Я забув пароль Зареєструватись

Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#745925»16-02-2009 11:35Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
По идее (?) сейчас должно быть много подобных предложений, т.к. это выгодно и владельцу (альтернатива банк забирает авто и продает за бесценок, или продавать на базаре) и банку (хотя тут конечно вопрос:)

Интересуют подводные камни, ведь сейчас уже процентные ставки (11-14%) не очень актуальны, и прочие юр нюансы.

вот пример http://auto.ria.ua/auto_lexus_949101.html
#746099»16-02-2009 14:53Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
В данный момент также изучаю этот вопрос, так как хочу одну из машин продать, переоформив кредит на покупателя.
Жду ответ от банка...
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#746101»16-02-2009 14:55Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
Боюсь, что это выгодно всем, кроме тебя :)
Т.к. обычно сделку оформляют как новую выдачу кредита, но деньги тебе на руки не дают, а зачисляют в счет погашения долга.
Ты же получишь кредит уже по новой ставке, которая далека от  первоначальной по кредиту.

Если продавец авто хорошо тебе знаком и ты ему достаточно доверяешь - можно поиграться с твоим поручительством за заемщика. Но уж очень рисково Sad
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#746187»16-02-2009 16:14Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
Не все банки идут на это в виду того, что активные операции приостановлены.
#746205»16-02-2009 16:29Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
olga:Боюсь, что это выгодно всем, кроме тебя :)
Если продавец авто хорошо тебе знаком и ты ему достаточно доверяешь - можно поиграться с твоим поручительством за заемщика. Но уж очень рисково Sad


Только такой вариант.
Не думаю,что присутствует большой риск, если всё грамотно оформить,и соответственно проводить платежи по кредиту от своего имени.
#746209»16-02-2009 16:31Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
финансист, да уж. Банки так "тупят", что нет придела их недальновидности Sad
Потом будут продавать свои "висяки" за 5-10% от суммы долга и радоваться, что хоть так сдыхались....

Added after 1 minutes:

 Sapfir, да?
А как насчет того, что авто останется на первоначальном заемщике? Это ли не риск?
Или есть конкретные решения?
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#746240»16-02-2009 16:55Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
Из того, что узнавали знакомые...
Банки пока идут только на то, что разрешают на нового владельца сделать доверенность, но даже не генеральную, а просто на право управления. Дальше все правовые отношения покупатель-продавец проходят вне банка. Т.е. можно теоретически заключать какие-то договора, но машина так и остается оформлена на прежнего владельца и является его собственностью. Не думаю, что такого рода договора захотят как-то заверять нотариусы и вообще, что они будут иметь какую-то юридическую силу. Хотя грамотные юристы, может, что-то и придумают  :)
Может, когда банкиров "подожмёт" конкретно, тогда они начнут переоформлять кредит на старых условиях.
#746272»16-02-2009 17:39Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
olga, а как сделки купли продажи происходят по доверенности. Точно такой же риск.
Я понимаю,что если кредитчик решает продать авто,то платить ему уже нечем. И он ищет реального человека готового гасить за него долги,т.к. если авто заберёт банк,не исключена возможность потерять кроме авто ещё что нибудь.(не соответствие полученных денег - залогу)

В любом случае нужно ставить вопрос банкирам.
Либо получаете ключи от машины,либо человек согласен выступать поручителем + оформление ген. доверенности на авто.
#746281»16-02-2009 17:44Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
Sapfir, неа, риск такой же только для покупателя. А вот для владельца, когда кредита нету, то он получил наличкой деньги и его ничего не волнует. В случае же кредита, за него платежи банку носит покупатель авто, а если он не принесет платеж, то банк будет требовать деньги с владельца. Можно конечно отозвать в таком случае доверенность, продолжать ездить на своей машине и оплачивать кредит дальше, но за то время пока машина была у "нового владельца" ее могли просто убить.
#746589»17-02-2009 09:06Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
ollsoft, и то так.
Но я подразумеваю,что покупатель платежеспособный
#746709»17-02-2009 10:38Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
Коллеги, по доверенности генеральной не продаются залоговые авто, только перезаключение кредитного договора, оформление покупателя как нового заемщика (при условии выполнения требований банка о платежеспособности). Высвобождение старого залога из рееста, переоформления авто на нового владельца и внесение этого авто, с новым владельщем в реестр обтяжень...процедуры с передачей денег владельщу мне не известны. максимум что делалось, это в помещении банка совершалась сделка и деньги вносились на в счет погашения кредита, но это схема с выкупом кредитного авто.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#746927»17-02-2009 13:29Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
RomaCha, то,что вы описали - из другой оперы.
#746977»17-02-2009 14:20Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
Sapfir, объясните тогда мне "эту оперу"? судя по названию темы... Cool
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#747072»17-02-2009 15:49Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
RomaCha, вы ссылку просмотрели в первом посте?
Автора интересует вариант 11,5%. Вы же предлагаете перезаключение кредитного договора,соответственно под не подъёмный %.
#747397»17-02-2009 23:33Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
Роман правильно описал "белую" схему переоформления кредита, другой "белой" увы нет.
Есть ещё "чёрная" - типа покупатель, назовём его саб-заёмщик, погашает планово или внепланово, но в любом случае ежемесячно не менее ежемесячного платежа по кредиту, и соответсвенно ездит на машине по доверености. Обычной ессесно, потому как на любую другую банк не согласится. Но риски в этой схеме огромны, т.к. юридически грамотно это оформить невозможно, а значит остаётся только полное доверие между заёмщиком и саб-заёмщиком :)
#749039»19-02-2009 13:28Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
А я вот столкнулся буквально сегодня с тем что один из банков предлагает оформление нового кредита на нового покупателя на техже условиях, на которых было оформлено заложенное авто. По факту предлагается гривна под 15% на 6 лет.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#749060»19-02-2009 13:45Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
Liglem, речь идет о кредите на конфискат?
Так такие машины, как правило, убиты в хлам Sad
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#749223»19-02-2009 15:41Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
olga, нет, не конфискат.
Речь шла о том, что один человек хочет продать "кредитное" авто, а другой хочет его купить.
В общем люди сами нашли друг друга. Без участия банка. Обратились в банк с этим вопросом. Оказалось - без проблем. Предложили оформить на техже условиях, что и действуют сейчас по кредиту.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#749230»19-02-2009 15:48Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
Liglem, ну, тогда есть смысл озвучить имя этого банка :) Вдруг, кому полезно будет?
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#749235»19-02-2009 15:51Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
Австрийский банк ERSTE.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#749278»19-02-2009 16:24Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
Liglem:Австрийский банк ERSTE.


Very Happy
#749614»20-02-2009 01:09Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
А есть еще такие желающие? Товарищь ищет подобный вариант, готов перекупить чужой кредит на себя!
#749673»20-02-2009 09:08Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
Liglem, Эрстре вчера Преда и замПреда уволил...
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#749737»20-02-2009 09:59Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
GreG_Acc, та я в курсе.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#750121»20-02-2009 13:03Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
PalladiuM:А есть еще такие желающие? Товарищь ищет подобный вариант, готов перекупить чужой кредит на себя!


Ещё?????????????????????
Тут вообще не было таковых.

Форум : HONDA Финансы и Страхование