Я забув пароль Зареєструватись

Нацбанк проведет первый валютный аукцион для поддержки заемщиков RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#760991»05-03-2009 11:03Нацбанк проведет первый валютный аукцион для поддержки заемщиков
+0
К чему разговоры Принимают заявки  в рамках текущих погашений за исключением просрочки

#761101»05-03-2009 12:08Нацбанк проведет первый валютный аукцион для поддержки заемщиков
+0
финансист:К чему разговоры Принимают заявки  в рамках текущих погашений за исключением просрочки

действительно, к чему... принимают заявки и с просрочкой :)правда не все
главное попасть в график.
аукционы проводятся еженедельно, тоесть платеж должен быть в строго определенных датах.
первый, который был 27 - под него пошли все проплаты с 27 по 4 марта. у нас платеж по графику 3... а оплатили 4 - и все пучком получилось.
#761710»05-03-2009 21:13Нацбанк проведет первый валютный аукцион для поддержки заемщиков
+0
JULKA:
Radiance:"Сума заявки від банку повинна бути сформована на підставі необхідності проведення щомісячних платежів за кредитами за лютий
ну мне кажется, что можно придраться к этому выражению в том смысле, что не сказано же, что платежи должны быть фиксироваными, не больше, чем по графику погашения. А если у меня ежемесячный платёж гораздо больше, чем по графику? он же ежемесячный? - ежемесячный... в чём проблема? да и вообще... пытливый ум нашего брата всегда найдёт выход:)

именно это и значит - НБУ предлагает на аукционе для заёмщиков валюту в размере срочного платежа, не больше. Для этого банки формируют реестры заёмщиков. Те деньги, которые останутся невостребованными банк обязуется вернуть через 4 дня обратно НБУ. Лично у нас так видят данный процесс :)
#761765»05-03-2009 23:10Нацбанк проведет первый валютный аукцион для поддержки заемщиков
+0
1. январь-февраль плачу в кредитпромбанке по 7.7 (НБУ)
2. вроде после 10-го будут аукционы для юрлиц. что знаете?
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#762004»06-03-2009 10:49Нацбанк проведет первый валютный аукцион для поддержки заемщиков
+0
Krugozor:1. январь-февраль плачу в кредитпромбанке по 7.7 (НБУ)
2. вроде после 10-го будут аукционы для юрлиц. что знаете?


20 группу тож разрешили
#762031»06-03-2009 18:19Нацбанк проведет первый валютный аукцион для поддержки заемщиков
+0
финансист, я не знаю что такое 20-я группа... Shock
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#762184»06-03-2009 21:35Нацбанк проведет первый валютный аукцион для поддержки заемщиков
+0
Krugozor:финансист, я не знаю что такое 20-я группа... Shock

Это юр лица друг

Added after 26 seconds:

Сегодня прошел аукцион - 7.8
#763969»10-03-2009 13:11Нацбанк проведет первый валютный аукцион для поддержки заемщиков
+0
сегодня была интервенция для юрлиц по 7.9 Shock
ЭРОН-ДОН-ДОН...

Почетный Волонтер (1)
#764071»10-03-2009 14:58Нацбанк проведет первый валютный аукцион для поддержки заемщиков
+0
Уникредит:
телефонная заявка в банк - приглашение в любое отделение с гривнами по курсу 8.0 плюс 0.2% - поход в отделение, заявка на покупку валюты, зачисление денег на карточный счет - покупка валюты по 7.8 плюс 0.2% - снятие остатка гривен с карточки
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#764155»10-03-2009 16:59Нацбанк проведет первый валютный аукцион для поддержки заемщиков
+0
Надра - самый хитро сделанный:

Условия участия заемщиков НАДРА БАНКА в валютном аукционе НБУ для приобретения валюты по льготному курсу

Дата: 9 марта 2009

Как уже сообщалось, НАДРА БАНК принимает участие в валютном аукционе, который проводится Национальным банком Украины с 27 февраля 2009 года. Аукцион рассчитан на заемщиков — физических лиц и физических лиц-субъектов предпринимательской деятельности, имеющих кредит в НАДРА БАНКЕ в долларах США.

Условия участия в валютном аукционе по льготному курсу, разработанные НАДРА БАНКОМ, следующие:

— за 2 дня до проведения аукциона заемщики, желающие приобрести на аукционе валюту для погашения кредита, должны оформить заявление и перечислить сумму в гривнах, необходимую для её покупки, наличными или с текущего счета;

— в Реестр кредитных договоров включается только информация по договорам заемщиков, которые заключены с банком не позднее 15.10.2008 года;

— на аукционе может быть приобретена валюта на погашение текущих и просроченных платежей по кредиту (тело кредита, проценты), за исключением платы за управление кредитом (ежемесячной комиссии);

Участие в валютном аукционе НБУ — еще один последовательный шаг временной администрации НАДРА БАНКА с целью оказания поддержки своим заемщикам по своевременному погашению кредитов в создавшихся экономических условиях.

http://www.nadrabank.ua/rus/news/2009-03/533
#764168»10-03-2009 17:12Нацбанк проведет первый валютный аукцион для поддержки заемщиков
+0
и что тут хитрого
#764173»10-03-2009 17:15Нацбанк проведет первый валютный аукцион для поддержки заемщиков
+0
финансист:и что тут хитрого


Деньги вперед, стулья не гарантируем.
Просмотрите предыдущие сообщения - банки покупают доллары у НБУ за свои, а уже потом продают их заемщикам.

Если Надра доллары не купит добро пожаловать в кредиторы.
#764208»10-03-2009 17:52Нацбанк проведет первый валютный аукцион для поддержки заемщиков
+0
Не поняла, а чё б Надра не купили доллары?
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#764370»10-03-2009 22:49Нацбанк проведет первый валютный аукцион для поддержки заемщиков
+0
JULKA:Не поняла, а чё б Надра не купили доллары?

А по техническим причинам  :)
У них по почте НБУ сплошные извинения, мол не могли отправить целый месяц платёж по техническим причинам. Ну так и аукцион можно профукать по техническим причинам :)
#764567»11-03-2009 09:25Нацбанк проведет первый валютный аукцион для поддержки заемщиков
+0
я думаю не это должно волновать банки, а то, сколько денег покупать у нацбанка в валюте... ведь не факт что всю купленную валюту выдадут заемщикам... что-то то таки да останется, причем я на 100% уверен что бизнеса в банках сейчас думают как эту валюту в обменники запихнуть.
п.с. нацбанк контролирует хоть как-то движение СВОИХ средств в банках?

Форум : HONDA Финансы и Страхование