Я забув пароль Зареєструватись

Малышастые достижения. RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#714596»08-01-2009 22:31Малышастые достижения.
+0
Что-то почитала я Мазайку, которая в категоричности обвинила. Таки да. Есть такая черта у многих молодых родителей. А у меня и по жизни она имеется. Предлагаю позитивную тему. Фотко-тема есть, а теперь можно позитив про достижения. Например, сегодня мелкий пошел или пополз, или сказал первое слово. Ну или что вы считаете достижением. Это же однажды только в жизни мелкого человека случается. Типа, великое событие. :) Предлагаю здесь это складировать (можно с фото-доказательствами), родительски радоваться и позитивиться.

Только чур про какашки не писать. Wink

Так вот. У нашего мальчика сегодня вылез первый зуб! Ахфициально стукнул о серебряную ложку.

ЗЫ. Это, чтобы не подозревали меня в излишней категоричности. Я ещё вот такая сентиментальная бываю. Вот.  реверанс
#714618»08-01-2009 23:07Малышастые достижения.
+0
monkey, не забывайте по мере появления зубов ходить к стоматологу и запечатывать фи...фик... фиссуры, вот :), то есть покрывать зубы лаком. :)

А мой младший наконец начал ХОТЕТЬ кататься на лыжах.
А старший начал с удовольствием заниматься самбо и прям на глазах хорошеет и все больще походит на мужчину :)
#714637»08-01-2009 23:37Малышастые достижения.
+0
Мыш, как мелкого к лыжам приучал? :) Мы вот тоже захотели, чтобы мелкий "хотел" например кататься на коньках, даже подарили ему их. Ребенок прыгал от счастья, пока не попробовал встать на коньки. Первый лед, первые падения... Больше на коньках мы кататься не хотим Laughing
Лыжи покупать боюсь, думаю, сто пудов та же фигня будет Laughing

Да, про достижения, дабы клизму за офф не получить Laughing
У старшего - ребенок осваивает iMaс, который (к бесконечной радости папы) нравится ему гораздо больше, чем PC :)  
А мелкая осваивает звуки и уже умеет держать в руках игрушку :) Вот :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#714683»09-01-2009 01:09Малышастые достижения.
+0
а наш стал замечать все предметы вокруг себя, крутит головой - следит за всеми, кто ходит мимо, круглыми глазами Laughing а еще начал смеяться - таким смехом, что сами хохочем, когда видим его гыгы )))))
#714696»09-01-2009 02:03Малышастые достижения.
+0
Piranha, Нат,  ты не покупай. Приедь к нам в гости, рядом протасов яр, попробуем, там и на пробу в аренду возьмем
#714770»09-01-2009 10:09Малышастые достижения.
+0
Через семь дней нам два месяца Razz  узнаем маму и папу, улыбаемся на весь беззубый рот  Razz  водит глазами за предметами, звуки "гыыыы" и "аыыуу" радуют до гомерического хохота родителей  Laughing
#715250»09-01-2009 21:11Малышастые достижения.
+0
Мыш:Piranha, Нат,  ты не покупай. Приедь к нам в гости, рядом протасов яр, попробуем, там и на пробу в аренду возьмем


На следующих выходных обсудим это более детально Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#716520»12-01-2009 11:38Малышастые достижения.
+0
Наша наизуст рассказывает книжки, которые на ночь читаем.
#716554»12-01-2009 12:09Малышастые достижения.
+0
Звонила сегодня жена из Финляндии - малая единственная из 20-и детей рассказала Санта Клаусу и Эльфам стих про "Вухатэ Зайчатко" и получила за это подарки  Very Happy

Ещё на горке сказала первое матерное слово, когда упала - русские лыжники научат ...  Very Happy
#716716»12-01-2009 14:46Малышастые достижения.
+0
:) какие ВЫ все маленькие Laughing
а мы в районной олимпиаде по укр.мове заняли первое место (3-й класс). Прыятно - караул.
А про коньки, Пираха - вы уверены, что хотите проводить кучу вермени на катках???Wink Мы каждые выходные только и слышим: на каток! Cool
#716729»12-01-2009 14:56Малышастые достижения.
+0
Три года занятия футболом!!! 6 января исполнилось 9 лет!
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#716792»12-01-2009 15:53Малышастые достижения.
+0
А моя пищать научилась, теперь с утра до вечера по квартире разносятся ее визги.
А по поводу коньков - у нас уже лежат ждут первые самые маленькие конечки, наверное поедим на коньках раньше чем пойдем ногами  Very Happy
#716816»12-01-2009 16:20Малышастые достижения.
+0
а  мой Санчес вчера пылесосил комнату! Причем сам подсоединил щетку к шлангу, сам включил пылесос и пылесосил ковер. отаке. 1 год и 8 мес. завтра выложу фоту, сделанную обалдевшей мамой (мной).
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#717108»13-01-2009 00:26Малышастые достижения.
+0
Yarillo:Звонила сегодня жена из Финляндии - малая единственная из 20-и детей рассказала Санта Клаусу и Эльфам стих про "Вухатэ Зайчатко" и получила за это подарки  Very Happy

А можно представить текст "Вухатего зайчатки"? Подрастет, своего научу. Местный народ впечатлительный. :)
#717136»13-01-2009 08:29Малышастые достижения.
+0
monkey, моей 4.5 месяца, но уже давно делает березку, уголок, перекатывается на живот..."агу" и "гу" уже пройденый этап, сейчас тащится от собственного громкого писка, выучила новые буквы "ИИИИИИИИИИИИИИИ", "АААААААААААААА"...о, вчера вырвала клок волос у Мамы))))) чем плохое достижение? Есть рекорд в кидании соски на расстояние....сейчас около 2-х метров из кровати)))...так про какашки не пишем, но тоже отлично получается))))) самый громкий крик был зафиксирован при мокром памперсе....о, еще позавчера испугалась Бабушку, которая из-за болезни неделю не приходила))))) Так же догоняет Папу по времени проведенном во сне)) самый долгий сон около 10-ти часов)) Повторяется любая мимика, запоминается и выдается потом  неожидано....что бы родители не расслаблялись)

Added after 2 minutes:

читал, что фотки и разные картинки начинают от 8-ми месяцев смотреть, так это не правда...смотрит, лыбается, когда знакомые лица видит....после фотографирования любит рассмотреть себя на экране фотоаппарата.... Very Happy
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#717800»13-01-2009 19:20Малышастые достижения.
+0
Tolstiy, я считаю, что отличнейшие достижения. Девочки вообще раньше мальчиков всему учатся. :) Клоки волос - это да. Но уже четко знает выражение "Отпусти волосы. Больно." Отпускает.
Любимая книжка - альбом со своими фотками. И я ещё развивающие картинки показывала с первых дней. Тоже внимательно. Так что дети молодцы.

Почетный Волонтер (1)
#717814»13-01-2009 19:45Малышастые достижения.
+0
monkey: А можно представить текст "Вухатего зайчатки"? Подрастет, своего научу. Местный народ впечатлительный. :)


Very Happy
"Вранці біля хати" (Л. Куліш-Зіньків)

Вранці біля хати
Малесенькі сліди –
Зайчатко вухате
Приходило сюди.
Стояло біля хати,
Ступило на поріг –
Хотіло нам сказати,
Що випав перший сніг.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#717816»13-01-2009 19:47Малышастые достижения.
+0
Тарас, в точку !  Very Happy
#717975»13-01-2009 23:53Малышастые достижения.
+0
Шесть зубов, стоим вовсю, ходить лень, на карачках пуляет через комнату как стометровку, считает что так эффективней, аккумулировал запас ба-ба(бабкина диверсия Cool ), та-та и ма-ма.
Делаем ставки что будет первым, втайне надеюсь на сибя, т.к. бабкины каналы забили свое дистрибуцией, а мама активно учит "таткать".
Научился ловить и мучать пробегающего кота.
Заставил кота себя уважать.
Заставил кота уважать себя с безопасного расстояния.
Сгрыз два телефона и две зарядки.
После этого научился чирикать в трубку бабке, не пытаясь отобрать телефон и не поедая его.
Искусал мамке сиську, изодрал папке ухи.
Перестал опасаться пылесоса в отличии от кота.
Уже обнимался с девочкой(меж прочим, дама старше "нас", знает толк, шельмец  Cool )

Пока мама была на кухне, а папа дрых - сам слез(не упал!) с дивана почти в свой рост. У мамы прединфаркт, у папы схожее состояние, в медицине обозначенное нецензурным словом.

А самое главное - вчера температура упала до приемлемой и завтра уже будет дома. За это я его ваще савсем люблю  Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#718011»14-01-2009 01:00Малышастые достижения.
+0
TM,  Yarillo, какая потрясающая прелесть. Сама выучу и блестну в баре. Я им про коника безногого спела как-то, сорвала бурные овации, а зайчик повегнет народ в поэтический экстаз. :)

Added after 1 minutes:

 JustMe, мы не маленькие. Мы начинающие.  Laughing
#718513»14-01-2009 14:34Малышастые достижения.
+0
monkey:TM,  Yarillo, какая потрясающая прелесть.

Оттуда же
Падав сніг на поріг,
кіт зліпив собі пиріг.
Поки смажив, поки пік,
а пиріг водою стік.
Кіт не знав, що на пиріг
треба тісто, а не сніг.
Very Happy
#718521»14-01-2009 14:39Малышастые достижения.
+0
Prokla, Ооооо !!! И этот стих тоже Соня рассказывает ! Где вы их находите ?  Very Happy Я все книжки у малой в комнате перерыл и не нашел  Very Happy
#718570»14-01-2009 15:08Малышастые достижения.
+0
Yarillo:Prokla, Ооооо !!! И этот стих тоже Соня рассказывает ! Где вы их находите ?  Very Happy Я все книжки у малой в комнате перерыл и не нашел  Very Happy

это из репертуара воспитательниц из детских садиков - племянник и племянница, (разного возраста дети) будучи дошкольниками, рассказывали эти стишки тоже )
Think different...
#718580»14-01-2009 15:17Малышастые достижения.
+0
Yarillo:Prokla, Ооооо !!! И этот стих тоже Соня рассказывает ! Где вы их находите ?  Very Happy Я все книжки у малой в комнате перерыл и не нашел  Very Happy

мы их читаем в книге издательства АБАБАГАЛАМАГА "Улюблені вірші". и в их же "Абетке".
#718597»14-01-2009 15:28Малышастые достижения.
+0
Prokla, Нашел Абетку ! Красная с картонными страницами и ржачным зайцем на обложке  Cool Там на каждую букву стихи - прикольные !  Laughing

Форум : HONDA Дети и Образование