Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#716659»12-01-2009 13:47Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам
+0
В Киеве могут ввести штрафы за стоянку и проезд по зеленым зонам - http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/01/12/148598
Вот так вот, а количество автомобилей в Киеве в разы больше существующего количества паркомест. Построили бы для начала паркингов достаточно.
ЗЫ - может и не в ту ветку, если у модеров иное мнение - перенесите.
#716661»12-01-2009 13:51Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам
+0
medved,
И не говори сволочи, по газонам ездить запрещают !
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#716666»12-01-2009 13:59Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам
+0
я понечно тоже против того что бы ездили и ставили машины на газонах.....но!! пля!!! заипали!!! фотографы хреновы!!! вместо того, что бы парковки стороить, они фото и видео всем закупают! Evil or Very Mad
Сука заипал этот маразм! Evil or Very Mad
#716691»12-01-2009 14:27Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам
+0
Получается, заходи в любой двор и рубай капусту на право и на лево Evil or Very Mad
#716721»12-01-2009 14:50Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам
+0
... а разве где-то сказано, что обеспечение паркингами - платными и бесплатными - причем как для киевлян, так и для всех приезжих (которых реально немало) - прямая обязанность администрации?..

А штрафы за езду и парковку на газонах лично меня так же мало волнуют, как за проезд на красный свет.
#716740»12-01-2009 15:04Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам
+0
а у нас, Мыш, даже "где-то сказанное" представителям власти никогда особо не мешало действовать на своё усмотрение Wink
но украинцы народ крепкий. нас **, а мы крепчаем  Laughing нечего расстраиваться Wink всё равно всё будет хорошо
#716788»12-01-2009 15:47Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам
+0
Мыш, вообщем было сказано но както непонятно и 2 года назад
http://kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/alldocWWW/3C8B7706B2140C0DC22573C000537525?OpenDocument
ну и незакончилось собсно ничем т.к. космозоо
#716799»12-01-2009 15:59Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам
+0
Мыш:...так и для всех приезжих (которых реально немало)..

на самом деле которых половина если не больше, киевляне многие общественным транспортом добиратюся, а с под Киева в основном на машинах, ну по крайней мере очень дофига, но и людям работать гдето надо(.
Тож не паркуюсь на зелёных зонах никогда, но если начнут сгонять тех кто там парковался, то места явно всем не хватит, а ещё если начнут и с тротуаров сгонять.. :)
#716804»12-01-2009 16:07Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам
+0
Mystery, если лично мне выбирать, что для меня, киевлянина, и для моего города важнее - комфорт добирающихся на работу из других городов, и при этом не заботящихся о месте хранения своего автомобиля, и комфортом жизни киевлян в своем городе - перед городом вообще бы шлагбаум стоял :)

Это я утрирую, конечно.
Но тем не менее - если люди не думают головой, где будут стоять их машины - то почему из-за их личных проблем город должен быть закупорен машинами?
Посему лично я вполне за европейскую практику - въезд в центр города - задорого, стоянка машин для жильцов дома - умеренно дорого, для приезжих - очень дорого.
Нет возможности платить - вперед, на общественный транспорт. Или на велосипед.

Потому как лично меня уже подутомили машины с киевскими и некиевскими номерами на всех тротуарах, обочинах, а также в первом и втором ряду всех дорог.

Я эгоист? Да. Еще какой. Но если этих граждан совершенно не интересуют мои проблемы, почему меня, причем у меня же дома, должны интересовать их трудности?

Соучастник (1)
#716809»12-01-2009 16:15Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам
+0
Я тоже за европейскую практику )) Приличное кол-во крытых подземных и надземных паркингов, обеспечивающих неплохой доход городскому управлению и удобство жителям.
горизонт завален
#716818»12-01-2009 16:22Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам
+0
Добавлю к сказанному Сергеем и Русланом. Паркинг при въезде в город,а дальше на метре.Мне иногда кажется,что большей демократии,чем в нашей стране-нет нигде! Шо хочу,то и ворочу! Нехер ставить машины на газоны! Собачкам надо где-то гулять! Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#716822»12-01-2009 16:25Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам
+0
tfx, ага, о развязках на каждом перекрестке в старых европейских городах ты уже как-то говорил :)) Куча паркингов в старом городе - увы, из той же серии...
Плюс стоимость паркинга в центре города априори высока. Многие приезжие, работающие в центре, ставят машину, скажем, под Ареной? Нет, дорого. А вот в чужом дворе на детской площадке забесплатно - самое оно.

Added after 5 seconds:

 tfx, ага, о развязках на каждом перекрестке в старых европейских городах ты уже как-то говорил :)) Куча паркингов в старом городе - увы, из той же серии...
Плюс стоимость паркинга в центре города априори высока. Многие приезжие, работающие в центре, ставят машину, скажем, под Ареной? Нет, дорого. А вот в чужом дворе на детской площадке забесплатно - самое оно.
#716823»12-01-2009 16:25Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам
+0
tfx:Я тоже за европейскую практику )) Приличное кол-во крытых подземных и надземных паркингов, обеспечивающих неплохой доход городскому управлению и удобство жителям.

У города и так "неплохой" доход по другим направлениям, причем при полном отсутствии вложений средств. Так нафига им заморачиваться с постройкой паркингов ?:)
#716832»12-01-2009 16:36Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам
+0
tiamax, у города - нет. У отдельных лиц. Но не в том дело.
Во-первых, в центре города много мест, где можно построить большие паркинги?
Во-вторых. Постройка этого самого паркинга - это деньги. Которые надо брать из бюджета города -то есть (если в идеале) - у киевлян. И строить на них паркинги. В котрых занедорого будет парковаться приезжий гастарбайтер, скажем, из Чернигова.
Какая с этого польза киевлянину? Выделять бабло на благоустройство приезжего, вместо того, чтоб детский садик или другую хрень полезную построить?
О, вот руку кто-то тянет - говорит, это же доходное дело.
Возвращаемся обратно - паркинг в центре должен быть рентабельным, чтоб не ущемлять права киевлян. То есть стоить дорого.
А приезжий из Чернигова (ну это я к примеру) заедет, посмотрит, что ему это реально дорого, и поставит рядом на газоне машину.

Европейский опыт - Барселона (очень мне понравившаяся) избавилась отпробок только тогда, когда ввела очень жесткие правила парковки. 3 евро в час. Не нравится - вперед на метро.
#716836»12-01-2009 16:45Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам
+0
Мыш:Во-первых, в центре города много мест, где можно построить большие паркинги?


А почему именно на центре мир клином сошелся? Обьявить мараторий на бизнес центры в центре. ибо все пяточки на которых когда то можно было запарковаться покрыты уже бизнес и развлекательными центрами. Без оборудования парковок рядом с ними или под ними.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Соучастник (1)
#716848»12-01-2009 17:02Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам
+0
Мыш, Веришь.. вообще ни разу не было проблем с паркингами ни в одном городе. Будапешт, Вена, Цюрих, Берлин, Кельн, Дрезден, Брюссель, Люксембург, Антверпен, Милан, Генуя, Венеция, Стокгольм, Варшава, Краков, Прага. Везде хватает и паркингов и паркомест. Практически всегда парковались именно в центре города. На улицах электронные табло с указанием направления к паркингам и с кол-вом свободных мест на них.

Added after 2 minutes:

И о киевлянах смешно )) Если выгнать из Киева всех понаехавших, Киев опустеет и жить тут станет невозможно оставшимся, потому что в каждом доме останется по 2-3 квартиры с коренными киевлянами )) И эта кучка не сможет обеспечить собственное существование )
горизонт завален
#716852»12-01-2009 17:03Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам
+0
Неееее! Evil or Very Mad  Это лишнее! Rolling Eyes  Зачем такие табло? Shock  Все табло-под рекламу!  Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#716853»12-01-2009 17:03Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам
+0
Evo VII, ага. Вон недалеко от меня Ультрамарин.
Как ни подъедешь - паркинг полупустой (но там же бабло платить надо) а по обочинам-тротуарам на пол-километра вокруг - полно машин. Потому как там на шару, а там 10-20 грн заплатить надо.
#716857»12-01-2009 17:05Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам
+0
Мыш,
А рядом есть полупустой паркинг возле Великой Кишени, бесплатный, но туда далеко.... очень далеко... метров 200 Cool
#716860»12-01-2009 17:06Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам
+0
Мыш:Evo VII, ага. Вон недалеко от меня Ультрамарин.
Как ни подъедешь - паркинг полупустой (но там же бабло платить надо) а по обочинам-тротуарам на пол-километра вокруг - полно машин. Потому как там на шару, а там 10-20 грн заплатить надо.

Вот и отлично! Заплатит человек 300 грн. штрафа за парковку на тротуаре и в следующий раз поставит тазик на платную за 10-20. Включится калькулятор и появится логическое МЫШленье!
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#716866»12-01-2009 17:11Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам
+0
sandro3:Мыш,
А рядом есть полупустой паркинг возле Великой Кишени, бесплатный, но туда далеко.... очень далеко... метров 200 Cool


Сказал Саша и запиндюрил машину под вход офиса  Laughing
#716876»12-01-2009 17:23Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам
+0
Мыш, ну с приезжыми согласен.
А вот что делать мне, проживающему в спальном районе Борщаговка, когда из 5ти!!! парковочных мест нашей 16тиэтажки на 127 квартир 2!!! места заняты двумя машинами без колес...  Evil or Very Mad
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#716880»12-01-2009 17:24Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам
+0
Panekaus,
у меня на борщаге у нового дома вся парковка забита и газон тоже!
#716914»12-01-2009 17:56Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам
+0
опять дележ на Киевлях и понаехавших :). Но выгнать почти всех понаехавшых пожалуй нереально. А вот продумать как увеличить количество паркомест, и таки увеличить его - это реально. Но власти как всегда не заинтересованы в этом. Зачем старатся, если из сложившейся ситуации можно бабла побольше на штрафах срубить? Вот такое отношение, такой образ мышления людей власть имущих и огорчает.
ЗЫ - я против машин на газонах, но реалии таковы, что у многих не остается другого выбора. А это уже не личная проблема каждого, а проблема города.

#716923»12-01-2009 18:06Штраф за стоянку и проезд по зеленым зонам
+0
medved, та никто никого не делит :) Щас условия в Киеве такие шо многие понаехавшие и желающие понаоставаться решат уехать, а те кто понаоставались тоже уедут...да и вообще все уедут. опустеет Киев... Останутся Мыш, Я и Лёня Космос... красота  Shock

Форум : HONDA Теревені