Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Замена шаровой. RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1155576»18-12-2010 17:59Замена шаровой.
+0
Не обслуживайтесь на СТО "Автомеханик" на Сумсой,9!!!Если не в тему, модераторы, поправьте. Приехал я поменять нижние шаровые на своем 7-ом Аккорде. Перед этим позвонил, записался. Сказали работа 400 грн. Приехал в 10.00 уехал в 16.00. Я уверен, что мастер это делал на такой машине первый раз. Два часа разбирал все, а потом сказал, что ничего не получится. После моего возмущения собрался консилиум, сказали что сделают. Прошло еще 2 часа запресовали шаровые, начали собирать все обратно. Оказалось, что гайки от моих старых шаровых к новым не подходят (резьба не такая, а новых гаек в комплекте почему-то не было.). Начали искать гайки. После 1,5 часа поисков какие-то нашли. Пришло дело до оплаты, смотрю свои гайки они оценили в 50 грн за штуку. Короче, суббота пропала, настроение испорчено и мысли о том, не отвалиться ли у меня колесо.
У нас две беды - дураки и дороги. Если одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами я даже не знаю.
#1155580»18-12-2010 18:11Замена шаровой.
+0
gudzik:Не обслуживайтесь на СТО "Автомеханик" на Сумсой,9!!!Если не в тему, модераторы, поправьте. Приехал я поменять нижние шаровые на своем 7-ом Аккорде. Перед этим позвонил, записался. Сказали работа 400 грн. Приехал в 10.00 уехал в 16.00. Я уверен, что мастер это делал на такой машине первый раз. Два часа разбирал все, а потом сказал, что ничего не получится. После моего возмущения собрался консилиум, сказали что сделают. Прошло еще 2 часа запресовали шаровые, начали собирать все обратно. Оказалось, что гайки от моих старых шаровых к новым не подходят (резьба не такая, а новых гаек в комплекте почему-то не было.). Начали искать гайки. После 1,5 часа поисков какие-то нашли. Пришло дело до оплаты, смотрю свои гайки они оценили в 50 грн за штуку. Короче, суббота пропала, настроение испорчено и мысли о том, не отвалиться ли у меня колесо.
Это в ЧС... Я поднимал подобную тему только про тонировку, все умничали а совета толком никто и не дал как наказать их...
#1155600»18-12-2010 19:14Замена шаровой.
+0
gudzik:Не обслуживайтесь на СТО "Автомеханик" на Сумсой,9!!!Если не в тему, модераторы, поправьте. Приехал я поменять нижние шаровые на своем 7-ом Аккорде. Перед этим позвонил, записался. Сказали работа 400 грн. Приехал в 10.00 уехал в 16.00. Я уверен, что мастер это делал на такой машине первый раз. Два часа разбирал все, а потом сказал, что ничего не получится. После моего возмущения собрался консилиум, сказали что сделают. Прошло еще 2 часа запресовали шаровые, начали собирать все обратно. Оказалось, что гайки от моих старых шаровых к новым не подходят (резьба не такая, а новых гаек в комплекте почему-то не было.). Начали искать гайки. После 1,5 часа поисков какие-то нашли. Пришло дело до оплаты, смотрю свои гайки они оценили в 50 грн за штуку. Короче, суббота пропала, настроение испорчено и мысли о том, не отвалиться ли у меня колесо.
провести пару часов на форуме вычитывая нужное,и поехать куда-то,а не к ТРАХИМУ?!извольте-с... Shock
#1155606»18-12-2010 19:39Замена шаровой.
+0
gudzik:Не обслуживайтесь на СТО "Автомеханик" на Сумсой,9!!!Если не в тему, модераторы, поправьте. Приехал я поменять нижние шаровые на своем 7-ом Аккорде. Перед этим позвонил, записался. Сказали работа 400 грн. Приехал в 10.00 уехал в 16.00. Я уверен, что мастер это делал на такой машине первый раз. Два часа разбирал все, а потом сказал, что ничего не получится. После моего возмущения собрался консилиум, сказали что сделают. Прошло еще 2 часа запресовали шаровые, начали собирать все обратно. Оказалось, что гайки от моих старых шаровых к новым не подходят (резьба не такая, а новых гаек в комплекте почему-то не было.). Начали искать гайки. После 1,5 часа поисков какие-то нашли. Пришло дело до оплаты, смотрю свои гайки они оценили в 50 грн за штуку. Короче, суббота пропала, настроение испорчено и мысли о том, не отвалиться ли у меня колесо.


ВСЕ, кто работает с Хондами (более-менее плотно), ЗНАЮТ, что шаровые на 7-х Аккордах надо менять ВМЕСТЕ с гайками. Гайки В КОМПЛЕКТЕ НЕ ИДУТ (в оригинальном комплекте, в СТR'e идут). За такие гайки (советские, правда, здоровые такие, кострубатые) на Перова берут по 15-20грн вроде, вот и посчитали гайки+бенз+съездить...  Но подход, действительно, интересный, разузнать всё на форуме, чтоб поехать неизвестно куда где поменяют ДОРОЖЕ (400грн это многовато за эту операцию) и неизвестно насколько качественно Rolling Eyes ...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1155766»19-12-2010 09:34Замена шаровой.
+0
Vice:
gudzik:Не обслуживайтесь на СТО "Автомеханик" на Сумсой,9!!!Если не в тему, модераторы, поправьте. Приехал я поменять нижние шаровые на своем 7-ом Аккорде. Перед этим позвонил, записался. Сказали работа 400 грн. Приехал в 10.00 уехал в 16.00. Я уверен, что мастер это делал на такой машине первый раз. Два часа разбирал все, а потом сказал, что ничего не получится. После моего возмущения собрался консилиум, сказали что сделают. Прошло еще 2 часа запресовали шаровые, начали собирать все обратно. Оказалось, что гайки от моих старых шаровых к новым не подходят (резьба не такая, а новых гаек в комплекте почему-то не было.). Начали искать гайки. После 1,5 часа поисков какие-то нашли. Пришло дело до оплаты, смотрю свои гайки они оценили в 50 грн за штуку. Короче, суббота пропала, настроение испорчено и мысли о том, не отвалиться ли у меня колесо.


ВСЕ, кто работает с Хондами (более-менее плотно), ЗНАЮТ, что шаровые на 7-х Аккордах надо менять ВМЕСТЕ с гайками. Гайки В КОМПЛЕКТЕ НЕ ИДУТ (в оригинальном комплекте, в СТR'e идут). За такие гайки (советские, правда, здоровые такие, кострубатые) на Перова берут по 15-20грн вроде, вот и посчитали гайки+бенз+съездить...  Но подход, действительно, интересный, разузнать всё на форуме, чтоб поехать неизвестно куда где поменяют ДОРОЖЕ (400грн это многовато за эту операцию) и неизвестно насколько качественно Rolling Eyes ...
Так то он так. Но у Traxima эта операция 500 грн стоит. А к тебе, Андрей, попасть не могу, так как с 8.00 на работе, а на выходных вы не работаете. Вот и нашел на свою голову.
У нас две беды - дураки и дороги. Если одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами я даже не знаю.
#1156050»20-12-2010 00:00Замена шаровой.
+0
gudzik:   Так то он так. Но у Traxima эта операция 500 грн стоит. А к тебе, Андрей, попасть не могу, так как с 8.00 на работе, а на выходных вы не работаете. Вот и нашел на свою голову.


У нас есть простой вариант: завезли авто утром во сколько удобно, забрали готовое вечером (или во сколько удобно после его ремонта) :) . На выходных таки да, воскресенье - законный выходной (мы же тоже люди, с семьями, детьми и т.д. Wink ), суббота - СТО работает при достаточном объёме работ (сумма работ от 800грн), я, если в Киеве на субботу остаюсь, то в 99% случаев - работаю.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1173050»26-01-2011 02:25Замена шаровой.
+0
У меня Accord CG8 99г.Подскажите какой каталожный номер по CTR на верхнюю шаровую переднюю опору??? И есть ли там варианты..Спасибо.
#1182691»13-02-2011 15:35Замена шаровой.
+0
Всем привет хочу поделиться своими наблюдениями по поводу замены шаровых менял недавно все четыре у меня сивик ёж9 верхние шаровые в оригинале идут с рычагом я брал CTR отдельно № CBHO-28 выпресовывается из рычага элементарно когда запресовали новые прихватили в двух местах сверху сваркой, нижние идут отдельно № CBHO-16 тоже по CTR по качеству ничего не могу сказать Корея как будут ходить посмотрим.

через пол года уже можно менять ....
еще ни разу не попал на CTR которые  после 6 месяцев не начали болтаться.....
делал эксперимент на одну сторону поставил 555 на вторую CTR
цтр через пол года поменял ... а 555 до сих пор ходит ...
#1200692»15-03-2011 22:14Замена шаровой.
+0
сегодня менял верхние шаровые опоры по СТР...Мучил один вопрос. Когда выпресовывал не пометил в каком положении стояли шаровые по отношению к рычагам,их там по моему надо ставить лишь в одном положении. Но заметил что на СТР-овских опорах по краю верхней части опоры есть точечка одна и на оригинальном рычаге возле посадочного места опоры такая же точечка.По логике вещей я запресовал так чтоб точечки были напротив. Ну рычаги поставил на место,и в итоге шаровая имеет ход поперек машины так как и должно быть. Зделал обкатку, все ок  Very Happy .Кто нибуть знает про эти точечки на шаровых?
#1222359»22-04-2011 00:02Замена шаровой.
+0
если шаровая нижняя .. но там побарабану она округлая
если верхняя то там ход шаровой должен быть по сторонам (влево вправо) - вперед назад у нее хода почти нет ... поэтому на верхней делают пометку, эта пометка должна быть, помойму наружу...
#1222392»22-04-2011 08:58Замена шаровой.
+0
Парни ситуация из жизни, 2 недельной давности. Кога Вам говорят, что ваши шаровые опоры сгодятся ещё на пару тык, не рискуйте, меняйте сразу!
Я заехал на СТО в Понедельник, обнаружил, что шаровая требует замены, заказал, и в Четверг должен на 9 утра поставить машину на СТО, в среду на малом ходу по прямой, но не ровной дороге у меня вылетает шаровая+ вырывает шрус.
Слава Богу, что ехал "не быстро" по переулочной дороге частного сектора и отделался дополнительно к замене шаровой (планово) заменой смазки шруса, а сам представляю, что сутки назад по трассе гнал 150-160 км\ч.
Хотя на СТО меня уверили, что на большой скорости шаровая не выпадает, а там ХЗ
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление