Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

я пополнила ряды попавших в ДТП :( RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#747927»18-02-2009 15:19я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
На этих выходных я пополнила ряды попавших в ДТП. Вкратце:
Таксист на великолепном ланосе цвета мокрого асфальта создал у меня перед носом аварийную ситуацию. В результате чего я вильнула в левый ряд где и стукнула автобус. Такси в свою очередь быстро скрылось за горизонтом.
Как сказали мне ГАИшники надо было в ланос въезжать а не рулем крутить.  Sad

В результате мой typeS SE цвета черная жемчужина стал похож на терминатора. Sad
С одной фарой и без бампера. Зато противотуманки целые :)
И что интересно у автобуса лишь слегка поцарапана краска. Вот это автомобиль!
У меня есть полное КАСКО и расширенное ОСАГО на 250 тыщ. Заявление в страховую уже подала.
Однако страховая сильно не хочет чинить машину на dmi. Аргументирует это тем что они заоблачно завышают стоимость работ и запчастей.

Пока думаю где чинить своего терминатора и как. Вижу несколько вариантов:
Купить детали отдельно и поехать всё таки починиться на dmi;  или поехать на проверенное СТО не официальное.

Ребята в связи с этим подскажите СТО толковое куда можно обратиться случае чего.
traxim-garage возьмется подлечить мой Аккорд?

И где бы взять детали для починки.
нужны: бампер и спойлер бампера передний, молдинг решетки с эмблемой, левое переднее крыло и фара левая с блоком ксенона
Если кто может помочь достать эти запчасти по нормальным ценам напишите пожалуйста в аську(219018700). Ну или в личку.
В общем кто может помочь советом или делом, буду очень признательна.
За сочувствие тоже заранее спасибо.
09пять-32пять-31-77

#747937»18-02-2009 15:25я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
-Ira-, сочувствую ...
где застраховано авто?
Что указано в договоре страхования касательно СТО?
#747948»18-02-2009 15:32я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
-Ira-, если при оформлении договора указывали офиц. сервис, то желания страховой могут остаться при ней. ехать, брать счет и пугать им страховиков. :-)

Насчет терминатора - вточку!  Laughing очень похож!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#747950»18-02-2009 15:33я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
-Ira-, учитывая нынешнюю ситуцию с платежами-ремонтами, проще делать все на станции, с которой у страховой договор о любви и дружбе.
Лично в моем случае - покрасили отлично (кстати, мой личный опыт с маляркой ДМИ исключительно негативный), и я забрад машину сразу после покраски, даже не вникая в стоимость и в сроки выплаты.
В этом случае тебе делают быстро, возможно - хорошо, и тебя совершенно не интересуют финансовые подробности и скорость прихода денег.

В случае ремонта по безналу на своей станции - ждешь, пока страховая таки оплатит.
В случае ремонта за свои и последующим возмещением от страховой - ты очень сильно удивишься, что через 3 месяца на эту сумму можно будет купить пачку соли и коробок спичек.

#747955»18-02-2009 15:36я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
Мыш, Сергей, всё хорошо. Но ДМИ снимает машину с гарантии если ремонт не у них. Оно ей надо?
#747956»18-02-2009 15:36я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
-Ira-, девочек всегда вдвойне жалко при дтп Sad Не расстраивайся!
Совет по делу - будет чудо, если страховая перечислит деньги на ремонт даже в свою техстанцию. Сейчас они чаще морозяться вобще . Поэтому поинтересуйся насчет их станции, почитай отзывы, и если все более-менее - вперед на ремонт. Повреждения не существенные, на первый взгляд.

#747959»18-02-2009 15:39я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
MaKC, мне больше жалко парней и мужей этих девочек которые платят за это:) ну ладно, разговор не об этом. к примеру мой банк в договоре залога прямио указывает что ремонт должен производится на официале.. в договоре тсрахования тож самое.
#747961»18-02-2009 15:42я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
V, лучше остаться без гарантии и сделать машину, чем судиться неизвестно сколько. Гарантия эта фигня полная, чисто для успокоения совести. Ниразу не слышал каких-либо косяков у аккорда, которые делали по гарантии.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.

#747964»18-02-2009 15:43я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
согласен. тем более там только крыло и бампер.
брать наликом и ремонтировать у своих
#747965»18-02-2009 15:45я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
V, у меня был один гарантийный случай на тойоте, поменяли датчик) Если страховая предлагает свое СТО, то можно согласится, только обязательно проверить, что это за СТО..вдруг гараж))

Added after 32 seconds:

Опять же, если на ДМИ, то вроде там кузовные через два-три месяца могут сделать...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#747975»18-02-2009 15:49я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
MaKC, я бы не настаивал, как Вы, потому что можно попасть под 1% тех авто у кот.что-то вылезет, я думаю  -Ira-, должна принять сама решение спрыгивать или нет. к примеру у одного знакомого на пежо 307 2006 года коробка автомат полетела, через один год и восемь месяцев, радовался, что все таки на гарантии остался. Тут такое дело, знал бы где упаду - подстелил бы. Но и сам колеблюсь чтобы с гарантии уйти - пока думаю.

-Ira-, сочувствую, это очень неприятно, на себе знаю, могло быть и хуже (как у меня когда-то),по фото вроде не так серьезно, все починится и все будет хорошо, главное терпение до того момента когда Вам передадут ключи и скажут: "забирайте, машинка готова" Very Happy и Вы вздохнете с облегчением коснувшись руля, заведя мотор и плавна нажимая педальку газа выруливая и отдаляясь с СТО.
#747992»18-02-2009 15:57я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
V:Мыш, Сергей, всё хорошо. Но ДМИ снимает машину с гарантии если ремонт не у них. Оно ей надо?


Гарантию на что, на бампер?
#748001»18-02-2009 16:01я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
Мыш, я думаю что если фару не поставить у них - будут дули крутить  Very Happy , аргументируя что мол вмешательство в электронику, ну и дальше по этой теме
#748003»18-02-2009 16:02я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
V:Мыш, Сергей, всё хорошо. Но ДМИ снимает машину с гарантии если ремонт не у них. Оно ей надо?

Если заменить бампер и фару не на ДМИ, то что ДМИ снимет с гарантии?
#748004»18-02-2009 16:02я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
Мыш, присоединяюсь. Вообще в цитатник. На ДМИ можно ничего и не говорить.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#748006»18-02-2009 16:02я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
Мыш:

Гарантию на что, на бампер?


Не дочитал...
#748010»18-02-2009 16:05я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
-Ira-, Сочувствую, но сильно не переживай, всё залечится!
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#748011»18-02-2009 16:05я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
8(050)4638194 зовут Михаил.
Позвонишь, сьездишь к ним, оценят. В понедельник отдашь им, в пятницу вечером никто и не заметит, что что-то вообще с ней было.
Удачи.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#748016»18-02-2009 16:07я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
netvalerka:Мыш, присоединяюсь. Вообще в цитатник. На ДМИ можно ничего и не говорить.

Я красился на ДМИ -- вроде все ок, но машину отдали на день позже со словами "там что-то с покраской, забирайте тогда-то", потом мне так никто и не объяснил что было. Вроде все ок-- так что пофик.

Маленькая вмятинка на крыше: ДМИ сказали, что такое не рихтуется, что будут шпаклевать и прекрашивать крышу-- я подумал "ну их фтопку"... в страховой сказали что ТипТоп такое магнитом вытягивают, туда еще не ездил, но если это так-- то круто! (думаю что после вытягивания магнитом можно даже не красить, хотя ХЗ, знающие пусть подправят)

#748018»18-02-2009 16:08я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
Мыш:
V:Мыш, Сергей, всё хорошо. Но ДМИ снимает машину с гарантии если ремонт не у них. Оно ей надо?


Гарантию на что, на бампер?

Бампер, крыло, фара :)
Мне на дми цены нравятся, особенно если их направлять в счет погашения кредита :)
#748030»18-02-2009 16:15я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
V,  Very Happy блин, а ведь правильная мысль.
#748037»18-02-2009 16:18я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
Спасибо большое, ребята. Машинко на гарантии, еще не пройдено ТО15000. Забить на гарантию или нет вопрос практически шекспировский.
С одной стороны за неполный год использования претензий к машине нет никаких, ну кроме как  изредка появляющегося посвистывания в стекло подъемнике.
Знакомый ездит на матрешке то есть на мазде 3, у него заедает 3 передача. И он не может добиться починки по гарантии.
С другой стороны гарантия все таки вещь полезная если через два года например случится серьезная поломка.

В договоре с ПроСТО указано что ремонтироваться можно где угодно. Когда заключала договор говорили что захотите ремонтироваться у официалов - будете у официалов :) Дело ваше.
по прошествию времени видимо мнение у страховой изменилось на этот счет.

Пока склоняюсь к варианту взять наличные деньги у страховой и починиться на нормально СТО.
09пять-32пять-31-77
#748039»18-02-2009 16:19я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
GKey, если бы речь шла о пежо, я бы спрыгивать с гарнтии категорически не советовал бы) Я конкретно про аккорд в этом кузове писал.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#748043»18-02-2009 16:21я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
MaKC,  Very Happy понял!
#748057»18-02-2009 16:27я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
-Ira-:Спасибо большое, ребята. Машинко на гарантии, еще не пройдено ТО15000. Забить на гарантию или нет вопрос практически шекспировский.
С одной стороны за неполный год использования претензий к машине нет никаких, ну кроме как  изредка появляющегося посвистывания в стекло подъемнике.
Знакомый ездит на матрешке то есть на мазде 3, у него заедает 3 передача. И он не может добиться починки по гарантии.
С другой стороны гарантия все таки вещь полезная если через два года например случится серьезная поломка.

В договоре с ПроСТО указано что ремонтироваться можно где угодно. Когда заключала договор говорили что захотите ремонтироваться у официалов - будете у официалов :) Дело ваше.
по прошествию времени видимо мнение у страховой изменилось на этот счет.

Пока склоняюсь к варианту взять наличные деньги у страховой и починиться на нормально СТО.


Ну если страховая так просто выдаст налик, то только таким путём.
Там ремонта не на один десяток тысяч гривен (на ДМИ).
Кореш с Оранты (и это при наличии знакомых), уже 3-й месяц бабки ждёт.
Выход один. Лезть в загашник за бабулесами и делать машину, пока страховая будет полгода деньги выдавать.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

Форум : HONDA Теревені