Я забув пароль Зареєструватись

Малышастые достижения. RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#769696»17-03-2009 08:05Малышастые достижения.
+0
Людиииии! У меня ребенок МАМА сказал. Понравилось ему, тренировался пару дней в совершенствоании. Бегает теперь за мной на четвереньках и мама-ама-ама-мама. Я, конечно, вся в соплях. *сентиментально вздохнула*.
И папа тоже говорит. Прорвало на болтовню.
#769750»17-03-2009 09:24Малышастые достижения.
+0
Вчера искупались, одеваем капюшон, а он немного на глаза налез...поравляет ручкой назад. Думаю, ну случайно, надо повторить! Повторяю (капюшон на глаза) опять рукой назад его. Думаю, проверю еще раз! Натягиваю капюшон на глаза. Поправляет обратно и дает мне пощечину! Вот уж Женщина растет)))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#770420»17-03-2009 16:40Малышастые достижения.
+0
А моя козявка все музыкальные погремухи к уху подносит и слушает, как они играют :) Попробовала поднести к уху простую погремушку - не впечатлило :) А музыкальные - классно! Иногда даже головку положит на игрушку и слушает :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#770476»17-03-2009 17:17Малышастые достижения.
+0
monkey, поздавляю! Первый раз услышать МАМА от своего ребенка стоит слез радости :)

наша козявка узнает на фотографиях маму, папу и себя, восторженно "играет" на пианино, пытается повторить в ритм то, что играла мама, застывает, когда ему пою
#770524»17-03-2009 18:00Малышастые достижения.
+0
Надюся, ага. Сначала смеялись, а потом достала платочек. :)
#770680»17-03-2009 21:37Малышастые достижения.
+0
А мой хрюндель молчит как партизан. То есть конечно не молчит, болтает на абракадабрском языке, но  "мама" говорит только по исключительным случаям.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#771117»18-03-2009 11:30Малышастые достижения.
+0
а наш Мишка научился...садиться  Very Happy в 3,5 месяца
врачи говорят - нельзя - заваливаю его обратно - он злиться, возмущается и снова садится  Laughing
#773959»20-03-2009 13:45Малышастые достижения.
+0
а мы пока только научились не давать спать по ночам и хомячить молоко - наестся, а то что не влазит собирает во рту, а когда начинает улыбаться маме - то ессно вся "вывеска" в молоке )))
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#777851»25-03-2009 09:51Малышастые достижения.
+0
Моей дочурке 4,5 года- мы пишем печатными буквами, читаем себе сказки, рисуем красками картины и ходим уже 2 года на занятия в развивающую группу "Кит-Муркит" к прекрасной преподавательнице Людочке.
А музыка жизни звала и звала
И сердце ломало постылую клетку...
#797957»15-04-2009 13:29Малышастые достижения.
+0
А мы вот с доцей начали ходить на горшок наконец-то, нам уже год и почти девять месяцев, а все никак не хотелось Rolling Eyes Счас ходим туда с удовольствием Very Happy  Периодически случаются проколы, но уже адаптируемся. Подгузники забыли как страшный сон высасывающий деньги Very Happy
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#811501»01-05-2009 14:01Малышастые достижения.
+0
в 11 лет нас посетила способность рассуждать, а детская непосредственность еще не покинула :)

Лежу с порванной связкой на ноге. Диктую сыну в телефон.
-Сынок, нужно сходить  в магазин, купить еды, посуду помыть, картошку почистить…
- (с искренним возмущением) Мама, ну зачем ты эту ногу поломала! Все планы мне испортила!

Мусорит. Бабушка-воспитывает:
- Саша! Ну надо же убирать за собой, чтобы чисто было!
- Бабушка! Вот у тебя Чубчик (это попугай) мусорит, и его же ты не заставляешь убирать!

- Мама, я варил 30 пельменей, а получился один…
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#816291»07-05-2009 23:51Малышастые достижения.
+0
А у нас тоже достижение. Сыночка (8 лет) заработал первую свою копейку 25 гривен за участие в областных соревнованиях по шахматам. Был доволен, как слон, когда тренер выдавал премии (сумма варьировала в зависимости от выигранных партий), а у меня появился наглядный пример, чтоб ему объяснить, как своими мозгами приятно зарабатывать денежку Very Happy
#816338»08-05-2009 00:41Малышастые достижения.
+0
У нас классный период, хватает все, любое слово, любое действие Laughing
Мы очень вежливые и говорим:
Привет, пока, спасибо, пожалуйста, спокойной ночи. Недавно долго стучась в закрытую ванную комнату где была мама со словами "мама, открой дверь пожалуйста", в конце концов выдала, "мама, будь добра, открой дверь пожалуйста!"  Laughing Ну как тут не откроешь  Laughing
Не так давно я стою мою посуду, Анюта рядом крутится, во что-то пытается играть, падает, кричит "папа, Аня упала, поцемай коленки (это мы так полечились)", после процедуры, Аня показывая пальчиком на умывальник: "Все, мой посуду" Laughing
Нам сейчас 1 год и 9 месяцев. Каждая минута, куча положительной энергии, а вроде недавно был комочек, который делал только "Агу"  Very Happy
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#820748»13-05-2009 17:42Малышастые достижения.
+0
Наш ребенок (3,5) первый раз сделала назло маме "неприятную" вещь. Перевернула, извините, горшок после выполненного дела. Потому что, видите ли, ее наказали, а она не считала нужным быть наказанной. И вот первый раз проявила свое "фи" маме. Раньше это были возгласы и голосовое сопротивление. А тут действие и такой испытывающий взгляд детских глаз - какая же реакция будет у мамы. У меня первым было удивление:) Растут дети Cool
#820772»13-05-2009 18:14Малышастые достижения.
+0
Олежка уже носится исключительно без коляски.
"МААААМА" - это у него, в основном, вопль а-ля крик души если что-то забрали, не дали, не вышло, не хочет :)
А папкает и таткает ток глядя на мну.

Когда прихожу с работы - топает ко мне, тянет руки, беру на руки, обнимает за шею и минут десять на мне висит.
И когда музыку включаю - тоже лезет на руки, типа, танцуй, а я на тебе.

Я уже научился различать БА-БА(баба) и БАХ-БАХ(бабах!)перед тем как анонсированный Бабах стаканом об тумбочку, собссна, проиходит :)

На этой неделе мы окончательно освоили самостоятельное вскарабкивание на диван.

Кушает ложкой в паре с кормящим родителем. Правда, ложка в рот попадает под разными углами и даже вверх тормашками, а вот еда на ряху - большими порциями. Но я верю в то что когда-то..  Laughing

Одолел тугую кнопка телека.
Перестал есть телефоны. Теперь он их прислоняет к уху и ходит алё-алёкает(бабкиных рук дело).

Added after 4 minutes:

Научился на ура манипулировать мамой. Устраивает истерики если она в поле видимости и легко добивается эффекта.
Когда мамы нету - милый, послушный и жизнерадостный ребёнок :)
Мама тоже устраивает истерику если я ей про это напоминаю Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#825171»18-05-2009 15:50Малышастые достижения.
+0
chief39, смышленый тезка...сколько ему?

Наш Олежка (год и 11 месяцев)вчера обнаружил свою ...тень! Увидел, и говорит: "Дядя!" ...я ему отвечаю: "Нет, не дядя, Олежка, твоя ТЕНЬ. Вот, подними ручки - видишь, тень тоже поднимает ручки. Это солнышко светит, и появляется тень. И у меня есть тень, и у дерева...(про исключения в виде вампиров решила умолчать Very Happy )
#825205»18-05-2009 16:15Малышастые достижения.
+0
А мой Саня (2 года) вчерась отказался надевать свежекупленный реглан. После насильного одевания минут 5 смотрел на себя в зеркало, потом с недовольной миной дал понять, что "только ради вас я ЭТО надел". Характер-с!
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#825240»18-05-2009 16:38Малышастые достижения.
+0
Любовь, готт и два :)

Мы вчерась постриглись Very Happy
Максим(парикмахер) сказал что "фиг он дастся, но давайте попробуем". Малой спокойно просидел у меня на руках весь процесс. Только флегматично башкой крутил насчёт "что за хрень там жужжит?".

Теперь ряха стала в разы больше. Типичный лысый бандюган Laughing

Вчера увидел, а от раньше жена рассказывала: К нам заходит соседка с Андреем(меньше года). Тот завороженно начинает догонять кота на четвереньках, ускоряясь. Видя такое дело, присоединяется Олежка, только во весь рост. Это стадо гоняет кота по комнате, как по манежу, пока тот под матерное мяу не ныкается на телевизоре.  Laughing
Оборжался с этой "бригады" Laughing
#825264»18-05-2009 17:09Малышастые достижения.
+0
Нашей Виктории почти 1,2. Бегает уже вовсю. Любимые занятия "игра" на компьютерной клавиатуре, моб. телефонах, пультах. А на днях жена сообщила, что каждое утро после замены памперса берёт памперс и САМА! несёт на кухню, открывает дверцу и кладёт в мусорное ведро! А я на работе в это время, не видел ещё Sad
#825268»18-05-2009 17:13Малышастые достижения.
+0
Mick, угу. у меня недавно именно таким образом в мусорном ведре оказались часы  Confused
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#825278»18-05-2009 17:22Малышастые достижения.
+0
Angelino:Mick, угу. у меня недавно именно таким образом в мусорном ведре оказались часы  Confused


О! Нужно будет контролировать содержимое перед выносом Very Happy
#825281»18-05-2009 17:24Малышастые достижения.
+0
Вспомнил вчерашний писец. Мама думала что папа закрыл туалет, а паап думал что мама закрыла комнату. В общем ребёнок молча нашёл доместос, открутил крышку(у нас и мама-то её не всегда :) ), полил этой хлоркой весь туалет, потом с остатками припёрся к маме и немного полил ковёр.
Ох мы и испужались... думали что он хлебнул немного на пробу...
Кипиш был...
Тока ребёнок ничего не понял кроме того что фиг он теперь в туалет попадёт.

А ещё мы научились складывать игрушки. Правда, объём извлечённого из бочки раза в полтора превосходит объём извлечённого. А так как энергии море, то за 10 минут комната превращается в срач. :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#825289»18-05-2009 17:31Малышастые достижения.
+0
А еще есть некое секретное место, где ныкаются небольшие предметы, которые удалось стащить. Среди них: 3 чайные ложки, красивая металлическая пробка для винной бутылки, столовый нож и отвертка. При очень плотном обыске квартиры ничего из перечисленного так обнаружено и не было. Штирлиц!
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#825590»19-05-2009 05:42Малышастые достижения.
+0
Angelino:А мой Саня (2 года) вчерась отказался надевать свежекупленный реглан. После насильного одевания минут 5 смотрел на себя в зеркало, потом с недовольной миной дал понять, что "только ради вас я ЭТО надел". Характер-с!


Ого! Молодец какой! Уже говорит в 2 года? Shock  :)

Added after 53 seconds:

Angelino:А еще есть некое секретное место, где ныкаются небольшие предметы, которые удалось стащить. Среди них: 3 чайные ложки, красивая металлическая пробка для винной бутылки, столовый нож и отвертка. При очень плотном обыске квартиры ничего из перечисленного так обнаружено и не было. Штирлиц!


Мг...понятно, куда вещи деваются)))
#825645»19-05-2009 08:52Малышастые достижения.
+0
Любовь, он у неё даже пылесосит!
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Дети и Образование