Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

я пополнила ряды попавших в ДТП :( RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#749086»19-02-2009 13:58я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
-Ira-:...в цех dmi меня точно не пустят...

Пустят, просто нужно знать как просить :) В каске, прошедшей инструктаж по безопасности и осведомленности :)
Это на сервисе можно осуществлять четкий визуальный контроль за автомобилем, а в кузовном, нет окошек  Razz
Так что есть ли есть свободное время, можешь постоять с секундомером и засечь, сколько нормо-часов было потрачено.
#749091»19-02-2009 14:01я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
-Ira-,
советую задать вопрос господину  Guinn, результат превзойдет все ожидания

chief39, мне в росно считали замену бампера и фары
есть заводские допуски по покраске,подробнее к Саше Guinn
#749130»19-02-2009 14:39я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
Antina:В моем случае по калькуляции ДМИ пошла сумма 8,5 тысяч.
По Аудатексу изначально насчитали 5,8 тысяч... Но после того, как я начала сама разбираться "откуда ноги растут" окончательную сумму к выплате подняли до 7,2 тыс.

frew, а Вы говорите, программка неплохо считает. Когда в этих расчетах присутвует человеческий фактор, она считает так, как кому-то выгодно...  

По запчастям Аудатекс считал - 95% от стоимости их на ДМИ.

Программа считает не плохо, а человек в ней считает то что ему надо Wink)
Но это же уже другой вопрос
#752438»23-02-2009 13:54я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
-Ira-, только увидел тему. Не горюй, это сааавсем не страшное ДТП Wink
Мы как раз сейчас восстанавливаем Аккорд с похожими повреждениями, только в правую сторону стукнутый.
Судя по фото тебе понадобится:
1. Фара.
2. Направляющая фары
3. Направляющая бампера(боковая черная пластиковая штучка)
Крыло, скорее всего, восстанавливается, сильно подозреваю что бампер тоже(судя по тому что отлетели только креления)
Из неприятных минусов, которых стоит ожидать - мог не сильно пострадать брызговик(то железо что под крылом).
В общем, не горюй, если нужна будет консультация - обращайся, можем и с запчастями помочь, если нужно Cool

Added after 2 minutes:

Мыш:
-Ira-:
Пока склоняюсь к варианту взять наличные деньги у страховой и починиться на нормально СТО.


Я уже выше писал.
Ну да повторюсь.

Это происходит так.

день первый.
Пишем заявление - мол, так и так, такая-то жопа, отдайте бабло кешем.
Далее несущественный для сути происходящего промежуток времени, ожидание очереди на станции.
День второй.
Станция берет в работу машину, через неделю-две заканчивает. Отдает тебе готовую машину, берет с тебя 30 000 грн (к примеру), курс на дворе 8,20, (то есть ты платишь из своего кармана 3658 доллара) отдает тебе акт выполненных работ.
День третий. Спустя сутки после дня второго.
Ты приходишь в страховую, говоришь - усе сделано, вот акт выполненных работ, дайте бабло.
Проходит месяц.
День четвертый. Ты получаешь на руки все 30 000 грн. На улице курс 28.80 за доллар США. То есть страховая вернула тебе 1041 доллар, из потраченных тобой 3658.

После чего ты понимаешь, что заплатила из своего кармана 2600 с копейками долларов, за которые без помощи страховых могла великолепно сделать все эти работы на достаточно приличной малярке исключительно оригинальными материалами. Без участия страховой, что характерно.

Сереж, ты не хуже меня знаешь что есть варианты избежать этого попадалова Wink
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#752554»23-02-2009 14:45я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
MaKC:V, лучше остаться без гарантии и сделать машину, чем судиться неизвестно сколько. Гарантия эта фигня полная, чисто для успокоения совести. Ниразу не слышал каких-либо косяков у аккорда, которые делали по гарантии.

по гарантии менял панель магнитолы, задние суппорта и рулевую колонку.
аккорд 06 года.
не все в гаратнии плохо.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#752627»23-02-2009 15:10я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
Рейку давеча поменяли и по мелочи всякое. Итого - 10 килогрн. На ТО ушло дет 3 килогрн за всё время, ну вот сейчас ещё 2 уйдёт.
Вродь окупилось Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#752634»23-02-2009 15:13я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
да не путайте гарантию вообще и гарантию на бампер Laughing Мы ремонтируем массу "гарантийных" машин, кому интересно нюансы расскажу в лс
друг ездит на ТО на Сивике, битом/крашенном, с ксеноном, музыкой на пару килоуе, сигналкой не штатной и ремонтированной фарой. Все пучком. На это не смотрят
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#752927»23-02-2009 20:13я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
Ира я бы душил страховую и ремонтировался только у них машина то на гарантии а если не уних то потом будут говорить что у нас не делали вот едте туда где делали и горантии пока
#752950»23-02-2009 20:59я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
ex_Dancer:
Сереж, ты не хуже меня знаешь что есть варианты избежать этого попадалова Wink


Знаю.
Именно потому, что знаю - вторую машину я красил не у тебя, а на станции, у которой договор с моей страховой. При том, что твоя работа по первой машине меня вполне устроила во всех отношениях.
А по случаю, когда красился у тебя - страховая мне вернула бабло через 5 недель.
С учетом тенденций нынешнего курса доллара и скорости выдачи кеша страховыми- я бы просил тебя завысить счет минимум в 2-2,5 раза. Поскольку это не совсем приемлемо - я бы советовал Ире таки смотреть исключительно в сторону официальных малярок страховой, или готовиться к геморрою с боем за кеш со страховой.
#753012»23-02-2009 23:00я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
Ну вот сегодня позвонила в страховую, они не согласны с калькуляцией официального СТО на 7 тысяч грн. Где то так я и ожидала :)
Курс как бы в подтверждение слов Сергея демонстрирует нестабильность.
По этому чувствую себя как витязь на распутье :)
Аудатекс установила с 10 попытки. На конкурсе глючного ПО Аудатекс был бы в жюри или рассматривался бы как эталон :)
Надо завтра поехать поинтересоваться где сэкономили страховщики на 7 тыс. грн. Может я конечно придираюсь но есть ощущение что страховая несколько затягивает процесс а так хочется видеть машину целой и невредимой.


ex_Dancer, напишу ка я тебе в личку :)
И еще оффтоп:
Мужчины всех с праздником! Удачи вам в жизни, да побольше! Не болейте! Сил, мужества побольше чтобы если какая неприятность и случится в жизни вы всегда могли с легкостью с ней справится!
09пять-32пять-31-77
#753307»24-02-2009 10:48я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
Мыш, Сейчас страховые удивляют...русская рулетка. -Ira-, ответил в лс:)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#753477»24-02-2009 12:32я пополнила ряды попавших в ДТП :(
+0
По теме: Вчера забрали в про100 кэш, сумма, конечно не сравнимая: минус франшиза всего 2к грн, но там были еще люди, которые забирали деньги, может всё не так плохо?
На выдачу кэша ушло 8 рабочих дней.

Added after 51 seconds:

Но я всё равно за то чтобы: сначала выбить деньги-- потом чиниться (и не важно где это делать на ДМИ или на другой станции)

Форум : HONDA Теревені