Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Шенген. Виза. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#783951»31-03-2009 14:00Шенген. Виза.
+0
atMamont, Мне тож говорил что ответ в течении месяца. Я не знаю повлияла апеляция или нет, но у меня уже на месте штампа виза египта наклеяна,хотя я думаю есть база какая то.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

#783961»31-03-2009 14:05Шенген. Виза.
+0
nepg, база есть полюбому, сейчас пробиваем, что же эти товарищи там написали.
Мыш, Нарушением не считается
swing - это танец (с)
#783962»31-03-2009 14:05Шенген. Виза.
+0
nepg, у нас с Катей есть уже опыт получения финского шенгена при наличии австрийского отказа. потом и австрийская виза есть. в германию делали самый идеальный комплект документов, наверное, за всю историю наших поездок в европу

грустно даже не из-за отказа, а от того, что все путешествие коту под хвост

наверное, потому что живем на проспекте героев сталинграда! более логичных причин не вижу :)
#783987»31-03-2009 14:25Шенген. Виза.
+0
atMamont, Я сам на этом проспекте живу, проблем вроде нет с визами. Embarassed

Added after 3 minutes:

 Мыш,  Перемещение по територии шенгена без визово-паспортного контроля. Т.Е куда хочет пусть едет, но не за пределы шенгена, и выехать может из другой страны.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#784064»31-03-2009 15:01Шенген. Виза.
+0
nepg, просто человека на при прохождении контроля в аэропорту польши депортировали якобы из-за наличия на руках билета в тот же день в италию
#784070»31-03-2009 15:05Шенген. Виза.
+0
Мыш,  Shock  Shock  Shock
Хз може польша шото мутит.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

Соучастник (1)
#784260»31-03-2009 16:18Шенген. Виза.
+0
Мыш, виза типа С предполагает нахождение в стране, выдавшей визу. По соглашению шенгенской зоны ты имеешь право пребывать в других странах шенгена в течении 5ти дней, пока находишься на пути следования к стране выдавшей визу. Но на самом деле все без особых проблем шарятся сколько хотят и где хотят. Этого никто особо не контролирует.
горизонт завален

#784267»31-03-2009 16:20Шенген. Виза.
+0
Мыш, история какая-то непонятная. Как объясняла мне лично работник посольства и как писалось на всевозможных форумах и в том числе на нашем кажется 105тый, то ты получаешь визу либо в страну наидольшего пребывания, либо в страну пересечения границы шенгена.
swing - это танец (с)

Соучастник (1)
#784290»31-03-2009 16:40Шенген. Виза.
+0
nepg, если ему визу выдали поляки, то при наличии билета в италию вполне могли бортануть.. Потому что он уже прибыл в страну назначения и должен находиться там до момента выезда обратно. А билет сдал его.

Added after 7 minutes:

Существуют типы шенгенских виз: первые две визы (тип А и В) выдаются людям, путешествующих транзитом через страны Шенгена, виза типа C для посетителей страны (т.е. так называемые гостевые, туристические, бизнес-визы).

Аэропортовая транзитная виза (тип А). Как ясно из названия, виза выдаётся тем, кто совершает авиаперелет транзитом через страну Шенгенской группы. Она подразумевает под собой разрешение на пребывание на транзитной территории зоны аэропорта страны-участницы, но не даёт права перемещения внутри страны.

Шенгенская транзитная виза (тип В). Такая виза выдаётся тогда, когда человек следует через территорию одного и более государств Шенгенской зоны на любом виде наземного транспорта. Срок её действия варьируется от 1 до 5 дней.

Шенгенская краткосрочная виза (тип С). Эта виза выдается в случае, если человек въезжает на территорию Шенгенской зоны на срок не более 90 дней.

Виза включает в себя несколько подкатегорий:

виза С1 позволяет находиться на территории Шенгена до 30 дней;
визы С2 и С3 дают право на пребывание в Шенгенских странах до 90 дней, при этом третья действительна в течение года, а у второй – срок действия лишь полгода;
виза С4 также имеет ограничение на суммарное присутствие в странах Шенгена до 90 дней, но срок ее действия варьируется от года до пяти лет.
Кроме этого каждая из перечисленных виз делится на:

- Однократные-двукратные шенгенские визы. Суть такой визы в том, что она даёт право на въезд в шенгенскую зону именно через ту страну (для примера, пусть это будет Германия), чьим посольством она была выдана. И лучше придерживаться этого правила, потому что если на самом деле турист направляется в другую страну (например, в Австрию), то при пересечении границы придётся объяснять, почему у туриста виза, выданная не посольством Австрии. Это довольно серьёзно, и в случае неубедительного ответа во въезде может быть отказано. Однако выезжать с территории Шенгенского соглашения можно из любой страны.
А самое главное, что въехать на территорию шенгенских стран вы можете единоразово (или дважды). Т.е. если, например, виза выдается с правом присутствия в течение 30 дней, то вы не можете приехать на 20 дней, а потом еще на 10 – весь срок может быть использован только за один раз.

- Многократные визы (мультивизы). Мультивиза тоже выдаётся одной из стран Шенгенского соглашения, но по ней гражданин может въезжать в любое государство-участницу.

Как правило, многократные визы выдаются на срок от месяца до года, но это вовсе не значит, что можно провести всё это время на территории стран Шенгенского соглашения. Турист, въехав на территорию, сможет находиться здесь суммарно не более 90 дней. Но тут есть нюанс: 90 дней являются так же и лимитом пребывания за полгода. Значит, если даже турист оформил визу на год, но провёл за первые полгода за границей три месяца, до конца этого года выехать снова в страны Шенгена он не сможет. Но в этом нет ничего страшного – дело в том, что совсем не обязательно «тратить» эти дни за один раз – в течение года можно въезжать на территорию и выезжать, таким образом «набрав» это число.

Added after 5 minutes:

думаю стоит прикрепить тему с правилами по визовым режимам к разделу, так как этот вопрос часто всплывает.
горизонт завален
#784363»31-03-2009 16:58Шенген. Виза.
+0
tfx, Гляну какой тип визы у меня но я по шведской визе такие дикие маршруты проезжал  Shock  :)
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

Соучастник (1)
#784380»31-03-2009 17:05Шенген. Виза.
+0
nepg, я тоже.. и тоже по шведской... но это не значит, что это законно )))
горизонт завален
#784410»31-03-2009 17:21Шенген. Виза.
+0
tfx, спасибо большое, все теперь ясно и понятно. Если у человека виза С в одну страну, а он из этой страны, не выходя из аэропорта, собирается лететь в другую, то это есть нарушение, на которое могут закрыть глаза, а могут не закрыть.
Даже, скорее, при перелете самолетом - паспорт-то проверяют - скорее всего внимание обратят.
А при езде на машине эта проблема просто не возникает, потому как наземной границы нет, как таковой...
#784444»31-03-2009 17:34Шенген. Виза.
+0
nepg,  tfx, Ну-ну..(Набирая е-мейл Migrationsverket)
#784451»31-03-2009 17:37Шенген. Виза.
+0
CeReVeshnik, Та я сейчас сьезжу отдохну и годик буду дома сидеть мне не страшно Very Happy А потом со стороны шенгена подьедем на красной морковке Руслана и сделаем Вам ойойойой.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#784462»31-03-2009 17:43Шенген. Виза.
+0
nepg, Марковка Руслана остается на Родине, он завязал с поллюцией.Мы ему тут уже редиску присматриваем Very Happy
Вы гоподин олигарх и на попе дома цельный год... не поверю. Very Happy

 "ойойойой" - это что, перцовку  так переименовали ? Shock
ПыСы. Кирилл, едем 16го у Женеву, а в июле до Италии. Не хо?


Редаговано: CeReVeshnik (31-03-2009 17:50)

Соучастник (1)
#784475»31-03-2009 17:49Шенген. Виза.
+0
CeReVeshnik, сабака ты, а не гепард ))
горизонт завален
#784486»31-03-2009 17:52Шенген. Виза.
+0
tfx, смотрим пост выше.
а морду бить - в личку. :)

Соучастник (1)
#784499»31-03-2009 17:58Шенген. Виза.
+0
Alla som inte är med oss, de mot oss!  Very Happy
горизонт завален
#784512»31-03-2009 18:04Шенген. Виза.
+0
tfx, Det skiter jag fullständigt  Very Happy i!
Sluta skriva i andras temat. Gå hem istället. Du har ju en alldeles färsk fru hemma att ta hand om.

Соучастник (1)
#784518»31-03-2009 18:07Шенген. Виза.
+0
фу!.. )
горизонт завален
#784549»31-03-2009 18:36Шенген. Виза.
+0
tfx,  CeReVeshnik,  Я Вас не понимаю.

CeReVeshnik, Не мы пока вторую серию балета не закончим дома будем а потом еще пол годик точно в запаре будем, хотя я може куда сам отпрошусь Cool
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#784552»31-03-2009 18:47Шенген. Виза.
+0
nepg, Та то Руслан матюки разучивает, а на мне тренируется, працивный.:)
 Понял. Ну ты отпрашивайся под мои гарантии летом.
Cool
Ну или родной город в июне, Very Happy  на крайняк

Соучастник (1)
#784633»31-03-2009 20:39Шенген. Виза.
+0
CeReVeshnik, куды??!!! А кто мне мебель будет таскать в квартиру??!! )))
горизонт завален
#784634»31-03-2009 20:39Шенген. Виза.
+0
Кто-то пробовал самостоятельно получить шенген в консульстве Польши или Чехии?
Есть желание прокатиться на майские в Прагу (через Польшу).
Справки о доходах - не проблема, подтверждение о резервации отеля есть (чешское, без подтверждения оплаты). Паспорт весь покрыт визами, включая предыдущий шенген.
Какие шансы?

Соучастник (1)
#784658»31-03-2009 21:04Шенген. Виза.
+0
Dr. Watson:
Какие шансы?


Шансы высокие. Еще приложи выписку со счета в банке.
горизонт завален

Форум : HONDA Путешествия и отдых