Я забув пароль Зареєструватись

Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#750338»20-02-2009 14:27Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
GreG_Acc:Liglem, Эрстре вчера Преда и замПреда уволил...

Не думаю, что из-за этой сделки:)
А кроме этих двоих еще около 35% остальных сотрудников
#752966»23-02-2009 21:25Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
Банкам бы подсуетиться и помочь таким людям найти друг друга. А то тупят-с
#818639»11-05-2009 22:38Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
Кто-то реально переоформлял в итоге кредит? Столкнулся с такой ситуацией , приходится расставаться с Цивиком любимым (( Кредит в ВТБ под 7,77% . Как правильно переоформить через юристов-нотариусов?
#819242»12-05-2009 14:31Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
Недавно интересовался подобным вопросом.
Советовали банкиры.
Чтобы не терять прежний процент, оформляется доп соглашение, в котором покупатель автомобиля выступает поручителем, и соответственно получает доверенность на авто.
После этого, кредитор письменным заявлением уведомляет банк о невозможности в дальнейшем погашать кредит. И все тяготы ложатся на поручителя. Поручитель продолжает оплачивать кредит от своего имени и пользуется автомобилем.
Ежели в дальнейшем у продавца возникнет соблазн вернуть авто.
То поручитель имеет возможность подтвердить своё право на авто платёжками, заявлением продавца об отказе дальнейшего погашения кредита.
Ещё раз повторю,так советуют юристы банка.
Если есть другие мнения,- прошу в "студию".
#819250»12-05-2009 14:36Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
MurZlo, о поручительстве я уже писала. Оно не исключает головной боли в виде непорядочности продавца авто.

Но с того момента, как задавался вопрос, кое-что изменилось. Сейчас банки более охотно рассматривают варианты смены заемщиков. Даже системные банки. Так что,  Olympic, Ваш первый шаг - визит/звонок в банк, чтобы узнать его официальную позицию по этому поводу.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#819260»12-05-2009 14:40Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
olga:MurZlo, о поручительстве я уже писала. Оно не исключает головной боли в виде непорядочности продавца авто.


По моему кредит ,-это уже головная боль.
Конечно не исключает.Но имея на руках письменный отказ от авто,платёжки,я думаю поручителю легко будет доказать свои права в суде. Если уж до того дойдёт.
#819279»12-05-2009 14:47Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
MurZlo, не знаю, как другие, а я авто по доверенности не покупаю и не продаю. Не говоря уже о кредите. Но каждому  - свое, тут Вы правы.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#820727»13-05-2009 17:07Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
MurZlo:По моему кредит ,-это уже головная боль.
Конечно не исключает.Но имея на руках письменный отказ от авто,платёжки,я думаю поручителю легко будет доказать свои права в суде. Если уж до того дойдёт.


Консультировалась по этому вопросу у нотариуса, юриста и банкира. Самый реальный вариант - это переоформление кредита и права собственности на авто (тех. паспорт) на покупателя.
Ген. доверенность, доп. соглашения, письменный отказ, договора купли - продажи авто не помогут, если недобросовестный продавец в суде окажется не платежеспособным (по тем или иным причинам). Да конечно, покупатель будет прав и выиграет суд, но компенсировать материальный ущерб ему будут по 50 грн. в месяц на протяжении 20 лет .....
#820961»13-05-2009 21:31Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
PIPETKA, конечно Ваше предложение надёжное и гарантия 100%,но согласно нового кредитного договора %-я ставка уже будет далеко не 7,77 годовых.
#821730»14-05-2009 13:19Покупка кредитных авто с переоформлением(!) кредита
+0
MurZlo:PIPETKA, конечно Ваше предложение надёжное и гарантия 100%,но согласно нового кредитного договора %-я ставка уже будет далеко не 7,77 годовых.


Это точно! Но я лично, предпочла бы заплатить больше и быть уверенной (особенно если имеешь дело с не знакомыми людьми).

Форум : HONDA Финансы и Страхование