Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проверка тонировки - правда ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#754739»25-02-2009 14:20Проверка тонировки - правда ?
+0
slavko:Просто, значить відповідь така - не працюють склопдімайчі, про них нічого в правилах невказано, вікна є виглідають на один см прозорою частиною але підняти їх неможливо.



На ТО тоже такая версия будет?

Added after 1 minutes:

Mr.:о чем говорят эти люди  Laughing к примеру, я вообще машины свои не тонирую Wink



Тебе хорошо, у тебя машина есть... Very Happy
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#754748»25-02-2009 14:27Проверка тонировки - правда ?
+0
По теме, думаю что сделают отдельные приписы или дозвилы и все нежелающие растонироваться не останутся без внимания :)
#754750»25-02-2009 14:31Проверка тонировки - правда ?
+0
Просто, якщо ТО заберуть у ДАЇ, то відповіді взагалі непотрібно буде, це раз.
2. Багато людей проходить ТО невиходячи з дому.
3.Навіть в ДАЇ при ТО не має норми про склопідіймачі.
4 Зрозуміло, якщо це все доказувати Працівнику ДАЇ з неповною середньою оосвітою, то простіше здерти плівку Very Happy

Added after 42 seconds:

 smarty, вже таке бачив на багатьох вікнах
#754758»25-02-2009 14:39Проверка тонировки - правда ?
+0
slavko, и что там написано? VIP Клієнт ДАІ, знижка 30% ? )))))
#754764»25-02-2009 14:42Проверка тонировки - правда ?
+0
smarty, талон типу ТО виданий канторою, яка має ліцензію на перевірку тонування, правда шиби в нього як смола Very Happy
#754775»25-02-2009 14:58Проверка тонировки - правда ?
+0
На станции диагностики №2 в Киеве используют прибор "ЛЮКС" ИС-2
http://spribor.com.ua/d_is2.htm

На практике (при реальном прохождении техосмотра) оказывается, что существует тонировка соответствующая требованиям ГОСТа,
хотя провинциальные "сотрудники" пугают всех о недопустимости любой тонировки.
#754788»25-02-2009 15:10Проверка тонировки - правда ?
+0
slavko:Просто, якщо ТО заберуть у ДАЇ, то відповіді взагалі непотрібно буде, це раз.
2. Багато людей проходить ТО невиходячи з дому.
3.Навіть в ДАЇ при ТО не має норми про склопідіймачі.
4 Зрозуміло, якщо це все доказувати Працівнику ДАЇ з неповною середньою оосвітою, то простіше здерти плівку Very Happy



1. это если заберут и что значит заберут? Проверку тех состояния не забрали(ГАИ так же имеет право ее проводить), а разрешили коммерсам в этом учавствовать. Выдача талона ТО все равно за ГАИ, так вот- ДАЖЕ, если человек приехал за талоном с протоколом проверки тех состояния, то сотрудник ГАИ(в случае сомнений) имеет право проверить "скользкие моменты" и по факту принять решение о выдаче или не выдаче талона ТО
2. Тут обсуждать нечего- тогда вступает в силу возможность проверки тех состояния на дороге.
3. Это тебе так кажется
4. А докажи мне- у меня ВО. Докажешь мне, на сотрудниках с з неповною середньою оосвітою будешь "отдыхать"
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#754796»25-02-2009 15:14Проверка тонировки - правда ?
+0
Просто, наразі я прошу переконати мене, що мої аргументи безпідставні в законному плані.
#754812»25-02-2009 15:33Проверка тонировки - правда ?
+0
slavko:Просто, наразі я прошу переконати мене, що мої аргументи безпідставні в законному плані.


       
ПКМУ № 606
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=606-2008-%EF
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#754823»25-02-2009 15:44Проверка тонировки - правда ?
+0
slavko, причем тут ВО у инспектора ГАИ?
#754898»25-02-2009 16:41Проверка тонировки - правда ?
+0
V, це до того, що зупиняють, запитуєш їх причину зупинки а вони дивляться на мене дурнуватими очима.
#754911»25-02-2009 16:48Проверка тонировки - правда ?
+0
slavko, тут 2 варианта причин остановки: либо нарушил,либо проверка документов. И мне так кажется,что на ВО это никак не влияет:)
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#754930»25-02-2009 17:01Проверка тонировки - правда ?
+0
slavko:V, це до того, що зупиняють, запитуєш їх причину зупинки а вони дивляться на мене дурнуватими очима.

Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#754938»25-02-2009 17:05Проверка тонировки - правда ?
+0
exhaust, та взагалі ВО і незгадував, прошу ще раз перечитати
4 Зрозуміло, якщо це все доказувати Працівнику ДАЇ з неповною середньою оосвітою, то простіше здерти плівку Very Happy
#754941»25-02-2009 17:08Проверка тонировки - правда ?
+0
slavko, если Вы (человек, я так понимаю, крайне образованный) не в состоянии доказать что-либо человеку со средним образованием, то это обстоятельство отнюдь не в Вашу пользу Wink
Ой, всё
#754946»25-02-2009 17:10Проверка тонировки - правда ?
+0
slavko:V, це до того, що зупиняють, запитуєш їх причину зупинки а вони дивляться на мене дурнуватими очима.


А должны смотреть влюбленно-похотливым взгядом ?  :)
#754949»25-02-2009 17:12Проверка тонировки - правда ?
+0
Yarillo, дати мені  100 грн і відпустити  Very Happy
#754963»25-02-2009 17:17Проверка тонировки - правда ?
+0
2-3 февраля проходил обязательную диагностику для получения талона ТО. Вопрос был к тонировке, разрешенные светопропускания стекол передние 70%, задние 60%... На моей машине получилась по 19%, мастер начал рассказывать, что только сдирать Sad . Вопрос на месте решить не получилось, пришлось действовать, как заведено в нашей стране, небольшой гостинчик «товарищу» инспектору и на следующий день я с талоном до 2011 года и тонированными стеклами! Как заключение, еще одна кормушка для нашего доблестного ГАИ Evil or Very Mad
#754967»25-02-2009 17:19Проверка тонировки - правда ?
+0
V,  slavko,  А Вы когда то руководили людьми возраст примерно 18-20 лет вообще без образования, у меня во взводе было 25 человек, 2 с высшим образованием, так вот это небо и земля, а когда я представляю себе этих пацанов, которые пошли в армию потому, что после армии можно пойти в милицию работать меня в пот бросает. Хотя встречаются люди очень грамотные и без образования, но в ГАИ я таких не встречал. Никого не хочу обидеть, статистика такая Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#754989»25-02-2009 17:30Проверка тонировки - правда ?
+0
Тонировка конечно вещь приятная (исключая парковку в ночное время суток)мне с ней гораздо комфортней чем без..., но зачем так много кричать, если придется - сниму на передних стеклах, что ж поделаешь... Только вот один момент, по собственной воле ж не сниму, буду ездить "авось пронесет"... до первого гаишника, который "с прибором"  Very Happy
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#754992»25-02-2009 17:33Проверка тонировки - правда ?
+0
mix-m(a)n:2-3 февраля проходил обязательную диагностику для получения талона ТО. Вопрос был к тонировке, разрешенные светопропускания стекол передние 70%, задние 60%... На моей машине получилась по 19%, мастер начал рассказывать, что только сдирать Sad . Вопрос на месте решить не получилось, пришлось действовать, как заведено в нашей стране, небольшой гостинчик «товарищу» инспектору и на следующий день я с талоном до 2011 года и тонированными стеклами! Как заключение, еще одна кормушка для нашего доблестного ГАИ Evil or Very Mad


При всем положительном исходе (для тебя) есть фактор вопросов по поводу тонировки в дальнейшем- при эксплуатации. Всем и везде гостинчик заносить?
Кормушку то мона и прикрыть- снять не разрешенную тонировку и гостинчик оставить у себя
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#755156»25-02-2009 22:54Проверка тонировки - правда ?
+0
Конечно небольшой оффтоп. Но вот очень интересно, на форуме любая тема которая касается какой-то новой законодательной инициативы(какая бы она не была, нездоровая или нормальная) определенным кругом людей обсуждается однобоко, и абсолютно поддерживая Просто и Tolstiy. И аргумент один, надо соблюдать закон. Все точка, если что тему закрыть. А вот когда потом например оказывается как с ВРТ, то уже молчок. Хотя оказалось, что он не соответсвует многим законам.  Но тем не менее кричали, что нужно обязательно делать.    Тут же по поводу тонировки.  Как может заводская тонировка например БМВ или Хонды сделанных в Германии или Японии соответствовать какому-то нашему госту.  Вы думаете они там смотрят на наши госты?  У них свои там правила и они необязательно совпадают с нашим гостом.  И неужели у нас нельзя сделать тонировку , которая будет соответсвовать госту?
#755166»25-02-2009 23:08Проверка тонировки - правда ?
+0
Sheva, это мнение ошибочно(однобоко). Если потрудиться и прочесть мой первый пост в этом топике то можно получить представление о моей личной оценке данного новшества. Далее- я стараюсь показать людям юр моменты- даю информацию согласно НПА- многии их не знают и имеют ошибочные представления. Доказывать что "я сверху" не входит в мои задачи.
А что с ВРТ, что с ним оказалось? Я не знаю. Он отменен, чему противоречит?
А аргумент "надо соблюдать законы" уже не моден? Тогда какой моден?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#755171»25-02-2009 23:23Проверка тонировки - правда ?
+0
Я ни в коем случае не хочу оскорбить вас своими постами. Просто интересная тенденция.  Про ВРТ

Кабмин отменил обязательное получение временного регистрационного талона на управление автомобилем по доверенности
Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.
Предполагается, что со дня вступления в силу соответствующего постановления правительства временные регистрационные талоны будут получаться исключительно на добровольных основах.
«Получение этого временного регистрационного талона является добровольным... те, кто имеют этот временный регистрационный талон они им пользуются, но в дальнейшем только на добровольных основах или доверенность, или талон», - сказала премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе обсуждения данного вопроса.

Действие уже полученных временных регистрационных талонов остается в силе.
При этом правительство решило отменить штрафы предусмотренные за отсутствие такого временного регистрационного талона.


А про соблюдать законы. Я почему то практически уверен, что если вы здравомыслящий человек, то многие законодательные инициативы нашего мера, вам явно кажутся не совсем нормальными и если они будут приняты(к примеру), то вряд ли вы будете их исполнять. То же самое касается например и некоторых (слава богу их намного меньше) инициатив ГАИ. Поэтому их исполнять тоже особо не улыбается.
#755192»26-02-2009 00:00Проверка тонировки - правда ?
+0
Sheva, насколько знаю, дилер, тем более оф. , должен соответствующим органам нашей страны показать что он там ввозит и насколько оно соответствует :)
Хотя, учитывая красные поворотники, всяко бывает :)
По идее, если в Нигерии разрешено тонировать в цвет рояля, и оттуда импортят самобеглые коляски в нам, то для нас они будут тонировать их в минус 25, ибо "это вам не Нигерия" :)

Мысли бывают всякие и разные, и согласие насчёт соблюдения законов - это нормально. И возмущение отдельными дебильными законами - это нормально.

Могу сказать почему лично я ЗА "очистку" тонировок.
Потому что очень часто надо поглядеть влево, вправо, вперёд, назад, а обзор перекрывает заклеенный чёрным скотчем сундук.
Особенно когда с двух рядов надо выскочить на главную, а вид на приближающиеся машины тебе наглухо перекрывает тупящий рыдван с плугом за рулём. Он долго выбирает моментик, а ты стоишь, нихрена не видишь и, как порядочный человек, вслепую не выскакиваешь, несмотря на истерику сзади :)
Ему очень хочется чтоб на него не смотрели... ню-ню. Я в эти моменты перестаю смотреть на дорогу сквозь его глухую тонировку и начинаю злобно смотреть именно на него, насколько это возможно. :) А ещё всё больше подмывает запулить чем-нить прямо в "невидимую" тыкву.  Very Happy
Посему я обожаю дедушек на честных прозрачных жигулях. Когда едешь возле него - хочется ему пиво поставить :)

Причём я так считал когда за это не дрюкали особо, я так считаю в предверии дрюка и я так буду считать даже если их разрешат тонировать даже тахометр, спидометр, экранчик гавнитолы и зеркала в козырьках. Ессно, к закону это не относится :)

Форум : HONDA Теревені