Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мозговой штурм:) Скорее логика.......... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#698461»15-12-2008 19:13Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
Князь мерил шагами светлицу. Тучами черными плыли его думы. Княгина сидела на лавке.
В светелку вошел боярин Голова, поклонился княгине и князю:
- Княжну нашли..
- Что с ней? Жива ли она? Здорова ли? – княгиня вскочила с лавки и подошла к боярину.
- Жива, матушка, жива, только примерзла малость. Её уж в терем отнесли. – боярин помял в руке шапку. – Ведун её спас.
Княгня безмолвно переглянулась с князем и выбежала, забыв полушубок, во двор, где ледяным ковром лежал снег.
- Какой ведун? – спросил князь Любомир.
- Не гневайся, княже, - ведомо мне о нем только то, что зовут его Калиной, да то, что он из Печоры.
- Где же он? Зови его сюда, да поживее!Коль он по правде Гориславу мою спас, награжу его щедро, не поскуплюсь.
Стражники втащили в светлицу мужчину в рваной волчьей шубе. Годами он был не стар и не молод. Лицо его обветрилось и загрубело, как у всякого, кто долго странствует. На шее ведуна висело множество амулетов: медвежьи когти, лисьи зубы, рыбьи чешуйки и прочий колдовской скарб. Креста на нем князь не увидел.
- Садись, мил человек, да обогрейся, – князь указал ведуну на лавку.
- Благодарствую, княже, да только я человек к походам привычный, на лавках не сидится мне. А вот бражки глотнуть я бы не прочь.
- Слышали? Несите брагу! – приказал князь. –А ты, Калина, или как тебя звать, рассказывай.
Ведун начал рассказ, прихлебывая горячую брагу из деревянной чашки.
- А чего рассказывать-то? Метель большая, идти тяжело было. Свернул я в лес, берлогу старую нашел, забрался в нее да решил переждать, пока буран утихнет. Чую – голоса! Баба визжит, да мужики друг на друга покрикивают. Ну, думаю, не иначе, как на бесовские пляски угодил. Потом прислушался – ан нет, не бесы! Голоса человеческие, говорят, кажись, по-нашему. Я и решил – выйду к людям, авось, вместе-то метель перебороть сподручней будет. Побродил маленько, покуда к им вышел. Гляжу – шатер стоит, на честном слове под ветром держится. Зашел я туда, а там пятеро мужиков и девка, красавица писаная, хоть и растрепаная, да глаза, что твой пятак. А руки-то у ней связаны. Я и смекнул, что нечисто тут. Говорю мужикам: «Люди добрые, не откажите ведуну в приюте!». А они мне: «Садись, старик, авось и пригодишься нам. Костер разводить, поди, умеешь?». «Где уж,»-говорю, -«в такую-то метелицу костры разодить? С духами я в согласии живу, если уж холод они нашлют – будь по-ихнему.» А сам-то гляжу в лица ихние, да только никого не знаю.
«А что за девка у вас?» - спрашиваю. «Не твое дело» - один говорит, а второй стал проклинать её на чем свет стоит: и чертовка она, и бесы в ней, ведьмино отродье. Я ему и говорю: «Зелье у меня есть, сон-дрему нагоняет, усмирим мы вашу чертовку враз!», - а сам достаю фляжку из котомки. Те мужики давай ей зубы-то разжимать, а она не дается, юркая, ни дать, ни взять - степная гадюка! Билась, билась, да выбилась из сил. Тут-то я ей и капнул зелья моего сонного. Она глазоньки закрыла, ручки опустила, да и уснула.
Обрадовались мужики: «Так-то оно лучше!», - говорят. –«А не продашь ли ты нам свое зелье? Уж очень оно сподручное в нашем деле». «Даром отдам, сынки, только девку энту мне оставьте». «А что,»- один молвит, -«золото да каменья мы у ней поснимали, купим себе по избенке, пошто нам эдакая бесовка?» На том и порешили. Я им отдал зелье, что осталось. Метель враз стихла, они шатер свернули да и ушли, а я девицу на руки подхватил – и побрел к дороге. А там и дружинников твоих, княже, повстречал.»
- Повстречал, говоришь? Князя не обманешь, стервец! – князь выбил чашку из рук Калины. – В яму его, пока правду не расскажет!

Как князь узнал, что Калина лжет?




Вот собственно сам рассказ,правильной ответ не знаю,сижу думаю....в голову пришло всего пару мыслей,хотелось бы услышать Ваши мнения.

Спасибо
Адреналин чувство дорогое.....иногда ценой в жизнь(с)
#698477»15-12-2008 19:49Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
Озадачил однако...
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#698482»15-12-2008 20:00Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
Да уж... Rolling Eyes
Друг - это одна душа, живущая в двух телах.
#698494»15-12-2008 20:19Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
в понедельник...на ночь глядя...не, не асилю Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#698500»15-12-2008 20:34Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
Завтра посижу почитаю, сегодня облом читать! Very Happy
#698501»15-12-2008 20:34Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
Серый, ты с Черновецким не знаком?
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

#698502»15-12-2008 20:34Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
шото сисек в задачке я не наблюдаю  Cool
а любой детектив без эротики - это не детектив,
они бы скрасили процесс поиска решения задачи  :)
итак,
есть несколько вопросов к подозреваемому:

-что вы делали в позднее время сами в лесу?
-почему первый пошел на контакт с незнакомцами?
-зелье? кто поставщик? кому сбывал? где лаборатория??

#698516»15-12-2008 20:51Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
Да и кого он хотел узнать)))
А сам-то гляжу в лица ихние, да только никого не знаю.
#698517»15-12-2008 20:51Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
ручки опустила ..... А руки-то у ней связаны.
#698520»15-12-2008 20:55Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
А руки-то у ней связаны...
...ручки опустила,
...не совсем клеится... Shock
SABOV STUDIO

#698524»15-12-2008 20:58Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
SABOFF, тож подумал
а мож она их опустила связанными....
#698538»15-12-2008 21:23Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
У меня были мысли:"С духами я в согласии живу,",а "Креста князь не увидел"-оказалось не правильно
Адреналин чувство дорогое.....иногда ценой в жизнь(с)
#698553»15-12-2008 21:45Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
Думаю, что духи к кресту отношения не имеют. И не факт, что это после крещения было судя по именам.
Может не мог он из берлоги в буран услышать голоса. К тому же они не рядом были т.к. "побродил маленько пока к ним вышел"

Added after 3 minutes:

Сесть они ему тоже предложили и он не отказался как у князя
тел. о66 два96два647
#698577»15-12-2008 22:16Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
Руки у нее могли и спереди быть связаны. Поэтому могла опустить. Смущает следующее:
1. Пятеро мужиков не могли удержать долгое время связанную девушку - очень сомнительно.
2. Ведун услышал из берлоги голоса в метель. Притом что еще девушка находилась в шатре, который находился вдалеке от берлоги.
3. Метель вдруг закончилась, такого по-моему не бывает.
Ну и общие догадки без оснований:
1. Возможно украшений на княжне было на меньшую сумму или не было вообще.
2. Возможно на княжне был какой-то знак о ее происхожднии, поэтому бандиты просто так ее бы не отпустили.
Пока все:)
#698582»15-12-2008 22:22Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
А мне кажется, что тут все проще. Какой-то вонючий бомж-язычник, назвал княжью дочку "чертовкой", "степной гадюкой", предоставил помощь киднепперам, т.е. собственноручно усыпил потерпевшую зельем собственного приготовления, после чего выкупил ее у них с неясной целью. После чего встретил княжеский омон и - куда уже деваться - прикинулся благородным спасителем. Cool
#698594»15-12-2008 22:40Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
...А куда в шатре зимой в лесу можно вообще сесть? Rolling Eyes
SABOV STUDIO
#698595»15-12-2008 22:41Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
SABOFF:...А куда в шатре зимой в лесу можно вообще сесть? Rolling Eyes

Жопой в сугроб...  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#698597»15-12-2008 22:44Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
Реклама Лады Калина?  Hmm..
#698601»15-12-2008 22:47Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
GreG_Acc, от тож... Laughing
SABOV STUDIO
#698605»15-12-2008 22:54Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
Может эта княжна вообще какая-нибудь глухонемая и по умолчанию визжать не могла?
#698607»15-12-2008 23:01Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
...епт...зимой в берлогу...а медведь рядом лапу сосет... Very Happy

Added after 1 minutes:

или типа медведи в старых не спят..всегда новые делают... Shock
SABOV STUDIO
#698614»15-12-2008 23:12Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
"...берлогу старую нашел, забрался в нее да решил переждать, пока буран утихнет...Побродил маленько, покуда к им вышел. Гляжу – шатер стоит, на честном слове под ветром держится."
     В берлоге шатер под ветром сдувает?
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825

#698632»15-12-2008 23:57Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
мда. решения задачи можно не останавливаясь сотнями выдавать. я таких задач могу много придумать. например:
холоп иван овладел девкой просковьей. сколько розг бы полагалось ивану если бы просковья отдалась не по любви?
крепко жму горло,
я
#698635»15-12-2008 23:59Ну, не знаю...
+0
...может, когда буран утих, не стоит сворачивать шатер и уходить, коль рядом дружинники княжеские рыщут? снег то ледяным ковром лежит...тут уж не до драгоценностей - живот свой спасать надобно)))
#698640»16-12-2008 00:22Мозговой штурм:) Скорее логика..........
+0
A какой правильный ответ? А то чего-то я уснуть не могу:)

Форум : HONDA Теревені