Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Попал в "ямку":)) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#728268»25-01-2009 18:48Попал в "ямку":))
+0
Ситуация:еду,никого не трогаю,замечаю "ямочку",но уходить влево-встречка,тормозить-тоже поздно,да и машина идущая сзади могла вьехать в багажник,врезультате "бабах"-правые переднее и заднее порванная резина и погнутые диски,хорошо товарищ выручил,подвез свою запаску!и что делать,кто виноват?с кого можно поиметь?в чем я конечно сомневаюсь,но всеже?достало блин,в похожей ситуации был летом на окружной Хмельницка,тогда попал на 7500грн(при курсе 4.6 Very Happy ).Да ,забыл написать,действия происходят в пригороде города Мукачево,буквально под всем известным Мукачевским замком Confused прошу обратить внимание путишевствующих Exclamation
#728295»25-01-2009 20:23Попал в "ямку":))
+0
Фигасе "ямка"  Shock Мои соболезнования...
Запчасти
#728314»25-01-2009 21:15Re: Попал в "ямку":))
+0
Serg999:Да ,забыл написать,действия происходят в пригороде города Мукачево,буквально под всем известным Мукачевским замком Confused прошу обратить внимание путишевствующих Exclamation

4 дня назад ездил к этому замку, никаких ямок не было...  Shock
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#728319»25-01-2009 21:42Попал в "ямку":))
+0
Прямо на центральной дороге,начиная от светофора,который никак не могут настроить,как дело к весне там все в ямах разной степени тяжести Very Happy "моя ямка" находиться метров за сто от подьема на замок в сторону Чопа Very Happy

Added after 5 minutes:

Не сочтите за антирекламу замку Very Happy пока менял колеса,человек пять спросило как к нему попасть....чего там интересного Rolling Eyes надо бы заехать посмотреть Very Happy

Added after 6 minutes:

Вообще то я писал в раздел "Право",интересно узнать "можно ли как-то с такими попаданиями бороться",да и с кем?перенесли в "Болтушку",ну и ладно :)


Редаговано: Serg999 (25-01-2009 22:19)
#728323»25-01-2009 21:58Попал в "ямку":))
+0
Думаю ничего не докажеш. Хотя интересно знать что можно предпринять в такой ситуации.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#728331»25-01-2009 22:22Попал в "ямку":))
+0
Serg999:Прямо на центральной дороге,начиная от светофора,который никак не могут настроить,как дело к весне там все в ямах разной степени тяжести Very Happy "моя ямка" находиться метров за сто от подьема на замок в сторону Чопа Very Happy

:) это меня и спасло... я ехал к замку со стороны города
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#728333»25-01-2009 22:33Попал в "ямку":))
+0
MaxBotev,да там уже и со стороны города есть во что попадать :)

Added after 6 minutes:

Яма в правом повороте прямо посреди дороги,и люк опущенный сантиметров этак на 15,при сьезде с главной на замок,да и на самом перекрестке два люка,трудно не заметить,не понимаю почему нельзя их приподнять Rolling Eyes ремонты проводяться ежегодно!и светофор не могут или не хотят настроить уж очень давно,дня без аварии там не бывает,нахрена камеры там повесили,непонять Rolling Eyes
#728348»25-01-2009 23:26Попал в "ямку":))
+0
Попадал в аналогичную ситуацию летом под селом Решетиловка, что на Харьковской трассе.
Правда у меня порвалось только переднее колесо.
К моему удивлению докатка, которая лежала в багажнике не села на шпильки, оказалось что у нее расстояние между болтами 100 а не 114. Впарили левую "таблетку" при продаже.
Дело было в 11 ночи в глухом поле )) тихо матерясь поехал на  попутках в Полтаву искать колесо с моим размером.
Дело оказалось не простое. Но удача была на моей стороне! Все про все обошлось в 110грн на такси и 20 грн. б/у колесо с размером 205/55 R16.
После возвращения пришлось покупать новую пару, потому-что от удара полопался корд и на заднем колесе.

Added after 43 seconds:

Попадал в аналогичную ситуацию летом под селом Решетиловка, что на Харьковской трассе.
Правда у меня порвалось только переднее колесо.
К моему удивлению докатка, которая лежала в багажнике не села на шпильки, оказалось что у нее расстояние между болтами 100 а не 114. Впарили левую "таблетку" при продаже.
Дело было в 11 ночи в глухом поле )) тихо матерясь поехал на  попутках в Полтаву искать колесо с моим размером.
Дело оказалось не простое. Но удача была на моей стороне! Все про все обошлось в 110грн на такси и 20 грн. б/у колесо с размером 205/55 R16.
После возвращения пришлось покупать новую пару, потому-что от удара полопался корд и на заднем колесе.
#728358»25-01-2009 23:47Попал в "ямку":))
+0
жуть Shock
#728369»26-01-2009 00:57Попал в "ямку":))
+0
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но мне вчера после этих историй с люками пришел в голову такой возможный ход событий:

1) Человек попадает в яму/люк, ломает диски, подвеску и резину. Включает аварийку, выставляет знак аварийной остановки.

2) Вызывает ГАИ, регистрирует ДТП, виновником которого выступает лицо, ответственное за состояние дороги на данном участке. Дело направляется в суд.

3) Суд выносит решение в пользу единственного пострадавшего. Ответственное за дорогу лицо уплачивает штраф 2,5-3 тысячи гривен по статье 128-1 ч.2 административного кодекса и возмещает ущерб потерпевшему.

Единственное, что я, как здоровый прагматик допускаю, что:
а) или я где-то допустил ошибку
б) или в нашей ... хорошей стране, с нашим ... хорошим государством это по каким-то причинам не сработает.
Развейте мои сомнения, ну пожалуйста! :))
(o67) I2З-О-I23 Олег
#728398»26-01-2009 09:12Попал в "ямку":))
+0
+1 к Leonis
Каждый день езжу по харьковской трассе от Киева до Барышевского района и наблюдаю одну и ту же печальную картину: после того как морозы пошли на убыль "повылезали" ямы (преимущественно на первой полосе), в которые постоянно влетают машины. По наблюдениям, после остановок с предложением помочь, в основном ущерб у низкопрофильных дисков. ГАИ вызывают процентов 30 из пострадавших (хотя надо бы вызывать всем). Так вот, по приезду гаишников, они всегда все четко протоколируют и без всяких проблем выписывают все необходимые справки ибо всегда рады "слить" дорожную службу (во всяком случае по Барышевскому району именно так, есть инсайдерская информация).
Единственный минус и причина, по которой не все их вызывают - это потеря времени. Не всем охота стоять ждать.
П.С. Будьте очень внимательны в районе нас. пункта Бзов - первая полоса вся сплошь в рытвинах, причем достаточно глубоких.
#728401»26-01-2009 09:13Попал в "ямку":))
+0
афигеть!  Shock

Я бы тормозил. Ну, а то, что чувак, едущий сзади, не держит дистанцию ... это уже второй вопрос. Спасение утопающих, как говорится, дело самих утопающих.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#728410»26-01-2009 09:21Попал в "ямку":))
+0
BarmAley:афигеть!  Shock

Я бы тормозил. Ну, а то, что чувак, едущий сзади, не держит дистанцию ... это уже второй вопрос. Спасение утопающих, как говорится, дело самих утопающих.

А что, если едущий сзади влетит в тебя?? Гемороя с ремонтом потом.... Зато диски целые останутся! Very Happy
#728413»26-01-2009 09:23Попал в "ямку":))
+0
прецеденты выигрывания таких дел были. когда-то в новостях показывали как барышня у автодора выиграла дело- заехала в лужу, а там оказалась яма, погнула диск, рычаг ходовой, порвала резину. ремонтировалась на сто, а счет потом предъявила для компенсации затрат.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#728414»26-01-2009 09:23Попал в "ямку":))
+0
Mick, за диски тебе никто не заплатит, а жопу отремонтируют за счет страховой.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#728418»26-01-2009 09:25Попал в "ямку":))
+0
BarmAley, два колеса поменять куда дешевле чем получить битую в жопу машину
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#728421»26-01-2009 09:29Попал в "ямку":))
+0
BarmAley,чето мне не очень нравиться такое развитие событий Very Happy Вообщем позвонил в "родную"страховую,сказали что по колесам и тем более резине помочь ничем не могут,вот если бы еще и подвеска посыпалась Shock ,но ребята,слава богу знакомые,спросили не покрасил ли я поцарапаный бампер,который в прошлом году оформляли по страховке под замену Very Happy я его на зиму не красил,сказали чтобы подьехал сфотографируют по новой Very Happy вообщем,мир не без добрых людей,а в гемор с дорожниками не советуют влазить,так как пустая трата времени.
Может быть я и не прав...
#728427»26-01-2009 09:34Попал в "ямку":))
+0
BarmAley, СК платит за резину и диски в случаи повреждения ходовой. Только такой случай нужно зафиксировать как ДТП и сообщить в ск.
#728430»26-01-2009 09:36Попал в "ямку":))
+0
GreG_Acc:BarmAley, два колеса поменять куда дешевле чем получить битую в жопу машину

Хорошо что только колеса уйдут на свалку. А если и рычаги потянет за собой?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#728431»26-01-2009 09:37Попал в "ямку":))
+0
GreG_Acc, но всегда есть шанс, что реакция и тормоза у сзадиидущего на уровне и при торможении он не "поцеловал" бы жопу Сивика. Тогда бы и колеса и жопа могли бы быть целыми.

А вообще ситуевина припаскуднейшая Sad сочувствую. Сам рубал колеса и гнул диски. Потому знаю о такой беде не по наслышке.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#728450»26-01-2009 09:49Попал в "ямку":))
+0
7773,  Leonis, ну его нафиг такое как ДТП оформлять... они ж оформят как "не справился с управлением", можно и прав лишиться :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#728476»26-01-2009 10:13Попал в "ямку":))
+0
Другими словами: " Еду, нигого не трогаю, ПОЗДНО замечаю яму...".  Писал и еще раз напишу- как можно ехать не видя куда  едишь!?!?!? Без обид, но считаю сам виноват!  :)
#728490»26-01-2009 10:29Попал в "ямку":))
+0
Eugene:Другими словами: " Еду, нигого не трогаю, ПОЗДНО замечаю яму...".  Писал и еще раз напишу- как можно ехать не видя куда  едишь!?!?!? Без обид, но считаю сам виноват!  :)
Конечно сам виноват!Надо предварительно пройтись по желаемому маршруту езды,составить карту-схему всех возможных неожиданностей,а уж потом садиться за руль и преодолевать изученный маршрут!я этого не сделал...каюсь Embarassed
#728499»26-01-2009 10:36Попал в "ямку":))
+0
В ПДД есть пункт о возмещении ущерба, понесенного в результате неисправности дорог, но вот судебное решение, к сожалению, зависит от удачи и наличия знакомых в судебных кругах
#728527»26-01-2009 11:07Попал в "ямку":))
+0
Atabaska:В ПДД есть пункт о возмещении ущерба, понесенного в результате неисправности дорог, но вот судебное решение, к сожалению, зависит от удачи и наличия знакомых в судебных кругах


пункт есть, а возмещения нет.
как обычно.
я много видела судебных решений не в пользу бюджетных организаций.
так вот, в объяснительных письмах по поводу неисполнения ими решений судов ребята пишут: "кошты для сплаты санкций поточным бюджетом не выдылени. Згидно бюджетного кодексу не маемо права. Коли выделять, тади и заплатимо".
ОтакЕ.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Теревені