Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Prelude 3 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#697332»14-12-2008 13:48Honda Prelude 3
+0
Внешний вид именно этого автомобиля положил начало интереса к этой марке авто который и перерос в Х-болезнь! Если чесно то именно таким я представляю свой первый автомобиль. конечно можно было бы взять более свежий ТАЗ, но  имено прель приворожил мой разум и я считаю что авто должно быть для души. А теперь по порядку:
1.как правильно выбрать прель и какая учитывая нынешнее положение адекватная цена
2.какую модификацию лутше взять
3.к чему готовится (расстраты)
4. и в целом: советы, эмоции, ощущения, опыт.
Заранее С П А С И Б О !
то что не убивает нас - делает нас сильнее. Нитше
#698009»15-12-2008 13:00Re: Prelude III
+0
FizzziO:Внешний вид именно этого автомобиля положил начало интереса к этой марке авто который и перерос в Х-болезнь! Если чесно то именно таким я представляю свой первый автомобиль. конечно можно было бы взять более свежий ТАЗ, но  имено прель приворожил мой разум и я считаю что авто должно быть для души. А теперь по порядку:
1.как правильно выбрать прель и какая учитывая нынешнее положение адекватная цена
2.какую модификацию лутше взять
3.к чему готовится (расстраты)
4. и в целом: советы, эмоции, ощущения, опыт.
Заранее С П А С И Б О !


Машина безумовно знакова, але потрібно правильно розуміти її призначення. Це однозначно не машина наприклад для слалома. Якщо хочеться зробити проект під динамічну міську їзду (але памятай про нові правила), під любительське кільце, то це саме вона. Ну і врацензор, що машині вже біля 20 років, тому не варто її розглядати як машину для щоденної їзди.
Далі відповіді по пунктах:

1. Ключовий момент - кузов. Всі вони неслабо ржавіють. Знайди машину з кузовом в максимально доброму стані. Все решта можна або поміняти або довести до розуму. А от з кузовом ти цього не зробиш. Адекватна ціна - не вище 3 тис доларів по комерційному курсу.
2. Я би брав машину з 4WS. Прелюди і без нього їздять дуже непогано, але якщо вже брати третій Прелюд, то як же без цього. Двигун краще взяти інжекторний. Карбюратор Прелюда також дуже радував, але довести його до розуму практично нереально - правильних карбюраторщиків в Україні - одиниці. В ідеалі треба взяти 150 сильний В20А7 - але їх практично в Україні немає. Як варіант В20А9 (140 сил) і В20А5 (136 сил) також варті уваги. Взагалі, поганих моторів в цій машині не було.
3. Готуйся повністю перебрати все - двигун, ходову. Готуйся повністю зробити кузов. Затрати на доведення машини до розуму - не менше, ніж двократні затрати на покупку (реально - три- чотирикратні і тд). Одним словом, машну потрібно повністю розібрати, викинути все старе і зібрати заново з новими оригінальними запчастинами. Це все не тому, що машина погана. Просто, знову ж таки - їй 20 років.
4. Так як їздить Прелюд з точки зору керованості, сучасні масові машини (про Порш і Феррарі мова мабуть не йде )  Laughing не їздять.

Ну і головне - воно тобі треба?  Cool
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#698406»15-12-2008 17:45Honda Prelude 3
+0
s2paK, "треба"- не то слово!!! Скажи, а я слышал что такого рода авто можно поискать в Одессе и на Западеншине есть немало подобных экземпляров!!!! А к полному восстановлению  я морально готовлюсь и пока нет детей и пока молодой я считаю что это авто мне по-духу! Спасибо за подробный ответище на мой пост!
 Very Happy
Кто еще чего сказать может, друзья хондоводы и подруги хондоводки!)
то что не убивает нас - делает нас сильнее. Нитше
#698418»15-12-2008 17:52Honda Prelude 3
+0
FizzziO:Скажи, а я слышал что такого рода авто можно поискать в Одессе и на Западеншине есть немало подобных экземпляров!!!!


Я в Києві, так що соррі, по Заходу і по Одесі нічим не допоможу.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#698459»15-12-2008 19:10Honda Prelude 3
+0
FizzziO, Хватает у нас людей и в Одессе и на Западенщине! :)
Добавить к Ступачку мало чего можно! Вот только более 50% машины будет уже перебрано "по-нашему", с запчастями от самых неожиданных автомобилей (типа Жигулей), а оригинал стоит ооочень не дешево! Да и кое-что нужно будет долго ждать (если найдешь)!
Короче, машина для маньяка С ДЕНЬГАМИ!!! Если с баблом нет вопросов, то как машина-хобби... ОНА ТОГО СТОИТ Embarassed
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#698483»15-12-2008 20:00Honda Prelude 3
+0
+ 1 к Pasha.если есть деньги и свободное время то можно брать такой конструктор.А может взять 4 Прел и будет счастье!
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#698498»15-12-2008 20:29Honda Prelude 3
+0
Vitalyano, Я бы с удовольствием! но главное это факт первичного вложения! Я сначала куплю конструктер
....первый месяц - машина Агонь))) ...второй - шото нетак в ходовой - перебрать!! Потом моторчег!!!! Салон!!! а там и кузов на подходе!!!! НЕСКУЧНО ПЛЯ!!!!!  Twisted Evil  Наколько я знаю нашего брата я - не одинок))) следил пристально за твоими "красными девочками!" - Я думаю ты меня поддержишь в том что это "интересней" чем готовый автокак у всех!
Pasha, с баблом вопросы есть у всех и у меня тоже! А главный : "как их направить в нужное русло!" И я просто для себя решил что первое авто 1)хонда 2) Купэ(пока молодой и несемейный) Но спасибо за предупреждение! может я доросту до осознания твоих доводов! СПС
ЗЫ ААААааа скоки сейчас 4-й внорме стоит???? Rolling Eyes
то что не убивает нас - делает нас сильнее. Нитше
#700996»18-12-2008 11:44Honda Prelude 3
+0
FizzziO,  посматри на autoria.ua  продавали там купе уже переваренное, перекрашенное и всё на свете сделанное. Very Happy  Я бы не советовал тебе связываться с такой машиное не имея  рабочей на каждый день .У меня самого седан Са5 (86 год) я уже всё поделал по вышеописанной схеме: кузов, мотор, подвеска ,коробка.
Самая большая проблема- это не столько стоимость качественных!запчастей ( а полно всякого дешёвого гамна) сколько толковые мастера. Просто настаёт момент когда просто нет сил уже  бороться с какими-то косяками, никто не знает (не хочет связываться) как починить -а ты вынужден трахаться сам по полной программе. Пару таких сеансов - и ты уже не хочешь купэ и Хонду. Одно останавливает- не каждая машина продержится 20 лет и будет ещё прилично ездить. А вообще всё от безденежья. Советую взять что-то свежее. Честно. Потом будешь ещё вспоминать и благодарить судьбу что отговорили от геморроя.  Very Happy
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#703196»20-12-2008 12:37Honda Prelude 3
+0
Я согласен с Gres.Если есть машина на каждый день то можно брать вторую как хобби.Честно когда ты будеш постоянно возитса с ней в гараже,а ездить только так сказать по праздникам то у тебя отпадёт желание к авто.Думай здесь хорошенько.Как по мне лутше подкопить денежку и купит посвежее машинку(4 Прел)
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#704809»23-12-2008 10:21Honda Prelude 3
+0
Vitalyano,  Gres, Спасибо, други!!!! А скажите пожалуйста какая сейчас адекватная цена на Прель №4)
и как обстоят в стране дела с пригоном авто???? С какого года можно ввозить и сколько выйдет расстоможка??? Может есть резон залезть в долги и взять пятый???
то что не убивает нас - делает нас сильнее. Нитше
#704815»23-12-2008 10:28Honda Prelude 3
+0
FizzziO, about42335.html прочитай как "классно" можно ремонтироваться. И это при большой любви и наличии возможности заниматься ремонтами. Если тебя не смущает . То autoria.ua или в ветке Продпжп авто смотри. Very Happy
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#704836»23-12-2008 10:52Honda Prelude 3
+0
FizzziO, а с чем свзан выбор именно третьего преля? если цена - то по моему это не логично, покупать машину к примеру за 4 тонны и вваливать туда еще 6-8 тонн.. это мое личное мнение... может стоит поискать 4-й или 5-й прелик у прелюдоманьяков, которые уже влупасили туда немало денег и довести уже частично доведенную машину до ума?  Rolling Eyes
#704941»23-12-2008 12:43Honda Prelude 3
+0
leshij:FizzziO, а с чем свзан выбор именно третьего преля? если цена - то по моему это не логично, покупать машину к примеру за 4 тонны и вваливать туда еще 6-8 тонн.. это мое личное мнение... может стоит поискать 4-й или 5-й прелик у прелюдоманьяков, которые уже влупасили туда немало денег и довести уже частично доведенную машину до ума?  Rolling Eyes

Роман! Wink  Ты уже купил машину в которой было "ВСЁ"! Судя по "рекламному" объявлению. Сколько ты уже в неё вложил и сколько ещё планируешь вложить? Если всё это суммировать, то можно поискать тот-же 5 прель,но без всяких "наворотов".тут ведь уже и раньше писали,что если вам попадётся машина с спортивным обвесом и всякими спорт приблудами,то бегите от неё подальше. Ничего живого,как показывает жизнь, в таких экземплярах НЕТ! ИмХо! Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.


Редаговано: samorez (23-12-2008 12:56)
#704947»23-12-2008 12:50Honda Prelude 3
+0
samorez, поправлю немного, Роман я  Razz
а вложения шли не сразу, постепенно, вкладывать больше чем уже вложено - думаю я уже закончил, машина будет ехать и выглядеть пристойно  Cool  а автору топика просто совет давал, если уж решился - то хоть разумно подойти к данному вопросу, не идти на поводу у глаз  Cool
#704961»23-12-2008 13:01Honda Prelude 3
+0
leshij, ИМХО, пятый Прель никогда не будет так рулиться как третий и четвертый!!! Не в обиду! Very Happy
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#704962»23-12-2008 13:02Honda Prelude 3
+0
Извини Роман! Я просмотрел твой профиль,но что-то меня перемкнуло Embarassed  Я имел ввиду,что розумнее искать машинку в полном стоке и более-менее нормальном кузове (да и всё остальное не плохо было-бы проверить), а потом лепить из этого пластелина то,что ты мечтаешь. Rolling Eyes И никого не слушать о "керамике в сцепе", "посеребрённых клапанах" и "ртутных датчиках Холла". Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#704966»23-12-2008 13:05Honda Prelude 3
+0
Pasha, не спорю)))
лог и создавался для того, что если станет вопрос продажи - то собственна вся инфа предельно ясна, описана и т.д.
#704976»23-12-2008 13:18Honda Prelude 3
+0
leshij, Тоже согласен Very Happy  Пятый Прель у нас тоже почти нереально найти живой!!! А про третий и четвертый вобще молчу... Sad
ИМХО - таких машин в ЖИВОМ состоянии либо нету либо их не продают.
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#705022»23-12-2008 13:59Honda Prelude 3
+0
Pasha:leshij, Тоже согласен Very Happy  Пятый Прель у нас тоже почти нереально найти живой!!! А про третий и четвертый вобще молчу... Sad
ИМХО - таких машин в ЖИВОМ состоянии либо нету либо их не продают.


или продают но цена фантастишь...  Wink  
на самом деле все эти прелюды давно уже конструкторы ВСЕ... что пятые, что третьи... ну может парочку в украине и ездит которые пригнаны, ну пусть год назад, из германии и еще туда нелазили наши украинские ручки... но это ненадолго... Rolling Eyes  Twisted Evil ...
to  FizzziO  я тож 2005 году загорелся третьим прелем... долго искал смотрел высматривал... смотрел и целые и убитые в хлам... и пришел тогда к выбору купить вроде как ушатаный и уже самому его делать... варить красить и тд... потому как те машины что реально вроде как сделанные, были невооруженным глазом видно, что их уже через года пол, надо будет делать опять... была идея купить конструктор и потом его делать... делать.... потихоньку помаленьку... появилась деньга то сделал, потом это... в итоге так же как и ты поездил пол годика как был... ну и потом долгий ремонт затянулся... вот и уже 2008 уже пройдены и ремонт кузова и покраска и капиталка двигла... сейчас на подходе  ходовая..  уже все собрано надо ставить.... да, при наличии кучи денег, это все делатся намного быстрее и может интереснее... но каждый может по своим возможностям... и 3 прель таки на данный момент машина как хобби и второй автомобиль.... Wink в итоге, что хотел сказать... второй раз проходить путь поварки покраски и этих долгих ремонтов, поиск запчастей я б нехотел уже проходить... Wink машин на разборке мало... если есть то в основном карбовые "пустые"... у меня машина была без кучу молдингов и всяких декоративных элементов... а хотелось чтоб было все на месте... оно все тоже денег стоит... так что если есть дествительно варианты найти по свежее машинку, может передумаешь 3 прель покупать... хотя машинка огонь! рулится и едет суппагуд Twisted Evil
Мальчик хотел бордо, но белый тоже хорошо))))
#705926»24-12-2008 11:07Honda Prelude 3
+0
FizzziO, А еще учти, что поварить кузов так, чтобы он не полез через год (максимум два), почти нереально, а если и реально то оооочень дорого!
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#706259»24-12-2008 13:35Honda Prelude 3
+0
Pasha:FizzziO, А еще учти, что поварить кузов так, чтобы он не полез через год (максимум два), почти нереально, а если и реально то оооочень дорого!


Shock
#707426»25-12-2008 12:34Honda Prelude 3
+0
Vad El', в каком смысле? Rolling Eyes
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#708938»27-12-2008 13:47Honda Prelude 3
+0
Мужики, а как у нас в ридний неньке Украине с разтаможкой на данный момент обстоят дела?!? Насколько это дорого и стоит ли оно того вообше? А и еще какие лимиты по ввозу на возраст и обьем моторчега? Как реально просчитать все это дело???  Rolling Eyes
то что не убивает нас - делает нас сильнее. Нитше
#708972»27-12-2008 15:35Honda Prelude 3
+0
FizzziO: Насколько это дорого и стоит ли оно того вообше? Rolling Eyes


Не стоит!
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#920890»28-09-2009 11:08Prelude 3-го поколения
+0
Вот давно нравилась данная машинка,и появилась возможность приобрести,но интересует несколько вопросов:
-как обстоят дела с запчастями
-насколько тяжело обслуживать
-как машинка показывает себя в эксплуатации
-какие болезни присущи данной модели
Рассматривается вариант с инжекторным двигателем.
В общем насоветуйте,или отговорите)
З.Ы.Если не прель,то сивик EG.На обоих машинах ездил,и обе нравятся,хотя прель к душе поближе..В общем помогите в выборе,плиз)


Редаговано: Zhmenn (28-09-2009 13:04)

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.