Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проверка тонировки - правда ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#755205»26-02-2009 00:28Проверка тонировки - правда ?
+0
Sheva:...Как может заводская тонировка например БМВ или Хонды сделанных в Германии или Японии соответствовать какому-то нашему госту.

может соответствовать, примерно так как на Субару.

И неужели у нас нельзя сделать тонировку , которая будет соответсвовать госту?

конечно можно, согласно требований ГОСТа по светопропусканию.
#755260»26-02-2009 08:59Проверка тонировки - правда ?
+0
chief39,
А мне мешают фуры, богданы и тетки в коротких юбках, предлогаю ГАИ занятся и ими, а еще мешают люди которые с перегаром на работу едут в маршрутке ( правда я уже редко там бываю ), а еще раздражает вонь носков в плацкарте, тут тоже выход есть не пускать в поезд с грязными ногами, мне лично не мешает тонировка, а если мне плохо видно ночью при выезде на главную, я просто останавливаюсь и смотрю. За то при посещении супермаркета я не выгребаю все барахло из машины, летом не так солнце бьет, ну и комфортнее я себя чувствую с тонировкой.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#755273»26-02-2009 09:14Проверка тонировки - правда ?
+0
Sheva:Я ни в коем случае не хочу оскорбить вас своими постами. Просто интересная тенденция.  Про ВРТ

Кабмин отменил обязательное получение временного регистрационного талона на управление автомобилем по доверенности
Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.
Предполагается, что со дня вступления в силу соответствующего постановления правительства временные регистрационные талоны будут получаться исключительно на добровольных основах.
«Получение этого временного регистрационного талона является добровольным... те, кто имеют этот временный регистрационный талон они им пользуются, но в дальнейшем только на добровольных основах или доверенность, или талон», - сказала премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе обсуждения данного вопроса.

Действие уже полученных временных регистрационных талонов остается в силе.
При этом правительство решило отменить штрафы предусмотренные за отсутствие такого временного регистрационного талона.


А про соблюдать законы. Я почему то практически уверен, что если вы здравомыслящий человек, то многие законодательные инициативы нашего мера, вам явно кажутся не совсем нормальными и если они будут приняты(к примеру), то вряд ли вы будете их исполнять. То же самое касается например и некоторых (слава богу их намного меньше) инициатив ГАИ. Поэтому их исполнять тоже особо не улыбается.




ЭЭЭЭ, а можно номер сего постановления??? Ну так, для ознакомления... То, что говорит Ю.В.Т. с экранов есть политические "движения", не оформленые (во всяком случае пока) согласно правил и норм- касается это ВРТ и тр сбора. Ее бла бла прозвучало вынуждено, под давлением той самой акции- и что тр сбор уменьшен??? ВРТ отменен??? Не обязательно, на добровольных началах- это не более, чем расшаркиваниеи делание "красивой мины при плхой игре"- под давлением обстоятельств.
И не надо путать законодательные инициативы с действующими НПА- если в первом случае "талон на калоши это еще не калоши", то во втором обязательно к исполнению.
И еще раз- если я с кем то начинаю играть в "штабные игры", то это всего лишь значит, что проводится разбор ситуации, а не "опускание противника". Часто люди предлагают такие расклады, о которых сам даже не задумывался- вопчим гимнастика для ума.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#755286»26-02-2009 09:24Проверка тонировки - правда ?
+0
Просто, кстати да, очень интересно, сейчас за отсутствие техталона сотрудники делают а-та-та, или была команда отставить ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#755293»26-02-2009 09:30Проверка тонировки - правда ?
+0
Дима™:Просто, кстати да, очень интересно, сейчас за отсутствие техталона сотрудники делают а-та-та, или была команда отставить ?



Техталон- ВРТ? Я иногда теряюсь в разнообразии названий одной и той же вещи Very Happy
Дана команда, но изюминка то остается- он не отменен, команда это не приказ по ведомству. Каротчи сегодня "фу", а завтра могыть быть "фас". Я закончил.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#755295»26-02-2009 09:34Проверка тонировки - правда ?
+0
Просто:
Дима™:Просто, кстати да, очень интересно, сейчас за отсутствие техталона сотрудники делают а-та-та, или была команда отставить ?



Техталон- ВРТ? Я иногда теряюсь в разнообразии названий одной и той же вещи Very Happy
Дана команда, но изюминка то остается- он не отменен, команда это не приказ по ведомству. Каротчи сегодня "фу", а завтра могыть быть "фас". Я закончил.

Спасибо, это я и хотел узнать Wink
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#755298»26-02-2009 09:37Проверка тонировки - правда ?
+0
Дима™:chief39,
За то при посещении супермаркета я не выгребаю все барахло из машины,

скоро приедешь ?
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#755303»26-02-2009 09:41Проверка тонировки - правда ?
+0
Стекольщик:
Дима™:chief39,
За то при посещении супермаркета я не выгребаю все барахло из машины,

скоро приедешь ?

А типун тебе на язык, если приеду буду требовать 50% скидку, аргументируя тем что ты меня сглазил Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#755317»26-02-2009 09:48Проверка тонировки - правда ?
+0
Мне кажется, что ситуация преувеличенна, равно как про темы с колхозным ксеноном :) Вот скажу, на практике, народу с колхозом меньше не стало. Особенно меня бесят лансеры и ланосы с ксеноном в ПТФ. Буквально на наделе видел областной галант с люстрой, такой свет, тыщ. 8кельвинов не меньше.
Когда с патрулек поснимают тонировку и все будут ездить растонироваными будем о чем-то говорить  Laughing
#755323»26-02-2009 09:52Проверка тонировки - правда ?
+0
Просто [/quote]При всем положительном исходе (для тебя) есть фактор вопросов по поводу тонировки в дальнейшем- при эксплуатации. Всем и везде гостинчик заносить?
Кормушку то мона и прикрыть- снять не разрешенную тонировку и гостинчик оставить у себя[/quote]
Здесь я с Вами конечно полностью согласен… Но, наверно, больше работает дело привычки, за все мои 8 лет водительского стажа я всегда делал тонировку на своих машинах руководствуясь, как сказал Дима™ «За то при посещении супермаркета я не выгребаю все барахло из машины, летом не так солнце бьет, ну и комфортнее я себя чувствую с тонировкой.» и от себя еще могу добавить, что тонированная машина смотрится намного лучше…  :)
#755467»26-02-2009 11:03Проверка тонировки - правда ?
+0
Все-таки мало людей знают о том, что написано в ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта" http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/G5727-88.htm

Код:
2.2.4 Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное после обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт. 1а).


В природе встречаются тонировочные пленки, которые вместе со стеклом водительских дверей обеспечивают 70% светопропускания.
Проверить свою тонировку на соответствие этому пункту ГОСТа можно соответствующим прибором на станции диагностики.

Степень пропускания света задними стеклами вообще не регламентирована.

Стандарт полностью соответствует СТ СЭВ 744-77, СТ СЭВ 745-77, СТ СЭВ 746-77, Правилам N 43 ЕЭК ООН, а таже современному European Safety Glass Standard ECE-R43.

Американские (ANSI Z26.1a-1980) и Японские стандарты (Safety Regulations for Road Vehicles) до уровня Европы и СССР по смоим параметрам не дотягивают.

Также обращаю внимание на недопустимость сколов и трещин размеры которых также определены данным ГОСТом.

В стандарте также описана методика испытаний ударом шара массой 227 г и манекеном, но на данный момент во время техосмотра такие испытания пока не проводят  Very Happy
#755499»26-02-2009 11:13Проверка тонировки - правда ?
+0
Разницы между тонированными(в Опеле) и атермальными (в Аккорде) стеклами летом в жару я лично не замечаю. Обе машины темные, духовка и там, и там  Laughing . Вопрос решается при помощи кондиционера (климат-контроля), и в Аккорде он более мощный, поэтому там и без тонировки весьма комфортно. Другой вопрос ощущений, когда ездишь в тонированной машине, действительно чувствуешь себя более защищенным, но это вопрос привычки.  Wink
mix-m(a)n:и от себя еще могу добавить, что тонированная машина смотрится намного лучше…  
Дело вкуса, мне, например, совсем не нравиться черная тонированная машина.
У меня возник вопрос - эти ГОСТы на светопропускание существуют уже давно? Моя машина тонировалась в 2000 г. в соответствии с ГОСТом, на что имеется сертификат, который лежит в бардачке. Ко мне могут возникнуть вопросы у ГАИ?
#755535»26-02-2009 11:31Проверка тонировки - правда ?
+0
khalus:... на что имеется сертификат, который лежит в бардачке. Ко мне могут возникнуть вопросы у ГАИ?

Аж бегом возникнут! В прошлом году при прохождении ТО такой сертификат "заработал" с помощью 20 гришек...
Тонировка была действительно плотненькой... В позапрощлые выходные перетонировали передние стекла: отличия от задних снаружи практически нет. Изнутри - две большие разницы. Даже в потемках все хорошо видно.
Делай, что должен, и будь, что будет.
#755564»26-02-2009 11:43Проверка тонировки - правда ?
+0
Sergi:Все-таки мало людей знают о том, что написано в ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта" http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/G5727-88.htm


А если читать дальше:

4.7. Определение светопропускания

Светопропускание определяют по ГОСТ 27902.

Испытания проводят на трех образцах.

Светопропускание плоских многослойных стекол проверяют на изделиях или образцах, гнутых многослойных стекол - на образцах, вырезанных из плоской части изделий.

Светопропускание гнутых закаленных стекол проверяют на образцах из исходного стекла, плоских - на образцах исходного стекла, имеющих ту же толщину, что и закаленные стекла, или изделиях. Размеры испытуемых образцов могут быть любыми.

Светопропускание ветровых стекол автотранспорта с полосой затемнения проверяют на образцах, вырезанных из зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих видов автотранспорта.

Измерение проводят в трех точках каждого образца.

За величину светопропускания принимают среднее арифметическое результатов измерений трех образцов.

так получается что б проверить светопропускание лобового стекла его нужно резать?
Ведь только в этом случае показания будут верны и законны.
#755589»26-02-2009 11:52Проверка тонировки - правда ?
+0
-Veter:Аж бегом возникнут! В прошлом году при прохождении ТО такой сертификат "заработал" с помощью 20 гришек...
Тонировка была действительно плотненькой... В позапрощлые выходные перетонировали передние стекла: отличия от задних снаружи практически нет. Изнутри - две большие разницы. Даже в потемках все хорошо видно.

Ну не знаю  Rolling Eyes ... ТО я на ней проходила, даже не спрашивали... Confused


Редаговано: khalus (26-02-2009 11:55)
#755593»26-02-2009 11:54Проверка тонировки - правда ?
+0
lemur, Вы невыдержали и вступили в неравный спор, выйдя из сумрака?
Jedem das Seine
#755619»26-02-2009 12:06Проверка тонировки - правда ?
+0
lemur, и до того, как вырезать надо еще и пленку тонировочную снять...ГОСТ же на стекла)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#755626»26-02-2009 12:08Проверка тонировки - правда ?
+0
Tolstiy:lemur, и до того, как вырезать надо еще и пленку тонировочную снять...ГОСТ же на стекла)))



Предлагаю разбивать на крупные куски- так и тонировку проще снять Very Happy
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#755637»26-02-2009 12:13Проверка тонировки - правда ?
+0
Tolstiy:lemur, и до того, как вырезать надо еще и пленку тонировочную снять...ГОСТ же на стекла)))

Получается да. .
Пошел пленку сдирать.
#755651»26-02-2009 12:23Проверка тонировки - правда ?
+0
Tolstiy, а хіба в ТО будуть провіряти плівку?, мені здається що сказано про світлопропускання віконного скла автомобіля.
#755653»26-02-2009 12:24Проверка тонировки - правда ?
+0
slavko:Tolstiy, а хіба в ТО будуть провіряти плівку?, мені здається що сказано про світлопропускання віконного скла автомобіля.

правильно!!!! в любом случае пленку снять надо))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#755660»26-02-2009 12:26Проверка тонировки - правда ?
+0
Tolstiy, друже лобове скло кожного авто має плівку
#755664»26-02-2009 12:29Проверка тонировки - правда ?
+0
slavko:Tolstiy, а хіба в ТО будуть провіряти плівку?, мені здається що сказано про світлопропускання віконного скла автомобіля.

Господа заставили ПДД почитать :)
И там вычитал что пленку- низзя. Хоть прозрачную. А светопропускаемость меряют тонированного стекла, то есть заводской тонировки.

Я только не понимаю зачем работникам гаи приборы? ведь имеют полное право за пленку и без прибора штрафовать Sad
#755672»26-02-2009 12:31Проверка тонировки - правда ?
+0
slavko, и называются они многослойными....
И что?  Very Happy
По теме - Правда? - Сегодня нет. Завтра могут.
Основания проверки? - Есть. ПДД, Приказ МВД.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#755674»26-02-2009 12:32Проверка тонировки - правда ?
+0
lemur, щоб отримати відкат, від якогось там підприємста типу "Ольвія", яка належить наприклад родичам деяких чикістів.

Форум : HONDA Теревені