Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто и как борется с камерами инДАЙцев??? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#722785»19-01-2009 16:35Кто и как борется с камерами инДАЙцев???
+0
Добрый день Уважаемые Мафиози!

По поводу борьбы с «Визирем», в зимнее время, из личного опыта.

Остановили за превышение, черта города, Визир показал 95 км. ч.

Штраф будет аннулирован судом.
Основание:
Ошибка прибора +/- 2 км.
Производитель гарантирует точность измерений при  температуре окружающей среды
0-30+ С., при определенном давление и влажности.
Если ниже 0 – эксплуатация только в термочехле, который никто не использует или его нет в наличии.

В иске написал, что Визир был без термочехла, прибор инспектор держал в руках, что увеличивает вероятность ошибки, приложил справку из метеоцентра на день нарушение – было -6, приложил копию инструкции.
Итого ошибка измерения может достигать 17-20 км.
95 км. ч. – 20 км.ч. = 75 км.ч., я ничего не нарушал.

Все, привет Москве Very Happy

Кроме этого есть еще несколько юридических аспектов, которые помогут спокойно оспорить фактически любой протокол.
#722795»19-01-2009 16:51Кто и как борется с камерами инДАЙцев???
+0
Leonis:
Tolstiy:
Leonis:Езжу с номерами, которые они теоретически не найдут в базе... :) Теоретически...

это какие такие не найдутся?


Вам скажи... :))) Нет-нет, ничего противозаконного, просто у меня есть подозрение, что нужно немного смекалки, чтобы их однозначно идентифицировать на фотографии, сделанной камерой. Впрочем, это всего лишь мои предположения, быть может человек, который это все сортирует обладает нужным интеллектом, и мне по закону воздастся за грубейшее нарушение - 120-130 на одесской трассе (не в населенном пункте).

Отчаянье. Вот единственное чувство, которое у меня возникает. Новые штрафы - хорошо. Старое скоростное ограничение - плохо. В правилах же ясно написано, что безопасную скорость выбирает сам водитель. Да, я понимаю, что адекватных водителей у нас процентов 20 от силы, и от этого понимания становтся еще грустнее. Потому что не это останавливает власть от повышения лимита.

Почему на четырехполосной столичке нужно ехать 60? А местами даже 40... Просто потому что тогда больше штрафовать за скорость будет негде. В центре - пробки, или раздолбанное покрытие, по которому никто в здравом уме больше 60 не едет.
Почему на одесской трассе нужно ехать 90? Ну а как же... Без хлеба оставить уманьское отделение ГАИ? Одесская уже фактически автобан (за Уманью до Одессы даже покрытие практически идеальное), двухполоска, обгонов по встречке нету. Зачем нужен знак "Автомагистраль", который устанавливает ограничение в 130 кмч? Зачем нужен знак "Дорога для автомобилей", который устанавливает ограничение в 110 кмч? Зачем они нужны, если их не устанавливают? Эти знаки не заставляют ехать 130, а разрешают, не хотите - не едьте.

Признайтесь себе, те кто бъет себя пяткой в грудь и кричит что нельзя нарушать. Признайтесь, что даже вы понимаете, почему стоят эти ограничения. Не для безопасности, совсем не для безопасности.

Чтобы не быть неправильно понятым, обозначу свою позицию: я не нарушаю правила, когда это может ущемить чьи-то интересы. Когда же правила ущемляют мои интересы на ровном месте (не защищая при этом ничьи чужие), я не считаю себя обязанным следовать этим правилам.


+1 прямо как-будто я написал Very Happy
на 5 скорости на красный свет по встречной
прогресс и законность. демократический единый центр.
Honda - The power of DREAMS, ВАЗ - не ссы доедим!!!
#722797»19-01-2009 16:53Кто и как борется с камерами инДАЙцев???
+0
Leonis:chief39, самое обидное, что их за подрезание и за встречку никто не оштрафует. А вот изволили ехать по Победы 85 кмч - извольте заплатить.

У меня такая мысль была - а что если организовать движение и не давать взяток за превышение. Вот чтобы все перестали давать. (Ну участники движения), чтобы гайцам стало экономически невыгодно ловить за превышение :))))

А) это не то слово обидно.
Б) Дык надо просто брать и не давать Laughing Ни разу не давал. Мне что, ещё и за остальных не давать?  Laughing
#722800»19-01-2009 16:56Кто и как борется с камерами инДАЙцев???
+0
-Veter-:А смысл бороться с камерами есть?


нет. Они не фиксируют нарушения, как я понял

-Veter-: Как побороть патрульные и не очень машины?


мухой

-Veter-:+100 за борьбу с неадекватными или "забытыми" знаками!


болгарки продаются в эпицентре.
Да, еще кто-то из наших продает, в Бытовухе есть тема

Added after 31 seconds:

chief39:
Б) Дык надо просто брать и не давать Laughing Ни разу не давал. Мне что, ещё и за остальных не давать?  Laughing


то есть забирать :)
#722804»19-01-2009 17:00Кто и как борется с камерами инДАЙцев???
+0
О, точно, банда тимуровцев, грабить не кОрОваны, а ДПСные посты )))) Из леса с улюлюканьем выскочили, совершили наскок и скрылись в неизвестном направлении... Wink

Я имел в виду глобальное движение организовать... :) Типа как вон на митинги собирают народ...
(o67) I2З-О-I23 Олег
#722812»19-01-2009 17:04Кто и как борется с камерами инДАЙцев???
+0
Вот, последние новости....

Только за выходные дни 17-18 января 2009 года сотрудниками ГАИ было выявлено 4593 нарушений Правил дорожного движения. Наиболее характерным является превышение скорости – 2730 случая. А также - создание аварийной ситуации – 15 и управление в состоянии алкогольного опьянения – 63.

В связи с этим, на ряде улиц столицы Украины будут размещены наряды ГАИ Киева, задействованные для контроля соблюдения водителями скоростного режима.

Список улиц:
1.Улица Заболотного
2.Проспект Бажана
3.Проспект Броварской
4.Проспект Воссоединения
5.Улица Богатырская
6.Проспект Дружбы Народов
7.Новая Окружная дорога
8.Брест-Литовское шоссе
9.Проспект Краснозвездный
10. Улица Е. Телеги
11. Столичное шоссе
12. Надднепровское шоссе
13. Набережное шоссе
14. Улица Электриков
15. Проспект Московский
16. Проспект Победы

Источник: Автоцентр
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#722813»19-01-2009 17:04Кто и как борется с камерами инДАЙцев???
+0
Мыш:
то есть забирать :)

Ага, тебя останавливают, ты договариваешься о взятке, а потом достаешь диктофорчик, выключаешь, и говоришь "ну шо будэмо робыты?.. Ну ок, с вас 500 грн" ))
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#722821»19-01-2009 17:08Кто и как борется с камерами инДАЙцев???
+0
Caballero, 500 грн? видно, ты не очень представляешь себе нынешний дневной заработок инспектора на киевской дороге...
#722837»19-01-2009 17:20Кто и как борется с камерами инДАЙцев???
+0
Timon_R:Вот, последние новости....

Только за выходные дни 17-18 января 2009 года сотрудниками ГАИ было выявлено 4593 нарушений Правил дорожного движения. Наиболее характерным является превышение скорости – 2730 случая. А также - создание аварийной ситуации – 15 и управление в состоянии алкогольного опьянения – 63.

В связи с этим, на ряде улиц столицы Украины будут размещены наряды ГАИ Киева, задействованные для контроля соблюдения водителями скоростного режима.

Список улиц:
1.Улица Заболотного
2.Проспект Бажана
3.Проспект Броварской
4.Проспект Воссоединения
5.Улица Богатырская
6.Проспект Дружбы Народов
7.Новая Окружная дорога
8.Брест-Литовское шоссе
9.Проспект Краснозвездный
10. Улица Е. Телеги
11. Столичное шоссе
12. Надднепровское шоссе
13. Набережное шоссе
14. Улица Электриков
15. Проспект Московский
16. Проспект Победы

Источник: Автоцентр


Идиоты? на дорогах где почти нет пешеходов скорость ограничивать. Лучше бы они стояли на улицах где превышение скорости действительно опасно, и где превышают только полные идиоты. Улов был бы конечно мал, но правильный
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#722846»19-01-2009 17:25Кто и как борется с камерами инДАЙцев???
+0
по теме
как выяснилось сегодня именные номера рулят Shock вот так то товарищи,все в очередь за именными номерами Laughing
#722847»19-01-2009 17:27Кто и как борется с камерами инДАЙцев???
+0
+1 к Мышу :) Обратите внимание на телефоны простых бойцов за закон и порядок...

Added after 24 seconds:

 sasha, как рулят ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#722850»19-01-2009 17:28Кто и как борется с камерами инДАЙцев???
+0
_dem:+1 к Мышу :) Обратите внимание на телефоны простых бойцов за закон и порядок...

Added after 24 seconds:

 sasha, как рулят ?

лень сотрудников ДПС берет свое
#722874»19-01-2009 17:40Кто и как борется с камерами инДАЙцев???
+0
chief39, Ты знаешь, в какой-то мере да - но у большинства таких есть какие-то способы уйти от ответственности, так что тут наврялд ли так просто получится уменьшить число. Те, кого остановили - это всего лишь превысившие скорость, но никак не подрезавшие, встречники, пьяные и т.д. А эти - ну превысили, да, потенциально опасны - но не более того.Возможно, в будушем они и совершат дтп - но это возможно.
-Veter-, Смысла бороться - никакого, камера фиксирует только нарушение, если нарушения не было - камера не зафиксирует ничего. Не очень патрульные машины в этой стране не побороть, пока те кто стоят у власти не займутся чисткой кадров - читай - никогда не побороть. ИМХО. Confused
067 355 6 777
#722913»19-01-2009 18:10Кто и как борется с камерами инДАЙцев???
+0
Стас: Не очень патрульные машины в этой стране не побороть, пока те кто стоят у власти не займутся чисткой кадров - читай - никогда не побороть. ИМХО. Confused


Муха. Только муха :)
#722915»19-01-2009 18:16Кто и как борется с камерами инДАЙцев???
+0
Мыш, Хм,может старым дедовским способом - лимонка? Laughing И дешевле, и пафоса меньше Laughing
067 355 6 777

#722917»19-01-2009 18:17Кто и как борется с камерами инДАЙцев???
+0
Мыш:
Стас: Не очень патрульные машины в этой стране не побороть, пока те кто стоят у власти не займутся чисткой кадров - читай - никогда не побороть. ИМХО. Confused


Муха. Только муха :)

Муха нынче дорого. Наверное дешевле заплатить штраф.. Один снаряд стоит подороже 50 долларов...
Но зато сколько позитива и удовольствия - увидеть на мушке машину ГАИ  Very Happy
#722919»19-01-2009 18:20Кто и как борется с камерами инДАЙцев???
+0
V, это где вы видели штрафы дешевле 50 долларов ?  Shock
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#722921»19-01-2009 18:23Кто и как борется с камерами инДАЙцев???
+0
_dem, ну и я о чем - перечитайте :)
Муху надо беречь для "избранных"...
#722927»19-01-2009 18:30Кто и как борется с камерами инДАЙцев???
+0
V, кхм.
1. http://auction.ru/item/1114420.htm - за РПГ-18 просят всего 80 уе, плюс снаряды по $ 30-40.
2. Штраф за разворот в неположенном месте - 250-400 грн.
Первый вариант окупает два вторых.
В плюсах у первого варианта позитив :)
Задумался....
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#722952»19-01-2009 19:53Кто и как борется с камерами инДАЙцев???
+0
V:
Мыш:
Стас: Не очень патрульные машины в этой стране не побороть, пока те кто стоят у власти не займутся чисткой кадров - читай - никогда не побороть. ИМХО. Confused


Муха. Только муха :)

Муха нынче дорого. Наверное дешевле заплатить штраф.. Один снаряд стоит подороже 50 долларов...
Но зато сколько позитива и удовольствия - увидеть на мушке машину ГАИ  Very Happy
А муха вроде как одноразовая..Это РПГ-7 многоразовый. Но он весит без снаряда 8 кг помоему. Но и стреляет эффективнее  Laughing
Миру - Мир!
#723003»19-01-2009 21:52Кто и как борется с камерами инДАЙцев???
+0
Шапку невидимку на письку надену,
Станет невидимкою писька моя......
слово "писька" меняем на марку автомобиля и получаем защиту от ВИЗИРов! Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#723022»19-01-2009 22:36Кто и как борется с камерами инДАЙцев???
+0
Очень просто - не нарушаю!

Меня давит большая зеленая жаба и/или простое украинское жлобство, - отстегивать собственное заработанное бабло кому-то на дачку...
#723038»19-01-2009 23:01Кто и как борется с камерами инДАЙцев???
+0
заметил, что даже по бориспольской или по глухим дорожкам езжу в пределах спидлимита+10 кмч, даже не рыпаюсь, просто блок в голове "нельзя", и пофик что никто не увидит, нельзя и все - привили менталитет таки  Shock
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#723048»19-01-2009 23:11Кто и как борется с камерами инДАЙцев???
+0
Caballero:заметил, что даже по бориспольской или по глухим дорожкам езжу в пределах спидлимита+10 кмч, даже не рыпаюсь, просто блок в голове "нельзя", и пофик что никто не увидит, нельзя и все - привили менталитет таки  Shock

Всё в точности,тока я прибавляю 20км\ч. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#723052»19-01-2009 23:19Кто и как борется с камерами инДАЙцев???
+0
Стас:chief39, Ты знаешь, в какой-то мере да - но у большинства таких есть какие-то способы уйти от ответственности, так что тут навряд ли так просто получится уменьшить число. Те, кого остановили - это всего лишь превысившие скорость, но никак не подрезавшие, встречники, пьяные и т.д.

"Большинство будет уходить от ответственности" старым дедовским способом. Только сумма старого способа будет в десяток раз выше :)
Думаю, для бухарика на машине за 20-30 штук(не говоря уже о 10 и меньше) 400 уе штрафа или взятки - всё-таки тоже сумма. Да и для машин
Подрезавшие - проблема. Но проблема в том что поймать и зафиксировать трудно. :)
Хотя тоже есть плюс: если подрезали на скорости 70 - плохо, а на скорости 140 - совсем плохо и опасно :)
И ещё мерещится мне что когда рынок скоростников уменьшится - придётся переключиться на встречников. Тем более что маржа в этом случае, вроде, выше :)

На форуме множество реплик "еду по правилам, все несутся, выпадаю из потока - некомфортно и опасно". Это да. Но точечные и ковровые удары штрафами и взятками постепенно превратят несущийся поток с выпадающими тихоходами в поток тихоходов с выпадающими "ракетами". :)
Кроме того что они будут явно палиться, это ещё и психологический фактор: средний человек не любит быть выскочкой в чём-то массовом. Тем более если оно чревато :)

Апяць-таки пример. Тошню по столичке(левую не занимаю :) ), догоняет машинко, притормаживает - и в хвост. Догоняет третья - и в хвост.
Летит мимо четвёртая, на секунду притормаживает... потом газу и улетает. Держим 76 - через пару км появляется в поле зрения и приближается. Скорее всего где-то 70 идёт.
Я такого год назад не видел. Те кто летели - продолжали лететь. Те, кто правильные или стрёмные - тошнили. И тошнение одного редко останавливало другого.

Увидим, вопчем :)
Надо учиться только писать гумаги насчёт знаков. Массово причём. Wink

Форум : HONDA Теревені