Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Шенген. Виза. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#785227»01-04-2009 11:44Шенген. Виза.
+0
Мыш:Господа, а такой вопрос, просветите. Не мне, но интересно.
Человек получает визу в Польшу (шенген), на основании билетов туда обратно, гостиницы и прочего. Он официально имеет право из Польши тут же съездить в другую страну шенгена, или это все же считается нарушением?

присоединяюсь к такому вопросу.
хочу съездить на историческую родину, машиной. В планах побывать еще в других странах шенгена.
есть какие то сайты где всё разжевано по шенгену и правилам перемещения итд?
спасиб!
#785475»01-04-2009 15:06Шенген. Виза.
+0
V,  Вить ты ж не выездной забыл шоли? Модеров в течении 5-ти лет в люди не выпускают  Laughing
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#788698»04-04-2009 23:05Шенген. Виза.
+0
V:
Мыш:Господа, а такой вопрос, просветите. Не мне, но интересно.
Человек получает визу в Польшу (шенген), на основании билетов туда обратно, гостиницы и прочего. Он официально имеет право из Польши тут же съездить в другую страну шенгена, или это все же считается нарушением?

присоединяюсь к такому вопросу.
хочу съездить на историческую родину, машиной. В планах побывать еще в других странах шенгена.
есть какие то сайты где всё разжевано по шенгену и правилам перемещения итд?
спасиб!


Сережа, ему необходимо выйти из зоны аэропорта с штампом въезда. При регистраии сразу на другой рейс он не проходит контроль и это нарушение въезда.

Виктор, а что тебе мешает ехать и ездить? Получай визу и катайся.

Всем, предлагаю поиграть в игру Что? Где? и Когда виза? на правильность ответа.
Итак мой вопрос:
-В какую страну оформляеться виза при таком передвижении авиа-транспортом:
7 дней Нидерланды, 7 дней Швейцария, 7 дней Германия
Ответившему правильно, полностью и обосновав ответ - приз бутылка французского вина.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#788706»04-04-2009 23:26Шенген. Виза.
+0
105-й:
V:
Мыш:Господа, а такой вопрос, просветите. Не мне, но интересно.
Человек получает визу в Польшу (шенген), на основании билетов туда обратно, гостиницы и прочего. Он официально имеет право из Польши тут же съездить в другую страну шенгена, или это все же считается нарушением?

присоединяюсь к такому вопросу.
хочу съездить на историческую родину, машиной. В планах побывать еще в других странах шенгена.
есть какие то сайты где всё разжевано по шенгену и правилам перемещения итд?
спасиб!


Сережа, ему необходимо выйти из зоны аэропорта с штампом въезда. При регистраии сразу на другой рейс он не проходит контроль и это нарушение въезда.

Виктор, а что тебе мешает ехать и ездить? Получай визу и катайся.

Всем, предлагаю поиграть в игру Что? Где? и Когда виза? на правильность ответа.
Итак мой вопрос:
-В какую страну оформляеться виза при таком передвижении авиа-транспортом:
7 дней Нидерланды, 7 дней Швейцария, 7 дней Германия
Ответившему правильно, полностью и обосновав ответ - приз бутылка французского вина.

Нидерланды?? Щвейцария уже шенген вроде...

Но что-то мне подсказывает, что вопрос с подвохом... :) такс... бутылка французского вина... Вр Францию, что ли?)))))
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#788708»04-04-2009 23:34Шенген. Виза.
+0
105-й:
7 дней Нидерланды, 7 дней Швейцария, 7 дней Германия
Ответившему правильно, полностью и обосновав ответ - приз бутылка французского вина.


Если поездка комбинированая
1е правило - страна с большим к-вом дней прибывания (не катит)
2е правило - если к-во дней одинаковое, виза открывается в страну въезда..(в нашем случае)

Замечу, что это еще и удобно для туриста, ибо на голландской визе будет стоять голландский штамп, и в последующем при оформлении не возникнет вопросов.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#788784»05-04-2009 09:38Шенген. Виза.
+0
Kat:Друззя, кто-то сталкивался с отказом немецкого посольства?
Документов на подтверждение знакомства подавали невероятное количество и все равно написали, что у них есть сомнения относильно цели поездки. Может кто-то подсказать чего теперь делать?

Сталкивались. У меня подруге отказали в визе командировочной на тренинг, как я называю это, не сомниваются они в целях поезки твой, просто боятся, что их немецкие барышни потом потеряют своих женихов, при виде тебя...
сейчас в странах шенгена самые популярный туристический бизнес - отдых в отелях, где не было и не будет руссо/укр. туристов... угадайте почему...
просто тута такой вопрос, ты по приглашению едешь кого близкого родственника - там папы, мамы или пятой воды на киселе???
что б они не сомнивались, что ты вернешься, найди себе типа "гражданского" мужа, к которому после поездки вернешься, у них в посольстве это оформляется как поручитель, так же предоставь копии документов, с переводом на анг, о том, что на тебе в Укр, недвижимость, машин, там... и т.д. и при этом, если типа опять "сомниваются", пускаешь, такую фразу, не даете - и не надо, поеду тратить деньги во Францию, визу дадут гарантировано..
Либо можно поступить и по другому, если постявят в паспорт отказ, а они это всегла красивым барышням делают, то меняешь паспорт, берешь визу шенген, например в Польшу, на 6 месяцев, а дельше садишся на поезд и едешь себе в Германию куда надо, так как там нет границ и паспортного контроля... он есть только в аэропортах... это так на заметку..

Added after 6 minutes:

[quote="s-a-s-h-a]
105-й:
7 дней Нидерланды, 7 дней Швейцария, 7 дней Германия
Ответившему правильно, полностью и обосновав ответ - приз бутылка французского вина.

Отвечаю: берете мультивалютную визу, любую польскую, французкую, греческую,на несколько месяцев и катаетесь себе на халяву, где хотите и как хотите, по передвижению на поезде, атомобиле, автобусе, в странах Евросоюза - НЕТ ПОГРАНИЧНЫХ ПОСТОВ, а вот если параходиком, самолетом, это уже другой вопрос, но для этого есть мультивалютная виза, которая предусматривает, что ты в течении 6 месяцев, сколько хочешь столько вьезжаешь и выезжаешь в страны шенгена... вот так вот..
Cool откуда знаю 3 подруги замужем в Германии, 1 в Париже, 1 в Мадриде,мамина кума в Америке 2 года назад вышла замуж. Так что отбащайтесь, расскажу, как какие посольства обходить с их "тупыми" правилами и недоверием к туристам.
Для справки у меня уже в паспорте 5 шенгенов. Laughing
где забрать бутылку вина, а так же что хоть за вино и какого года урожай???
звезда - она и в Африке, ЗВЯЗДА...

#788883»05-04-2009 14:37Шенген. Виза.
+0
Estrella, мультивалютную визу это как, это что-то про банки, да?
у шенгенской визы есть тип(abcd), количество въездов(1,2,MULT), количество дней после въезда. Для мультивизы (а не мультивалютной sic!) количество считают стрнанно - по количеству дней пребывания по полугодиям.

по вопросу куда из трех стран шенген оформлять: Швейцария в шенгене, значит принимает такие визы, но не в евросоюзе - значит отпадает. поэтому либо Германия либо Нидерланды. Дальше, так как Нидерланды стоят в списке первой, то предполагаем, что через нее и въезжаем. Смысл шенгенского соглашения еще состоит и в том, что въехать тяжело, зато внутри перемещение свободное. Граница на замке. согласитесь, что въехать по голладнской визе в Голландию проще :) Далее, после въезда в одну страну, въезжать и покидать шенген можно через любые другие, но нужно быть готовым к тому, что потом при подаче документов могут быть вопросы, почему выезжали не через страну, открывшую визу. Поэтому это еще раз доказывает, что лучше получить голландскую визу, посетить ее(там захватить копию счета за гостиницу), посетить Швейцарию, Германию (она в списке третья - выезд через нее). И на этом забыть про Голландию, следующую визу подавать в консульство Германии, как стратегически более важной стране. Возможно я не совсем прав.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#788929»05-04-2009 17:20Шенген. Виза.
+0
Estrella:
Cool откуда знаю 3 подруги замужем в Германии, 1 в Париже, 1 в Мадриде,мамина кума в Америке 2 года назад вышла замуж. ??


вы знаете, это поразительно.
Это такое поразительное качество украинцев, которые ищут ответов на вопросы по визам Шенгенского соглашения у кумы, соседа-сантехника, источника даных ОБС-"одна бабка сказала..." т.е. туда, где этих данных нет. Они никогда не обращаются туда, где эти данные есть!

А ведь существует же Шенгенская конвенция, в которой ВСЕ НАПИСАНО:

Статья 10

1. Вводится единая виза, действительная на территории всей совокупности Договаривающихся Сторон. Данная виза, продолжительность действия которой определяется статьей 11, может быть выдана для пребывания в течение не более трех месяцев.

2. До введения подобной визы Договаривающиеся Стороны будут признавать свои соответствующие национальные визы в той мере, в которой их выдача осуществляется на базе общих требований и критериев, установленных в рамках соответствующих положений настоящей главы.

3. В отступление от положений параграфов 1 и 2 каждая Договаривающаяся Сторона сохраняет за собой право накладывать ограничения на территориальную сферу действия визы согласно общим правилам, установленным в рамках соответствующих положений настоящей главы.



Статья 11

1. Виза, которая введена статьей 10, может быть:

a.    туристической визой, действительной для однократного или многократного въезда, при этом продолжительность непрерывного пребывания или общая длительность последовательных периодов пребывания с момента первого въезда не может превышать трех месяцев в течение одного полугодия;

b.    транзитной визой, позволяющей ее обладателю совершать один, два или, в исключительных случаях, многократный транзит через территории Договаривающихся Сторон по пути на территорию третьего государства, при этом общая продолжительность транзита не может превышать пять дней.

2. Положения параграфа 1 не препятствуют Договаривающейся Стороне в течение указанного полугодия выдавать в случае необходимости новую визу, действительную только на ее территории.

Статья 12

1. Единая виза, которая введена параграфом 1 статьи 10, выдается дипломатическими и консульскими органами Договаривающихся Сторон, а в необходимых случаях также органами Договаривающихся Сторон, установленными на основании статьи 17.

2. В качестве Договаривающейся Стороны, в компетенции которой находится выдача визы, по общему правилу выступает та, которая выступает основным местом назначения. Если последнее не поддается определению, то выдача визы, как правило, возлагается на дипломатическое или консульское представительство той Договаривающейся Стороны, которая является первым местом въезда.

ГЛАВА 4
Условия передвижения иностранцев

Статья 19

1. Обладающие единой визой иностранцы, которые правомерно въехали на территорию одной из Договаривающихся Сторон, в течение срока действия визы могут свободно передвигаться по территории всей совокупности Договаривающихся Сторон, если они отвечают условиям въезда, предусмотренным пунктами а, с, d и е параграфа 1 статьи 5.

2. До момента введения единой визы иностранцы, которые обладают визой, предоставленной одной из Договаривающихся Сторон, и правомерно въехали на территорию любой из них, могут свободно передвигаться по территории всей совокупности Договаривающихся Сторон в течение срока действия визы, но не более, чем трех месяцев со дня первого въезда, если они отвечают условиям въезда, предусмотренным пунктами а, с, d и е параграфа 1 статьи 5.

3. Параграфы 1 и 2 не распространяются на визы, на сферу действия которых наложены территориальные ограничения в соответствии с положениями главы 3 настоящего раздела.

4. Положения настоящей статьи применяются без ущерба положениям статьи 22.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#789071»06-04-2009 01:08Шенген. Виза.
+0
дивіться щоб у ваших візах було вказано _шенген_, а не національна віза будь-якої країни, інакше у іншій країні шенгену можуть бути дуже великі проблеми

з доріг наприклад мобільні пости нікуди не ділися
#789265»06-04-2009 10:42Шенген. Виза.
+0
civca:дивіться щоб у ваших візах було вказано _шенген_, а не національна віза будь-якої країни, інакше у іншій країні шенгену можуть бути дуже великі проблеми

з доріг наприклад мобільні пости нікуди не ділися


а еще шенген бывает с пометкой BNL-Benilux

Итого, по решению надачи
7 дней Нидерланды, 7 дней Швейцария, 7 дней Германия
Все в шенгене
За визой идем в точку въезда
Если это Нидерланды, то падаем в ноги в посольстве и просим
1. Полный шенген, а не только бенилюксовый
2. Стандартный шенген выдается на 15 дней. Этот на 21. Надо предоставить обоснование.
Свободно передвигаемся и выезжаем где хотим,
однако должны быть готовы
- ответить на вопрос о превышении пятидневного транзита
- точке выезда отличающейся от точки въезда.
Вопросы не страшные и сотрудники посльства симпатичнее Фредди Крюгера.

у меня все (с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#797826»15-04-2009 12:08Шенген. Виза.
+0
Наша successful story в получении шенгенской визы через Польшу. Делали визу жене, в "чистый" паспорт... у меня открытый шенген был...
1. Резервация отеля в Польше, через booking.com (нужно смотреть чтобы можно было отказаться от резервации бесплатно, или с оплатой одного дня - в случае, если вы не собираетесь сидеть всю поездку в одном городе). Для этого нужна кредитка, но деньги никакие не списываются и не блокируются.
2. Email в выбранный отель с просьбой прислать факс на их фирменном бланке на Ваше имя с подтверждением того что вы таки забронировали отель и с фразой, что они знают данные вашей кредитки.
3. Сбор справок с работы, движения денег по счету у ЧП (для ЧП еще копия свидетельства о регистрации)
4. Если есть возможность - справка из банка о состоянии счета (они любят такие справки). На счету желательно чтобы было около $100 на каждый день поездки.
5. Заполненная анкета на визу.
6. Ксерокопии загранпаспорта и нашего паспорта.
7. Мы еще подавали ксерокопии моего загранпаспорта с открытой визой + ксерокопию техпаспорта на машину.
8. Страховка

Все это подается в посольство, через неделю - получили визу. Консульский сбор платится после подачи документов, при получении нужно показать квитанцию.

p.s. народу там сейчас очень много....
#804092»23-04-2009 09:56Шенген. Виза.
+0
Господа, спешу сообщить новость самым грамотным.
А именно тем, кто, получив отказ в один паспорт, делает другой, иногда с измененной на одну-две буквы фамилией (ах, эта транслитерация!) и подается снова.
Теперь почти все кнсульства, это касается шенгенских и ЕС, берут на визу ВСЕ действующие паспорта.
Британское просит продемонстрировать также и НЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ, если они на руках.
Так что, господа умники, теперь- страдающие души такие как я, один из чьих паспортов либо с собой в поездке, либо болтается в каком-нить консульстве, должны ходить чуть ли не лично к консулу и заявление подавать, почему не могут предоставить второй-третий паспорт. От голландского консульства этой опции добилась с трудом, латышское прошибить не удалось.  
Так что имеем ввиду, что на каждую хитрую задницу всегда найдется болт с левой резьбой. И при этом иногда страдают невинные люди.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#804173»23-04-2009 10:31Шенген. Виза.
+0
[quote="Estrella]
Kat:Друззя, кто-то сталкивался с отказом немецкого посольства?
Документов на подтверждение знакомства подавали невероятное количество и все равно написали, что у них есть сомнения относильно цели поездки. Может кто-то подсказать чего теперь делать?

Сталкивались. У меня подруге отказали в визе командировочной на тренинг, как я называю это, не сомниваются они в целях поезки твой, просто боятся, что их немецкие барышни потом потеряют своих женихов, при виде тебя...
сейчас в странах шенгена самые популярный туристический бизнес - отдых в отелях, где не было и не будет руссо/укр. туристов... угадайте почему...
просто тута такой вопрос, ты по приглашению едешь кого близкого родственника - там папы, мамы или пятой воды на киселе???
что б они не сомнивались, что ты вернешься, найди себе типа "гражданского" мужа, к которому после поездки вернешься, у них в посольстве это оформляется как поручитель, так же предоставь копии документов, с переводом на анг, о том, что на тебе в Укр, недвижимость, машин, там... и т.д. и при этом, если типа опять "сомниваются", пускаешь, такую фразу, не даете - и не надо, поеду тратить деньги во Францию, визу дадут гарантировано..
Либо можно поступить и по другому, если постявят в паспорт отказ, а они это всегла красивым барышням делают, то меняешь паспорт, берешь визу шенген, например в Польшу, на 6 месяцев, а дельше садишся на поезд и едешь себе в Германию куда надо, так как там нет границ и паспортного контроля... он есть только в аэропортах... это так на заметку..



Мерси за комплиман :)
Но подавала документы вместе с мужем, так что замуж за немца я врядли выйду :)
Судя по общению и некоторой инсайдерской инфы немцы вообще бронелобые и любое твое слово выкручивают, чтоб ты выглядел невозвращенцем. Подали апелляцию, может раздуплятся через месяц.
swing - это танец (с)
#812096»03-05-2009 18:12Шенген. Виза.
+0
после aвстрийского отказа тупо купил польский мультик на 180/90.бомaг минимум,срок:2 недели(раб.).цена вопроса 950 евров+180 за исчезновение отказа
VIA EST VITA

#818497»11-05-2009 16:51Шенген. Виза.
+0
HAWK:после aвстрийского отказа тупо купил польский мультик на 180/90.бомaг минимум,срок:2 недели(раб.).цена вопроса 950 евров+180 за исчезновение отказа


Мега дорого имхо. Если ты не оружейный барон, наркокурьер или еще что то похожее, то даже сложно предположить оправданность такой визы. Но дело личное конечно.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Соучастник (1)
#818503»11-05-2009 17:14Шенген. Виза.
+0
Хавк походу попалился  Very Happy ... По чем опиум для народа? (с)  Very Happy
горизонт завален
#823681»16-05-2009 20:01Шенген. Виза.
+0
Тоже вот обратился в фирму по открытию виз, предложили что было быстрее и проще купить Литовскую или Латвию и спокойно лететь в Италию (мне надо было на семь дней). Разводят?
Пешеходы бывают двух типов: шустрые и мёртвые.
#826216»19-05-2009 17:19Шенген. Виза.
+0
Yura_777, надо быть готовым внятно ответить на вопрос итальянских погранцов, не перепутали ли вы страну. Могут не пустить.
мы все - участники регаты
#826317»19-05-2009 19:46Шенген. Виза.
+0
guani, решил не рисковать и лететь по приглашению, сестра у меня там живёт.
Пешеходы бывают двух типов: шустрые и мёртвые.
#826917»20-05-2009 12:00Шенген. Виза.
+0
2 all,

кто знает, что будет если виза не была использована?
Цель поездки - командировка, Франция.
#828314»21-05-2009 22:48Шенген. Виза.
+0
blacktigra, мне ничего не было, у меня тоже такое было (визу получил, поехать не получилось Чехия).
После этого свободно получил Шенген и поехал в Литву :)
veni vidi vici

Форум : HONDA Путешествия и отдых