Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

не завелся 4D. что это? ((((((( RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#706374»24-12-2008 14:46не завелся 4D. что это? (((((((
+0
Вчера. На улице чуть ниже 0.
До "события" я был в пути около часа с перерывом на 15 мин. потом заезжаю на заправку, выключаю двигатель и заправляюсь, включаю двигатель и проезжаю метров пять к месту где мне подкачают шины. выключаю двигатель так как собирался зайти во внутрь заправки.
Теперь внимание, - машина простояла минут 5-7 с выключенным двигателем. Включены фары, музыка и работает кондиционер (вернее вентиляторы т.к. двигатель выключен). Сажусь в машину, поворачиваю ключ - стартер срабатывает один раз (!), затем часто-часто мигают и пощелкивают индикаторы на панели, но  стартера я не слышу (!). вторая попытка, третья...
выключаю все что только можно, выхожу, открываю капот смотрю на индикатор аккумулятора - он синий как и положено(!). четвертая попытка – НЕТ, пауза в минуту, - попытка и, УРА, она мля завелась как ни в чем не бывало. и потом еще 2 раза завелась и сегодня завелась...

важная деталь - после первой же попытки сбивлись все настройки (радио и часы). Т.е. машина как бы была обесточена.


ВОПРОС к семье: кто виноват, что делать, было у кого-нибудь такое?
правды нет, есть точка зрения...
#706409»24-12-2008 15:13не завелся 4D. что это? (((((((
+0
Может автомат в Драйве (D) ?
Негодяй муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами!
И сказал директор ВАЗа"Езжайте ведра как-нибудь сами"
#706411»24-12-2008 15:14не завелся 4D. что это? (((((((
+0
Попробуй затянуть клемы на аккумуляторе.
#706415»24-12-2008 15:17не завелся 4D. что это? (((((((
+0
a.a.chernykh, аккум
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#706425»24-12-2008 15:30не завелся 4D. что это? (((((((
+0
achernof:Может автомат в Драйве (D) ?


сорри, что не написал - 4Д механика

Added after 1 minutes:

Коксик:Попробуй затянуть клемы на аккумуляторе.


попробую конечно, но что-то сомнения берут. чего бы им сейчас растянуться?

Added after 3 minutes:

mazy:a.a.chernykh, аккум


я ждал этого ответа :) а нас тут целая дискуссия в реале на эту тему вышла. одни говорят "акум", вторые говорят "а что акум? сел? так что же он зарядился за 2 минуты сам, или как?!"
правды нет, есть точка зрения...
#706449»24-12-2008 15:37не завелся 4D. что это? (((((((
+0
акумчик у нас слабенький...5-7 включенных фар музыки и дуйки ему хватило...потом ты все выключил -  его "попустило" и ты завелся, слетело все потому что ты разрядил аккум, и в момент попытки запуска оставшийся заряд потянул на себя стартер, все остальное осталось как бы обесточенным, т.е. в бортовой сети было 5-7 вольт, этого хватило что бы всему слететь....затяжка я думаю в норме на клеммах, можно глянуть не окислилась ли...по поводу автомата - там стоит блокировка если рычаг кпп стоит в режиме драйв - замок зажигания не провернешь пока не перевести рычаг в состояние "Р или N"
#706455»24-12-2008 15:42не завелся 4D. что это? (((((((
+0
mazy:аккум

+1. белый волосатый пушистый зверек ему приснился. а постоял немного - подкопил энергии. Да и схватила машина с "пол-оборота" - вот и завелся! но это не надолго. у меня когда доходил аккум на хонде, я перед постановкой на стоянку пару минут на 3000 об двигло крутил при выключенных потребителях (заряжал). тока потом глушил и шел домой. И все-равно раз в неделю занимался физ-зарядкой - таскал "тяжесть" домой - греть и заряжать. хватило меня ровно на месяц - поменял аккум и забыл о проблеме!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#706460»24-12-2008 15:46не завелся 4D. что это? (((((((
+0
Deony_DSH:акумчик у нас слабенький..."


а почему индикатор на акуме СИНИЙ был? должен же БЕЛЫМ стать? и я его уже видел белым когда в феврале забыл фары выключить....

плюс есть мнение что акум либо разряжен (и сам оне зарядится) либо заряжен. и типа третьего не дано
правды нет, есть точка зрения...
#706472»24-12-2008 15:59не завелся 4D. что это? (((((((
+0
этот индикатор примерно показывает погоду в африке...

Added after 7 minutes:

[quote="a.a.chernykh]
Deony_DSH:

плюс есть мнение что акум либо разряжен (и сам оне зарядится) либо заряжен. и типа третьего не дано


хочешь совсем введу тебя в заблуждение ?...так вот :

бывалые автомобилисты в лютый мороз перед запуском двигателя включают ближний свет на 10-15 секунд что бы "подзарядить"аккум
#706495»24-12-2008 16:03не завелся 4D. что это? (((((((
+0
+1 , это призаки смерти АКБ.
Индикатор, это для менагеров, типа при продаже можно выдвинуть его за модную фитчу, которая дает прибавку в +20 лошадиных сил мотору   Laughing
А то что АКб  "подзарядилась", то это не совсем так, просто у заряженой батареки реакции протекают быстро, а у разряженой медлено, и чем сильнее разряжена она, тем медленее протекают электрохимические реакции, которые дают энергию. Пока она стояла, прошли рекции в необходимом количестве вот и появились унее силы на еще один рывок.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#706498»24-12-2008 16:04не завелся 4D. что это? (((((((
+0
Deony_DSH:
хочешь совсем введу тебя в заблуждение ?...так вот :

бывалые автомобилисты в лютый мороз перед запуском двигателя включают ближний свет на 10-15 секунд что бы "подзарядить"аккум


это называется "разогреть" аккум. ток течет - аккум нагревается - теплый аккум имеет больше емкость.  Вот и вся физика. а если на теплом севшем аккуме включить свет - он его просто добьет.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#706511»24-12-2008 16:09не завелся 4D. что это? (((((((
+0
был на дми спрашивал про аккумы у "старшего" приемщика (дядя по центру - не знаю как зовут, ну извините):
1. аккум - слабый.
2. возить прикуриватльные провода (прикуривать по хитрому - один конец не клему, другой на двигатель - лучше уточнять на дми если прикуривать, я так понял).
3. заряжать аккум раз в год во время прохождения сервиса (как это делается технически не уточнял)
#706516»24-12-2008 16:12не завелся 4D. что это? (((((((
+0
спасибо семья за мнения. лично я - за то чтобы это был акум, а не электроника :)
правды нет, есть точка зрения...
#706517»24-12-2008 16:13не завелся 4D. что это? (((((((
+0
semvladislav, или ты или дядя с пунктом номер 3 погарячился  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#706529»24-12-2008 16:16не завелся 4D. что это? (((((((
+0
semvladislav:...
2. возить прикуриватльные провода (прикуривать по хитрому - один конец не клему, другой на двигатель - лучше уточнять на дми если прикуривать, я так понял).
....


Это как?! Shock
правды нет, есть точка зрения...
#706540»24-12-2008 16:19не завелся 4D. что это? (((((((
+0
100% аккум

Была ситуация 1 в 1 как в первом посте, правда на Джазе.
#706550»24-12-2008 16:25не завелся 4D. что это? (((((((
+0
a.a.chernykh, это что бы не взорвалась АКБ при выделении водорода.
Просто при протекании больших токов через АКБ выделяется гремучая смесь (водоро+кислород) и скапливается в батарее и что бы он не взорвался от искры на проводе, то последним провод подключают как можно дальше от АКБ, а из логики, дальше от АКБ можно подключть только "массу". Вот и получается, что сначала соединяем плюсы, а затем "массу", но не через АКБ а скажем через моторы.

Added after 1 minutes:

забыл сказать, что так "прикуривать" надо любое авто, а не только хонду  Laughing


P.S. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/318561/cat/76/
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#706558»24-12-2008 16:26не завелся 4D. что это? (((((((
+0
Да, аккум запросто.
Мой, несмотря на то, что стоит в тёплом паркинге утром довольно нехотя уже заводит...
Если махнёшь - маякуй о выборе, бум присматриваться :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#706604»24-12-2008 16:51не завелся 4D. что это? (((((((
+0
Androll:
Deony_DSH:
хочешь совсем введу тебя в заблуждение ?...так вот :

бывалые автомобилисты в лютый мороз перед запуском двигателя включают ближний свет на 10-15 секунд что бы "подзарядить"аккум


это называется "разогреть" аккум. ток течет - аккум нагревается - теплый аккум имеет больше емкость.  Вот и вся физика. а если на теплом севшем аккуме включить свет - он его просто добьет.



да именно такк )) это было запланированно следующим постом...+ еще к сказанному это делается для плавной нагрузки на аккум, т.е. в принципе если он свежий, и заряжен, даже при низкой температуре мощьщости хватит что бы провернуть коленвал с загустевшем маслом в картере дать искру и т.д.-запустить мотор короче, но при этом идет жесткая нагрузка на пластины и они сильно нагреваются а электролит холодный, в следствии сыпятся пластины , и соответственно срок службы аккума сильно сокращается...

#706730»24-12-2008 19:01не завелся 4D. что это? (((((((
+0
chief39, недавно себе поменял. Из  подходящего по размерам выбрал BOSCH S4 6СТ-45 (Bosch Reference: 0 092 S40 210). Размеры: 238х129х227. Пусковой ток: 330А. "+" справа. Диаметр клемм: 19.5/17.9
Рассматривал еще Варту и Панасоник - оказалось редкие звери в наших размерах.
#708731»26-12-2008 22:30не завелся 4D. что это? (((((((
+0
Deony_DSH:бывалые автомобилисты в лютый мороз перед запуском двигателя включают ближний свет на 10-15 секунд что бы "подзарядить"аккум


много раз слышал эту байку. знакомые мне бывалые автомобилисты смеялись ее услышав и говорили что-то типа "ну-ну, хочешь в га...но аккумулятор убить - включай фары..".

По собственному опыту скажу так: при подобной проблеме на Ланосе этот способ у меня не сработал ни разу. Хотя может аккумулятор был уж очень сильно разряжен и это не помогло.

Но мне лично в эту басню не верится...
Fobos

#708757»26-12-2008 23:02не завелся 4D. что это? (((((((
+0
Fobos:
Deony_DSH:бывалые автомобилисты в лютый мороз перед запуском двигателя включают ближний свет на 10-15 секунд что бы "подзарядить"аккум


много раз слышал эту байку. знакомые мне бывалые автомобилисты смеялись ее услышав и говорили что-то типа "ну-ну, хочешь в га...но аккумулятор убить - включай фары..".

По собственному опыту скажу так: при подобной проблеме на Ланосе этот способ у меня не сработал ни разу. Хотя может аккумулятор был уж очень сильно разряжен и это не помогло.

Но мне лично в эту басню не верится...


Чтобы не лезть в химические процессы... У меня в "инструкции" на Шкоду этот метод производитель советует. Скан выложить?
Но этот метод таки аккум не заряжает - он помогает только на заряженном поднять пусковой ток на морозе.
#708813»27-12-2008 01:13не завелся 4D. что это? (((((((
+0
lsd:
Fobos:...Но мне лично в эту басню не верится...

Чтобы не лезть в химические процессы... У меня в "инструкции" на Шкоду этот метод производитель советует. Скан выложить?
Но этот метод таки аккум не заряжает - он помогает только на заряженном поднять пусковой ток на морозе.


Вот именно. Это метод не "подзарядки" аккумулятора. Разряженный аккумулятор он еще больше разрядит и все.
Fobos
#708823»27-12-2008 02:15не завелся 4D. что это? (((((((
+0
Fobos, дык Андролл это 10 постов назад написал :) lsd, а хавмач?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#708855»27-12-2008 10:03не завелся 4D. что это? (((((((
+0
chief39: а хавмач?


Дык ответ на этот вопрос сейчас становится неактуальным быстрее, чем его напишешь...  Wink

Месяц назад в Метро видел за 503 грн. Пару дней назад в АТЛ поржал - висит два ценника с одинаковым артикулом, на одном 799грн, на другом 899 грн. Видать, не смогли определиться ...   :)
На базаре - не знаю, даже не интересовался.
В общем, если хорошенько поискать, то сейчас, думаю, может обойтись около $80

Форум : HONDA СТО - технический архив