Я забув пароль Зареєструватись

Альтернативное Электричество RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#751235»21-02-2009 22:59Альтернативное Электричество
+0
еще парочка интересных сайтов
http://rosinmn.ru
http://evgenb.mylivepage.ru/

#755007»25-02-2009 18:08Альтернативное Электричество
+0
солнечные системы solarwind.net.ua брал на причал для лебедки, год эксплуатации все ок!
#755051»25-02-2009 20:06Альтернативное Электричество
+0
Den,  там расход эпизодический и требуемая можность мизерная... как на счет 15-20кВт
#847021»15-06-2009 13:22Альтернативное Электричество
+0
В связи с частыми перебоями электричества на даче, присматриваю бензо/дизель(с типом топлива еще не определился, склоняюсь к бензо, так как всегда можно слить с машины или нет?) генератор...
Мощности должно хватать на холодильник, насосную станцию, газовый котел, два телека и освещение...
Подскажите что лучше, на кого смотреть, ну и по ценам (Sergio :) )
#847509»15-06-2009 22:09Альтернативное Электричество
+0
Vetall, мощи тебе понадобится где то 5-6кВт, насосная и холодильник в пуске могут взять двойную мощность, да и лучше иметь запас - движок меньше напрягается. Дизель эффктивен если долго гонять и часто, тогда разница в топливе может сказатся. Дизельные изначально большой мощности и большей цены. На зиму прийдется топливо менять. как вариант - присмотрись к газовым, на магистральный газ. На сжиженом что то быстро потребляют, Че пользует, проконсультируйся
К Сержио однозначно - половина маркетов торгует их генераторами, сам покупал через него генераторы - респект и уважуха за помощь и внимание.
Для резерва котла - лучше прикупить леотон, рабоатет автономно, ничего переключать не надо, от батареи, и главное тихо... не думаю что соседи обрадуются ревущему ночью генератору. Надумаеш - пиши.
#847520»15-06-2009 22:29Альтернативное Электричество
+0
BlackAlex:Vetall, мощи тебе понадобится где то 5-6кВт, насосная и холодильник в пуске могут взять двойную мощность, да и лучше иметь запас - движок меньше напрягается. Дизель эффктивен если долго гонять и часто, тогда разница в топливе может сказатся. Дизельные изначально большой мощности и большей цены. На зиму прийдется топливо менять. как вариант - присмотрись к газовым, на магистральный газ. На сжиженом что то быстро потребляют, Че пользует, проконсультируйся


- Я на эту тему уже бегло общался с Сержио. У большинства соседей бензиновые тарахтелки, да и самому с дизелем не очень-то и охота связываться.. С газом тоже стремно, тянуть отдельный шланг от газопровода через весь двор, да и пока что нету того газа, тока трубы в дом подвели и прикрутили к котлу...

BlackAlex:
К Сержио однозначно - половина маркетов торгует их генераторами, сам покупал через него генераторы - респект и уважуха за помощь и внимание.


- тут без вопросов, сам брал у него вещички, толково все объяснит, расскажет и ценой приятно порадует...


BlackAlex: Для резерва котла - лучше прикупить леотон, рабоатет автономно, ничего переключать не надо, от батареи, и главное тихо... не думаю что соседи обрадуются ревущему ночью генератору. Надумаеш - пиши.


- "леотон, рабоатет автономно, ничего переключать не надо, от батареи, и главное тихо... " - а вот про это можно поподробней и с сылками ... как-то я пропустил такое понятие, как "леотон"...


Спасибо!!!
#847525»15-06-2009 22:34Альтернативное Электричество
+0
многие газовый генератор ставят в котельне, в цоколе, и никаких проблем. Или баллоный - его можно вынести на улицу.
По леотону - http://leoton.kiev.ua/ - сайт производителя. Очень полезная вещь, как для отопления - незаменимая. у меня уже 3 года работает.
#847652»16-06-2009 10:08Альтернативное Электричество
+0
BlackAlex:
По леотону - http://leoton.kiev.ua/ - сайт производителя. Очень полезная вещь, как для отопления - незаменимая. у меня уже 3 года работает.

- по ходу это автомобильный аккумулятор + эта штука (леотон),
Время автономной работы котла с усредненным потреблением 120 Вт:
От батареи 100 АЧ -10 часов,
от батареи 200 АЧ – 20 часов

- а как на практике? сколько аккумуляторов и каких (где стоят), сколько по времени держат бытовой газовый котел...?
#847737»16-06-2009 10:54Альтернативное Электричество
+0
новый акумулятор 90Ач, отечественный тянул настенный котел ( один циркуляционник)около 12 часов, потом свет дали. Сечас акумулятор подустал, хватает на 3-4 часа, но нагрузка выросла, теперь два циркуляционника, и аквариум где то на 80Вт нагрузки
#847914»16-06-2009 12:41Альтернативное Электричество
+0
Используется на тех же осокорках генератор от СержиО, тока автоматики не хватает, а так все ок 5кВ вродь
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#847951»16-06-2009 13:11Альтернативное Электричество
+0
Разговаривая с Сержио на эту тему узнал, что автоматика стоит дороже самого генератора.. Поэтому полную автоматику врятли буду ставить, а вот о полезности электрозапуска задумываюсь...
#848024»16-06-2009 14:27Альтернативное Электричество
+0
Vetall, таки да, до 8 кВ генераторы без автоматики идут, дальше с встроенной (насколько я помню), но ьбрать даже 8 для дачи многовато...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#848293»16-06-2009 17:46Альтернативное Электричество
+0
я ограничился трехпозиционным переключателем, ввод на дом вручную перебрасывается. генератор с электростартером, жена смогла сама перевести дом на генератор и обратно, руководил по телефону.
#848741»17-06-2009 10:11Альтернативное Электричество
+0
BlackAlex:я ограничился трехпозиционным переключателем, ввод на дом вручную перебрасывается. генератор с электростартером, жена смогла сама перевести дом на генератор и обратно, руководил по телефону.


- вот и я думаю таким ограничиться..
#848800»17-06-2009 10:42Альтернативное Электричество
+0
Vetall, автоматику со временем можно наладить, кстати Леотон грозился сделать блок. но пока не реализовали

Форум : HONDA Бытовуха