Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Корейская морковка RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#760518»04-03-2009 19:26Корейская морковка
+0
Как то в последнее время перепробовал практически все, что продается в маркетах, но так и не нашел ни одной нормальной морковки... То сладкая, то кисло-горькая, то мелкая не пропитанная, то крупная жестка... А вот той которую в начале 90х продавали кореянки на базарах стаканами так и нет...   Sad
Вообщем кто-что покупает по сабжу, каких производителей?
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#760533»04-03-2009 19:55Корейская морковка
+0
Red_Joker, Рынок! Регулярно беру на Житнем. Обьеденьице. К тому же на рынке сразу можно попробовать! :-)
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#760871»05-03-2009 10:05Корейская морковка
+0
А у меня жена делает...
Покупает приправу..натирает на терку специальную для корейской морковки...получается длинная и тонкая...
А вот какой фирмы приправа - не помнюSad
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень  занят.
#760918»05-03-2009 10:30Корейская морковка
+0
Я в последнее время вообще стремаюсь покупать такие продукры на рынках и в маркетах.
И где я только не пробовал, вкусней чем сделанной дома я не ел!

Ape_G, приправы можно и самому забецать! В инэте полно рецептом, а в маркетах продаютцо отличнейшие смеси всяческих перцев.
Шинковка для морковски стоит понты. На натерание большой бадьи уходит около 60 минут (неспешно).
Зато хавать-не-перехавать и главное - знаешь, что в ней и как готовилось.
#761025»05-03-2009 11:24Корейская морковка
+0
Prinzess,  Max Dieand, я себя последние n-адцать лет как то не могу заставить ходить на рынок за продуктами... Sad
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#761051»05-03-2009 11:39Корейская морковка
+0
Red_Joker:Prinzess,  Max Dieand, я себя последние n-адцать лет как то не могу заставить ходить на рынок за продуктами... Sad


Долой безликие супермаркеты и медленный кетчуп :)
даешь непередаваемую радость личного общения с продавцом!

-Купите лучок, молодой, зеленый, как доллар...

-И здарвствуйте вам, как живы-здоровы? Пришли вот опять к вам
-О, с добрым утречком...погодите-погодите..это не ВАШЕ мясо. (уходит в подсопку и выносит кусочек нежнейшей очищеной телячьей вырезки) вот это вам, ВАШЕ мясо.

Ну как можно себя лишать радости общения, в пользу холодных полок и очередей? :)
Я уже не говорю о том, что на рынке все дешевле, от 5 до 20%...

Я вот тоже терла, терла. Заипалась. Маникюры за 300 гривен все насмарку.
Заказываю кореянке на рынке свою морковку, свои грибы и т.д. Под заказ, значит.
Все, для меня, как люблю.

ПЫСЫ. в успермаркете упаковка 400 грн салата из квашеной капусты стоит от 13 до 15 грн.
На базаре 15 грн КИЛОГРАММ.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#761055»05-03-2009 11:42Корейская морковка
+0
почитал. позавидовал вашим проблемам. мне вот нельзя острого-резкого-и прочего. но так хочется.  Very Happy
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#761104»05-03-2009 12:10Корейская морковка
+0
Giveme5, +5! Есть продукты, которые на рынке однозначно лучше по качеству и вкусу (в первую очередь) и дешевле (во вторую).

ПС: А общение - это да... Все таки когда покупаешь у восточных парней фрукты и сухофрукты, мало того, что напробуешь на 20 гривен, так еще и в довесок чего-нить дадут. Красотааа... :-)
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#761170»05-03-2009 12:33Корейская морковка
+0
Ape_G:А у меня жена делает...
Покупает приправу..натирает на терку специальную для корейской морковки...получается длинная и тонкая...
А вот какой фирмы приправа - не помнюSad


Такую морковку надо резать РУКАМИ а не теркой! Wink
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#761186»05-03-2009 12:38Корейская морковка
+0
Pasha:
Ape_G:А у меня жена делает...
Покупает приправу..натирает на терку специальную для корейской морковки...получается длинная и тонкая...
А вот какой фирмы приправа - не помнюSad


Такую морковку надо резать РУКАМИ а не теркой! Wink


убил. сдай технологию :) КАК???  Shock
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#761202»05-03-2009 12:46Корейская морковка
+0
Giveme5, судя по всему - лезвием  Very Happy
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#761203»05-03-2009 12:46Корейская морковка
+0
Giveme5, Нужен очень острый нож и терпение Very Happy ...и маникюр подешевле! Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#761252»05-03-2009 13:17Корейская морковка
+0
Pasha:Giveme5, Нужен очень острый нож и терпение Very Happy ...и маникюр подешевле! Laughing



резчик с острым ножом, терпением и без маникюра- ты в Киеве последний :)

И вот еще про рынки.

Я уже много лет покупаю мясо на базаре у Паши, свежую рыбу — у Лены, соленую — у Вики (имена подлинные, место — одесский Новый рынок, можете проверить), корейские закуски — у другой Вики и так далее. Это — мои продавцы; они являются квалифицированными посредниками-консультантами между производителем и покупателем или, в случае Майи, у которой мы берем сливки и масло, — прямыми производителями. Иногда случаются забавные ситуации. Мясник Паша, стоящий перед прилавком, полным довольно приличного на вид мяса, говорит мне: «Мяса нет», а Вика сообщает: «Это не ваша селедка». Они уверены, что их товар достаточно хорош для базара вообще — но не для их постоянного покупателя.
Квалифицированный продавец не только умеет продать (любой из моих продавцов умеет влиять на мой выбор и совершенно не стесняется это делать), но и защищает интересы своих постоянных клиентов. Они, в свою очередь, защищают его интересы, предпочитая его рекомендации и товар всякому другому, непременно уважая его личность и профессиональные умения. Я уж не говорю о том, что мои продавцы запросто предоставляют мне кредит и не включат в счет лишний пакетик, буде он мне понадобится. На базаре все происходит так, как и тысячелетия назад, когда торговля, не теряя своего свойства приносить прибыль, была почетным и ответственным занятием, требовала знания своего товара, уважения к покупателю и определенной порядочности.

Некоторые утверждают, что это не годится: рынок, по их мнению, продает товар неизвестного качества, на продавцов нет управы и так далее, в то время как в супермаркете… Это очень старая песня. Во-первых, базар не обязан быть грязным, а подготовительные цехи супермаркета, куда покупатель не допускается, вовсе не обязаны блистать стерильной чистотой. Во-вторых, о качестве товара в супермаркете мы уже коечто знаем; добавлю, что большие потоки товаров дают исключительные возможности для продажи контрафактной, бракованой и просроченной продукции, и было бы безумием полагать, что эти возможности не используются в полной мере. В-третьих, товар в супермаркете с его дорогостоящей инфраструктурой чаще всего не дешевле аналогичного товара в других местах (исключения есть, но только не среди товаров массового спроса). В-четвертых, самых главных: как и всякое торговое предприятие, супермаркет продает не товар, а услугу по его продаже, иными словами — торговую наценку. В этом качестве супермаркет — полный аналог широкомасштабного, сверхмассового производства в сфере торговли. Со всеми уже описанными характерными особенностями жанра.


Источник
http://scepticist.narod.ru/essays/Ketchup.htm
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#761307»05-03-2009 13:47Корейская морковка
+0
set123, и шо? мне тоже низзя. Но всеравно здохну!
Моя покойная бабушка всегда говорила "Жри все, что есть! а не только то, что разришают дохторы"!!

Red_Joker, втопку рынки! в большинстве маркетов можно купить нормальные овощи. Я уже забыл когда покупал что-то на рынке!
#761323»05-03-2009 13:59Корейская морковка
+0
Pasha, это когда время есть...и желание ножиком острым орудовать..а так - терочка:)

а на рынки уже давно не хожу...и желания ходить нету
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень  занят.
#761333»05-03-2009 14:10Корейская морковка
+0
Ape_G, После терки морковка ломается и становится мягкой, а после ножа нет! Very Happy
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#761335»05-03-2009 14:11Корейская морковка
+0
Рынок.
"Обученная" женщина. У нее же огурцы соленные, квашенная капуста (трех видов), сельдерей и буряк по рецепту "морковччи", бочковые и консервированные помидоры, шампиньоны/вешанки маринованные, баклажаны с чем-то там, ну и  все остально, что я забыла...
Главное найти "обученную" женщину Laughing
#761389»05-03-2009 14:43Корейская морковка
+0
Да, на рынках много полезного, есть вещи которые только на рынках и купишь... но меня стопудово обманут  Very Happy ... это хорошо когда ходишь регулярно и есть знакомые продавцы... а если просто наобум, у нас на Привозе, в особенности в овощных рядах, много торгующих женщин из Приднестровья, работают там не из-за хорошей жизни, работают на хозяина, живут здесь в нечеловеческих условиях, в большинстве своем хозяева им не платят зарплату вообще (!) - т.е. что наваришь, где обманешь, то и твое... и не остаеться им ничего другого, как обвешивать и обманывать, потому как жить как то надо... Вот тебе и экономия на рынке... Это конечно не правило, но вот такое имеет место быть...
Да и вобще, боюсь я мест с большим скоплением народу  Rolling Eyes ...
А по теме, у меня мама раньше делала очень вкусную морковку, мы маленькими еще были, для заправки использовала подсолнечное масло на котором до этого поджаривался лук, а из специй только перемалывала зерна кинзы, помоему чуток красного жгучего перца ну и само сабой соль, дать настояться и все...
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#761402»05-03-2009 14:59Корейская морковка
+0
Prokla:Рынок.
"Обученная" женщина. У нее же огурцы соленные, квашенная капуста (трех видов), сельдерей и буряк по рецепту "морковччи", бочковые и консервированные помидоры, шампиньоны/вешанки маринованные, баклажаны с чем-то там, ну и  все остально, что я забыла...
Главное найти "обученную" женщину Laughing

Или обучить !

Added after 2 minutes:

Oreshek:Да, на рынках много полезного, есть вещи которые только на рынках и купишь... но меня стопудово обманут  Very Happy ...

Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..
Кстати да привоз уже не тот, когда жил в Одессе, пока дошел от вокзала до Привоза, меня 2 раза пытались развести Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#761450»05-03-2009 15:45Корейская морковка
+0
Oreshek:Да, на рынках много полезного, есть вещи которые только на рынках и купишь... но меня стопудово обманут  Very Happy ... это хорошо когда ходишь регулярно и есть знакомые продавцы... .


Да обманется, обмануться ожидающий.
А если покупатель СПОКОЙНО кладет на весы вместо гирек 4 пачки фасованного масла, или пакетик фасованной крупы известного веса-то это ПОМНЯТ.
И это помнят даже безграмотные женщины Приднестровья.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#761549»05-03-2009 17:08Корейская морковка
+0
Giveme5:
Oreshek:Да, на рынках много полезного, есть вещи которые только на рынках и купишь... но меня стопудово обманут  Very Happy ... это хорошо когда ходишь регулярно и есть знакомые продавцы... .


Да обманется, обмануться ожидающий.
А если покупатель СПОКОЙНО кладет на весы вместо гирек 4 пачки фасованного масла, или пакетик фасованной крупы известного веса-то это ПОМНЯТ.
И это помнят даже безграмотные женщины Приднестровья.


Да именно так - вы ЭТО знаете, а я - нет, вот меня и обманут ... из того что я не сразу поняла о чем вобще вы пишете, я поняла что на рынок мне категорически запрещено. Это что получаеться, мне прежде чем купить 1 кг картошки, надо сначала купить, или же притащить из дому 4 пачки масла, а еще можно носить свои гири  :)..., вот именно потому, что я не хочу проверять, подозревать и воевать я не пойду на рынок...

И кстати, женщины эти (из Приднестровья) не обязательно безграмотные, просто нет для них работы в их стране, либо заработок она дает еще меньший...

Ну разговор далеко отошел от морковки..., вобщем узнала я у мамы как она делала морковку, к сожолению в пропорциях не скажу, но если все по вкусу то так: морковку заправляем раскаленным подсолнечным маслом в котором предварительно до коричневого состояния был обжарен лук (лук выбрасываем), потом добавляем чуток уксуса (главное не переборщить), сахара, соли, кинзы, молотого красного острого перца и чеснока, пусть немного настоиться... Мне нравилось, было вкусно, к сожалению мама больше не увлекаеться самостоятельным приготовлением морковки, а самой как то не представлялось случая...  Very Happy
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4


Редаговано: Oreshek (05-03-2009 17:37)
#761582»05-03-2009 17:34Корейская морковка
+0
А тем временем, так никто ничего о производителях уже упакованной морковки и не сказал  Rolling Eyes
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#761584»05-03-2009 17:36Корейская морковка
+0
Red_Joker:А тем временем, так никто ничего о производителях уже упакованной морковки и не сказал  Rolling Eyes

Дык, а Pasha ? Я думаю если взять 0,7 из холодильника, он морковки накромсает, пальчики оближешь !
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#761587»05-03-2009 17:37Корейская морковка
+0
Giveme5:
Oreshek:Да, на рынках много полезного, есть вещи которые только на рынках и купишь... но меня стопудово обманут  Very Happy ... это хорошо когда ходишь регулярно и есть знакомые продавцы... .


Да обманется, обмануться ожидающий.
А если покупатель СПОКОЙНО кладет на весы вместо гирек 4 пачки фасованного масла, или пакетик фасованной крупы известного веса-то это ПОМНЯТ.
И это помнят даже безграмотные женщины Приднестровья.

"ОЯЕБУ!"(с) Shock
*Почухал репу, подкинул брусок масла на ладони, задумчиво поглядел в сторону рынка... Всёпипецим.*
#761589»05-03-2009 17:39Корейская морковка
+0
Red_Joker, о производителях не скажу, но в предыдущий пост уже добавила рецепт самостоятельного приготовления  Rolling Eyes
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4

Форум : HONDA Теревені