Я забув пароль Зареєструватись

Альтернативное Электричество RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#730871»28-01-2009 15:56Альтернативное Электричество
+0
Вопрос на засыпку: как выйти из положения с постоянными перебоями в електричестве. Много слышал о ветряках и солнечных батареях. Местность осокорки в начале. Ветрянность не большая.

Вобщемто вот так

заранее спасибо
сергей
#738236»05-02-2009 18:27Альтернативное Электричество
+0
пока что экономически выгодное из альтернативных источников электричества является отдельная своя миниэлектростанция. Беря в расчет цену топлива, я бы рассматривал бы пропановые или метановые (если есть стационарный газ Wink ).
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

#738273»05-02-2009 20:15Альтернативное Электричество
+0
Cobox:пока что экономически выгодное из альтернативных источников электричества является отдельная своя миниэлектростанция. Беря в расчет цену топлива, я бы рассматривал бы пропановые или метановые (если есть стационарный газ Wink ).

поставил недавно юниверсал 6квт, на газу работает. жрёт ну очень много. у ветряка единственная проблема, стоимость накопителя энергии. а напрямую питаться от ветряка это мазохизм.
крепко жму горло,
я
#738279»05-02-2009 20:56Альтернативное Электричество
+0
Che, вот такое: http://universal.ua/catalog/index/23 ?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#738310»05-02-2009 22:16Альтернативное Электричество
+0
что резервировать хотите? Весь дом или что то конкретное? Ветряк, солнечные - в пересчете на грн/квт - самое дорогое решение. Если рядом есть газозаправачная станция, а вроде возле выдубичей была, генератора на сжиженом газе, если перебои эпизодические - бензиновая. Ставили генератор на магистральный газ, но давления не хватает на котел и на генератор, да и газификация осокрков оставляет мечтать о лучшем. По генераторам вопросы к Сержио, мне в свое время сильно помог с ценой.

#738311»05-02-2009 22:16Альтернативное Электричество
+0
AlexWB, ага, серия 6000. представь, баллон газа на 30 литров полный! на холостом ходу! закончился за 1ч 10 мин.
крепко жму горло,
я
#738330»05-02-2009 22:56Альтернативное Электричество
+0
Che, странно что-то. Не должно быть на холостых расхода под 3 л/ч. бензиновй берет 0,5 на квт/ч, не может газовый столько жрать. Или газ недолили, или травит где то, или генератор разрегулирован.
#738615»06-02-2009 10:42Альтернативное Электричество
+0
Планируется на этот год ветряк...для работы на подсобные моменты
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#738914»06-02-2009 14:30Альтернативное Электричество
+0
а кто смотрел в сторону солнечных батарей? Вроде как привязки к ветру нету что есть + и стоят они меньше...правда ночью только от аккумов питание...

#739147»06-02-2009 19:07Альтернативное Электричество
+0
Muchacho:а кто смотрел в сторону солнечных батарей? Вроде как привязки к ветру нету что есть + и стоят они меньше...правда ночью только от аккумов питание...

я смотрел. комплект на 6квт - около 30000 доралов. + и стоят они меньше.. - согласен, меньше собственной атомной станции или гэс.
крепко жму горло,
я
#739153»06-02-2009 19:20Альтернативное Электричество
+0
Che, а 30 литров баллон, это сколько в кубах интересно?
по характеристикам у агрегата расход 0,35 м3/час при максимальной нагрузке
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#739174»06-02-2009 20:11Альтернативное Электричество
+0
AlexWB:Che, а 30 литров баллон, это сколько в кубах интересно?
по характеристикам у агрегата расход 0,35 м3/час при максимальной нагрузке

да вот когда баллон закончился, а электричество ещё не дали, я подключил сей девайс к обычному газу из газопровода. счетчик крутился явно быстро, жрёт он немерянно, у меня бензиновый 8 квт гораздо более скромен, но вот сколько кубов было в момент старта я засек, а когда электричество дали забыл от счастья снять показания счетчика  Embarassed и ещё заметил интересную деталь, думаю в газ ну очень много воздуха дуют. на баллоне девайс работал абсолютно стабильно, как только подключили к газопроводу стал постоянно фыркать и хлопать. подумал уже что поломался, но на следующий день снова заправил баллон и о чудо, работал опять как часы.
крепко жму горло,
я
#739183»06-02-2009 20:25Альтернативное Электричество
+0
Цены конечно не маленькие, я так понимаю выход ето нормальный генератор + аккамуляторы
#739267»06-02-2009 22:51Альтернативное Электричество
+0
Che, погодь, у тебя в балоне пропан, а в магистрале что идет? да и давление в магистрале... Для котлов и плит надо перестраивать горелки, неужели генератору пофиг какой газ?
#739529»07-02-2009 20:03Альтернативное Электричество
+0
интересные ссылки
www.wind.ae.net.ua
www.avante.com.ua
#739549»07-02-2009 21:26Альтернативное Электричество
+0
кстати, ветрогнератор при работе достаточно надоедлево шумит, наблюдал в Осокорках... И еще момент - расстояние от генератора до строений не меньше высоты мачты. Вобщем если не гектар земли, еще неизвестно чего больше, проблем или пользы.
#739599»07-02-2009 23:50Альтернативное Электричество
+0
лады... признаюсь почти год проработал в журнале эста (енергосберегающие технологии и автоматика) занимался в основном рекламой и побывал на оч многих выставках и конференциях.

Ветряки. Для них нужно правильно выбранное местоположение, там где есть ветра (постоянные). на территории украины еще в 70г была разработка в крыму - это единственное место где собирались обеспечить большую гостинницу, но проэкт был закрыт. Пробные стоят и больше даже не для понту, а просто богатые люди не хотят зависить от энергопотребления (сбои, отключения и т.п.)С точки зрения финансов, срок окупаемости примерно 30 лет, НО, все стараются продать, а не посчитать рентабельность, у нас очень дорогое обслуживание ветряков и срок окупаемости растягивается примерно в два раза! так же есть ресурс любого аппарата через 50 лет будут какие-то др технологии... это всеравно что купить старую волгу и заправлять 76 бензом, что могут позволить или фанаты ретро или богатые люди. отказать.

развиваются сейчас когенерационные установки, это и элекричество и отопление (воду греет). но прикол в том, что есть на газу и на жидком топливе, многие приши зарубежом, что вместо газа используют канализационные отходы (газ) или отработку с полей (пресованнуюсолому и траву, которой валом, так же торф пресованный. так же в виде жидкой используют рапсовое масло, которое хорошо горит. Есть программы типа умный дом. там делают все в комплексе ветряки, солнечные батареи (у нас климат не тот, снег) используют канализацию, (свои очестные), тепловые насосы... но самое главное что под каждый проэкт идет длительный расчет. например у меня предприятие  в маленьком пгт, есть техника и т.п. - это один проэкт. в городе большое офисное здание другой.
так же есть тепловые насосы, это больше относится к отоплению, они окупаются примерно 10-12 лет подпитываются немного электричеством. рассуждаь можно долго, но вопрос самый важный, чего хочешь добиться! если меньше платить за электричество, то купи поставь упсы, нормальные автоматы и энергосберегающие лампы, купи технику домой с буквой "А" она на 30% дороже и за 5 лет ты окупишь это все - только если купишь в комплесе и для квартиры. С отоплением тоже самое, хорошие окна, утеплители на стену и регулируемые батареи со счетчиками. если у тебя большое здание 2к метров и больше то отапливать лучше комплексно тепловыми насосами и газом (в мороз -15 насос не работает)  

а по газу, писали статью, что наш институт газа разработал новую горелку и на конференции в германии в мюнхене об этом говорили, кпд в 2 раза больше чем у других стран они просто офигели от этого! а разработка шла под наши котельни, которым 50 лет и переделывать их не хотят, а вот горелки поменять можно, затраты уменьшатся в два раза при тех же потерях во время транспортировки.  россия и беларусия купила несколько, а наши телятся - денег нет бюджет не может... короче работников института почти не осталось или за кордон уехали.. вот такая у нас страна.  Cool
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#739657»08-02-2009 11:03Альтернативное Электричество
+0
Так чисто поржал :)
много мыслей правильных - но на бытовом уровне и даже без намека на практику хотя бы "попытки" реализации. поздно коментировать впадло ... потом.
"наш институт газа разработал новую горелку... бла.. бла .. бла" - из основного воть ето - больше некому не показывайте. это не то что бред - даже и назвать немогу. Если вы для себя хотя бы видите "возможность" физического обоснования "этого" факта - то учили нас разной физике.

Added after 7 hours 31 minutes:

Итаг слегка по системам привязанные к реалиям нашей страны - зарубеж не рассматриваем.(зы пол европы торчит на тепловых только по причине что у них очень дорогие остальные энергоресурсы - например та же электрика - поетому у них абсолютно другие сроки окупаемости + для них 10 лет окупаемости приемлемо, для нас нет)
Теперь о том что правильно - совет "если меньше платить .... батареи со счетчиками." - ет правильно.
Все технологии применимы в украине только если абсолютно нет другого выхода - и все. Обьекты единичны.
Тепловой насос в отоплении - это только от безисходности, что "могут" теплоотдающие приборы на параметрах воды от теплового насоса - мне даже и говорить не хочется. Тепловой насос ниже -10 (а не ниже -15) это невкуда ... что бы ты не применял воздух не может забрать холод - просто банально ... для понимания цифр ... Энтальпия расчетного воздуха под Холод -  35С - в раене 60, а энтальпия воздуха при -10 = 10-12 .... при чем к 60 мы прибавляем и не зависим от обморожения а от 12 мы отнимаем "дельту"  .... просто банально не примет у вас воздух этот холод ... можете писать - брызгать слюной , кидать в меня брошурки производителя. Это про "воздушные" тепловые насосы, есть другие - их можно применить, но дорого в реализации. Так называемые "водяные" - разницы от обычных - надо не "шаровый" воздух, а вода ... в основном у нас умеют более не мене реализовывать пару контор "мелкие" проекты. Были старые пару реализаций больших - там кто то даже академика получил, работают или нет те системы тяжело сказать.
Когенераторы - интересная технология - учавствовал в проекте наверное одного из самых мощных когенератора в Украине. Есть свои +++ и свои --- .... получил газ - и доволен, из минусов - не советую экономить на каком либо резирвировании - особенно ветки сброса тепла- установка если хорошая просто станет в аварию. ... вобщем долго и заумно. Раньше появлялись в продаже комбайны для котеджиков - типа - когенератор + абсорбционник ... короче давал электрику - тепло - холод - ГВС ... порядок цены - примерно 25к Эвро на 300м2 котедж... сама установка. Ладно потом допишу может еще.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#740054»09-02-2009 08:43Альтернативное Электричество
+0
боже какие все умные.....ветряки, коне..кога..когере..тьфу, не могу выговорить...солнечные батареи, горелки...но больше всего про АЭС понравилось.
А человек всего лишь спросил как быть при перебоях с электричеством.

Можно я скажу чиса как практик, который сам не любит когда лепестричество в розетке пересыхает? Ну чиса тупо гуманитарий  Rolling Eyes
Практика показывает что просто и сердито работает зарытая рядом с домой цистерна с соляркой и дизель-генератор в сарае. Подключенные правильными мастерами через какое-то шайтан-устройство типа компьютерного "бесперебойника". То есть упало входящее 220 - врубился генератор.
Всё остальное - это экономия электричества (притом зачастую эффективная). Солнечные батареи правда всё равно не рулят, по той простой причине что в наших широтах и с нашей экологией среднее количество дармовой солнечной энергии слишком мало чтобы окупить хотя бы сами батареи.
А вот ветряк - работает. Но не хитро*опый с динамо-машиной, который естессно скорее продинамит...(шутка), а тупой такой ветряк, с буквально тремя шестерёнками - качающий воду на участке когда хватает ветра. не хватает - ну не повезло, включаем электронасос. Проблема с ним только одна - соседи. Которые будут смотреть на ваш ветряк (и на вас) злыми глазами. Во-первых, потому что "не как у всех" торчит эта большая реально очень высокая "бандура", во-вторых потому что она шумик, скрипит и вибрирует (зато кроты разбегаются за километр). А отсюда - мне до сих пор непонятно почему ветряки у нас не используют на больших полях для полива агрокультур как это делают во всех нормлаьных странах (бояться что спионерят на металлолом? может и правильно...) но к дачному/придомному участку ветряк это проблема.

Added after 2 minutes:

а, да....тепловые насосы....ну когда начнём жить в Норвегии иметь полгода холодрыги и халявные термальные источники вулканического происхождения - я первый за ними помчусь. А так - про использование разницы температур хорошо и доступно изложено Жюль Верном. Читайте занимательную книгу про капитана Немо. Я в детстве ещё изучил. Помогло.
#740071»09-02-2009 09:13Альтернативное Электричество
+0
А кто у нас из самоделкиных? Киньте чертежи, как самому собрать ветрогенератор.
#740072»09-02-2009 09:14Альтернативное Электричество
+0
ЫЫЫ :) ну вот простым и человеческим про реалии :)

А про генераторы - ребят вы не путайте литры газа и литры житкого топлива - абсолютно не путайте.

Тепловая энергетическая ценность того газа что в трубах = 10кВт примерно с куба газа.
А тот же литр бензина - дает примерно 12кВт.
из того что просто почитал на всяких дизельгенераторах -
у них примерно выходит 1л=7-8кВт. сответственно по "трубному" газу должно быть примерно так же - тоесть 1 куб = 6,5-7кВт
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#740697»09-02-2009 18:02Альтернативное Электричество
+0
Все конечно очень интерестно, ноя так и е понял что делать, точнее понял, ставить свое ТП наверное будет самым нормальным выходом, тобиш уже прыгать ниче не будет и отключать будут ооочень редко. Ну и генератор можна приделать, точнее мне больше понравилась идея с аккумуляторами которых хватает часиков на 5

#740718»09-02-2009 18:27Альтернативное Электричество
+0
в итоге пересмотрев варианты, и то что имелось в наличии я сделал следующее:
- так сказать ИБП на 12квт. работает в связке с шестью автомобильными аккумуляторами. при полной загрузке его не испытывал, но две плазмы, утюг, холодильник и около киловатта освещения держал без проблем 30мин. в комплекте с газовым генератором был куплен блок автоматического запуска, который можно настроить на задержку включения, то есть при отсутствие электричества в течение 15 мин включается генератор. было желание официально оформить сей девайс в газовой конторе, но они попросили для этой процедуры стопку бумаг, и тут же решено было на это дело положить. для генератора была сделана отдельная будка с хорошей принудительной вентиляцией, которая решает отчасти проблему шума и проблему накопления газа, чтоб не еб..ануло.
крепко жму горло,
я
#741419»10-02-2009 14:53Альтернативное Электричество
+0
Che, что-то тут явно не так. Ну не должно быть такого большого расхода на пропане! Да и сам факт подключения генератора сначала к сжиженому (пропану), а потом к природному (метану) уже сильно настроадивает. У них ведь и теплотворности разные и рабочее давление  и т.д. это все-равно что один и тот же двигатель пытатся использовать на бензине, а потом на солярке, настолько это разные газы и требуют разные настройки системы питания.

P.S. считать самый дешевый источник электроэнергии нужно, как здесь уже писали, в гривнах на киловатт, т.е. сколько будет стоить один киловатт энергии с учетом стоимости установки, затрат на ее обслуживание, затрат на топливо и аммортизацию. Такие расчеты делались уже не раз и всегда получалось что пока-что самая экономически выгодная альтернативная энергия в наших условиях (в большинстве случаев) это бензо- дизель- газо- генератор.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

#741761»10-02-2009 21:35Альтернативное Электричество
+0
Cobox, согласен, что то не так, но факт. как вариант на теремках заправили баллон не полностью, но все равно не менее половины. в инструкции по эксплуатации сказано, что можно подключать и баллон и магистраль.
крепко жму горло,
я

Форум : HONDA Бытовуха