Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#741955»11-02-2009 01:38Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе
+0
Навеяно темой about35234.html&highlight=
А расскажите, плиз, о реальной ситуации в городе, когда вам пришлось применять такие навыки, и когда их применение спасло вам, скажем, жисть... Ну ладно, не будем сгущать краски - просто от аварии уберегло :-)
Насколько "теория" совпала с "практикой"? Т.е. на самом деле некий навык из стандартного курса контраварийного вождения стал решающим в сложной ситуации
#741966»11-02-2009 06:08Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе
+0
проблема в том что сейчас это так популярно говорить о контраварийке что каждая блондинка потрясет сиськами и посидит на коленях у инструктора и будет думать что мега крутая на дороге. а раз так то можно и поддать газку.. результат как всегда. задолбали дебилы на дорогах

все просто - следить за тем что спереди.. сбоку и сззади. все время следить.
#741974»11-02-2009 07:42Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе
+0
lizun, +1
Никого не хочу обидеть, но контраварийка она сцуко провоцирует.. Как Dodge Viper например
Следить за всем что происходит, в 4 глаза, и прогнозировать как будут развиваться события: а не прыгнет ли это авто уперщееся в автобус в мою полосу? А не выбежит ли пешеход перед остановившимся автобусом? А не в слепой зоне ли я у этой мигающей поворотником машинки?
и т.д
ЗЫ. А по теме ответить сложно непредвзято. У меня, как и у всех были ситуации когда чудом вукручивался. Былаб контраварийка - сказал бы, да, это уроки помогли без базара. Так нет, говорю себе: просто соирентировался.
И так у всех.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#741977»11-02-2009 08:03Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе
+0
После атнадцатого ДТП перестал тупо давить на педаль тормоза, стал определять, что "достану" и искать пути выхода или как минимизировать потери. И это реально работает. Школы КАВ не заканчивал. А хотелось бы...

Caballero, все как  ты написал - следить, прогнозировать и т.д. - это уже на уровне рефлексов.
#741978»11-02-2009 08:12Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе
+0
Chapa, не только. 3 раза смотреть в зеркало напремер: до маневра, вперед шо там ниче не изменилось, еще раз в зеркало, и во время маневра зыркнуть что никто не влетает в пространство.
Я к тому, что аварийная ситуация создаетя нарушителем, но учавствуют в ней обычно 2 машины, и намного важнее уменьшать свои шансы быть машиной №2, предотвратив сам факт, чем пытаться найти выход с помощью руля и педалей.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#741997»11-02-2009 08:51Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе
+0
lizun:
все просто - следить за тем что спереди.. сбоку и сззади. все время следить.

+ постоянно крутить головой на 360 градусов и пробивать по зеркалам. ну и скоростной режим/дистанция/интервал. "всё генитальное - просто"(с)
#742014»11-02-2009 09:08Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе
+0
скажите, а все отписавшиеся и которые еще отпишутся в этой теме какое отношение имеют к контраварийной подготовке?
"пусть о вкусе ананасов рассуждает тот, кто их пробовал" (с) Жванецкий
зы: лично я не был на таких курсах и сказать, как они отразились/спасли/помогли мне в той или иной ситуации на дорогах города - не есть корректным, т.к. очень уважаю труд тех людей, которые действительно дают понимание этого самого БЕЗАВАРИЙНОГО (не путать с экстримальным) ВОЖДЕНИЯ!
Jedem das Seine
#742040»11-02-2009 09:32Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе
+0
Ходил в прошлом году на курсы, но всего на 3 занятия. Добавилось уверенности, скорость реакции, но... в экстренной ситуации, когда я не ожидал никакого подвоха, мне эти навыки помогли очень мало. На уровне рефлексов не закрепилось... Зато в другой нештатной ситуации, когда было на пару тысячных секунды больше времени подумать - эти навыки очень даже пригодились, т.к. я знал, что сейчас будет происходить с машиной и как себя вести.
#742054»11-02-2009 09:43Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе
+0
BONY, я был)) причем в 2004-2005 годах в трех разных автошколах по долгу службы...проходил не полностью курсы, но по три -пять занятий разный было.
из теории - "научили" включать соображалку..например, сухая дорога может заканчиваться льдом.
из практики...крутить рулем правильно, быстрее реагировать на ситуацию на дороге, правильное торможение...
Caballero, провоцирует?! меня больше презервативы с прямотоками провоцируют)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#742062»11-02-2009 09:51Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе
+0
В далеком 2001 году, на третий день владения чудом техники Шкода Фелиция по прозвищу "Филечка" мы не разминулись с некстати перебегавшей дорогу лавочкой.
Пятый день был проведен на площадке автошколы "Энергия движения" имени большого человека Александра Лукьянчука.
Оказалось, что по улицам можно ездить не только прямо, парковаться задом удобнее чем передом, смотреть одновременно в 3 зеркала возможно, а парковка в линию-не шедевр, доступный только избранным.

С тех пор не припомню дня, когда эти навыки не применялись.

Когда на бреющем полете, будучи снесенной с дороги вдвое более тяжелой "нивой", вовремя выкрутила руль и избежала лобового контакта с забором- спася болид от тотала, а себя от инвалидности-вспоминала инструкторов, 10 часов одной только рулежки, сотни выполненных на разный градус разворотов, и больные после всего руки- с благодарностью.

Контраварийное вождение-это практика, которая сохраняет ясность мысли и способность принимать решения в экстремальной ситуации, а не прятаться за руль и втупую давить педали или кого-нибудь.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#742079»11-02-2009 10:03Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе
+0
Giveme5:
Оказалось, что по улицам можно ездить не только прямо, парковаться задом удобнее чем передом, смотреть одновременно в 3 зеркала возможно, а парковка в линию-не шедевр, доступный только избранным.

Я Вам скажу по секрету что в нормальных странах, где права покупают не за сало, все это дают еще на этапе обучения и получения прав . Я не хочу обидеть Вас, сам такой, когда меня обучали вождению, страна была в ужастном кризисе и топлива на практику небыло , поэтому мы учили только теорию и получил я права двух категорий вообще без вождения ( т.к у офицера должно быть водительское удостоверение ), конечно же после покупки машины я брал частные уроки, но факт остается фактом !
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#742090»11-02-2009 10:11Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе
+0
+1 к Гывме. для разнообразия  Very Happy

навыки применяются постоянно, особенно правильная рулежка. но конкретно спасло при ДТП на Горького. не умела бы правильно тормозить - торчала бы в боку и пежужика по самые помидоры
Ой, всё
#742114»11-02-2009 10:29Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе
+0
Caballero:Chapa, не только. 3 раза смотреть в зеркало напремер: до маневра, вперед шо там ниче не изменилось, еще раз в зеркало, и во время маневра зыркнуть что никто не влетает в пространство.


У мну это короче: "мониторить".

Caballero: Я к тому, что аварийная ситуация создаетя нарушителем, но учавствуют в ней обычно 2 машины, и намного важнее уменьшать свои шансы быть машиной №2, предотвратив сам факт, чем пытаться найти выход с помощью руля и педалей.


Если стадии предотвратить не было (а это только с опытом, и только на улице), уж лучше еще уметь педарулить, чем как первый раз: Ааааааа мляааааааа - бум!  Wink
#742135»11-02-2009 10:44Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе
+0
Была когда-то ситуация с моей бывшей Маздой.
Стою на Телиги на красный свет секунд 10, сзади микроавтобус тоже на месте. Вдруг он влетает мне в опу  Shock . Я выхожу,
мол чел, ты чё окуел, он мне: "да это не я", а кто мля, он:"идём глянем". Сзади в него влетел дед на жигулях стареньких. МЫ уже вдвоём: "Мол ветеран, ты чё?".
Он в ответ: "Ребята, если бы вы здесь не стояли, то я бы в вас и не вьехал!!!" мол я с Кировоградской области, я 39-го года рождения, у меня дома только ламповый телевизор, так что ребята возьмитесь оба за руки и идите нацензор. Дальше лирика.
Вообщем туда сюда, страховая-СТО сделал я маздай свой.
Проходит около 2-х недель. Стою опять на красный на Оболони возле Вест-Лайна, вдруг в ту же опу влетает старенький Жопель  Shock . Те же самые повреждения, что и были, на 4000 у.е. Можно было и не ремонтировать до этого  Laughing Я к черту. Говорю, ты чё окуел. Он: та мля, у меня лысая летняя резина (на улице конец Января), хотел машину из одного двора в другой метров 500 перегнать. Перегнал  Twisted Evil
Чел нормальный попался, 4000 косаря отвалил  Laughing , чтоб я машину по-быренькому сделал, пока сцуко-Правэкс-страхование бабулесы перечислит. Дальше лирика.

К чему я это рассказал, к тому, что хоть ты башку на 360 градусов крути, как бы ты свою соображалку не включал (хотя я именно так и веду себя на дороге) есть куча презервативов на дороге  Twisted Evil , и их всё больше и больше...
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#742159»11-02-2009 11:00Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе
+0
Дима™:
Giveme5:
Оказалось, что по улицам можно ездить не только прямо, парковаться задом удобнее чем передом, смотреть одновременно в 3 зеркала возможно, а парковка в линию-не шедевр, доступный только избранным.

Я Вам скажу по секрету что в нормальных странах, где права покупают не за сало, все это дают еще на этапе обучения и получения прав . Я не хочу обидеть Вас, сам такой, когда меня обучали вождению, страна была в ужастном кризисе и топлива на практику небыло , поэтому мы учили только теорию и получил я права двух категорий вообще без вождения ( т.к у офицера должно быть водительское удостоверение ), конечно же после покупки машины я брал частные уроки, но факт остается фактом !


about47534-25.html


кабы я была царица, то бы вот этих, которые на дорогу выехали, только умея давить педали и крутить руль-наручниками бы к батарее, машины их на аукцион в пользу бедных, а инструкторов-в тюрьму за массовые убийства.

и до тех пор, пока не проездят 20-40 часов по площадке со сдачей промежуточных и финальных экзаменов по темам "все виды руления", "все змейки", "все парковки", "все виды торможения", "основные контраварийные маневры", "габариты и траектория", и резолюцию совета европы по безопасности движения наизусть-вообще на дорогу не выпускать.

а то потом пишут, "дураки на дороге"....
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#742173»11-02-2009 11:16Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе
+0
Grek, ну не совсем согласен про то, как не крути)) жигуль можно было увидеть в зеркало и газануть вперед))) но ситуации бывают разные, с этим согласен
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#742180»11-02-2009 11:22Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе
+0
Tolstiy:Grek, ну не совсем согласен про то, как не крути)) жигуль можно было увидеть в зеркало и газануть вперед))) но ситуации бывают разные, с этим согласен


Сзади меня стоял микроавтобус (в него жигуль влетел, а уж потом в меня), только его я и видел в зеркала, на красный пролетать и влетать в бочину в поворачивающие на свой зелёный сигнал светофора машины мне как-то не привычно.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#742184»11-02-2009 11:24Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе
+0
Giveme5, Ира мне жену надо обучить, на своей не хочу считаю, что учится надо на учебной машине, сам не могу так как нервов не хватает да и ребенка ненакого оставить.  Cool
Научится делать полицейский разворот цель не стоит, а толковый инструктор всегда уделит время и на парковку и на зеркала и т.д
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#742192»11-02-2009 11:28Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе
+0
Grek, я имел ввиду опель))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#742197»11-02-2009 11:32Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе
+0
Tolstiy:Grek, я имел ввиду опель))


Grek, ну не совсем согласен про то, как не крути)) жигуль можно было увидеть в зеркало и газануть вперед))) но ситуации бывают разные, с этим согласен

тут про жигуль речь  Laughing
ну вообщем мы поняли друг друга  Laughing
Не важно, всё равно машины налево там поворачивают на свой зелёный во двор.
Никогда ни в кого не вьезжал и не хочу.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#742225»11-02-2009 11:51Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе
+0
Grek:
К чему я это рассказал, к тому, что хоть ты башку на 360 градусов крути, как бы ты свою соображалку не включал (хотя я именно так и веду себя на дороге) есть куча презервативов на дороге  Twisted Evil , и их всё больше и больше...

Это без базара, но тут контраварийное вождение ж тоже никак не поможет, так что примеры немного не ф тему Wink
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#742229»11-02-2009 11:54Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе
+0
Дима™:Giveme5, Ира мне жену надо обучить, на своей не хочу считаю, что учится надо на учебной машине, сам не могу так как нервов не хватает да и ребенка ненакого оставить.  Cool
Научится делать полицейский разворот цель не стоит, а толковый инструктор всегда уделит время и на парковку и на зеркала и т.д


Перечень того, что должен знать и уметь водитель, которого можно выпускать на дорогу, находится в книге Э.Циганкова "Высшая школа водительского мастерства", Москва, "Академкнига", 2007 год, глава 5 "методика обучения", страницы 256-372.
Также эту книгу можно скачать из архива этого форума.

А вы что думали?
Легко управлять убойным снарядом?
Думали, дешево действительно водить машину, действительно ею УПРАВЛЯТЬ, а не "реагировать когда она куда-то едет"?
Да, цена знания очень высока-инструктор, тренировки, больные руки, аренда площадки. Но она-ничто, по сравнению с ценой невежества!
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Востаннє редаговано: Giveme5 (11-02-2009 12:00), редаговано 2 раз
#742230»11-02-2009 11:56Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе
+0
Дима™, учиться предпочтительней на той машине, на которой будет ездить человек. ИМХО. как для новичка. А с опытом - будет уже всё равно на какой тренируешься )
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#742242»11-02-2009 12:08Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе
+0
ЗайцА примеров тут будут приводить очень много, а это и есть, мне кажется, ответ на вопрос, что контраварийка дело нужное и полезное. Я бы вообще права не выдавал без сдачи нормативов по контраварийке. Несомненно бывают и ситуации когда уже ничего не сделаешь, но их гораздо меньше тех, когда благодаря умению можно избежать нежелательных последствий.
Запчасти, жидкости Honda/Acura, и не только
O67 72 66 33 5 / О93 460 35 99 / O50 766 4 559 Алексей
#742248»11-02-2009 12:15Ваш опыт применения навыков контраварийного вождения в городе
+0
Giveme5:
Дима™:Giveme5, Ира мне жену надо обучить, на своей не хочу считаю, что учится надо на учебной машине, сам не могу так как нервов не хватает да и ребенка ненакого оставить.  Cool
Научится делать полицейский разворот цель не стоит, а толковый инструктор всегда уделит время и на парковку и на зеркала и т.д


Перечень того, что должен знать и уметь водитель, которого можно выпускать на дорогу, находится в книге Э.Циганкова "Высшая школа водительского мастерства", Москва, "Академкнига", 2007 год, глава 5 "методика обучения", страницы 256-372.
Также эту книгу можно скачать из архива этого форума.

А вы что думали?
Легко управлять убойным снарядом?
Думали, дешево действительно водить машину, действительно ею УПРАВЛЯТЬ, а не "реагировать когда она куда-то едет"?
Да, цена знания очень высока-инструктор, тренировки, больные руки, аренда площадки. Но она-ничто, по сравнению с ценой невежества!

Я все осознаю, разве где то сказал ой как дорого, или зачем это надо ? Я сказал у нас хреново обучают вождению.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

Форум : HONDA Теревені