Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Днепропетровская Чернявка Люда V RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#643074»13-10-2008 16:15Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
Вот собственно и решился описывать семейную машину, на сколько я правильно посчитал (можно меня поправить) я являюсь четвертым владельцем этого авто, что собственно во многом повлияло на состояние и разницу от стока.
Писать естественно буду о том что уже проделанно за половину уходящего года, постараюсь упомнить о работах проведенных над машиной, финансах, эмоциях (хотя в этом месте наверное не буду расписывать - т.к. они иногда были ОООчень негативными).
о том что было сделано ДО меня, о том что было, можно писать не стесняясь, так я могого могу не знать, а узнать - было бы интересно...к чему собственно это предложение - так говорят, предупрежден - значит вооружен, бывают "подводные" камни, на которые
не хотелось бы наталкиваться! спасибо всем за Ваше внимание и понимание!


Редаговано: leshij (13-10-2008 16:53)
#643095»13-10-2008 16:28Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
вот то что покупал (текст объявления о продаже, оригинал, дабы не рассказывать длго об известной мне местами истории этого авто):
HONDA PRELUDE 2.2 VТiS 1998г.
VIN    JHMBB6150WC200746
Цвет черный металлик.
Пробег 216т.км, 5МКПП , кондиционер, круиз-контроль, гидроусилитель руля, нестрелянные подушки безопастности, эл.стеклопакет, люк, полная капиталка и ТО при 173т.км  (замена поршней, колец, вкладышей, полировка коленвала, хонинговка двигателя, замена всех жидкостей, фильтров, нулевик конусный K&N c металлической трубой, замена  всех ремней, новые оригинальные тормозные колодки Honda Nissin, ВВ провода MSD 10.2мм, новый аккум. 60мА/ч, облегченный маховик, керамическое  сцепление Klochnet, передняя и задняя распорки, платиновые свечи, вся ходовая в идеале,  по машине менялось ВСЁ, что как-то намекало на износ.
От завода 200 л.с. + система АТТS ( Type SH (Super Handling) распределения нагрузки  дифференциала на передние колеса (левое - правое), используется при агрессивных поворотах на скорости )
Выпуск  d=60mm, нерж сталь, переделанно все от колектора до банки (не шумно едет), колектор 4-2-1 (обмотан термо бинтами Termo-tech).
Обвес: сделаны передний и задний бампера, пороги + накладка на капот, хромированная сетка в переднем бампере.
Музыка: голова Nakamichi CD45z с пультом ДУ,  антенна Bosch, полная шумо и виброизоляция салона и багажника и вызвучка от Сокола БМВ, фронт 16” CDT audio (USA), твитера Morel MT23 (Israel), самые дорогие провода, позолоченные клемы, огромный предохранитель, супер толстый жгут на питание, усилок Phase Evolution 4х150 Вт (Germany), сабвуфер Infinity 12”  Замеряемая мощность- давление 141 dB.
Двухстороння сигнализация Pantera с дотяжкой окон, окна тонировались 4.04.07 в черный «5».
Салон: свежая обшивка черной кожей руля, подлокотников, кулисы КПП . Сам салон велюровый в отличном состоянии. Подсветка в ногах у водителя и пассажира (цвет зеленый).
#643104»13-10-2008 16:31Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
В настоящий момент машина находится в Харькове у Андрея (Супертюнинга) на диагностике (полной )и ремонте, думаю что он опишет ход работ и то что собственно будет заменено или улучшено, и что собственно было до этого.
По той части работ которая была уже проведена - по мере событий в хронологии буду выкладывать...
#643209»13-10-2008 17:33Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
до данного авто, история составила: мазда 626 (переходничка), бымывы 735 (32-й кузов), аккордик 99 года (2.0.)...
Прель хотел с момента покупки первой машины, но тогда было дорого и не практично, в последствии был получен кризис - вроди и жизнь сложилась и нужно себя побаловать тем - что нравится...
аккорд продан - нужно брать, засвербило, тем более в семью (супруге) была куплена довольно практичная НОВАЯ машина из салона, грех себя не побаловать... по объявлению (тем более из семьи) был нацелен этот авто, в силу сложившихся обстоятельств (от судьбы таки не уходят) и был куплен автомобиль.
Первое впечатление от нового владения - эйфория... именно так, "я владею авто - которое хотел так много лет!!!! и плевать что там есть мелкие недочеты и огрехи"....
буду писать постепенно, если даже это практически никому  не интересно))) как минимум для себя)))
#643542»14-10-2008 09:43Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
первое что было сделано после недели эйфории - диагностика ходовой и двигателя. Ходовая в норме, двигатель тоже, за исключением "цокания" клапанов. При диагностики ходовой обратили внимание на "попу" машины снизу, по словам продавца, она немного была ударена, но во время ремонта, "ремонтники" не обратили внимание на эту часть машины и не стали ее делать, разве что "немного" замазали шпатлевкой  Laughing
Передний обвест отпадал, задний тоже (на одной из фото видно), на боковых накладках на порогах и заднем бампере повело шпатлевку, кривые зазоры по кузову, водительская дверь провисла и цепляет порог (начало выедать), передние поворотники не работают, кондер тоже...со словами "ну не ыб вашу маму"  и "и пля сам виноват" началась полугодовая эпопея борьбы с косяками и болячками авто, которое действительно полюбил, сразу выполнить все работы не хватало (да и по прежнему не в достатке)  финансов, по этому делал частями.
#643563»14-10-2008 10:02Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
Здесь приведу несоответсвия по объявлению:
нестреляных подушек безопастности (обеих) - небыло обнаружено, сцепление - при снятии коробки, керамимики не обнаружили  Shock  (вчера отзвонились ребята которые занимаются ремонтом машины), провода (те которые самые дорогие) просто толковые, среднего ценового диапазона, компоненты в целом звучат неплохо.
#643577»14-10-2008 10:12Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
Машину пригнали на старой зимней резине, с местами, сверкающими армирующим волокном(((
вспомнил фразу: "Экономика должна быть экономной" и задумался, свой аккорд (ровно как и остальные машины) продавал на хорошей летней резине и в придачу нагружал зимней резиной откатанной один сезон (почему один - потому что машины менял с переодичностью раз в 1,5 года). Спасибо моему другу, у которого пылилась в гараже резина (один сезон) моего размера, многа пива - дикая головная боль и вот оно счастье, я обут)))
Далее...
...с чего начал - с заднего бампера, так как он уже начал отвисать не по детски, и чем дальше - тем хуже. Бампер был снят, расшит (так как собран он был из двух частей), заново спаян, усилен, прогрунтован (что самое обидное, когда его делали до меня, сэкономили даже на шпатлевке, мастера кузовщины были в легком недоумении, увидели откровенное гэ) после чего открашен, переделаны места крепления оного девайса, а также посажены на место и выровнены задние стопы. После чего бампер был посажен на место, но зазоры по линии кузова в местах стыковки по прежнему остались неравномерными - так как сам бампер вылеплен собсна  коряво  Sad
порадовавшись "- 1" проблеме приступил к решению оставшихся...


Редаговано: leshij (14-10-2008 11:47)
#643609»14-10-2008 10:40Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
из плановых работ были заменены абсолютно ВСЕ масла и жидкости в машине, в процессе замены масла в коробке была замечена течь на рулевой рейке. Заказан ремкомплект (оригинал), месяц ожидания, привезли, поставили, алилуя - течь устранили.
Лето..жарко...кондер...таки да - он не работает....
#643641»14-10-2008 10:55Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
первая мысль (самая оптимистическая) что просто низкое давления охлаждающего  в системе, но после диагностики прояснили, таки моя жопа умеет находить приключения  Laughing  - лег компрессор  Sad
пара дней и все гуд, заправил - наслаждаюсь холодом в машине)))
следующий этап - подключения передних поворотником, по словам они были просто отключены, при снятии бампера было обнаружено, провода просто срезаны, отверстия под сами поворотники вылеплены криво, по этому они и стояли мягко говоря - рачком))) сам бампер держался практически на честном слове, решение - раз уж полез - надо делать!
машина опять стала на сто а я, лихорадочно в который раз, принялся добывать деньгу  Laughing
#643714»14-10-2008 11:40Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
три недели работы:
начали с того, что кроме заднего бампера сняли накладки на пороги, передние крылья, передний бампер, двери, капот. Начали с дверных петель (заказали на ЮМЗ, после их установки двери таки начали закрываться и перестали затирать пороги, сами же пороги былы облущены (снята старая дешевая шпатлевка), приведены в пристойный вид и открашены. Много времени заняли работы по переднему бамперу, который был разобран по составляющим и заново спаян, переделаны крепления его к кузову (в том числе и кузовные крепления), добавлены внутренние кронштейны для усиления, поворотники подключены и максимально правильно выставлены, лопнувшее крепление левой передней фары спаяно (лопнувшую часть как раз и обнаружили после снятия бампера). При сборке авто максимально убрали косяки по зазорам капота, дверей, крыльев. Получилось довольно таки неплохо, лучше чем было однозначно!
Из нерешенного осталось только найти способ покраски молдингов на дверях (примыкание к стеклам), так как под слоем черного напыления был хром, обычная краска к сожалению облущивается, решения до сих пор не найдено, я так понимаю что проще искать по разборкам данный девайс (в этом месте просьба, если у кого чего есть - буду рад купить и т.д.)
#643752»14-10-2008 12:14Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
В один прекрастный солнечный день, на панели приборов загорелась красивая лампочка "Чек", первая правильная мысль:"Здравствуй жопа, новый год!". Машина начала глохнуть, обороты жили своей жизнью, то набирая то падая, в общей писец настал. Начали с компьютерной диагностики, комп показал избыточное давление на мап сенсоре... История длилась неделю с заменой разных дачтиков (в т.ч. и мозгов), слава богу всё необходимой имелось на МС-2, у ребят стоял пятый прель в разборке. Всего что пытались ставить, ставили и обратно переставляли описывать не буду, закончилась эта эпопея у толкового электрика (там же на МС-2), который перебрал жмых проводов на мозгах и перебрав ворох проводом находя слабые  контакты и порывы, машина поехала. В процессе этого балета была пройдена чистка топливной и отрегулированы клапана. Дали буде...

Хорошая и громкая музыка это гуд, но к сожалению она мешает слышать машину, я таки  стал прислушиваться, легкая постоянная барабанная дробь с правой передней части(только на передаче, на нейтрали дробь исчезала). МС-2, диагностика, куча звонков по Украине с вопросом чего это может быть? гадать не стали, как говорят дОХтеры - вскрытие покажет...Первое на что необходимо было обратить внимания - это внутренний ШРУС,когда его сняли, то внутри него обнаружили сколы (похоже на компрессионное повреждение), с разобранного пряля МС2 сняли ШРУС и поставили на мой, в надежде что проблемма уйдет...она не ушла... но шрус менять обратно не стал, выкупил его и понял, что таки да, я попал на коробку... как в анекдоте: "ПРИЕХАЛИ! Здравствуйте девочки!"
Возвращаясь вышенаписанному, машина в Харькове, в настоящий момент находится в подвешенном и разобраном состоянии, довольно много еще вещей которые нужно делать (некоторые переделывать), что то доделывать. Буду просить Андрея поделиться уведенным и то, что собственно будут делать.
По работам произведенным мною ранее вроди написал все, если что забыл и вспомню - откорректирую свои посты в хронологическом порядке. Надеюсь мои многа букаф читатели осилели и как я для себя сделали вывод - в слепую, даже из семьи машину покупать не разумно (даже если в объявлении мафиози пишут что машину знают и машина огонь!)
как говорят - доверяй - но проверяй)))
Дали будэ.... Cool
#654886»27-10-2008 17:30Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
думаю завтра выложу краткий отчет об уже проведенных работах, и от .ОПЕ которую обнаружили при вскрытии... все решаемо, но стоимостью какого времени и усилий... основные проблемы в коробасе и дифе, дали будэ  Evil or Very Mad
#655500»28-10-2008 11:47Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
Немного прояснили по ходу работ, основная задержка - наличие необходимых подшипников((( но заказано, ждемс..
Синхронизаторы, шестерни и муфты - все целое, под замену идут ВСЕ подшипники, а также подшипники диферинциала. На вторичном валу выработка (соответственно люфтило), есть вариант поборотся с нею.
К работам также добавлено:
- поиск и устранение утечки охлаждающей жидкости в кондере;
- замена задних тормозных колодок;
- проточка передних тормозных дисков;
по двигателю пока все ок, устранят только биение ремня (вскрытие покажет что это);
пока все, дали будэ...
#655506»28-10-2008 11:53Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
Сори, совсем вылетело из головы, под замену идет полностью сцепление в сборе, как и писал выше - керамики (как было указано в объявлении) не было обнаружено, стояло обычное недорогое, сам диск еще цел, но корзина подпалена...соответственно замена всего  Evil or Very Mad
#718496»14-01-2009 14:21Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
и так, машина готова, 29-го декабря снова в строю стройной Днепропетровской семьи  Razz
Огромная болагодарность Андрею (super_tuning г.Харьков) за работу, сделано на совесть, доволен как слон, машина изменила характер, чему рад донэстяму  Laughing
По проделанным работам:
-ремонт КПП: замена практически всех подшипников,сальников и восстановление вторичного вала.
-трансмиссионное масло КПП,оригинал Nissan 75W90.
-установлен новый диск сцепления и выжимной подшипник
-изготовление и установка алюминевых проставок(5мм) под передние колеса.
-установлены задние тормозные колодки EBC GreenStaff.
Были попытки установить другую коробку,но увы,на прелях с системой АТТS это оказалось невозможным.

спасибо за внимание, удачи нам Всем на дорогах!
п.с. остались мелочи, по ходу выполнения продолжу отписывать  Cool
#792535»09-04-2009 08:50Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
красивій аппарат оч достойній!
 Very Happy
#808029»26-08-2009 15:11Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
Наконец дошли руки до описания небольшого продолжения а также замены задних рычагов))) Руки никак не доходят заменить молдинг (облущенный) на водительской двери (сам девайс стоит в шкафу и нервно курит и ждет своего часу) Laughing
Осталось съездить к кондерщикам и таки уяснить, куда девается из системы охл.жидкость (дет есть течь), и к лету машина готова  Very Happy

Added after 522 hours 36 minutes:

Молдинг успешно заменили)))
Сегодня снимем фильтр на промывку прочистку, заодно стартер снимем, поменять щетки нужно...

Added after 237 hours 1 minutes:

щетки стартера пошли под замену, заодно провели ревизию, так что теперь заводится с пол тыка!
по диагностике выяснили следующее: компрессия во всех цилиндрах 14 практически ровно, что очень даже радует! стук который был в правой стороне - это скоба суппорта гуляет, как времянку - забьют смазкой, но нужно ее менять (собственно не хотелось бы покупать суппорт с боре, а только скобу).
На завтра ставлю машину со следующими работами: чистка инжектора, замена свечей, замена масла в моторе, замена масла в коробке и АТТС-ке, ревизия суппорта, замена топливного фильтра.
Следующими шаками собственно будут: течь кондёра, замена пружин, замена бампера. Глобально на будущее - покраска машины )))

Added after 28 hours 50 minutes:

сегодня пол дня проторчал на сто, но не зря:
- замена масла в двигателе;
- замена масла в коробке;
- замена топливного фильтра;
- чистка инжектора;
- замена свечей;
- ревизия суппорта;
Интереснее даже ехать стала   Razz

Added after 2112 hours 56 minutes:

ну вот, понеслось опять...одним словом если сказать - начался процесс "реинкарнации"  :)
навеяло и ускорило это событие - открытие мастерской Игоря Электрика, где все задуманное и будет происходить...
- немного работ по двигателю, приведем не в идеал, но в норму;
- ходовая (та же история);
- интерьер (немного изменим обвес, что то снимем, поставим и прочие вкусности);
в общем картинка вырисована практически, сегодня начали работу, разбираем, смотрим доповые косяки и оцениваем фронт работ..на месяц-два я так думаю, о ходе работ буду писать и выкладывать фото с описанием, по мере их выполнения и процесса,  ни пуха нам ни пера (так вроди говорят в народе)  :)  Cool
#900112»26-08-2009 17:00Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
молодец!, илюструй фотками
#900137»26-08-2009 17:24Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
дауж, букав многа, фоток нету, неинтересно абсолютно Wink
о5о-з7з-5з-5з


Редаговано: Sh@riki (27-08-2009 15:57)
#900897»27-08-2009 14:33Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
Sh(a)riki:дауж, букав многа, фоток нету, неинтересно абсолютно
фото, все размещенные ранее удалены, и да, по себе судить нельзя, но если тема не интересна - то смысл ее читать, и даже более - писать в ней..нипанятна  Rolling Eyes

Работы начаты, начали с моторного отсека, под замену пойдут ролики, ремни, сальники и еще куча всяких мелочей, т.е. с Игорем определили приоритетность работ, начнем с механики...
Выложу несколько фото (сорри что машина невымыта кроме первого снимка Laughing ), т.е. то состояние в котором она сейчас, по ходу работ все отснимем и напишем  Razz
#900951»27-08-2009 15:02Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
leshij:
Sh(a)riki:дауж, букав многа, фоток нету, неинтересно абсолютно
фото, все размещенные ранее удалены, и да, по себе судить нельзя, но если тема не интересна - то смысл ее читать, и даже более - писать в ней..нипанятна  Rolling Eyes

Фотки добавил - стало интересно. Журнал ведется я так понял для себя, и мнение окружающих Вас абсолютно неинтересует?
Если так - то прошу прощения за то что потревожил, писать больше небуду Evil or Very Mad
о5о-з7з-5з-5з
#901005»27-08-2009 15:21Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
Этот пятый прелюд в руках нынешнего хозяина становится одним из немногих 5-ок, на которые лично мне приятно смотреть. Надеюсь что много еще впереди и желаю удачи.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#901023»27-08-2009 15:27Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
Sh(a)riki, я специально скопировал Ваш пост, воспринимается как вердикт, смайлик я думаю дал бы другой оттенок сообщению Wink
#901089»27-08-2009 15:57Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
leshij, Wink, так он на месте!!!
о5о-з7з-5з-5з
#901179»27-08-2009 16:37Днепропетровская Чернявка Люда V
+0
Красивый апарат,а есть замеры с драга,или хотябы розгон до 100км/ч?!
8-067-771-33-61-Андрей

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты