Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

я пополнила ряды попавших в ДТП :( RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#748065»18-02-2009 16:32я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
Сочувствую(
#748121»18-02-2009 17:03я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
мне почему-то нравится -Ira-
и поэтому я очень сочуствую..
и желаю не терять здорового покуизма в этой ситуации.
Все будет хорошо Razz
живу, не приходя в сознание)
#748185»18-02-2009 17:48я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
-Ira-:
Пока склоняюсь к варианту взять наличные деньги у страховой и починиться на нормально СТО.


Я уже выше писал.
Ну да повторюсь.

Это происходит так.

день первый.
Пишем заявление - мол, так и так, такая-то жопа, отдайте бабло кешем.
Далее несущественный для сути происходящего промежуток времени, ожидание очереди на станции.
День второй.
Станция берет в работу машину, через неделю-две заканчивает. Отдает тебе готовую машину, берет с тебя 30 000 грн (к примеру), курс на дворе 8,20, (то есть ты платишь из своего кармана 3658 доллара) отдает тебе акт выполненных работ.
День третий. Спустя сутки после дня второго.
Ты приходишь в страховую, говоришь - усе сделано, вот акт выполненных работ, дайте бабло.
Проходит месяц.
День четвертый. Ты получаешь на руки все 30 000 грн. На улице курс 28.80 за доллар США. То есть страховая вернула тебе 1041 доллар, из потраченных тобой 3658.

После чего ты понимаешь, что заплатила из своего кармана 2600 с копейками долларов, за которые без помощи страховых могла великолепно сделать все эти работы на достаточно приличной малярке исключительно оригинальными материалами. Без участия страховой, что характерно.
#748230»18-02-2009 18:32я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
-Ira-:Спасибо большое, ребята. Машинко на гарантии, еще не пройдено ТО15000. Забить на гарантию или нет вопрос практически шекспировский.


На гарантию забивать НИЗЯ!!! (ИМХО)
Но в данном случае с гарантии тебя и не снимут где бы ты не чинилась Wink

-Ira-:
В договоре с ПроСТО указано что ремонтироваться можно где угодно. Когда заключала договор говорили что захотите ремонтироваться у официалов - будете у официалов :) Дело ваше.
по прошествию времени видимо мнение у страховой изменилось на этот счет.
Пока склоняюсь к варианту взять наличные деньги у страховой и починиться на нормально СТО.

Нормальная страховая, в октябре без напряга перечислили 11к грн на ДМИ, неделю назад оформлял случай: по ДМИ было 6к, они по своей программке насчитали 3500 -- это чтоб наличку забрать (минус еще франшиза где-то 1600 грн), в течении недели деньги в кассе по моему случаю не появились (но у них по договору 20 дней), так что ждем пока-- завтра позвоню.

По сути: уверен, что 3500 грн хватит чтобы ликвидировать те повреждения, что у меня, а в твоем случаее еще и всякого нахимичить можно попробовать: бампер в каком состоянии-- что с ним? (но при химичинии хочу напомнить-- Земля круглая Wink )

Added after 1 minutes:

Поддерживаю слова Мыша: за своё бабло чинить-- стрёмно по разным пунктам, но и без бампера ездить не стоит -- еще стремнее )))
#748239»18-02-2009 19:06я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
Мать, ты мне тоже нравишься :)))
Спасибо, как говорил Леопольд "Неприятность эту мы переживем".

Мыш, ты прав. Поеду завтра на разведку, посмотрю на СТО которое предлагает страховая. Может не так уж все там и страшно.
Хотя если курс будет 28,80 грн за доллар США то это будет означать что моя зарплата вырастет  в 3,5 раза в гривневом эквиваленте.

Спасибо за поддержку и за помощь и за дельные советы

Added after 29 minutes:

 frew, передний бампер полностью оторвался и был поцарапан об асфальт. Противотуманные фары целые. Слегка согнуто крыло возле фары. Капот, радиатор и правая фара остались в первозданном состоянии.
Но на dmi бампер и крыло восстанавливать вряд ли будут. Они просто меняют поврежденную деталь на новую. Ремонтировать им наверное дольше и сложнее.
09пять-32пять-31-77
#748277»18-02-2009 19:35я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
-Ira-, я бы подумал о следующем:
Сейчас всем трудно.
- Если страховая выплатит бабло - это уже хорошо.
- Если ДМИ в случае гарантийного и очень дорогого случая В НЫНЕШНЕЙ СИТУАЦИИ не попытается отмазаться - это вообще отлично :)
- ДМИ можно ничего и не говорить - это касательно потенциальной возможности доколупаться к фаре.
- ДМИ фиг отличит что у тебя и как было. У меня передний бампер крашеный, как у Васи выяснилось. Причём хз - с покупки или при очередном ТО/ремонте. Не думаю что кто-то обратит внимание на бампер если коробка полетит :)

Шож ты так... Sad
Вон Киса ж недавно так влетел... бей завсегда прямо. Cool
Надо упорными тренировками приучить себя к "лобовой атаке" Cool
Меня так недавно резал Шумахер. Думал что я не Мересьев. Я тоже было рыпнлся вправо к соседям на пару см, но потом вспомнил что позади Москва, ГАИ, страховая, голодная семья и взял в прицел его фюзеляж. Жалко, ускользнуло, сцуко  Rolling Eyes
Могу научить  Very Happy
#748291»18-02-2009 19:54я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
Можно и ДМИ попросить не наглеть.У них тоже (в частности у нас) народу не много.Пусть более-менее реальный счёт выписывают.На данный момент любой работе рады.Лишь бы платили.
#748322»18-02-2009 20:45я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
-Ira-:В договоре с ПроСТО указано что ремонтироваться можно где угодно.

Вот пусть и выполняют условия договора, подписанные ими.

Added after 6 minutes:

-Ira-:Пока склоняюсь к варианту взять наличные деньги у страховой и починиться на нормально СТО.

Думаю так и надо сделать, взяв для страховой ДМИшный счет.

Удачи, Ира!
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#748607»19-02-2009 09:58я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
-Ira-, Итаг по порядку - Что посоветовал бы, в ракурсе своего случая -
1) если повреждения деталей действительно не значительные и есть на примете хорошая малярка и рихтовка  - то брать деньгу по аудатаксу.

По порядку
1) Едите например на Лев - там "расценка ситуации" шаровая - звоните редварительно в страховую берете с собой эксперта - что бы небыло "непоняток".
2) Все поврежденные детали в "замен" пусть считают.
3) Даже с учетом что у меня было КСКО с износом (только 30% отдавали за детали) у меня вылезло в итоге в небольшой плюс, как сказал один хороший человек - "даже на новые сапоги оставалось при том, что я покупаю в дорогих магазинах". (у Вас каска без износа).

Единственный минус придется приложить и свои усилия немного.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#748640»19-02-2009 10:21я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
По моей практике, есть такие варианты:
а) упереться в ремонт на оф. сервисе и предоставить все доки страховой.
Из плюсов - сохранение гарантии (сроки и качесто работ пока опускаем)
Минусы - 100% затягивание процесса оплаты: 25 рабочих дней рассмотрение дела (если по договору не так) плюс могут начально отказать мотивировав отсутствием чего-то, потом опять 25 дней ожидания. Еще, из распостраненного - частичная оплата. Т.е. по счету переводится не 100% суммы, а скажем 40%. Вроде как и выплатили частично, а на большее не хватило денег на счету. А к тому моменту, как они появятся, цены будут другими -> счет, документы в страховую нужно будет нести еще раз, а там снова ожидание :)

б) все сделать самой, а потом принести чеки на оплату. +1 к Мыш, ноу комментс

в) ремонтироваться на СТО, которое навязывает станция.  

Если станция страховой не левая, я бы ремонтировался там, только с пристальным контролем процесса ремонта.

Бампер, фара, крыло аж никак не повляют на гарантию. Но при ТО 15 000 скорее всего напишут в листе диагностики, что фара новая

Added after 3 minutes:

Да, относительно станции, нужно обязательно почитать отзывы и глянуть ее для начала. Что за цех, есть ли своя малярка и пр.
А то у меня знакомой страховая страховая навязывала свое СТО по ремонту Лексуса. Техно плаза насчитала 15 тыс грн, а их СТО отремонтирует за 13,5.
В итоге, когда приехали на СТО страховой, оказался гараж какого-то Валеры на нивках. Отакэ
Отремонтировали за свой счет. Оплатить должны были в ноябре, до сих пор нет денег в кассе  Crying or Very sad
#748741»19-02-2009 10:53я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
-Ira-:Поеду завтра на разведку, посмотрю на СТО которое предлагает страховая. Может не так уж все там и страшно.


верное начало. мне при похожей ситуации страховая навязывала сто, на которое я и так планировал ехать))) правда все оказалось не так гладко - сделали быстро, без проплат, а вот отдавать машинку отказались, мотивируя тем, что страховая уже должна за 30(!) ремонтов. посему уточни и такое момент. удачи тебе и выздоровления аккорду!
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#748779»19-02-2009 11:05я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
-Ira-,
тебя тянут на ихнее СТО так как чувак который принимал у тебя документы имеет там откат.я им просто сказал что я буду ремонтироваться либо на ДМИ либо на той станции которую знаю я,что их рекомендации меня не иппут!итог-ремонтируюсь там где мне удобно.тебе советую сделать тоже самое! Cool удачи
#748800»19-02-2009 11:14я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
Panekaus:
-Ira-:Поеду завтра на разведку, посмотрю на СТО которое предлагает страховая. Может не так уж все там и страшно.


верное начало. мне при похожей ситуации страховая навязывала сто, на которое я и так планировал ехать))) правда все оказалось не так гладко - сделали быстро, без проплат, а вот отдавать машинку отказались, мотивируя тем, что страховая уже должна за 30(!) ремонтов. посему уточни и такое момент. удачи тебе и выздоровления аккорду!


Разве СТО берёться за ремонт без проплаты?  Shock
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#748883»19-02-2009 11:45я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
Grek, в некоторых ситуциях да, как я это вижу:
- СТО выставляет не самые низкие счета, в свою очередь делая все быстро и, по возможности, качественно (это естеснно зависит от политики руководства)
- страховая рекомендует данное СТО, имеет там "кредитную линию" и оплачивает счета де-факто с закрытыми глазами. При этом сотрудник/и имеют откат.
Все при деле, все довольны
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#748974»19-02-2009 12:51я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
Калькуляция на dmi это чуть больше 50 тыс грн. Цены на детали действительно несколько завышены.
Страховая обещала посчитать в какой то волшебной программке на какую сумму они не согласны со счетом dmi. Я так подозреваю что это виндовый калькулятор где они разделят калькуляцию с dmi на 2  :)
В рекомендованном страховой СТО я вижу один плюс: машину клянутся починить быстро, качественно с гарантией = 1 год. Но мне нужно будет брать отгулы на работе и наблюдать за процессом починки.
В общем следующий ход в нашей партии у страховой. Она должна сказать какая сумма за ремонт машины кажется им адекватной. Претензий к страховой у меня нет, просто ищем варианты устраивающие и меня и проСТО.
Интересно только какие пункты dmi калькуляции они могут оспаривать? Стоимость нормочаса, деталей или и список необходимых работ тоже?

А пока управляю ferrari в масштабе 1:18 на р/у. Зато она классно дрифтует на линолеуме и у нее не отваливается бампер от ударов :))

Кстати давно заглядываюсь на комплект обвеса на сайте fox-racing. Если страховая таки согласится на офиц. СТО ремонтировать машину, на dmi мне его поставят если я с ним приеду?
09пять-32пять-31-77
#749019»19-02-2009 13:23я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
-Ira-,
буду считать в Аудатекс цены от ДМИ почти не отличаются Cool
#749040»19-02-2009 13:28я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
-Ira-, они будут пытаться красить бампер, склеивать стёклышки и фсё такое согласно этой программе. Причём фигурировать будет "средний по Киеву нормочас"(непонятно из какого Киева его берут, но он есть :) )
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#749041»19-02-2009 13:30я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
chief39,
кто тебе сказал такую глупость?
ща придет Гинн и будет тебя ругать!!! Laughing
#749049»19-02-2009 13:34я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
-Ira-:Калькуляция на dmi это чуть больше 50 тыс грн. Цены на детали действительно несколько завышены.


ОЙ, а что это они там насчитали???
У меня в октябре было: замена+покраска крыла, бампер с юбкой полностью перекрашивать-- итого вышло кажись 7к грн.

У тебя я как понял бампер под замену + 1к у.е.
Ну и фара, сколько она там стоит.

что еще?

-Ira-:
Страховая обещала посчитать в какой то волшебной программке на какую сумму они не согласны со счетом dmi. Я так подозреваю что это виндовый калькулятор где они разделят калькуляцию с dmi на 2  :)


Программка у них оч даж не плохо считает-- они берут усредненные цены на все услуги и считают.
Но итоговая сумма будет, конечно не ДМИшная
-Ira-:
Интересно только какие пункты dmi калькуляции они могут оспаривать? Стоимость нормочаса, деталей или и список необходимых работ тоже?



-Ira-:
В рекомендованном страховой СТО я вижу один плюс: машину клянутся починить быстро, качественно с гарантией = 1 год. Но мне нужно будет брать отгулы на работе и наблюдать за процессом починки.

Зачем? Думаешь там сделают хуже, чем на ДМИ?
Думаю что "кто-то над душой" -- только хуже случайно могут сделать...

-Ira-:
Кстати давно заглядываюсь на комплект обвеса на сайте fox-racing. Если страховая таки согласится на офиц. СТО ремонтировать машину, на dmi мне его поставят если я с ним приеду?

[/quote]
Как договоришься Wink
#749050»19-02-2009 13:37я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
-Ira-,
когда тебе по аудатексу посчитают возьми распечатку и сравни по наименованию,они "любят" пропустить всякие клипсы и посчитать родной парктроник по цене китайского Evil or Very Mad все недочеты сразу отдать на пересчет!
#749066»19-02-2009 13:47я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
Друзья мои!

Давайте прекратим инсинуации на тему о которой вы имеете слабое представление.
Аудатэкс это не виндовый калькулятор и не усредненные цены.
Кому интересно расскажу подробно.   Very Happy
Honda ist uber alles!!!
#749073»19-02-2009 13:51я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
sasha, на твою аватарку без улыбки смотреть не могу, классная. И спасибо про Аудатекс погуглю что за зверь такой :))  chief39, не все осколки фары я привезла в страховую. Будут скотчем заклеивать? :) Надеюсь все же на порядочность страховой, я вроде на компромиссы готова, может быть они не будут предлагать совсем уж плохие варианты.

frew, если честно то я не столько над душой постоять хотела, а просто интересно. Честно сознаюсь, у меня давно мечта в машине поковыряться. Но для этого у меня не гаража с ямой, ни знакомых автомехаников у которых можно было бы поучится чему толковому нет. А в цех dmi меня точно не пустят. А так хоть посмотреть, может если повезет то ключ какой подать  :)
09пять-32пять-31-77
#749078»19-02-2009 13:55я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
-Ira-, +1 к  chief39.
По Аудатексу считают по усредненным ценам на запчасти и работы по г. Киеву. Одно "но", когда мне считали вначале декабря, у них база не обновлялась с конца мая...
А Вы можете сами представить порядок тех цен... Может, это, конечно, мне так со страховой повезло, но...

Есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание перед тем, как согласиться на просчет суммы выплаты по Аудатексу:
1. Привезти калькуляцию с ДМИ и согласовать ее со страховой. Т.как ДМИ обычно все считает под замену, нужно чтобы с этим каждым пунктом замены согласился аварийный комиссар - это существенно повлияет на сумму выплаты.
2. Находится в постоянном диалоге с комиссаром, кода он будет высчитывать сумму по Аудатексу. Пусть разъяснит популярно, что и откуда берется. Тогда можно проследить путь формирования окончательной суммы.

В моем случае по калькуляции ДМИ пошла сумма 8,5 тысяч.
По Аудатексу изначально насчитали 5,8 тысяч... Но после того, как я начала сама разбираться "откуда ноги растут" окончательную сумму к выплате подняли до 7,2 тыс.

frew, а Вы говорите, программка неплохо считает. Когда в этих расчетах присутвует человеческий фактор, она считает так, как кому-то выгодно...  

По запчастям Аудатекс считал - 95% от стоимости их на ДМИ.
Хотя опять же оговорюсь, что не на все запчасти на ДМИ завышенная стоимость. Когда я искала крыло под замену - на ДМИ получилось оно дешевле всего :)
I'm not a victim of clich?...
#749079»19-02-2009 13:55я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
sasha, это мне в Росно. Не только сказали, но и показали и посчитали :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#749080»19-02-2009 13:56я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
-Ira-, машина любит уход. поставила - и уходи Wink не надо в ней рыться, особенно в хонде.

Форум : HONDA Теревені