Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#746249»16-02-2009 17:09КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ
+0
Рассказываю.
Возле работы половина коллег паркуется с частичным въездом на зеленую зону (двумя или одним колесом, чего делать нельзя). Зеленой зоной это трудно назвать, но это уже другой вопрос.

Одной из коллег на домашний адрес пришло уведомление: тогда-то во столько-то в КГГА будет рассматриваться вопрос о совершении Вами административного правонарушения. Явилась в назначенное время, поток людей в кабинет, где демонстрируют фото парковки на зеленой зоне, штраф - 86 гривен.

Вот так вот :) И полномочия суда, и полномочия ГАИ (рассмотрение вопроса/дела об админ. правонарушении, плюс штраф - как бы этот платеж не был назван по бумагам). Произвол полнейший.


Редаговано: acqua marine (16-02-2009 17:40)
#746251»16-02-2009 17:11КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ
+0
гы. а если бабка консъержка выпишет штраф - тоже платить нужно?
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#746254»16-02-2009 17:14КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ
+0
Расчитано на лоха, который возьмет и пойдет платить.

Механизм взыскания какой? Ни один судебный исполнитель не возьмется. А другого механизма нет. Хотя зная качество поставляемого курева, могу предположить, что скоро будет создана служба исполнителей.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#746258»16-02-2009 17:20КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ
+0
set123,  насчет бабок утрировано...

ваще тема мусолилась где-то рядом... мое мнение - парковаться на зеленой зоне низзя и фсе!  Evil or Very Mad  другое дело что для нормальной парковки условий нет... но нет - езди на метро... я сегодня для парковки "+/- по правилам" не поленился лишний раз кружок накинуть и найти место... и нашел - в пределах прямой видимости из окна...

кто хочет - ищет способ,
кто не хочет - ищет причну (с)

З.Ы. все проблемы в головах..
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#746260»16-02-2009 17:22КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ
+0
Кимка, +1
#746270»16-02-2009 17:35КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ
+0
2Кимка,
То, что нельзя парковаться в зеленой зоне - ясно, тут акцент не на этом.

Что делает КГГА! : )) Это было бы смешно, если б не было так грустно...

Почетный Волонтер (1)
#746280»16-02-2009 17:44КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ
+0
А кто сказал, что они не имеют права рассматривать дела об административных правонарушениях?

Кодекс про адміністративні правопорушення

Стаття 213. Органи (посадові особи), уповноважені розглядати справи про адміністративні правопорушення

Справи про адміністративні правопорушення розглядаються:

1) адміністративними комісіями при виконавчих комітетах сільських, селищних, міських рад;

2) виконавчими комітетами сільських, селищних, міських рад;  

3) виключено; 

4) районними, районними у місті, міськими чи міськрайонними судами (суддями);

5) органами внутрішніх справ, органами державних інспекцій та іншими органами (посадовими особами), уповноваженими на те цим Кодексом.


Стаття 214. Розмежування компетенції органів, уповноважених розглядати справи про адміністративні правопорушення

Адміністративні комісії при виконавчих органах сільських, селищних, міських рад вирішують усі справи про адміністративні правопорушення, за винятком віднесених цим Кодексом до відання інших органів (посадових осіб).

Виконавчі комітети сільських, селищних, міських рад, судді районних, районних у місті, міських чи міськрайонних судів, органи внутрішніх справ, органи державних інспекцій та інші уповноважені органи (пункт 5 статті 213) розглядають справи про адміністративні правопорушення, віднесені цим Кодексом до їх відання.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#746312»16-02-2009 18:14КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ
+0
2TM,
при ПДД, насколько мне известно, либо суд (до недавнего времени - только суд), либо органи внутрішніх справ.

Плюс:
Стаття 5. Повноваження місцевих рад щодо прийняття рішень, за порушення яких передбачається адміністративна відповідальність

Сільські, селищні, міські, обласні ради мають право приймати в межах, що визначаються законами, рішення з питань боротьби зі стихійним лихом і епідеміями, які передбачають за їх порушення адміністративну відповідальність, а також рішення з питань боротьби з епізоотіями, за порушення яких відповідальність встановлено статтею 107 цього Кодексу.

Сільські, селищні, міські ради встановлюють відповідно до законодавства правила, за порушення яких адміністративну відповідальність передбачено статтями 152, 159 і 182 цього Кодексу.

Статьи 159 и 182 тут ни при чем. А вот под ст. 152 может попасть (Порушення правил благоустрою територій міст та інших населених пунктів), ну, как-то с черезчур большой натяжкой.
#746325»16-02-2009 18:42КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ
+0
acqua marine:2Кимка,
То, что нельзя парковаться в зеленой зоне - ясно, тут акцент не на этом.

Что делает КГГА! : )) Это было бы смешно, если б не было так грустно...
 

именно это я и сказал. конечно утрировано. но мы же не знаем, что будет завтра, правда? и какими полномочиями консъержки будут наделены по решению горсовета, - тоже не знаем. Twisted Evil кто-то ведь писал уже про перепись стеклопакетов и кондишнов
Миру - мир, Росию - нахрен!!!

Почетный Волонтер (1)
#746326»16-02-2009 18:43КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ
+0
acqua marine, газоны не ПДД, а нарушение правил благоустройства.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#746579»17-02-2009 08:58КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ
+0
2TM,
как я написал, с большой натяжкой (и тогда нужно смотреть эти самые правила), потому что тут очевидно - Стаття 153. Знищення або пошкодження зелених насаджень або інших об'єктів озеленення населених пунктів, которая под полномочия принятия решения міськими радами не попадает.
#746626»17-02-2009 09:43КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ
+0
aqua marine люди добрые вот подумайте сами - вы в машину садитесь, ноги отряхиваете? а если не отряхнули не дай Боже, а на улице слякоть - потом вылизываете ее? так скажите пожалуйста, почему вы так пенитесь когда вас с газонов гоняют?!?! когда ваш ребенок идет и на газоне стоит сцуко-Тушкан и коптит, что про него думаете? 3.14дарас - ведь так? а когда сами аки воробьи на ветке облепливаете газоны в другом районе? там тоже есть дети...

и никто не отменял админправонарушения и за них наказания... то что у нас через Оппу все делается это другой вопрос.. не нарушайте и вас не накажут... а вообще: был бы человек, а статья найдется (С) ФЭД

З.Ы. все проблемы в головах..

З.З.Ы. как то сбивчиво, но суть ясна думаю  Very Happy
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#746658»17-02-2009 10:03КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ
+0
Кимка, Кирилл, ты сейчас не на том акцент ставишь. Защищать газоны надо в другой ветке. перечитай еще раз о чем собственно речь идет.
098-115-14-15
#746699»17-02-2009 10:28КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ
+0
Я думаю, что перед курением Лене дают полный юридический анализ различных ситуаций, на которых он деньги хочет делать. И все они знают, что как и где выдумывать.
Тут главная проблема в дырявом законодательстве, а затем в головах, хотя может и наоборот. Sad
#746701»17-02-2009 10:31КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ
+0
SooN, газоны - это так сказать вводная была... по теме второй абзац... ну и в З.Ы. подытожили ))))
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#746717»17-02-2009 10:42КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ
+0
Я конечно понимаю, что это Базары, а не Право, но чесслово, acqua marine, не делайте того, чего не умеете! Вот не надо было Вам КоАП комментировать. Ст. 5 определяет не "кто за что штрафует", а кто устанавливает ПРАВИЛА, за нарушение которых штрафуют.

Так вот, к Вашему сведению, в Киеве действуют Правила благосутройства территории в г. Киеве, утвержденные решением Киевсовета от 26 сентября 2002 г. N 47/20. Правила содержат следующее положение:
6. Відповідальним посадовим особам підприємств, установ, організацій, а також громадянам забороняється:
(…) 6.15. Заправляти, ремонтувати автотранспортні засоби і механізми, човни і катери на прибудинкових територіях, газонах, берегах рік і заток, озер, пішохідних доріжках, тротуарах, у парках та скверах тощо, а також їздити автотранспортом по тротуарах, пішохідних доріжках, газонах зелених зон міста та паркуватися на них.


Теперь перейдем к тому, кто штрафует. Откройте Раздел ІІІ того же КоАП и прочитайте статьи 213 и 214 (не хочу в этой ветке перегружать цитатами), а также статью 218. Последняя прямо предусматривает за административными комиссиями при исполнительных органах горсоветов (в Киеве КГГА) полномочия рассматривать дела об админнарушениях, в частности, предусмотренных ст. 152 (Порушення правил благоустрою).

Проблема в том, что все это должен был писать не я, а КГГА на специальном стенде. Не исключаю, что так оно и было, просто Ваша, acqua marine, коллега не потрудилась сама почитать или Вам рассказать. А киевская власть настолько себя дискредитировала в последнее время, что народ начинает шипеть и махать руками на все подряд. Даже на совершенно законные и правильные действия.

З.Ы. надеюсь, у тех, кто осилил этот пост, окончательно отпадут сомнения в том, что ПАРКОВАТЬСЯ НА ГАЗОНАХ НЕЛЬЗЯ!  Evil or Very Mad
#746761»17-02-2009 11:13КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ
+0
вот перечитал этот пост, сижу и думаю... наверное позвоню 15-51 и сдам всех тех жлобов которые моют свои "тазы" по выходным в оз. Вырлыця... и пусть меня закидают тапками  Confused
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#746764»17-02-2009 11:15КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ
+0
must(a)ng,
А как теперь нагнуть киевскую власть, что бы они сделали газоном, то место, которое они им считают и приводили в порядок постоянно, а то штрафовать они горазды, а порядок навести и сделать детскую площадку, то нет коштив.
Кимка, а если тот самый тушкан стоит и каптит на асвальте,в 30 см от газона, Вам легче дышится ? Я только за запрет парковки на газонах, но на Газонах, а не на пустырях, которые переименованы в газоны, только с целью заработать бабла и на которые я никогда не пущу играть ребенка, потому что там насрано собаками, валяются шприцы и т.д !
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#746775»17-02-2009 11:22КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ
+0
Дима™:must(a)ng,
А как теперь нагнуть киевскую власть, что бы они сделали газоном, то место, которое они им считают и приводили в порядок постоянно, а то штрафовать они горазды, а порядок навести и сделать детскую площадку, то нет коштив.
Кимка, а если тот самый тушкан стоит и каптит на асвальте,в 30 см от газона, Вам легче дышится ? Я только за запрет парковки на газонах, но на Газонах, а не на пустырях, которые переименованы в газоны, только с целью заработать бабла и на которые я никогда не пущу играть ребенка, потому что там насрано собаками, валяются шприцы и т.д !


+1, только хотел написать то же самое.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#746777»17-02-2009 11:23КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ
+0
мдя... мы несколько ушли от темы... дышиться действительно нелегче... но это уже другая проблема... проблема необорудованности парковками жилых микрорайонов... хотяяяяяя.... у меня вокруг дома 4(!) парковки... только на моей я вчера специально прошелся и насчитал 20-30 мест для постановки машины... а под домом стоят машины бампер в бампер с бумажками под лобовым стеклом с номером хозяина (в лучшем случае)... а если пожар, а если скорая и носилки... вообщем это уже сооовсем другая тема...
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#746779»17-02-2009 11:25КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ
+0
Кимка, не говори, делай, народ любит скромных героев.
098-115-14-15
#746781»17-02-2009 11:26КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ
+0
Ну и правильно что оштрафует...зеленая зона, газоны нам еще пригодятся)) А те пустыри когда-то были газонами...проще конечно вбить колышки да и детскую площадку самому убрать. У меня пока с детской площадкой вопрос не стоит, маленькая еще дочурка...но смотря как там лакают водку руки уже чешутся...причем вызов милиции помагает слабо. Увозили уже три раза, но они приходят)) Закрывали, но они возвращаются. Ну так вот, я категорически против парковки (пусть одним колесом) на зеленой зоне! Вопрос в другом, что согласно ст.251 КУпАП фото, что демострируют Вам доказательствами не будут.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#746782»17-02-2009 11:27КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ
+0
Дима™,  Студент, ваш праведный гнев я всецело разделяю, но тема то в общем не о том Wink
Как нагнуть?... ИМХО каждый сам знает, как лично ОН/ОНА может кого нагнуть, чтобы сделать свой быт лучше. По моему глубокому убеждению, парковка на условных газонах уж точно не сделает их настоящими.


Редаговано: must@ng (17-02-2009 11:29)
#746783»17-02-2009 11:28КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ
+0
Дима™, а про шприцы...в нашей стране если встань ссать на памятник в центре Киева, то тебе никто даже замечание не сделает, а тихо отвернутся...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#746795»17-02-2009 11:44КГГА взимает штрафы без суда и без ГАИ
+0
Подходил к концу 2059 год... власть продолжала запрещать парковать звездолеты на газонах, а киевляне и гуманоиды-гости столицы продолжали парковаться на них, отмазываясь тем, что на газонах валются шприцы и насрано... Причем последние, чтобы не платить штраф, на всякий случай при себе всегда имели коллекцию заблаговременно сделанных фотографий шприцов и испражнений Sad  Crying or Very sad

Added after 10 minutes:

Мне вот интересно, а если сейчас возле Вашего, Дима™, или Вашего, Студент, дома на таком вот условном газоне (все равно же шприцы, гавно, и дети там ваши не гулюят) начнется стройка дома или МАФ поставят. Вы не будете против?

Форум : HONDA Теревені