Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#797205»14-04-2009 17:51Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД.
+0
Коллеги, други и падруги...

Хочу еще раз обратить Ваше внимание на соблюдение как ПДД, так и просто правил приличия на дороге. А наклейка ХМ еще больше обязывает Вас к соблюдение этих правил, потому как Вы уже отвечаете не только за свою репутацию, но и за репутацию Семьи.

Чтобы было понятно, о чем я.

Не далее как сегодня, около 13 часов, красный Аккорд 7 с девушкой за рулем, кучей игрушек под задним стеклом и наклейкой ХМ стоял около Г.Сковороды 2, прямо на углу поворота, за 2 метра от бровки, перекрыв собой более 60% проезжей части (то есть заставляя водителей других авто очень неудобно объезжать препятствие). "И пусть весь мир подождет... пока я говорю по телефону" (с). Что мешало проехать пару метров вперед и припарковаться около бровки никому не мешая? Нереспект полный.

Опять же недавно мафиозный Стрим выезжая с Черновола на Артема, подождал пока его пропустят с крайнего левого в крайний правый ряд, чтобы сразу же и остановиться, перекрыв проезд пропускающим его автомобилям. Коллега, включенная аварийка в таком случае не спасает ситацию. Что мешало проехать 4 метра дальше и заехать на бровку, где парковка ресторана? Нереспект полный.

"У меня все" (с)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#797236»14-04-2009 18:47Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД.
+0
Все-таки я была права, когда решила не вешать наклеек на нынешние свои пепелацы Cool  Я так понимаю, что все такие хорошие, положительные, ПДД не нарушают, "раком" авто тоже никогда не парковали, равно, как и не было в жизни ситуаций, когда просто плохо стало и мысль "абы стать" перекрывает мысль "как бы правильно припарковаться"...или когда вам по телефону говорят что-то , что мозК отключается наглухо и включается не сразу. Рада за всех везунчиков. Поэтому и не нарушаю "стройные ряды", оставаясь инкогнито Laughing

Почетный Волонтер (1)
#797242»14-04-2009 18:53Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД.
+0
На дороге главное не тупить. А есть на вас наклейка, нет на вас наклейки - это ума не добавит.
#797247»14-04-2009 19:08Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД.
+0
Наша тема хороша... .
Можно тему сразу закрывать. Evil or Very Mad
#797256»14-04-2009 19:25Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД.
+0
D(a)redevil, + мильйон..  Cool
#797291»14-04-2009 20:31Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД.
+0
Имхо очень неоднозначная тема, + многаплюсов к Дэйр, ибо причина такого поведения может быть любая, начиная от неопытности водителя, и не понимания того, что он делает, и заканчивая звонком и сообщением в телефон какой-то важной новости, будь она ужасная, или радостная... Всё бывает, лучше имхо писать в личку тому, за кем видишь такое поведение, и решать вопрос тет-а-тет  Confused
#797306»14-04-2009 21:00Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД.
+0
Поэтому нефиг говорить по телефону и читать сообщения за рулем. Это, между прочим, уже тоже нарушение ПДД.
(o67) I2З-О-I23 Олег
#797307»14-04-2009 21:02Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД.
+0
Bobbsta, минус мильйон. Это дорога. На дороге личное - недопустимо! Бывает конечно, ситуации в которых простительно, но в крайне редких случаях. А незнание и непонимание - так хай положат права на стол и марш на маршрутку пока не узнают и не поймут ПДД. По моему мы к этому стремимся, так нафига анархию проповедовать?
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#797309»14-04-2009 21:05Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД.
+0
Bobbsta, а в чём проблема?
Если "человек непонимает что делает" - ему Саша вежливо сказал что "стоит понять". Кроме него и тех машин больше никто не знает о ком речь, он номера, фотки не выкладывает.

Он совершенно вежливо сказал, никаких грубых слов и обобщений. Герои сюжета могут просто принять к сведению, а читатели.. тоже могут принять к сведению на всякий случай :)

Ситуации "очень надо было запарковаться" и "очень надо было по тротуару и по встречке" могут возникнуть у каждого. Только у кого-то они "возникают" раз в два-три дня, а у кого-то - раз в жизни. Не в "расположении кроватей" дело.

ЗЫ: У меня раз в несколько месяцев неумышленно возникает ситуация, когда очень надо мигнуть аварийкой, а то и лично извиниться. У всех бывает...
Вопрос в том, извиниться ли и впредь ещё больше стараться такого не допускать или демонстративно "мне надо было и пусть весь мир пойдёт найух!".

ЗЗЫ: Саш, порог  "очень надо" у каждого разный. Кто-то поломится по встречке только если у матери инсульт случится, кто-то - если на деловую встречу опаздывает, а кто-то - потому что просто дома пиво нагревается или дом2 начинается.
Почему вежливо напомнить что так "очень некрасиво" - это, ипить, преступление, а втулить свой пепелац там хде хочеццо - это очень деликатная тема и (a)не смейте своими грязными руками!" ? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#797311»14-04-2009 21:07Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД.
+0
chief39, Сказал как отрезал, молодчина, респектище!
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#797313»14-04-2009 21:10Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД.
+0
Давайте еще клубные штрафе введем! Twisted Evil  Very Happy
#797319»14-04-2009 21:17Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД.
+0
chief39,  SigardW, ребята, я не пытаюсь доказать обратного, просто не понимаю смысла таких топиков, и всё.
Я никогда так не стану, никогда не перегорожу ряд, или выезд с перекрестка, или ещё чего, всегда смотрю по сторонам, и делаю что-либо типо мобильного телефона только после того, как удостоверюсь в безопасности такого телодвижения, или остановлюсь. Но то, что далеко не все соблюдают такой закон - данность.

Все мы можем когда-нить ошибиться, по-моему важней то, осознаем-ли мы эту ошибку, и как мы потом отвечаем за свои поступки. Скажем для меня норма - если я вдруг кого даже просто напугал - догнать и извиниться.

Но опять-же, смысл этих топиков, которые всплывают с регулярностью раз в пару месяцев?

#797322»14-04-2009 21:20Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД.
+0
chief39, + 100
Eugene, а почему б и нет? деньги в кассу для ДД.

#797328»14-04-2009 21:28Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД.
+0
Блин, ну ей богу, для меня просто такие топики ассоциируются с лукавством, вот и всё   Rolling Eyes Ладно, умываю руки, никого не хотел задеть или обидеть.
#797332»14-04-2009 21:32Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД.
+0
Bobbsta,  такая же ассоциация! :)
#797334»14-04-2009 21:33Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД.
+0
Bobbsta:если я вдруг кого даже просто напугал - догнать и извиниться.


ЖЖошь, сцуко!  Laughing А потом еще раз догнать и еще раз извиниться! :) Я себе представляю мысли того чувака: "Вот бл... мало того что подрезал так еще и догоняет, наверна щас вобще убьет! Shock "
#797336»14-04-2009 21:34Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД.
+0
Leonis, для меня это принципиально  :) догнать и убить  Very Happy
#797339»14-04-2009 21:50Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД.
+0
Студент, ааа!!!
Теперь я понял, чего у Тебя наклеек нет )))

Added after 10 minutes:



шучу, любя )))
А на самом деле - все мы (я думаю) иногда ведём себя "не очень"... просто потому, что иногда это необходимость... личная...
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#797354»14-04-2009 22:08Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД.
+0
Студент, - это не я Embarassed  
а вообще...неужели вы никогда ничего не нарушаете и все правильно делаете? Wink
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?(с)
#797380»14-04-2009 22:49Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД.
+0
Bobbsta:[для меня норма - если я вдруг кого даже просто напугал - догнать и извиниться


Я плакалЪ  Laughing Настроение за весь день поправилось Very Happy
#797383»14-04-2009 23:03Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД.
+0
Bobbsta:chief39,  SigardW, ребята, я не пытаюсь доказать обратного, просто не понимаю смысла таких топиков, и всё.

Возможно, кто-то после такого напоминания осознает что "вот такое, оказывается, не стоит делать".
Я вот удивлялся, но есть люди, которые всерьёз не включают поворотники при любых перестроениях и даже в мыслях у них не было что это кому-то как-то может помешать...
Вдруг кто-то не со зла, или у кого-то "порог" перевесил "окружающих", а вот после такого топика немного и пересмотрит порог или поймёт что "именно вот там стоя - мешаешь!" :)
"Скажите, разве вера в человечество не стоит миллиона?"(с) Laughing

Added after 7 minutes:

Scarlet, "иногда не главное какой высоты достиг, зачастую важнее с какой скоростью и в какую сторону движешься".

У меня год блондинка(светлая, в самом деле :) ) на аккорде паркуется под подъездом. Если места меньше чем на два корпуса аккорда  - она паркуется под углом, заехав на тротуар и, плюс, немного перекрыв саму дорожку. А если пытается запарковаться вдоль - то делает такой зазор от бордюра что между её бочиной и тротуаром ещё пару мотоциклов можно запарковать. :)

Все когда-то так в жизни парковались. Вопрос в том что остальные уже вскорости начинают делать это правильнее, удобнее для других. А вот её прогресса незаметно и он её ниипёт. Но это пока она не сильно мешает :))

Added after 3 minutes:

 Bobbsta, в этот момент у них интересное выражение лица :)
"Мало того что уроды, так ещё вроде, и бить собираются, казлы"  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#797401»14-04-2009 23:16Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД.
+0
Блин, вспомнил ситуацию в прошлом году, когда "судьба" закинула на встречку под мостом Патона, с утреца. Единственный раз, спеша на совещание, плюнул и поехал "ака все" с Днепровской набережной под мост по встречному ряду. Так меня умудрились обогнать слева, подрезать и поцарапать крыло и бампер. 5 секунд столбняка, скрежет зубов и разъезды по своим маршрутам не выходя из машин - не вызывать же ГАИ стоя на встречке. Вспоминаю тот момент на ум невольно приходит фраза Молчанова про Москву - "единственный город в мире, где на встрече могут стукнуть в задний бампер". Таки не единственный  :)
Тот случай, я надеюсь, навсегда отбил желание передвигацца по встречной полосе  Rolling Eyes  :)
#797409»14-04-2009 23:25Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД.
+0
В принципе, Студент, chief39,  SigardW, правы, надо стараться вести себя на дороге максимально корректно, тк мы с наклейками еще отвечаем и за репутацию Семьи НМ.

Но и с Bobbsta и Scarlet сложно не согласиться - хрен его знает что в тот момент могло случиться с человеком, который за рулем. Только, Bobbsta ,  не надо никого догонять и убивать.

А вообще давайте действительно примем все вышесказанное к сведению и будем стараться быть корректными на дороге.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#797511»15-04-2009 08:48Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД.
+0
D(a)redevil:Все-таки я была права, когда решила не вешать наклеек на нынешние свои пепелацы Cool  Поэтому и не нарушаю "стройные ряды", оставаясь инкогнито Laughing

Ага-ага, тебя по номерам никто ж ниузнает.... :)))))))))))

А вообще, вчера была ситуация, выезжаю со второстепенной, пешеходы перекрывают проезд, я тулюсь, очень удачно так идут, плотно... А тут мне на встречу выезжает белый лексус (не Кулер), патаму шо седан. И перекрывает мне дорожку. Я естественно говорю "Пилять, ипаный ишак, ну нахуа ты сюда вылез", он, видимо, по богатой жестикуляции понял, что именно я имею в виду, улыбнулся и развел руками, мол, ну извини, так вышло... И мне стало стыдно. По настоящему стыдно....
Толерантнее надо быть. И добрее...
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#797541»15-04-2009 09:14Красный аакорд на Г.Сковороды. И другие. Напоминаю про ПДД.
+0
сорри, а я уже говорил, что самая пи...ая серебристая элантра в городе это не я?  Embarassed  Laughing но я очень аккуратен  Rolling Eyes  :)
098-115-14-15

Форум : HONDA Теревені