В моде царят 80-е. это настолько очевидно,что абсолютно вся Zara набита знаковыми вещами этого десятилетия

Больше цвета!
Если смешать все оттенки красного от ярко-алого до фуксии и фиолетового, добавить деталей в африканском духе и стразов в стиле диско, получится бодрящий коктейль под названием «80-е».
Это значит, что мы вспоминаем
1. Высокую талию. в джинсах. Вообще-то, это красиво. Еще осенью я купила классический Левис 501 и прозрела, какая в них красивая линия попы и бёдер.. А,вообще,силует джинсов и брюк - зауженный.
Такие себе бананы. может даже с защипами на талии.
Ткань: самый "вау" это ткань с блеском: атлас,вискозный трикотаж,шелк..


джинсы,вообще,в фафоре..
но лучше,если они будут варёными.
Косухи!!
лучше всего черная кожаная классическая. с молниями.

но подойдут и всякие реплики типа бежевого,бирюзового цветов..замш,тканевые косухи..

Косуха - это ваша главная куртка на весну! её круто носить с узкими укороченными джинсами и шелковыми сарафанами и платьями.
Косухой может быть скроенный и офисный пиджак из серого твида. Носить такой пиджак с ослепительно-белой блузкой - это очень необычно и стильно.
и еще.. косуха из кожи обязательно должна быть чуть маловата!!
Обувь
это,бесспорно,каблук. и туфли-бандажи.

важно,чтобы перемычки были широкими и шли до косточки.. Вкусно смотрятся с укороченными брючками и джинсовыми шортами.
Как вариант еще "в теме" белые или светлые текстильные тапочки и кеды.
И лодочки!! невысокий каблук-морковка и узкий носок.

Эти - вообще мечта!!
Красные туфли - необычайная вещь! они сделают интересным любое сочетание джинсов-брюк-рубашек-пиджаков.. Избитая классика: черный пиджак,черные брюки,белая майка-алкоголичка и красные туфли - а выглядит всегда свежо и стильно..
Кстати,о майках и футболках.. неотъемлемой частью наступающего сезона являются трикотажные,чуть великоватые футболки..будто "футболка моего парня"))
трикотаж обязательно мягкий,тонкий,"падучий"..
Футболки длинные и очень длинные. Самое ужасное сейчас,это когда футболка оставляет открытым живот

оголять можно только тонкую полоску живота,там где рёбра..это подразумевает,что на вас надеты брюки с высокой талией и лиф из джерси,например.. или пиждак-болеро с подчеркнуто графичными плечами..

пиджаки
Пиджаки очень в теме сейчас!! но! безжалостно нужно избавиться от маленьких романтичных жакетов. Актуальны сейчас великоватые ,двубортные пиджаки с четкими плечами.
Но как мило они смотрятся с короткими шелковыми платьицами и джинсовыми микрошортами на плотные колготки!!!



и макияж
это ужас!
вернулось всё!: и жуткие стрелки ,и яркие тени и помада "вырвиглаз"))
показ Луи Виттон - лучшее тому наглядное пособие..

http://www.style.com/fashionshows/review/S2009RTW-LVUITTON/
у большинства дизайнеров в этом сезоне "боевая раскраска" - неотъемлемая часть образа 2009.
ну..посмотрим

и последнее..хоть у нас и автомобильный форум - немного fashion-просвещения никому не повредит)) в ближайшее время расскажу заинтересованным немного о мужской моде..И собираюсь усердно ходить на показы украинских дизайнеров,как раз начался очередной ЮФВ - и комментировать увиденное..
еще.. хочется побольше открытий! обещаю побыть шпионкой и рассказать обо всех интересных вещах,которые встречу в магазинах. И вас призываю к тому же! расскажите что где видели! Сарафанное радио форева)))
живу, не приходя в сознание)