Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вам еще не звонили из налоговой? :lol: RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#785615»01-04-2009 16:13Вам еще не звонили из налоговой? :lol:
+0
Bobbsta:А помните около года назад начались разговоры насчет писем из налоговой с предложением уплатить налоги с продажи машины? Вот недавно моему отцу пришло такое.
Кто в курсе, чем эта тема таки чревата?
Мы какбэ без паники, решили ничего не делать, если будут сильно хотеть - пускай сами приезжают или вызывают каким-то официально-принудительным путем.


+1 мне кагбы тоже пришло. помню что вроде рекомендовали забить - я и забил.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#785743»01-04-2009 17:10Вам еще не звонили из налоговой? :lol:
+0
Они щас начнут подгребать по сусекам (вернее команда "фас" уже прошла), ибо государство почти банкрот
#785953»01-04-2009 22:45Вам еще не звонили из налоговой? :lol:
+0
Bobbsta:А помните около года назад начались разговоры насчет писем из налоговой с предложением уплатить налоги с продажи машины? Вот недавно моему отцу пришло такое.
Кто в курсе, чем эта тема таки чревата?

два последних поста этой темы(2-я стр, если посты будут добавляться) about44860-0-asc-25.html
проливают свет на эту ситуацию.
#786210»02-04-2009 09:58Вам еще не звонили из налоговой? :lol:
+0
О, спасибо, я с новым форматом поиска не дружу  Rolling Eyes
#786231»02-04-2009 10:07Вам еще не звонили из налоговой? :lol:
+0
Bobbsta, Заплатить надо было до 1 апреля.
Я отправил бухгалтера своего, она показала договор купли продажи, что я продал прадо за 100 грн. Дали квитанцию на 15грн. и отстали. Cool
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#786243»02-04-2009 10:12Вам еще не звонили из налоговой? :lol:
+0
Вот я что-то плохо вижу. Где там в первом посте хоть слово про ремонт?
Там говорится о полной потере движимого, либо недвижимого имущества и о сроках, в которые должно быть преобретено аналогичное на сумму страхового возмещения.
Так что мелкие страховые случаи под это дело не попадают вроде как.

Added after 1 minutes:

Еще раз перечитал. Помоему - зря наведеный кипиш.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#786515»02-04-2009 12:22Re: Вам еще не звонили из налоговой? :lol:
+0
KJJ:
15.1. Якщо платник податку втрачає належний йому на правах власності застрахований об'єкт майна внаслідок його викрадення, зруйнування чи визнання непридатним для використання за наявності обставин непереборної сили, чи внаслідок його змушеної заміни з інших підстав, то такий платник податку при отриманні суми страхового відшкодування зобов'язаний витратити її на відновлення такого майна чи придбання нового майна, аналогічного втраченому, на його заміну.

Liglem,  да вот то-то и оно Confused
Його, начебто "ВТРАЧЕНО", але гроші можуть бути витрачені "НА ВІДНОВЛЕННЯ ТАКОГО МАЙНА".
Т.е. побил подвеску - ездить низзя, ВТРАТИВ!!!, получил выплату - починился - "ВІДНОВИВ!"

Т.е. тут вопрос в ВІДНОВЛЕННІ ВТРАЧЕНОГО(не ЗАМІНІ) "немного по-дебильному написан"Confused

А учитывая что презумпция невиновности у нас больше похожа на презумпцию невинности - то придётся бегать всем и доказывать что не верблюды, до первых исков. Ну или платить.
#786547»02-04-2009 12:35Вам еще не звонили из налоговой? :lol:
+0
Liglem:

Еще раз перечитал. Помоему - зря наведеный кипиш.


а вот и не зря.

Чтобы пролить свет на ситуацию, нужно донести до коллектива суть украинского налогообложения.

Первый принцип украинского налогообложения: заплати налоги сейчас, а когда ты реально доход получишь, нас ниипет.
Второй принцип украинского налогообложения: плати с дохода, а не с прибыли. нас ниипет, какие расходы ты понес. мы их все равно выкосим.

Это очень ярко видно при налогообложении доходов физлиц: все входящее облагать, какие расходы понесли- не считаем.

Очевидно, что при налогообложении продажи автомобиля необходимо облагать НЕ всю сумму, которую получил продавец, а ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ РАЗНИЦУ между покупной стоимостью и продажной.
ОДНАКО, ПО ФАКТУ ОБЛАГАЕТСЯ ВЕСЬ ДОХОД ОТ ПРОДАЖИ согласно документов (договора, справки-счета и пр.). До закрытия дырки с " Прадо продал за 100 грн" остался ровно один шаг: завтра налоговая напишет, что базой налогообложения является бОльшая из 2х: продажная или официальная оценочная. И-киздец и 15% стоимости Родине на каждую вторую проданную в этом году машину. Что суть бред и грабеж.

То же самое со страховым возмещением. Человек купил машину за 130 к грн, завтраховал ее, разбил и получил 130к грн возмещения. Какой тут доход??? Он всего лишь получил компенсацию стоимости разбитого. Это нельзя облагать налогом ни при каких условиях-оно не является доходом! Как можно человека обязывать тратить это снова на машину? Может, он в аварии инвалидом стал и водить не сможет никогда? Бред, грабеж и полная ерунда. Налогом должна облагаться только ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ РАЗНИЦА между изначально постраченным на машину и возмещением. Если машина 130к, а возмещение получил 140к-то да, 10к облагаем. ОДНАКО, ОБЛАГАЕТСЯ ВСЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ СОГЛАСНО ДЕБИЛЬНОГО ЗАКОНА.

Спешу расстроить, ОНО ВСЕ ТАКИ ОБЛАГАЕТСЯ.
Еще раз спешу расстроить, что налоговая возьмет все возмещения валом и будет у вас требовать документы о проведении ремонта, в противном случае нагибать на 15% этой суммы. Если ремон сделал сам-значит, ЗАРАБОТАЛ эти деньги вместо СТО. ЗАРАБОТАЛ-ПЛАТИ. Такие письма СЕЙЧАС ГОТОВЯТСЯ.

Единственный метод избежать этой напасти-привести Закон об НДФЛ в логичный, этичный и экономически обоснованный вид. "Нам надо бабло"-это НЕ причина, чтобы присваивать лавры Сеньора Помидора.
А как приводить законы в вид-см октябрьскую реколюцию, массовые расстрелы и хотя бы бунт неповиновения против транспортного сбора.

У меня все (с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#786628»02-04-2009 13:30Вам еще не звонили из налоговой? :lol:
+0
Giveme5:

Спешу расстроить, ОНО ВСЕ ТАКИ ОБЛАГАЕТСЯ.
Еще раз спешу расстроить, что налоговая возьмет все возмещения валом и будет у вас требовать документы о проведении ремонта, в противном случае нагибать на 15% этой суммы. Если ремон сделал сам-значит, ЗАРАБОТАЛ эти деньги вместо СТО. ЗАРАБОТАЛ-ПЛАТИ. Такие письма СЕЙЧАС ГОТОВЯТСЯ.


У меня все (с)


+100К
вопрос - какие документы? имхо для суда акта о проведении ремонта своими силами, плюс пара свидетелей из числа родственников, друзей будет достаточно.
#787315»03-04-2009 07:56Вам еще не звонили из налоговой? :lol:
+0
KJJ:
Giveme5:

Спешу расстроить, ОНО ВСЕ ТАКИ ОБЛАГАЕТСЯ.
Еще раз спешу расстроить, что налоговая возьмет все возмещения валом и будет у вас требовать документы о проведении ремонта, в противном случае нагибать на 15% этой суммы. Если ремон сделал сам-значит, ЗАРАБОТАЛ эти деньги вместо СТО. ЗАРАБОТАЛ-ПЛАТИ. Такие письма СЕЙЧАС ГОТОВЯТСЯ.


У меня все (с)


+100К
вопрос - какие документы? имхо для суда акта о проведении ремонта своими силами, плюс пара свидетелей из числа родственников, друзей будет достаточно.


чего-то не поняли.
тут как раз задача-доказать, что это сделал кто-то другой.

Услуги гарантированно будут считаться реальными при наличи таких обстоятельств

1. О них ДОГОВОРИЛИСЬ (договор)
2. Их ВЫПОЛНИЛИ (акт)
3. Их ПРИНЯЛИ (акт, тот же)
4. Их ОПЛАТИЛИ (подтверждение платежа-кассовый ордер, чек)
в идеале запастись такими документами от СТО СПД.

Правило №3 выживания в стране хронического овердоза ахуя.
Всегда будь уверен в наглости и подлости Родины и готов опередить ее в этом минимум на 2 шага.

На этом у меня-таки все.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#787328»03-04-2009 08:14Вам еще не звонили из налоговой? :lol:
+0
Giveme5, а чем так полезен именно СТО СПД? А если еще и единоналожник?
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#787455»03-04-2009 09:50Вам еще не звонили из налоговой? :lol:
+0
Giveme5, выше писалось, что если авто кредитное и мани за дтп идут банку, то это торба- чистый доход. как быть этим страдальцам и прикрыть свой зад от разорения гос-вом?

Added after 4 minutes:

 ex_Dancer,я так понимаю, что если потребует клиент акт выполненных работ и прочее, то нужно ему это выдавать и не забыть записать указанную в доках сумму за выполненные работы в свою форму-10.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.

#787498»03-04-2009 10:13Вам еще не звонили из налоговой? :lol:
+0
Giveme5:
чего-то не поняли.
тут как раз задача-доказать, что это сделал кто-то другой.

Услуги гарантированно будут считаться реальными при наличи таких обстоятельств

1. О них ДОГОВОРИЛИСЬ (договор)
2. Их ВЫПОЛНИЛИ (акт)
3. Их ПРИНЯЛИ (акт, тот же)
4. Их ОПЛАТИЛИ (подтверждение платежа-кассовый ордер, чек)
в идеале запастись такими документами от СТО СПД.

Правило №3 выживания в стране хронического овердоза ахуя.
Всегда будь уверен в наглости и подлости Родины и готов опередить ее в этом минимум на 2 шага.

На этом у меня-таки все.


не я немного о другом. то что налоговая будеть дрючить всех подряд исходя из выше расписанных тезисов,- сомнений нед. Я же собственно о базе доказывания в суде для людей, что решатся эту херню оспорить.

Форум : HONDA Теревені