Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

какой кризис?! Масленица! :) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#753594»24-02-2009 13:42какой кризис?! Масленица! :)
+0
между прочим на дворе уже второй день как!

http://www.maslenitsa.com/russian/

делитесь рецептами, хитрыми хитростями и начинками блинов :)
Ой, всё
#753598»24-02-2009 13:44какой кризис?! Масленица! :)
+0
по рецептам я не в теме, но думается вот мне, шо неплохо б на закрытие, в воскр двинуть массово в Пирогово, тяпнуть самогончика с блинчиком с икоркой, сжечь бабу, остановить коня..
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#753615»24-02-2009 13:55какой кризис?! Масленица! :)
+0
Кстати да, а кто знает программу ? Блинчики вчера делал особысто и заправлял творогом, икры небыло Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#753624»24-02-2009 14:03какой кризис?! Масленица! :)
+0
Поздравляю всех с праздничком...!!!  

У нас в Пузатой хате со вчерашнего дня тоже блины))

блинчики с маком - просто нямнямка... пойду поем...
изюм и медок))

*не реклама* Very Happy  Very Happy  Very Happy

вот, кстати, расскажите как мак к ним готовить... .. оч интересно...

Почетный Волонтер (1)
#753628»24-02-2009 14:09какой кризис?! Масленица! :)
+0
Ел, ем и буду есть :)
Обожаю блины.
В воскресенье меня угощали блинами с начинкой:
1) зеленый лук, яйцо, селедка
2) какие-то обалденно вкусные грибы.
3) сладкие с джемами.
Запивал абсентом, впечатления остались самые теплые  Laughing
#753634»24-02-2009 14:13какой кризис?! Масленица! :)
+0
mpa:Ел, ем и буду есть :)
Обожаю блины.
В воскресенье меня угощали блинами с начинкой:
1) зеленый лук, яйцо, селедка
2) какие-то обалденно вкусные грибы.
3) сладкие с джемами.
Запивал абсентом, впечатления остались самые теплые  Laughing


Номер 1 смахивает на недоделанный форшмак  :)
#753636»24-02-2009 14:16какой кризис?! Масленица! :)
+0
Satirka:
делитесь ... начинками блинов :)

Ну вот, началось, на икру выставляют Laughing  Laughing  Laughing

Added after 1 minutes:

Ярик, ты зря. Я хоть лук с селёдкой и не уважаю, но вот эта консистенция в блине - это ниипически.
Как ты форшмак не называй - главное его сожрать  Very Happy

Added after 1 minutes:

ААААА.... ПАША....  Laughing  Laughing

mpa:
2) какие-то обалденно вкусные грибы.
.. приносил бородатый краб  Laughing  Laughing
#753643»24-02-2009 14:18какой кризис?! Масленица! :)
+0
Ой, я чуть не потеряла сознание от удовольствия, именуемого "блины с сёмгой" и с красной икрой... делала сама:) налистнички нежные-нежные, рыбка вкусная-вкусная, ну и с детским творожком... ням:)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#753644»24-02-2009 14:18какой кризис?! Масленица! :)
+0
Заварные блины

НАДО: 1,5 стакана муки, 3 яйца, 1 стакан воды, 1,5 чашки молока, 60 г сливочного масла, 1 рюмка вишневой наливки, соль.

ГОТОВИМ: 1. Смешиваем воду с солью и маслом. Доводим до кипения. 2. Кипящую смесь снимаем с огня и, помешивая, засыпаем муку. Тщательно вымешиваем тесто, чтобы не было комков. 3. Охлаждаем тесто до комнатной температуры и по одному вводим в него яйца. Еще раз тщательно вымешиваем. 4. Теперь, также по чуть-чуть, вливаем наливку, а затем - молоко. 5. Выпекаем на горячей сковороде, смазанной растительным маслом (теста надо наливать больше, чем для обычных блинчиков, чтобы они получились толще). Жарим на среднем огне с двух сторон.


Медовые оладьи

НАДО: 700 г муки, 500 г топленого молока, 15 г сухих дрожжей, 2 ложки меда, 1 ст. ложка сливочного масла, 2 - 3 яйца, соль по вкусу.

ГОТОВИМ: 1. Сухие дрожжи разводим в теплом топленом молоке. 2. Добавляем муку, соль и тщательно размешиваем до исчезновения комочков. 3. Теперь добавляем мед, сливочное масло и яйца. Еще раз взбиваем (можно миксером) и даем тесту подойти. 4. Готовое тесто небольшими порциями (столовой ложкой) наливаем на раскаленную сковороду и поджариваем оладьи до румяной корочки с двух сторон.


Блинчики "Сюзетт"

НАДО: для начинки: 150 г размягченного сливочного масла, 1 апельсин, 1 ч. ложка лимонного сока, 3 ст. ложки сахарной пудры, 3 ст. ложки куантро. Для теста: 200 г муки, 300 г молока, 3 яйца, 40 г размягченного сливочного масла, сок 1 апельсина, 30 г ванильного сахара, 1 ст. ложку куантро, щепотка соли. Дополнительно: узкая тесьма.

ГОТОВИМ: 1. Соединяем муку, соль, ванильный сахар. В центре делаем углубление, в которое добавляем яйца. 2. Слегка взбиваем получившееся тесто. Одновременно постепенно добавляем молоко, масло, апельсиновый сок и куантро. 3. Готовое тесто пропускаем через сито и даем ему отстояться 2 часа. 4. Апельсин моем и высушиваем. На мелкой терке снимаем с него цедру. Отдельно выдавливаем апельсиновый сок. 5. Смешиваем сливочное масло, сахарную пудру, лимонный и апельсиновый сок, апельсиновую цедру и куантро. Накрываем фольгой и убираем в морозилку. 6. Жарим блины. 7. На каждый блин (горячий) выкладываем замороженное апельсиновое масло и складываем его вчетверо. 8. Перед подачей на стол поливаем блинчики куантро и поджигаем.


Блины с ягодным соусом

НАДО: для блинов: 50 г молока, 20 г муки, 1 яйцо, 0,5 ч. ложки сахара, щепотка соли, 1 ст. ложка масла, для начинки: бананы.

ГОТОВИМ: 1. Все ингредиенты для блинов размешиваем до однородной массы, чтобы не было комочков. Выпекаем на раскаленной сковородке только с одной стороны. Слегка остужаем. 2. Бананы разрезаем пополам. 3. Каждую половинку кладем на запеченную сторону блина и заворачиваем рулетом. 4. Обжариваем на сковороде до золотистого цвета. 5. Любые
свежемороженые ягоды протираем с сахарным песком и поливаем этим пюре блины.


Сырные блины

НАДО: 2,5 стакана муки, 5 яиц, 100 г сахара, 200 г масла, 3 стакана молока, 300 г тертого сыра, соль - по вкусу.

ГОТОВИМ: 1. Желтки взбиваем с молоком, добавляем к ним тертый сыр, муку и соль. 2. В отдельной посуде взбиваем белки до пышной пены, затем осторожно вводим их в остальное тесто. 3. Обжариваем в масле до золотистого цвета.


Блинчики на кефире

НАДО: 300 г муки, 0,5 л кефира, 2 ч. ложки сахара, 100 г растительного масла.

ГОТОВИМ: 1. Кефир смешиваем с сахаром, а затем маленькими порциями, чтобы не образовалось комочков, добавляем муку и в последнюю очередь - растительное масло. Тесто должно получится консистенции жидкой сметаны. 2. Половником разливаем тесто по всей сковороде, когда блин схватится и на нем появятся пузырьки, переворачиваем на другую сторону и допекаем. 3. Подаем со сметаной или сливочным маслом.


Простые блины

НАДО: 2 стакана муки, 2,5 стакана минеральной воды с газом, 1 ст. ложка соли, 2 ст. ложки сахара, масло для жарки.

ГОТОВИМ: 1. Из муки, минеральной воды, соли и сахара замешиваем тесто и на 30 минут ставим его в теплое место. 2. Выпекаем блины, как обычно. Подавать такие блины можно с чем угодно - с джемом, сгущенным молоком, шоколадным сиропом, а можно по русской традиции - с кусочком хорошего сливочного маслица.
#753648»24-02-2009 14:23какой кризис?! Масленица! :)
+0
Magdalena, не честно выуживать рецепты для участия в четверговом Конкурсе "ХондаМасленница"!!!
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#753687»24-02-2009 15:03какой кризис?! Масленица! :)
+0
Caballero, сжечь бабу... уже решил кого? Wink
098-115-14-15
#753696»24-02-2009 15:08какой кризис?! Масленица! :)
+0
Liglem:Magdalena, не честно выуживать рецепты для участия в четверговом Конкурсе "ХондаМасленница"!!!


папалилл.... пойду к главному технологу на аудиенцию))).. или сопру технологическую карту....
#753729»24-02-2009 15:48Re: какой кризис?! Масленица! :)
+0
Satirka:делитесь рецептами, хитрыми хитростями и начинками блинов :)

Извините,но ничего краще чёрной икры, как начинку к блинчикам, ещё не придумали. Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.

Почетный Волонтер (1)
#753832»24-02-2009 17:01какой кризис?! Масленица! :)
+0
Только что из Пузатой Хаты.....ой  Laughing
Я объелся. Жарят на месте. Свежак. Начинку кладут не как всегда, а вкусную.
#753837»24-02-2009 17:05какой кризис?! Масленица! :)
+0
mpa:Только что из Пузатой Хаты.....ой  Laughing
Я объелся. Жарят на месте. Свежак. Начинку кладут не как всегда, а вкусную.


mpa, меня мож забанят за рекламу, но я уже второй день жру на работе... такой вкуснятинки давно небыло... действительно, не как всегда... кстати, рецепт мне не выдали... говорят, это "секрет под подпись" Sad
#753845»24-02-2009 17:09какой кризис?! Масленица! :)
+0
Ой, раздразнили, нада тоже Пузату Хату посетить  Very Happy
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#753862»24-02-2009 17:27Re: какой кризис?! Масленица! :)
+0
samorez:
Извините,но ничего краще чёрной икры, как начинку к блинчикам, ещё не придумали. Rolling Eyes


+1!
Но, поскольку на дворе кризис, приходится обходиться красной  Laughing
#753863»24-02-2009 17:29Re: какой кризис?! Масленица! :)
+0
Надюся:
samorez:
Извините,но ничего краще чёрной икры, как начинку к блинчикам, ещё не придумали. Rolling Eyes


+1!
Но, поскольку на дворе кризис, приходится обходиться красной  Laughing


Заморской  Cool
#753881»24-02-2009 17:52какой кризис?! Масленица! :)
+0
Yarillo, ну не кабачковой же ж! :) :) :)
#753883»24-02-2009 17:53какой кризис?! Масленица! :)
+0
Надюся:Yarillo, ну не кабачковой же ж! :) :) :)


Моя любимая, кстати !  Cool А все ваши рыбы, икра и прочее - буэээ  Very Happy
#753888»24-02-2009 17:56какой кризис?! Масленица! :)
+0
вот седня и буду блинами объедаться, почти такими как у бабушки в деревне (русской печи нет дома к сожалению)... с жаренным почеревочком и яёками, заворачиваешь и в блин и ешь.. как детстве  Razz
#753889»24-02-2009 17:57какой кризис?! Масленица! :)
+0
Yarillo, да, я помню, что ты на суши-пати со своим кроликом в сметане приходишь  Laughing, кабачковой - завались, полный подвал, причем домашней - заезжай!  Cool
#753910»24-02-2009 18:24какой кризис?! Масленица! :)
+0
Satirka, не могу сдать военную тайну до четверга - конкурс у нас ))))

п.с.: ну если только приватно... под неразглашение до даты Х )))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#753913»24-02-2009 18:27какой кризис?! Масленица! :)
+0
La Diabless, бля буду (чикнула ребром ладони по горлу). ну тоись не сдам - чиста накормлю узкий круг ограниченных лиц в субботу  Cool
Ой, всё
#754001»24-02-2009 21:00какой кризис?! Масленица! :)
+0
Yarillo:
Надюся:Yarillo, ну не кабачковой же ж! :) :) :)

Моя любимая, кстати !  Cool А все ваши рыбы, икра и прочее - буэээ  Very Happy

Как раз вчера сделала "заморскую". Печеные баклажаны, помидоры, перец сладкий на гриле, чесночек, зелень. Вкуснятина. :)

Так кто-то выложит рецепт тонких блинов. Не ворованый их инета, а свой фирменный?

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня