Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мозговой штурм:) Скорее логика.......... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#698712»16-12-2008 09:44Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
:)
1) Креста нет - потому как ведуны "не верующие в и того и этого и еще одного"
2) Ведун - "ведающий"
3) В буран можно услышать - только по ветру - но можно
4) Из 3-го же и выходит что "побродил" немного бред - идеш против ветра и доволен
5) Ведуны всякую "фетиш на себя не цепляли" (но ето просто зависит от автора) - а только амулеты и то продуманные - и как правило н ожерельем - амулеты на раздельных подвесах.
6) На предложение "садись" он как то поразному отреагировал у князя и в "шаалаше".
7)  Pavelpl, :) "И не факт, что это после крещения было судя по именам." - ну да автор просто идиот и это наблюдение князя вставил просто так :)


А вообще если я правильно вспомнил рассказ - то князь таки и не ошибся :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#699035»16-12-2008 13:56Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
Дровосек:А вообще если я правильно вспомнил рассказ - то князь таки и не ошибся :)

а князь может угадал :) , подфортило просто.
...вообще не вяжется что услышав голоса ведун "побродил немного пока на них вышел", а как девку взял и буран кончился, так он "побрел к дороге", тем более после бурана все замело и такого ориентира как голоса не было.
#699050»16-12-2008 14:14Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
Эй, Серый!!! А правильный ответ вообще когда-либо планируется? Very Happy  А то мы тут штурмуем-штурмуем...
#699058»16-12-2008 14:17Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
sandro3, Опять таки если я рассказ не перепутал - то нету там в книге его.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#699059»16-12-2008 14:18Re: Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
Серый:правильной ответ не знаю,сижу думаю....в голову пришло всего пару мыслей,хотелось бы услышать Ваши мнения.

Ви не читали, що він правильної відповіді сам не знає  Very Happy
#699078»16-12-2008 14:33Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
... скорее всего не знает и сам князь  Very Happy
#699095»16-12-2008 14:50Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
Всё было так - князь отличался скупостью, тем пяти бандитам задолжал, им пришлось княжну умыкнуть, дабы своё вернуть и ведуна князь - в яму , что бы опять же не платить...
 эти  правители всегда вот так вот - наобещают ...
#699100»16-12-2008 14:52Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
ну шо за фигня? скажите кто-нибудь ответ  Crying or Very sad работа не работается  Cool
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#699153»16-12-2008 16:13Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
Ну вот я так думаю :

1. Граждане (5 мужиков) явно понимали кого они схватили. Тем более что драгоценности они с нее якобы поснимали. То есть явный преступный замысел налицо. Причем по словам ведуна этот факт ими не скрывался.

2. Зачем они ее (связанную) впятером держали ? Иных подозрений, кроме как с целью сексуального насилия, я лично не вижу. Ведь если б им было ничего больше от нее не нужно - то зачем ее вообще держать ? Или возможной целью было получение выкупа, т.е. речь идет о похищении. В первом случае на получении зелья дело бы не кончилось.
Во втором вообще непонятно зачем отдавать бабу ведуну ?

Кроме того, вообще непонятно, как пятеро преступников повелись на какие-либо переговоры с ведуном, если можно было просто забрать у него зелье и прогнать или убить.

Короче я думаю, что никаких пятерых мужиков не было, или они были с ведуном в сговоре. Да и сам он странный - есть не попросил, сесть не захотел, зато попросил бухла.

И главный вопрос : а зачем ему вообще эта баба ? Зачем он выменял ее на зелье ?

Кстати, как вариант, князю могли заранее сообщить о том, что охрана задержала ведуна при других обстоятельствах. Или княжна пришла в себя и рассказала что на самом деле произошло.


А вообще очень похоже на схему а-ля "Бременские музыканты". Одна группа людей в сговоре устраивают похищение. Потом появляется их сообщник, который "чудным" образом похищенного освобождает, такой именно герой, которому потом достается вознаграждение.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#699159»16-12-2008 16:19Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
Он не смог бы в метель в берлоге голоса услышать
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#699186»16-12-2008 17:02Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
Отвечу всем сразу,правильного ответа не знаю,поэтому и запостил сюда,правильный ответ узнается как только он будет дан.Я все версии отсылаю,автору рассказа.

Были даны подсказки:
1)забейте на мужиков, смотрите, что ведун непосредственно с девушкой делал.
2)внимательно перечитайте эпизод с зельем.
Адреналин чувство дорогое.....иногда ценой в жизнь(с)
#699203»16-12-2008 17:19Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
Серый,

1. Ведун непосредственно с девушкой сделал всего 2 действия : капнул ей зелья и подхватил на руки, когда ему ее отдали. Ничего такого в этих действиях нет.

2. В эпизоде с зельем единственный вопрос - в каком таком "нашем деле" мужиков так необходимо это зелье.

Мужики предлагали купить зелье. Ведун же согласился только обменять на девушку. Зачем ему девушка ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#699207»16-12-2008 17:25Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
ну все-таки про ручки связанные... хоть и писали уже, но все-таки...
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#699225»16-12-2008 17:43Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
Лес. Метель.
Шатер. Без костра внутри прямо-таки мрачно темно должно быть.
Он же разглядел растрепанную писаную красавицу, связанные руки и потом умудрился "капнуть" из фляги в зубы.

Added after 1 minutes:

Biohit:.. и подхватил на руки, когда ему ее отдали..


о! А может княжна весит центнер?  Cool
Тогда подозрительно, что тщедушный ведун ее донес по снегу ))))
Живи сьогодні ;)
#699238»16-12-2008 17:56Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
«золото да каменья мы у ней поснимали, купим себе по избенке, пошто нам эдакая бесовка?»

  Резон тогда ее держать ?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#699240»16-12-2008 17:58Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
«Зелье у меня есть, сон-дрему нагоняет..
Тут-то я ей и капнул зелья моего сонного..
Уж очень оно сподручное в нашем деле..

Зачем ему такое зелье? "нашем деле" - кража людей или же аферы с усыплением.. Горец этот - аферист..

Если они занимаются похищениями и это их дело - они бы не отдали девушку... А так получается - горец-лгун...  Cool
#699245»16-12-2008 18:03Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
__Vet__:«Зелье у меня есть, сон-дрему нагоняет..
Тут-то я ей и капнул зелья моего сонного..
Уж очень оно сподручное в нашем деле..

Зачем ему такое зелье? "нашем деле" - кража людей или же аферы с усыплением.. Горец этот - аферист..

Если они занимаются похищениями и это их дело - они бы не отдали девушку... А так получается - горец-лгун...  Cool

Он мог так сказать, чтоб выдать себя перед похитителями за своего
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#699249»16-12-2008 18:06Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
Ваванчег:«золото да каменья мы у ней поснимали, купим себе по избенке, пошто нам эдакая бесовка?»

  Резон тогда ее держать ?

Думали выкуп еще потребовать, но очень уж хлопотно оказалось.
Хотя - при наличии зелья такого, вовсе и не хлопотно.. Могли бы дядьку вальнуть за бутылку.
Живи сьогодні ;)
#699296»16-12-2008 19:22Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
тяжко было бы нести княжну по сугробам в лесу....
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#699327»16-12-2008 20:32Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
- А чего рассказывать-то? Метель большая, идти тяжело было. Свернул я в лес, берлогу старую нашел, забрался в нее да решил переждать, пока буран утихнет.Где медвед? Чую – голоса! Баба визжит, да мужики друг на друга покрикивают.буран, метель...чую голоса? не верю Ну, думаю, не иначе, как на бесовские пляски угодил. Потом прислушался – ан нет, не бесы!хер че услышешь из берлоги, да еще и в буран Голоса человеческие, говорят, кажись, по-нашему. Я и решил – выйду к людям, авось, вместе-то метель перебороть сподручней будет. Побродил маленько, покуда к им вышел. бродил пока вышел, но голоса слышал из берлоги Гляжу – шатер стоит, на честном слове под ветром держится. Зашел я туда, а там пятеро мужиков и девка, красавица писаная, хоть и растрепаная, да глаза, что твой пятак. А руки-то у ней связаны. Я и смекнул, что нечисто тут. Говорю мужикам: «Люди добрые, не откажите ведуну в приюте!». А они мне: «Садись, старик, авось и пригодишься нам. Костер разводить, поди, умеешь?». «Где уж,»-говорю, -«в такую-то метелицу костры разодить? С духами я в согласии живу, если уж холод они нашлют – будь по-ихнему.» А сам-то гляжу в лица ихние, да только никого не знаю.
«А что за девка у вас?» - спрашиваю. «Не твое дело» - один говорит, а второй стал проклинать её на чем свет стоит: и чертовка она, и бесы в ней, ведьмино отродье.ведун сам из бесов)) с дузаит знается)) Я ему и говорю: «Зелье у меня есть, сон-дрему нагоняет, усмирим мы вашу чертовку враз!», - а сам достаю фляжку из котомки. Те мужики давай ей зубы-то разжимать, а она не дается, юркая, ни дать, ни взять - степная гадюка! Билась, билась, да выбилась из сил. Тут-то я ей и капнул зелья моего сонного. Она глазоньки закрыла, ручки опустила, да и уснула.
Обрадовались мужики: «Так-то оно лучше!», - говорят. –«А не продашь ли ты нам свое зелье? Уж очень оно сподручное в нашем деле». «Даром отдам, сынки, только девку энту мне оставьте». «А что,»- один молвит, -«золото да каменья мы у ней поснимали, купим себе по избенке, пошто нам эдакая бесовка?» На том и порешили. Я им отдал зелье, что осталось. Метель враз стихла, они шатер свернули да и ушли, а я девицу на руки подхватил – и побрел к дороге.снега куча, а он на руках девку? А там и дружинников твоих, княже, повстречал.»
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#699476»17-12-2008 07:59Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
Терзают мутные сомнения по поводу зелья. Вряд ли у ведуна была спиртовая настойка. При морозе зелье должно было превратиться в лед и "капнуть" его уж точно не удастся.
#699480»17-12-2008 08:12Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
green:Терзают мутные сомнения по поводу зелья. Вряд ли у ведуна была спиртовая настойка. При морозе зелье должно было превратиться в лед и "капнуть" его уж точно не удастся.



Вот-вот:) Это и оказалось правильным ответом Laughing . Спасибо всем,кто помог разобраться с историей....
Адреналин чувство дорогое.....иногда ценой в жизнь(с)
#699484»17-12-2008 08:31Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
Серый:
green:Терзают мутные сомнения по поводу зелья. Вряд ли у ведуна была спиртовая настойка. При морозе зелье должно было превратиться в лед и "капнуть" его уж точно не удастся.



Вот-вот:) Это и оказалось правильным ответом Laughing . Спасибо всем,кто помог разобраться с историей....

та ну...гон. якщо фляга під шубою там вона не замерзне...ніколи.
#699498»17-12-2008 08:59Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
Серый:
green:Терзают мутные сомнения по поводу зелья. Вряд ли у ведуна была спиртовая настойка. При морозе зелье должно было превратиться в лед и "капнуть" его уж точно не удастся.



Вот-вот:) Это и оказалось правильным ответом Laughing . Спасибо всем,кто помог разобраться с историей....


фуфло !!!
водка 40% замерзает при 35-37 градусах ниже нуля ... а теперь представьте что "зелье" являеться хотя бы 60% спиртовым раствором тоесть температура замерзания близиться к 50 градусам ниже нуля ... тоесть одно из двух - либо автор "ВАСЯ" ... либо действия происходят в Варкуте или севернее оной ))))

так что гониво ... Evil or Very Mad
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#699501»17-12-2008 09:10Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
[quote="Rabbbit]водка 40% замерзает при 35-37 градусах ниже нуля ... а теперь представьте что "зелье" являеться хотя бы 60% спиртовым раствором[quote]

Та навіть якщо і не спиртовий, під шубою він не замерзне.
Що таке "котомка"? Якщо це сумка якась то да...замерзне.

Форум : HONDA Теревені