Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проверка тонировки - правда ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#753867»24-02-2009 17:34Проверка тонировки - правда ?
+0
Автомобилистов ждет новая неприятность. На этот раз придраться решили к тонированным автомобилям. Инспекторам ГАИ предписано тщательно следить за соблюдением ГОСТов, касающихся светопропускания стекол.
Определять светопропускаемость стекол будут при помощи специальных приборов, которые в ближайшее время поступят в подразделения ГАИ. Пока "тесты на тонировку" ждут киевлян, но вскоре к числу проверяемых присоединятся и жители Крыма.
Согласно закону, ветровое (переднее) стекло автомобиля должно пропускать не менее 75% света, боковые передние стекла - не менее 70%.
Проверка тонировки автомобилей вскоре может начаться и в Крыму. Как сообщили в крымском управлении ГАИ, сейчас проведение данных мероприятий проходит согласование. Степень тонировки инспекторы будут проверять при помощи специальных приборов, которые вскоре должны поступить в ГАИ автономии.

По информации крымских гаишников, тонировка стекол при помощи пленки, как это было раньше, уже запрещена, так как пленка существенно ухудшает видимость, особенно в сумерки и при облачной погоде. Согласно нормативам, теперь допускается лишь заводская тонировка, сделанная по нормам ГОСТа.

"Неправильная" будет расцениваться как техническая неисправность, а владельцев таких авто будут штрафовать. Ориентировочная сумма штрафа - 340-425 грн

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=12202
#753937»24-02-2009 19:17Проверка тонировки - правда ?
+0
А мне вот интересно - почему я до сих пор встречаю на дорогах Киева неадекватов с синими и КРАСНЫМИ передними габаритами?? С них же обещали начать..  Confused
Живи сьогодні ;)
#753943»24-02-2009 19:27Проверка тонировки - правда ?
+0
Yarillo, боюсь показаться занудой, но с точки зрения ветки все праильна:
Стаття 121 КпАП. Порушення водіями правил експлуатації транспортних засобів, правил користування ременями безпеки або мотошоломами

Керування водіями транспортними засобами, що мають несправності гальмової системи, рульового управління, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація їх забороняється, або переобладнаними з порушенням відповідних правил, норм і стандартів, або такими, що своєчасно не пройшли державного технічного огляду, -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (т.е. как раз 340-425)

(...)

Повторне протягом року вчинення будь-якого з порушень, передбачених частиною першою або другою цієї статті, -

тягне за собою позбавлення права керування транспортними засобами на строк від трьох до шести місяців або адміністративний арешт на строк від п'яти до десяти діб.

А на счет правда-неправда, по-моему, каждый уже мог убедиться в том, что штрафы за разного рода нарушения – это сейчас едва ли не единственная эффективная статья дохода в бюджет. Вот бы еще в долларах можно было взимать - вообще все зашибись бы  у нас в стране было.

Надо хвастаться не количеством привлеченных владельцев престижных иномарок, а количеством привлеченных владельцев престижного гражданства и штрафы взимать, соответственно, в валюте юрисдикции гражданства. Так, глядишь, центик к евроцентику и на приличный золотовалютный запас насобираем.  Laughing  Laughing  Laughing

/Ушел продавать антикризисное решение/
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Востаннє редаговано: must@ng (24-02-2009 19:40), редаговано 2 раз
#753958»24-02-2009 19:39Проверка тонировки - правда ?
+0
А если у меня тонировка, которая пропускает 70% света, т.е. отвечает госту, но она не заводская? Почему она "запрещена крымскими гаишниками"?
#753979»24-02-2009 20:14Проверка тонировки - правда ?
+0
Патаму шо крымские гаишники самые гаишники в стране Very Happy  Наши бы усилия да в мирных целях Crying or Very sad
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#753987»24-02-2009 20:24Re: Проверка тонировки - правда ?
+0
Yarillo:Автомобилистов ждет новая неприятность. На этот раз придраться решили к тонированным автомобилям. Инспекторам ГАИ предписано тщательно следить за соблюдением ГОСТов, касающихся светопропускания стекол.
Определять светопропускаемость стекол будут при помощи специальных приборов, которые в ближайшее время поступят в подразделения ГАИ.

Одно но эти приборы не соответствуют требованим самого ГОСТа для проверки степени пропускания стекла.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#753991»24-02-2009 20:41Проверка тонировки - правда ?
+0
tarsan:А мне вот интересно - почему я до сих пор встречаю на дорогах Киева неадекватов с синими и КРАСНЫМИ передними габаритами?? С них же обещали начать..  Confused

вот и я об этом подумал  Cool
пускай проверяют если это уйдет дальше разговоров.

Added after 1 minutes:

 must(a)ng, тебе надо решение? купи у меня :) (см.подпись)
#754032»24-02-2009 21:53Проверка тонировки - правда ?
+0
sandro3:А если у меня тонировка, которая пропускает 70% света, т.е. отвечает госту, но она не заводская? Почему она "запрещена крымскими гаишниками"?

потому что само заводское стекло уже изначально поглощает около 20%+ тонировка 70%- которая поглощает 30%= 30+20= 50% света пропускает, при нужном пропускании 70% на передних боковых. По этому теоретически если стекло с завода без заводской тонировки, то боковые передние можно тонировать 90% плёнкой.

п.с. помню както писали что существует дорогая плёнка которая снаружи тёмная, но иззнутри из салона прозрачная как будто нетонировано, получается что если изнутри из салона прибором будут мерять то оно должно быть нормально, но хз как они мерять будут.
#754126»24-02-2009 23:15Re: Проверка тонировки - правда ?
+0
я думаю ключевой момент:
Yarillo:тонировка стекол при помощи пленки, как это было раньше, уже запрещена

и проверять прибором ничего не нужно.. плёнку от тонированного стекла и без прибора отличить можно..
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))
#754163»25-02-2009 00:22Re: Проверка тонировки - правда ?
+0
Yarillo:Автомобилистов ждет новая неприятность.

россияне рассказывали что у них заставляют сдирать пленку с передних боковых стекол прям при остановке инспектором. Или плати штраф. То, что наши гайцы с ихними как однояйцевые близнецы (ну, когда одно на двоих..) приведет к нам такие же уровни и формулировки штрафов как в России.
#754293»25-02-2009 09:43Проверка тонировки - правда ?
+0
Когда пообдирают все пленки на стеклах, следующим шагом будет стандартизация водителя - не проходишь по нормам (рост, вес, размах рук) - плати штраф или вперед на переделку! Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#754296»25-02-2009 09:45Проверка тонировки - правда ?
+0
Zlentiy:Когда пообдирают все пленки на стеклах, следующим шагом будет стандартизация водителя - не проходишь по нормам (рост, вес, размах рук) - плати штраф или вперед на переделку! Cool

Ага, сто процентов  Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#754348»25-02-2009 10:08Проверка тонировки - правда ?
+0
Ну мне вообще все равно - я передние не тонировал специально - до сих пор грею себя мыслями о путешествии по Европе на машине  Very Happy

Просто интересно  :)
#754350»25-02-2009 10:08Re: Проверка тонировки - правда ?
+0
Evo VII: Одно но эти приборы не соответствуют требованим самого ГОСТа для проверки степени пропускания стекла.


В этом смысле?

http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?p=265327&highlight=&sid=066dab0a8364ae0da5ebcb7e5bd250b2

Можно ли затонировать автомобиль, чтобы он соответствовал требованиям ГОСТа?

ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта" <примечание к пп."в" п.31.4.7 ПДД Украины>. Эти нормы таковы <п.2.2.4, приложение 3 к ГОСТу>лобовое стекло должно пропускать 75% света(светопропускание затеняющей полосы вверху стекла не нормируется); передние боковые стекла - 70% света; остальные стекла - ограничений нет.

Строго говоря, госавтоинспектор не вправе проверить светопропускную способность стекол с помощью самого распространенного прибора "БЛИК", т.к. параметры этого прибора не соответствуют ГОСТ 27902-88, который, в частности, требует использования в ходе измерения лампы накаливания п.2.3.1 ГОСТа. Кроме того, даже если допустить, что "БЛИК" может быть использован, есть ряд условий проверки

а) стекло должно быть чистым, иначе даже стекло без тонировки поглотит больше 30% света;

б) рабочее напряжение для прибора: 12В +/- 0,6В. Госавтоинспектор должен аргументировано доказать, что именно такое напряжение сейчас выдает аккумулятор патрульного автомобиля или ваш аккумулятор;

в) прибор не используется при высокой влажности воздуха;

г) прибор показывает, сколько процентов света прошло сквозь стекло, а не "степень затонированности". То есть, например, цифра "80" означает, что стекло соответствует ГОСТу, а "69" и менее - не соответствует.

Таким образом, на законных основаниях очень сложно провести замер светопропускной способности стекол на дороге.
#754365»25-02-2009 10:18Проверка тонировки - правда ?
+0
Zlentiy:Когда пообдирают все пленки на стеклах, следующим шагом будет стандартизация водителя - не проходишь по нормам (рост, вес, размах рук) - плати штраф или вперед на переделку! Cool

как то писали что в США подумывают о налогах на лишний вес что б стимулировать граждан к здоровью, так что у нас всё может быть.
#754371»25-02-2009 10:20Проверка тонировки - правда ?
+0
Mystery:как то писали что в США подумывают о налогах на лишний вес что б стимулировать граждан к здоровью, так что у нас всё может быть.


вот уважаю американских юристов....когда нет работы - они её придумывают. Понятно же что никто налог платить не будет, зато каждому жирдяю придётся  раскошелиться на юриста что бы подать регрессный иск на кого-нибудь кто типа виноват в нарушении его обмена веществ. Бредовая идея, понятно что нежизнеспособная, но какая красивая...
#754387»25-02-2009 10:31Проверка тонировки - правда ?
+0
Yarillo:Ну мне вообще все равно - я передние не тонировал специально - до сих пор грею себя мыслями о путешествии по Европе на машине  Very Happy

Просто интересно  :)

Тонируй срочно, тогда по закону подлости поедешь через месяц максимум Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#754395»25-02-2009 10:36Проверка тонировки - правда ?
+0
Yarillo:Ну мне вообще все равно - я передние не тонировал специально - до сих пор грею себя мыслями о путешествии по Европе на машине  Very Happy


Я вот себя тоже грею подобными мыслями (одна поездка уже была), но тачилу ваще не тонировал, но очень хочется )))
Скажи, а какие ощущения, когда задние стёкла затонированы? т.е. зачем? вот если с водителем, то понятно, а так... как-то не совсем.
Хочу развеить свои сомнения ))
#754400»25-02-2009 10:38Проверка тонировки - правда ?
+0
Дима™, Я уже один раз отдирал передние, а потом не мог открыть, потому что клей остался ...  Very Happy

frew, Я вообще не люблю тонировку - задние из-за ребенка, чтоб не слепило солнце - всё очень просто  Very Happy
#754422»25-02-2009 10:56Проверка тонировки - правда ?
+0
frew:Скажи, а какие ощущения, когда задние стёкла затонированы? т.е. зачем? вот если с водителем, то понятно, а так... как-то не совсем.
Хочу развеить свои сомнения ))

что б сзади фарами не слепили, что б сзади не видели кто и сколько сидит в салоне, боковые тоже самое, при задних тонированных всё равно хоть какоето затемнение салона, а то сидишь как в аквариуме, но это кому как конечно.

А ещё если у когото кулаки чешутся, а с салоне только водитель, то как бы не очень видно сколько в салоне сидит людей, а когда без тонировки то хулиган ещё сзади может рассмотреть расстановку сил :) А ещё ж подставлялы существуют тоже самое не совсем видно сколько и кто сидит в салоне, а вдруг там боксёры с тренировки едут :)
#754432»25-02-2009 11:01Проверка тонировки - правда ?
+0
Yarillo, вот ссылка на приказ..как, где , что..
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1107-08
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#754437»25-02-2009 11:05Проверка тонировки - правда ?
+0
А мне интересно есть какая то химия, которая смоет тонировку, скажем не напрягаясь ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#754440»25-02-2009 11:12Проверка тонировки - правда ?
+0
Вообще ЗА, но только сомневаюсь что количество тонированного уменьшится. Как и красногабаритного :)
Просто ещё одна засада, откуда тонированным стоит постоянно ждать неприятности :)

Added after 6 minutes:

Mystery:
frew:Скажи, а какие ощущения, когда задние стёкла затонированы? т.е. зачем? вот если с водителем, то понятно, а так... как-то не совсем.
Хочу развеить свои сомнения ))

что б сзади фарами не слепили, что б сзади не видели кто и сколько сидит в салоне, боковые тоже самое, при задних тонированных всё равно хоть какоето затемнение салона, а то сидишь как в аквариуме, но это кому как конечно.

А ещё если у когото кулаки чешутся, а с салоне только водитель, то как бы не очень видно сколько в салоне сидит людей, а когда без тонировки то хулиган ещё сзади может рассмотреть расстановку сил :) А ещё ж подставлялы существуют тоже самое не совсем видно сколько и кто сидит в салоне, а вдруг там боксёры с тренировки едут :)

А паранжу, когда по улице идёшь чтоб не "как в аквариуме"?  Very Happy Или большую картонную коробку на себя размером с трансформаторную будку чтоб не видно сколько вас там в коробке  Laughing
Ну и для пущей обороны - в разбитое заднее стекло дуло ручного дегтярёва(могу показать где муляжи недорого Cool ), а на заднем сиденье - два манекена пулемётного рассчёта
Cool
#754459»25-02-2009 11:18Проверка тонировки - правда ?
+0
... пускай сначала растонируют свои мершисотые шестисотые, а тогда уже и мы подтянемся  Laughing
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#754467»25-02-2009 11:22Проверка тонировки - правда ?
+0
а вообще, я бы автоконсалтингу не сильно верю...иногда статья быстрее мысли винете размещается...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені