понятно, что уже собрано много информации и много всего передумано.
Остался вопрос: с какой целью планируется улучшение 4Д? Если для спорта и периодических покатушек, то лучше поискать отдельную машину для этого (как Bobbsta), а Сивик оставить для ежедневного использования и не мучить. Хоть с первого взгляда такое решение и выглядит дорогим, но в результате получится и дешевле и удовольствия принесет больше.
Если сильно хочется совместить машину "на каждый день" и зажигалку, на которой можно кого-то объехать со светофора, то нужно покупать другую машину. Улучшение 4Д с помощью впуска-выпуска в любом случае обойдется в 1-2к, а эффект в несколько лошадей (здесь нужно сказать огромное спасибо за честность ребятам со стендом) останется либо не замеченным вообще, либо заметить его можно будет исключительно проявив все свое воображение, т.к. тебя по-прежнему будут объезжать все те, кто объезжал до этого (например, Мазда 3 2.0 со 150 силами и короткой коробкой).
ПС. Можешь еще здесь почитать: http://www.redliners.ru/
#805014»23-04-2009 19:52Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки )
+0
Bobbsta:senorov, слуш, ну не зря так отвечают.


chief39: Всем было интересно. Но все одумались.


Не спорю, если бы у меня был опыт по части подобных наворотов по другим машинам, возможно я бы тоже и не задумывался над новым цивиком.

Но поскольку у меня подобного опыта нет, я и хотел поступить по принципу: лучше один раз увидеть, чем сто раз... ну вы знаете что :)". Хотя мнение, высказанное из практики, пусть даже и не конретно по интересующей меня модели тоже интересно.

Написал в личку еще нескольким форумчанам, которые в других темах блеснули "техническими" знаниями :) Менять машину не советовали, но по их мнение, что подобный тюнинг значимого прироста не даст.

В общем, несмотря на отстутсвия возможности воочию убедиться в результатах, тон мнений у меня уже немного запал отбил Sad И что обидно, ведь за 200+ я не гонюсь, просто была мысль выделить свою машину из потока и внешне и по техданным.

Added after 6 minutes:

Stil:Улучшение 4Д с помощью впуска-выпуска в любом случае обойдется в 1-2к, а эффект в несколько лошадей (здесь нужно сказать огромное спасибо за честность ребятам со стендом) останется либо не замеченным вообще, либо заметить его можно будет исключительно проявив все свое воображение, т.к. тебя по-прежнему будут объезжать все те, кто объезжал до этого (например, Мазда 3 2.0 со 150 силами и короткой коробкой).


Наверное ты прав.
#805019»23-04-2009 19:52Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки )
+0
LLIRIK:И что обидно, ведь за 200+ я не гонюсь, просто была мысль выделить свою машину из потока и внешне и по техданным.

Так вот по техданным, как раз и можно будет заметить разницу только по сравнению с точно таким же сивиком, да и то не факт. Ведь может оказаться, что тебе залили плохой бензин и он тебя объедет.... А относительно всего потока выделишься только звуком. Пешеходы будут, правда дорогу переходить быстрее:)
У тебя из всех аналогичных тем наиболее продуманный и проработанный вопрос и будет обидно влететь на 1-2 к после всей собранной информации:)


Редаговано: Stil (23-04-2009 19:56)
#805020»23-04-2009 19:54Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки )
+0
LLIRIK, хош выделить машину - сделай стайлинг, будет на много ярче. Р18 - овощной мотор и от этого к сожалению никуда...
Хош далее подумывать об этом - пошерсти еще инет, но результат 1 - или турба или другой мотор или другой автомобиль... это пожалуй все...
063-два4восемь-8восемь-2два
#805024»23-04-2009 20:00Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки )
+0
По поводу турбы на Р18 вот:
http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?
вроде там все четко написано. Если готовы к тем ценам- то расспрашивайте тех кто это делал.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#805065»23-04-2009 21:21Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки )
+0
А если есть такой вариант:
1.Турбокит с WRX-900$
2.МАФ эмулятор с настройкой -300$
3.Инсталляция-спортивный интерес и много пива.
стоит заморачиваться по установке турбы на R18?

Added after 48 seconds:

а забыл еще нужен новый мап сенсор- не знаю скока денег
#805068»23-04-2009 21:25Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки )
+0
senorov:а на этом форума привычка флудерастить, спрашиваешь как зарядить R18, и все как один начинают советовать купить другое авто. Нет чтобы выложить расклад, хочешь такую-то прибавку - купи такую-то приблуду, денег это будет столько-то. Но с таким подходом расклад такой не кому составить будет.

Что за люди, советуешь им как лучше, а они еще и не довольны.
Да! ставьте за 1-2к выпуск,0,5к впуск если найдете, ковку на заказ, блок управления какойто за 1,%-2К без настройки, валы если найдете за 0,5к, потом окажеться что блок надо гильзовать, за гильзы 1-1,5к,окажеться что надо менять тарелки и пружинки еще 0,5к, потом как в анекдоте "а теперь попробуем со всем этим барахлом взлететь" еще 0,5-1к на настройку к комуто кто захочет связаться. И вот когда Вы довольный что она настроена на стенде покажет сил 20-30,что машина ебашит по сравнению со стоком проедете 10-50км, в моторе ебнет какаято деталь изза которой тупо прийдеться все делать заново и покупать заново запчасти, Вам и окажеться что покупать Акуру CSX/RSX/Civic Si/Civic Type R было дешевле, чем в кризис тратить деньги на этот мотор.
Миру - Мир!
#805075»23-04-2009 21:31Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки )
+0
BOKA:LLIRIK, хош выделить машину - сделай стайлинг, будет на много ярче.


Может быть так и поступлю, собственно параллельно узнавал варианты и по этому направлению. Одно но: сделать из цивика красивую карету - меня не прет, а вот сделать хорошие спортивные фичи - так при стандартной мощности, у меня такое впечатление что просто буде выпендреж. Вроде как внешне яркий болид, аь как поехал - нормально, но не более.

Т.ч. буду думать, хотя видел что из стекловолокно по индивидуальному дизайну делают - БОМБА.

Спасибо всем кто поучаствовал в обсуждении, я так смотрю тема дальше заходит в более серьезный тюн, ибо таким я его себе видел она, по всей видимости, себя изчерпала.
#805079»23-04-2009 21:35Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки )
+0
а почему в хондовском моторе должно что-то ебануть? У меня в городе ездит десятка, с самым большим наворотом по мотору-поршня с нивы, и под капотом там ни много ни мало 350 сил и 400н/м крутящего. И за немалый пробег в ней менялось многое, но с движкой проблем не было
#805082»23-04-2009 21:39Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки )
+0
senorov, странно,а я то думаю почему всегда тазы на драге ломаються. Как и хонды и прочие доведенные авто.
Про 10ки можно много сказок расказывать на 350сил в 1,1объемом и ниразу не капиталившимся за 500.000пробега  Laughing

Added after 55 seconds:

ДЕшевле будет пригнать RSX и в него дунуть некисло даже на стоке. 0,7бара давления на 30гарете ужедаст больше 350-400сил.
Миру - Мир!
#805089»23-04-2009 21:47Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки )
+0
не пойму иронию по поводу 10-ки, достоверная инфа. Коробка сцепа, ходовка делалась неоднократно, движок прошел не мало

Added after 33 seconds:

MF_Killa:senorov\

Added after 55 seconds:

ДЕшевле будет пригнать RSX и в него дунуть некисло даже на стоке. 0,7бара давления на 30гарете ужедаст больше 350-400сил.

дешевле чего?

Added after 1 minutes:

и чем этот мотор отличается от R18 по качеству железа?
#805096»23-04-2009 21:52Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки )
+0
LLIRIK, я тоже так думал... а вот сейчас вспоминаю сколько видел последнее время страшных импрез и прочих приспортивленных агрегатов в городе... все едут довольно спокойно, иногда в тянучке, иногда в потоке, иногда в пробке :)
И резвых стартов, которые могут всё попалить, я у них не наблюдаю :) Чаще какой-то ланос решает всполошиться и разогнаться во весь свой ланосовский опор :)

В общем, не спалится :) А если ещё какую-то пародию на прямоток - то точно не спалится :) Главное на светофорных гонщиков смотреть свысока, мол, "я не опущусь до вашего уровня"  Very Happy
И вполне прокатит :) Тем более что спойлера на сивике - это даже не намёк на супердвиг, а просто симпатичное ещё более стремительное тельце рыбки(сивки).

senorov, сейчас в мире всё стали делать тютелька в тютельку. Ровно сколько надо. Надо шатун на 140 коней - вуаля. Планируем на 240 - тогда вот. Десятикратный запас прочности полезен чтоб потом сказали "вот раньше делали машины". А сточки зрения себестоимости - это фолт.
Супертюнинг, если не ошибаюсь, писал про хрупающиеся шатуны на R18.
#805101»23-04-2009 21:55Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки )
+0
шатуны, это вопрос на 400$,что еще нужно менять?
#805110»23-04-2009 22:05Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки )
+0
chief39:LLIRIK "я не опущусь до вашего уровня"  Very Happy
И вполне прокатит :)


Мне понравилось :)
#805130»23-04-2009 22:57Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки )
+0
senorov, ну скажи, каким образом ты собираешься впихнуть невпихуемое от ВРХ?  Shock
Куда и чем ты будешь крепить интеркуллер, вестгейт, турбу, где будещь коллектор варить правильный, как будешь маслообмен запускать, как в конце-концов соединять трубки всякие? Надо будет под турбу обязательно сделать выхлоп, иначе турба как-бы и особо работать не будет так, как от нее ждешь, это сразу +1000уй.
А охлаждение обычное? Полюбос прийдется менять на что-то прокладку блок-голова и чуть менять размер камеры сгорания, со степенью сжатия, а знач переход на 98 бенз, или совершенно другая настройка мозгов уже с чем-то модным.
А там пошло-поехало, из-за непонятной прокладки и СЖ могут встреться клапаны с поршнями, надо всё мерять, выливать воском разобранный блок, это всё куча бабла, а не энтузиазм и много пива.
Как все это выдержит маховик и сцепа, как будет справляться и без того слабая рулевая рейка с большим усилием на неё из-за возросшей мощности?
Как нормально просчитать настройки втека с турбиной?
Куда двигать отсечку и чем это чревато?
Шатуны нужны модные, а не вопрос на 400уй, для этого надо или их под заказ изготовлять или что-то шаманить в моторе, в котором толком никто не разбирается
Короче лень дальше писать, просто это только верхущка айсберга, и далеко не всё для того, чтоб система запустилась и работала. Даже не так. Она-то запустится, но скока проработает и что ёбнет никто сказать не может.

Added after 5 minutes:

сюда-же впускной, откуда и как?
я понимаю проекты с маленькой турбиной из китайских ништяков на недорогой мотор типо д16, который как-бы и не особо жалко наебнуть, низ будет стоить долларов 200 новый, а скока будет стоить низ в р18?
Брр, ладно, устало я)

LLIRIK, а тебе лично я посоветую либо тратить деньги на стайлинг, либо потратить их на подвеску и тормоза, дабы извлечь из не столь большой мощности очень хорошую управляемость, тоесть динамику вождения формировать не быстрыми рывками по прямой, а уверенным вождением в поворотах и в процессе торможения.

140л.с. достаточно много для водителя без серьёзной подготовки, и сивик хоть и овощ, но далеко не самая медленная машина, потеряв две секунды в разгоне до сотни ты можешь отыграть 10 в маневрах, и это так-же важно, и скорей даже важней, чем мощность под капотом.

Примером тому победы Геращенко на машине с мотором 1.6 в разных дисциплинах над турбомонстрами с полным приводом и 250-500л.с. под капотом неоднократные.

У мены была быстрая машина, 2.2л под 200лс, а сейчас у меня быстрая машина с хорошими тормозами и сбитой подвеской, и последняя мне нравиться значительно больше.

Added after 1 minutes:

Хорошие лёгкие диски + дорогая спортивная резина + стойки\пружины или коиловеры + комплект хороших тормозов + уроки контраварийного вождения - вот основа тюнинга в моем понимании. Это то, к чему я пришел чуть-чуть позанимавшись доводкой своих машин.
#805146»23-04-2009 23:30Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки )
+0
Во!
Я предлагаю потрындеть "за подвеску".
Патаму ша акрамя приятого руления в перспективе ещё и жопа на штатных пружинках проседает Confused

И за тормоза на сивку
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#805211»24-04-2009 07:53Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки )
+0
senorov, короче говоря, меняй на ВТИ и все тут, если повезет как  Bobbsta, то на прокачаный :)
о5о-з7з-5з-5з
#805214»24-04-2009 08:27Тюнинг Civic 4d для себя, а также на благо науки )
+0
Sh(a)riki:senorov, короче говоря, меняй на ВТИ и все тут, если повезет как  Bobbsta, то на прокачаный :)

был вариант, но после как глянул фото салона - обламало, короче шаг назад

Added after 6 minutes:

Bobbsta, ладно уговорили, осознал безсмысленность вливаний.Шатуны у нас реально делают под заказ или с чертежа или с реального стокового.Кованные делают,если что обращайтесь.Цену я писал.
Теперь поддержу товарисча chief39, попостим о подвеске.Первый вопрос, коней(Koni) пока на 4д нет, есть только вариант переколхозить из родных, чтобы крепления остались а менялась только рабочая часть. На сколько обосновано?Стоит ли?

Added after 11 minutes:

Что делать по тормозам, достаточно для начала поставить колодки феродо? Тем более что дешевле стока :)

Added after 4 minutes:

Bobbsta:senorov, н
как будет справляться и без того слабая рулевая рейка с большим усилием на неё из-за возросшей мощности?

На америкосах кстати ГУР а не электро, может это ничего не меняет, так, для инфы

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая