Я забув пароль Зареєструватись

Нужен совет RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#716575»12-01-2009 12:25Нужен совет
+0
Приветствую всех.
Вопрос больше к Одесским хондаводам ,чем ко всем,так-как наши знают дорогу лучше :)

Собственно ситуация :
Еду с Глушко в сторону 7й черноморки.  Еду в среднем ряду 50-60 км.ч и заезжаю на круг на зелёный знак светофора. Сразу занимаю средний ряд ,так-как в правом ряду двигались автомобилис включённым поворотом на выезд на Королёва . При подъезде к Королёва,сигнал сфетофора меняется на зелёный и я уменьшаю скорость,чтобы пропустить белый автомобиль,который едет с Королёва на круговое движение,который занимает правый ряд. Я еду почти паралельно с ним в среднем ряду и включаю правый поворот о намерении перестраиваться в крайний ряд и выезжать с круга  . Внутренний ряд свободен.  Так как скоро будет выезд ,я начинаю уменьшать скорость ,чтобы отпустить автомобиль справа,дабы понять ,он съезжает с круга или планирует продолжать движение по кругу. Как только я его отпуская на опережение,замечаю что у него включён правый поворот и он тоже выезжает с круга . В этот момент (миг) пролетает автомобиль между нами на очень хорошей скорости, задевает меня краем заднего бампера (за угол моего переднего бампера), заносит меня в сторону (примерно метра на 4 )и разворачиват . Водитель этой иномарки после активного торможения останавливается примерно через 20 метров .  К этому моменту,белый автомобиль покинул круг . В результате,приехали Гайцы через час . Сделали меня виновным . (Стандартное решение -помеха с права). Права забрали ,теперь нужно ждать Суда. Всё что успел сделать,пару видео и вото . Так-же я ехал с пассажиром и он ехал с пассажиром.
Ситуация - мутная.
ГАИШНИК,после беседы с первым водителем,подбежал ко мне и начал тыкать пальце пункт ПДД 10.4 ......мол выезжать с круга нужно только с правого крайнего ряда.
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#716595»12-01-2009 12:39Нужен совет
+0
Diesel, круговое движение обсуждалось недавно здесь about46373.html&highlight=%EA%F0%F3%E3%EE%E2%EE%E5+%E4%E2%E8%E6%E5%ED%E8%E5
#716603»13-01-2009 12:14Нужен совет
+0
_Taras:Diesel, круговое движение обсуждалось недавно здесь about46373.html&highlight=%EA%F0%F3%E3%EE%E2%EE%E5+%E4%E2%E8%E6%E5%ED%E8%E5


Спасибо......включил и свою ссылку туда -же. Rolling Eyes

Added after 23 hours 27 minutes:

Уважаемые коллеги,идей нет ни у кого? Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!

Почетный Волонтер (1)
#717376»13-01-2009 12:45Нужен совет
+0
Мое мнение - движение по кругу приравнивается к движению по прямой, в то время как выезд из круга - это выполнение правого поворота. Соответственно правый поворот должен выполняться из правого ряда, движение по кругу - в любом ряду. Для выезда из круга нужно перестроиться в правый ряд, пропустив при этом всех, кто в нем двигается.

В твоей ситуации вина могла бы быть обоюдной, если бы было доказано превышение скорости другим участником ДТП. При отсутствии таких доказательств - вина на тебе, поскольку при перестроении ты не пропустил автомобиль.

Возможно, специалисты из органов меня подправятWink
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#717387»13-01-2009 12:52Нужен совет
+0
В твоей ситуации вина могла бы быть обоюдной, если бы было доказано превышение скорости другим участником ДТП. При отсутствии таких доказательств - вина на тебе, поскольку при перестроении ты не пропустил автомобиль.

Возможно, специалисты из органов меня подправятWink[/quote]

Как доказать это превышение скорости?
Если меня заносит на 2-3 метра,и с того места где я остановился после заноса,второй участник останавливатеся через 18 метров отпечатка на асвальте? ТОгда выходит что я просто стоял с включённым поворотом и ждал пока все проедут,но кто=то не рассчитал скорость и угол поворота и зацепил меня?????? А как же  - водитель должен выбирать безопасную скорость согласно окружающей ситуации на случай не возникновения не предвиденой ситуации , вплоть до полной остановки : в городе движение 60 км ,но на круге оно меньше. Что если на месте меня,шёл пешеход,которому резко становится плохо и он падает -водитель не успевает среагировать и вовремя остановиться и наезжает на пешехода -виновен пешеход ? Или тот кто не расчитал скорость?
так -же ,круговое движение это тебе не прямая дорога,и если кто-то несётся с огромной скоростью,то вряд ли успеешь его заметить,до того как он тебя объедет. Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!

Почетный Волонтер (1)
#717413»13-01-2009 13:16Нужен совет
+0
скорость, наверное, может определить экспертиза с учетом тормозного следа и повреждения автомобилей.

остальные вопросы, скорее, риторическиеWink

для себя реши чего ты хочешь добиться в этой ситуации и что ты готов на это потратить в денежном, временном и моральном эквиваленте. проанализируй что у тебя и у другого участника ДТП со страховкой. стоимость ремонта. а потом принимай решения как действовать.

удачи :)
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#717418»13-01-2009 13:22Нужен совет
+0
Diesel, Страховка третьего лица?(обязаловка есть)
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#717424»13-01-2009 13:33Нужен совет
+0
Vako68:Diesel, Страховка третьего лица?(обязаловка есть)


У меня страховка закончилась 28.12.08 ....у второго участника вообще нет.
ДТП произошло 8 го числа ,пеервый рабочий день  ..... Rolling Eyes ситуация ..хренова
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#717430»13-01-2009 13:38Нужен совет
+0
Этот круг - это ужас. Вопрос - я уже и не помню - там точно есть знак кругового движения?
По теме. Глушко главная. На Королева - уступи дорогу. Знаки приоритета типа не действуют, но ты, выехав на свой зеленый, должен закончить проезд перекрестка. Так как рядом с Королева не стоит табличка СТОП и нет СТОП-линии, то ты едешь прямо до следующего светофора по Глушко.
Это типа по правилам, а все там всегда ездят не по правилам, и соблюдают помеху справа... Все ИМХа :)
#717436»13-01-2009 13:50Нужен совет
+0
DmIC:Этот круг - это ужас. Вопрос - я уже и не помню - там точно есть знак кругового движения?
По теме. Глушко главная. На Королева - уступи дорогу. Знаки приоритета типа не действуют, но ты, выехав на свой зеленый, должен закончить проезд перекрестка. Так как рядом с Королева не стоит табличка СТОП и нет СТОП-линии, то ты едешь прямо до следующего светофора по Глушко.
Это типа по правилам, а все там всегда ездят не по правилам, и соблюдают помеху справа... Все ИМХа :)


Чтобы тебя не огорчить.........
Ты едешь с Глушко на зелёный заезжаешь на круг и движешься по кругу ,знаки есть,но доезжая до Королёва ,меняется знак светофора и ты обязан даже находясь на кругу ,остановиться и пропустить тех,кто едет на круг с Королёва на зелёный свет . и только тогда продолжить движение .Знаки Главная дорога и уступи дорогу,действуют,когда не работаю светофоры.Только тогда водитель руководствуется показаниями знаков . Rolling Eyes  Поправьте если я не прав.
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#717441»13-01-2009 13:54Нужен совет
+0
Ты проезжаешь перекресток. Если для тебя зеленый, ты должен заехать и выехать. Если в процессе езды сменился с зеленого на красный - ты должен все равно выехать с перекрестка. При условии, что нет стоп линии или знака со светофором. Стоп-линия есть, но только возле Дюка.
#717450»13-01-2009 13:59Нужен совет
+0
DmIC:Ты проезжаешь перекресток. Если для тебя зеленый, ты должен заехать и выехать. Если в процессе езды сменился с зеленого на красный - ты должен все равно выехать с перекрестка. При условии, что нет стоп линии или знака со светофором. Стоп-линия есть, но только возле Дюка.

Если хочешь для себя проверить и убедиться -проедь точно так как ты написал ( но дай бог чтобы ты остался жив здоров).
Но посоветую тебе более разумный вариант. Подойди пешком и встань буквально на пару минут -ПОСМОТРИ как ездят все.
И совет,открой ПДД Rolling Eyes
Я сейчас нарисую круг и добавлю в ветку. Так-как не все участники ветки одесситы и знают этотучасток.
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#717459»13-01-2009 14:12Нужен совет
+0
Как там все ездят я знаю. Но для тебя важно не то, как все ездят, а доказать в суде как должно быть.

4.10 «Круговий рух». Вимагає об'їзду клумби (центрального острівця) в напрямку, показаному стрілками на перехресті з круговим рухом.

Ты ехал прямо по Глушко, в среднем ряду. Объезжал клумбу по среднему ряду. Планировали далее поехать прямо по Глушко в среднем ряду. А он тебя подрезал, перестроившись с правого ряда в средний.

Added after 6 minutes:

10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху, а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини, крім випадку виїзду з перехрестя, де організовано круговий рух, де напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або де рух можливий лише в одному напрямку.

Он ехал в правом ряду, ты в среднем. Он тебя подрезал, перестроившись с правого в средний.

10.3. У разі перестроювання водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій смузі, на яку він має намір перестроїтися.
#717497»13-01-2009 14:30Нужен совет
+0
[quote="DmIC]Как там все ездят я знаю. Но для тебя важно не то, как все ездят, а доказать в суде как должно быть.

4.10 «Круговий рух». Вимагає об'їзду клумби (центрального острівця) в напрямку, показаному стрілками на перехресті з круговим рухом.

Ты ехал прямо по Глушко, в среднем ряду. Объезжал клумбу по среднему ряду. Планировали далее поехать прямо по Глушко в среднем ряду. А он тебя подрезал, перестроившись с правого ряда в средний.

На что ГАЙшник сразу тебе скажет ,пункт 10.4  ....Выезд с перекрёстка можно выполнять только с крайнего правого ряда. А он ехал с права и золотое правило ГАИШНИКА ,он справа,он и прав. Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#717508»13-01-2009 14:37Нужен совет
+0
Подожди. Он ехал так-же как и ты в сторону 7-й черноморки?
И это... 10.4 "...крім випадків, коли здійснюється поворот у разі ВЇЗДУ на перехрестя, де організовано круговий рух..." А мы говорим про выезд. 10.5 "...а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини, крім випадку ВИЇЗДУ з перехрестя, де організовано круговий рух..."
#717521»13-01-2009 14:46Нужен совет
+0
Diesel, Я телеку смотрел аналогичный случай ! Поворот на право с среднего ряда выполняла иномарка, ее подрезал москвич с прицепом, который поварачивал тоже на право (как и тебя) Виновен был москвич...(он чтобы проехать залез при повороте на стеднюю полосу. )
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#717525»13-01-2009 14:48Нужен совет
+0
Vako68:Diesel, Я телеку смотрел аналогичный случай ! Поворот на право с среднего ряда выполняла иномарка, ее подрезал москвич с прицепом, который поварачивал тоже на право (как и тебя) Виновен был москвич...(он чтобы проехать залез при повороте на стеднюю полосу. )

Об чем я и говорю :)
#717529»13-01-2009 14:52Нужен совет
+0
DmIC:
Vako68:Diesel, Я телеку смотрел аналогичный случай ! Поворот на право с среднего ряда выполняла иномарка, ее подрезал москвич с прицепом, который поварачивал тоже на право (как и тебя) Виновен был москвич...(он чтобы проехать залез при повороте на стеднюю полосу. )

Об чем я и говорю :)


тут друг друга уже не поняли,либо я не до конца изложил факты либо без ресунка не обойтись.
Тот что меня подрезал,направлялся через 2 выезда по кругу и выезжает на 3тем(проезжает королёва,глушко,и выезжает из круга на королёва)
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#717532»13-01-2009 14:54Нужен совет
+0
Тогда ты виноват Sad
#717534»13-01-2009 14:54Нужен совет
+0
Плохо что нет страховки. 230 грн в год погоду нае делают, а вот их ютисты ментам просто так не спустили бы, это их деньги!
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#717538»13-01-2009 15:00Нужен совет
+0
А есть схема ДТП? Может там с расстояниями есть нюансы... Может получится сказать, что он тебя подрезал при круговом (с правого в средний)...

Added after 1 minutes:

Судя по описанию - ты ехал строго в среднем, а он из правого в средний. Тогда у него перестроение...
#717550»13-01-2009 15:09Нужен совет
+0
DmIC:А есть схема ДТП? Может там с расстояниями есть нюансы... Может получится сказать, что он тебя подрезал при круговом (с правого в средний)...

Added after 1 minutes:

Судя по описанию - ты ехал строго в среднем, а он из правого в средний. Тогда у него перестроение...


Схему ДТП ГАИшники не дают естественно.
Это то что я примерно нарисовал .У меня есть Фото с ДТП и пару видео .
Странно,что ГАЙЦЫ сидят в кустах с фотоаппаратами и фотографируют нарушения,а ДТП они не фотографируют. Rolling Eyes

Added after 3 minutes:



Судя по описанию - ты ехал строго в среднем, а он из правого в средний. Тогда у него перестроение...[/quote]

Ты местный и ты знаешь что на кругу разметки нет...так-как она стёрлась когда-то и никто ничего не делал с тех времён.
На фото у меня есть только тормозной путь,обе машины,а на видео уменя есть как с внутренней стороны от меня едет БОГДАН,а мотом и Мусаровоз .
С права от меня проезжает легковой автомобиль.
Я ехал с пасажиркой,он был  тоже с пассажиром.
Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#717555»13-01-2009 15:09Нужен совет
+0
А что у тебя в показаниях? Ты никуда не поворачивал, ехал по кругу, и тут дебил резко тебя подрезает из правого ряда в средний. Хотя ты двигался по своей полосе.
Если схема ДТП такая, как рисунок, то виноват он - он тебя подрезал, т.е. перестроился в твою полосу, не дав преимущества. То, что ты собирался поворачивать - не важно, ибо ты мог подождать, пока проедет и белая и это чмо, и продолжить движение.
#717568»13-01-2009 15:17Нужен совет
+0
DmIC:А что у тебя в показаниях? Ты никуда не поворачивал, ехал по кругу, и тут дебил резко тебя подрезает из правого ряда в средний. Хотя ты двигался по своей полосе.
Если схема ДТП такая, как рисунок, то виноват он - он тебя подрезал, т.е. перестроился в твою полосу, не дав преимущества. То, что ты собирался поворачивать - не важно, ибо ты мог подождать, пока проедет и белая и это чмо, и продолжить движение.


В показаниях написал что уменьшил скорость,чтобы дать возможность белому отъехать дальше и чтобы я смог увидеть о планах его движения, включён ли у него правый поворот или он собирается двигаться дальше по кругу. Как только я его подпустил и увидел что правый поворот включйн,в этот момент (всё за секунду)пролетает чёрная иномарка ,после чего меня поворачивает,разворачивает   и после остановки моего авто ,чёрная иномарка останавливается через 20 метров активного торможения.

А в протоколе гайцев написал что не согласен с их заключением.
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#717571»13-01-2009 15:20Нужен совет
+0
Вот и пляши от того, что ты был в своей полосе. А раз так, то все кто вокруг тебя - тебе должны Wink :)
Он, скорей всего, белую не видел, поэтому пошел по единственному возможному пути - между вами. Тока не вписался...
Может фото выложишь? ГАЙцы рулеткой меряли расстояния?


Редаговано: DmIC (13-01-2009 15:30)

Форум : HONDA Право