Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

какой кризис?! Масленица! :) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#754018»24-02-2009 21:33какой кризис?! Масленица! :)
+0
monkey:

Так кто-то выложит рецепт тонких блинов. Не ворованый их инета, а свой фирменный?


Да запросто. Замешиваем густое тесто: 1 яйко, стакан молока, стакан муки, щепотка соли, щепотка...нет, 2 :-) сахара, столовая ложка масла подсолнечного...
А потом - волшебство. В это густое тесто тонкой струйкой, непрерывно мешая, вводим около стакана крутого кипятка... может больше, может меньше, - пока не выйдет тесто как жиииидкая сметанкаю... Потом немного еще как-бы взбиваем вилочкой/венчиком, чтобы тесто кислородика нахваталось. Фсьо, жарим :-)
Сковородочку лучше всего кусочком свежего сальца смазывать между блинами...

Ни одного блина комом еще не было :-)

#754026»24-02-2009 21:45какой кризис?! Масленица! :)
+0
Cool Рецепт блинов по-студенчски

Берем пельмени, разрываем пакет, даем размерзнуть им. Рассыпаем на столе и катаем скалкой. Катаем катаем и получаются блины, уже с начинкой  Cool
Также есть фирменные рецепты борща по-студенчески, торт по-студенчески и много чего другого
#754071»24-02-2009 22:26какой кризис?! Масленица! :)
+0
разбить два яйца в тарелочку неглубокую, туда всыпать две ложки столовых сахара. Все это вилочкой быстро-быстро перемешать, пока желтки, белки и сахар станут одного прозрачного цвета. В отдельную мелкую кастрюльку налить полтора-два стакана молока. После чего взять перемешанные яйца и влить их в молоко. Минут пять мешать в кастрюльке содержимое вилкой. Потом кинуть в молоко полчайной ложки соли. опять перемешать.Взять муки- стакана  2,5-3. и по чуть-чуть добавлять в смесь.постоянно хорошо мешать, чтобы не было комков.Когда уже смесь будет такой, как "хорошая густая сметана только из холодильника", добавить полстакана молока, и столовую ложку  любого подсолнечного масла.Все хорошо перемешать.Отдельно растопить на огне полпачки сливочного масла. Нагреть сковороду, добавлять масло в сковородку не надо, блины и так не пристают. Потом каждый готовый блин смазывать (можно взять под это любую новую кисточку для рисования) подготовленным растопленным маслом, и складывать в стопочку.Они пропитываются таким образом.Есть можно с чем угодно.
Cool
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#754095»24-02-2009 22:44какой кризис?! Масленица! :)
+0
как раз только что закончили печь блинчики и крутить в них грыбочки!!!
ай как вкусненько!!!
когда освоим мастерство выпечки 6 блинов не за 2 часа, приедем на хондовко с блинами!  Cool
#754103»24-02-2009 22:51какой кризис?! Масленица! :)
+0
Манка, мой рецепт проще пареной репы :)
Наливаешь молока, где-то с поллитра, туда 3 яйца, столовая ложка сахара, полчайно - соли. Калапецаешь это все до однородной массы, а потом добавляешь муку, пока эта самая масса не станет пригодной для жарки. Как эту "пригодность" описать тут - ума не приложу. Наверное, как кефир где-то, или чуть гуще. Если муки вложила много, то можно разбавить водой, не обязательно молоком.
А, еще! Важный момент, когда все это будешь размешивать - влей растительного масла.
Мои блинчики тоненькие и вкуууусные :)
А мак для блинов надо на кофемолке размолоть, капнуть в него чуть узвара и меда Wink И полученную массу уже мазать на блинчик.
Приятного аппетита :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#754105»24-02-2009 22:52Re: какой кризис?! Масленица! :)
+0
Надюся:
samorez:
Извините,но ничего краще чёрной икры, как начинку к блинчикам, ещё не придумали. Rolling Eyes


+1!
Но, поскольку на дворе кризис, приходится обходиться красной  Laughing

Вот! И я тоже сегодня страдал давясь красной,вместо вкусняшки-чёрной. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#754108»24-02-2009 22:53какой кризис?! Масленица! :)
+0
ЗЫ: А еще очень вкусно делать "торбочки". Потушить мясо с грибами (все жарится отдельно, к грибам добавляется сметана, потом все смешивается) и заворачивать это дело в блин, завязав сверху луковыми перьями, как торбочку :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#754118»24-02-2009 23:01какой кризис?! Масленица! :)
+0
я на поллитра молока в блендер кладу 13 столовых ложек муки, два яйца, щепотку соли и несколько столовых ложек подсолнечного масла. в такой пропорции консистенция получается то, что надо - как жидкая сметана.
сковороду маслом не смазываю.
начинки, как обычно - сливочное масло с икрой, красная рыба с тоненьким свежим огурчиком, творог со сметаной и изюмом, бананы и горячий шоколад )))))
на выходных обязательно позовём гостей ))))
зы: масляница также проходит на ВДНХ
#755049»25-02-2009 19:53какой кризис?! Масленица! :)
+0
понадобится:
кухонный комбайн,
4 яйца
2 стакана молока
муки ну стакана 2 примерно.
приготовление:
в комбайн заливаете 2 ст молока, 4 яйца (без скорлупы), 2 ст ложки сахара и полчайной соли.
Взбиваете это всё дело.
Потом кладете стакан муки, опять взбиваете.
Потом еще стакан муки и опять взбиваете. Полученную массу проверяете на густоту, должно быть как сказала  MaZayKa, как жидкая домашняя сметана и цветом примерно такая же.
Если тесто зеленое и сиреневое значит вы где-то слажали и придется все делать заново.
Я на сковороду обычно кладу сливочное масло. Жарим блинчики.
Начинки мне нравится следующие:
- Жаренные грибочки в сметанном соусе;
- Черная или красная икра. С черной вкуснее ИМХО.
К сожалению черной икры в Караване не оказалось вчера и тетя продавщица меня заверила что с нового года не привозили, так что придется есть блины с красной.

P.S. может кто подскажет злачное место где можно черной икры нормальной купить? :)
09пять-32пять-31-77
#755174»25-02-2009 23:26какой кризис?! Масленица! :)
+0
Piranha:Манка, мой рецепт проще пареной репы :)

Мы не боимся трудностей. :) На выходных замутим блинную вечерину. :) Надо опустошить копилку и купить икру. Хотя, если честно, икра - моя самая нелюбимая начинка.

А как торбочки завязывать? Как узелок, что ли? А блин снизу не порвется?
#755230»26-02-2009 01:30какой кризис?! Масленица! :)
+0
А я не стала ждать выходных . Фотоотчет тут о моем праздновании масленицы.

http: //picasaweb.google.ru /Gunko.Irina /KweZk?authkey=3z6I4sbsgvw&feat=directlink

Блинчики получились отличные
09пять-32пять-31-77
#755235»26-02-2009 02:07какой кризис?! Масленица! :)
+0
Я тут недавно попробовал блины с курыным паштетом. И с печёночным. Очень-очень ничего, надо сказать. Со сметаной.
#755263»26-02-2009 09:01какой кризис?! Масленица! :)
+0
-Ira-:-P.S. может кто подскажет злачное место где можно черной икры нормальной купить? :)


... в Баку Wink
#755424»26-02-2009 10:43какой кризис?! Масленица! :)
+0
Надюся:
-Ira-:-P.S. может кто подскажет злачное место где можно черной икры нормальной купить? :)

... в Баку Wink

Ой, спасибо, чесное слово, уря!  я наконец-то вспомнила как я ее добывала.
Дай Бог Вам здоровьица.

Поскольку в Украине сей деликатес не производиться и официально последние кавырнадцать лет не ввозиться, посему в продаже его быть не может. Внучеки не ешьте глазки от кильки!
#755438»26-02-2009 10:50какой кризис?! Масленица! :)
+0
Вот тут расписано, где в этом году можно отметить Масленицу.

http://nashkiev.ua/journal/delnye+sovety/blin,+maslenica+gde+je+otmetit?+.html
#1356793»06-02-2012 14:13какой кризис?! Масленица! :)
+0
на 1л молока, где-то 7 яиц, стакан муки... сахар, соль на вкус...

сахар, яйца и муку хорошенько перемешиваю, потом потихоньку вливаю молоко...(тесто тогда получается без комочков муки)... смазываю сковородку салом и жарю)

Added after 4 minutes:

а начинку недавно делали...

творого нежирный, авокадо на терку, соль, перец...
формируем трубочки, разрезаем под углом 45 градусов, и сверху можно положить чуток красной икры.
063 113 14 26
#1357217»07-02-2012 06:42какой кризис?! Масленица! :)
+0
businka, вот была моя беда в Киеве - невозможность купить авокадо. Авокадо вилкой должно раминаться, а приходится на терку.

Я наконец-то нашла рецепт блинов своей мечты.
500 мл молока
3 яйца
280г муки
2 ст.л. сахара (можно 1-3 в зависимости от желаемой сладости)
1 ч.л. соли
3 ст.л. растительного масла
сливочное масло для смазывания.

Венчиком смешать (не взбить) яйца, соль, сахар. Влить 200 мл молока, перемешать. Всыпать муку и размешать, чтобы комков не было. Тесто будет как густая сметана. Затем вливать оставшееся молоко, перемешать и добавить растительное масло. Перемешать, дать постоять тесту минут 15-20 и выпекать на среднем огне на очень горячей сковороде. Смазывать сковородку не надо, но я на первый блин всё же смазываю, потом нет. Переворачивать, когда края начнут слегка темнеть. И мне хотелось блинчики потоньше, поэтому я ещё молока добавила где-то 100 мл, чтобы тесто пожиже было. Тоже отлично получилось, но по рецепту 500мл. Они чудно переворачиваются.
#1363897»19-02-2012 12:56какой кризис?! Масленица! :)
+0
monkey, Сегодня опробовал твой рецепт - блины очень вкусные, но таки нужно добавить еще где-то 80-100 мл молока, чтобы не приходилось разравнивать блин на сковороде.
#1364024»19-02-2012 18:37какой кризис?! Масленица! :)
+0
monkey, хорошая пропорция) дякую за рецепт)
063 113 14 26
#1364158»19-02-2012 23:12какой кризис?! Масленица! :)
+0
Pachuco, я писала в своих комментариях, что добавляла молоко, чтобы жиже было тесто. Так гораздо интереснее выходит. На здоровье.

businka, на здоровье. Сама долго искала рецепт идеальных блинов.
#1364234»20-02-2012 07:55какой кризис?! Масленица! :)
+0
monkey, Дык я внимательно все прочитал и законспектировал :) Решил половину сделать по обычному рецепту, а потом добавить молока, как ты писала, - больше понравилось по-твоему :)
#1367600»25-02-2012 11:47какой кризис?! Масленица! :)
+0
Самое обидное для меня в приготовлении блинов всегда было то, что стоишь долго над плитой как поц, хочешь сделать красивую горку, в которой много блинов! А какие-то гады в процессе подходят и жрут, и жрут! И потом уже плюешь на все и сам жрешь...   В итоге и горка фуфлыжно-мала, и вроде наелись все. Нужно блины печь в одиночестве, а потом уже голодные рты к столу подзывать ))
#1367619»25-02-2012 12:55какой кризис?! Масленица! :)
+0
А когда не жрёшь - остывает и остаётся холодной горкой навсегда
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1367763»26-02-2012 05:56какой кризис?! Масленица! :)
+0
Yarillo:Самое обидное для меня в приготовлении блинов всегда было то, что стоишь долго над плитой как поц, хочешь сделать красивую горку, в которой много блинов! А какие-то гады в процессе подходят и жрут, и жрут! И потом уже плюешь на все и сам жрешь...   В итоге и горка фуфлыжно-мала, и вроде наелись все. Нужно блины печь в одиночестве, а потом уже голодные рты к столу подзывать ))


Да! Как я тебя понимаю. У меня лишь однажды такое вышло. Мы были приглашены на вечеринку в прошлом году в честь масленницы. Я пока жарила, то домашние наелись. А потом уже пекла в гости. И на тарелке красивую высокую горку везла. Это было однажды в жизни кажется. Так что заодно с предывдущим оратором: тут уж выбирать горячие и вкусные или горка. :)

А какие для блинов вкусные и быстрые начинки есть?
#1367792»26-02-2012 11:50какой кризис?! Масленица! :)
+0
Я вчера сделал с мясом. Это любимые у моей  малой - со сметаной уплетает. Думал еще со сладким творогом и изюмом сделать, но не осталось - с вареньем апельсиновым сожрали )

Когда-то финны приезжали и делали очень кайфовые блины с гречкой и грибами - было круто. Но для этого нужны грибы лесные и свежие - шампиньоны не катят

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня